Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Нет, протокал накатают.

Лицензия на ношение и хранение у вас.

За передачу наругают.

Ссылка на комментарий

Народ,подскажите пожалуйста.Задумался вот вступить в УООООиР,что бы путёвку брать сезонную на всю область.Катаюсь по разным местам.Есть ли смысл или проще брать путёвки в тех местах,где охочусь?А то цены ползут потихоньку вверх.Поделитесь опытом пожалуйста,кто состоит там.

Ссылка на комментарий

Да планировал на всю область,но слышал что у них угодья,не очень сильно заселины дичью.Так то охочусь на птицу и зайца с лисой.Вот и встал вопрос,есть ли дичь в их угодьях.Вроде как народ в соседней теме жаловались на это....

Ссылка на комментарий

Да планировал на всю область,но слышал что у них угодья,не очень сильно заселины дичью.Так то охочусь на птицу и зайца с лисой.Вот и встал вопрос,есть ли дичь в их угодьях.Вроде как народ в соседней теме жаловались на это....

Лисы море. постоянно попадаются . Если часто охотится то лучше областную а то разовые брать постоянно на поездки в общество или егерю больше искатаешь. и голова не болит всегда везде можно :14:
Ссылка на комментарий

Мужики, подскажите. У меня 2 ружья. Если я на охоту поеду, и возьму оба и с собой еще товарища, у которого в отличие от меня ни путевки ни билета, он так гуляет типа. Прокатит, он за оруженосца?

Встали рядом да стреляйте а уж если дядя с какардой идет повесил ружо на плече и все
Ссылка на комментарий

Кто знает почем в Ульяновском р-не охотиться стоит на зайца с лисой? То бишь в МУП охотнике? У меня деревня на границе ульян. и цильнинск. районов, "вездеход" буду полюбому брать, но ульяновский то туда не входит. Так вот поймают на границе и штраф накатают. И билет самое главное отберут, правильно я понимаю? Стоит оно того? Телефон может есть у кого муп охотника?

Ссылка на комментарий

Лисы море. постоянно попадаются . Если часто охотится то лучше областную а то разовые брать постоянно на поездки в общество или егерю больше искатаешь. и голова не болит всегда везде можно :14:

Лисы полно и в Сызранском районе и в Радищевском районе,но вообще много видел зайца в Новосспаском.Вопрос в том,оправдывает ли вступление,годовалое вступление по всей дичи и есть ли она.=)
Ссылка на комментарий

Да планировал на всю область,но слышал что у них угодья,не очень сильно заселины дичью.Так то охочусь на птицу и зайца с лисой.Вот и встал вопрос,есть ли дичь в их угодьях.Вроде как народ в соседней теме жаловались на это....

В Карсунском лисы тьма, но нужна ли такая охота? Бешенства много. По утрам гуляю со щенком, часто вижу прямо на улице. Сядет под фонарём и смотрит, пока не спугнешь. Правда живу близко к лугам.
Ссылка на комментарий

В Карсунском лисы тьма, но нужна ли такая охота? Бешенства много. По утрам гуляю со щенком, часто вижу прямо на улице. Сядет под фонарём и смотрит, пока не спугнешь. Правда живу близко к лугам.

Тоже наблюдал подобное недавно.Поехали на утку.На машине едем через поле ночью.А лиса в свете фар села на дороге,жоп...й к машине повернулась и не уходит. :D В плотную подъехал,а ей всё равно.Убежала только,когда посигналил.У товарища глаза на лоб вылезли от такого поведения лисы.

Ссылка на комментарий

Лисы полно и в Сызранском районе и в Радищевском районе,но вообще много видел зайца в Новосспаском.Вопрос в том,оправдывает ли вступление,годовалое вступление по всей дичи и есть ли она.=)

На мой взгляд выгоднее вступить все путевки и лицухи в два раза дешевле. А зверь, ни как в зоопарке но есть. В птице вот я ни бум бум :blink:
Ссылка на комментарий

На мой взгляд выгоднее вступить все путевки и лицухи в два раза дешевле. А зверь, ни как в зоопарке но есть. В птице вот я ни бум бум :blink:

Спасибо.А по взносам оплата на год идёт?Или сейчас при вступление заплачу и ещё после нового года надо будет?
Ссылка на комментарий

Спасибо.А по взносам оплата на год идёт?Или сейчас при вступление заплачу и ещё после нового года надо будет?

Если сейчас заплатищь то после нового года снова платить
Ссылка на комментарий

Если сейчас заплатищь то после нового года снова платить

Спасибо за информацию.Подожду до января,а то очень кучеряво выйдет вступление в этом году.
Ссылка на комментарий

Черт, как же долго то.. Учеба-справки неделя, месяц на лицензию..2 недели на разрешение.. Вся птица улетит, пока все оформишь..

Разрешение на хранение и ношение в реальности дают на 14й день или все таки до 14 дней, за неделю например могут дать или так не бывает?

А без разрешения на стенд можно съездить хотя бы? Ведь свои патроны не продадут без разрешения?

Ссылка на комментарий

А я в Ёбурге в командировке и на зайку не успел путевку взять :( В субботу у нас общество не работает вроде? На праздники, боюсь, останусь без путевки

Ссылка на комментарий

Видел сегодня утку в количестве 12-15 штук.Сидят на Волге в районе Нижней Терассы ближе к Королёвке

На вогле за Сызранью вчера много видел утки.И гусь есть,но сидят посередине реки,а на воде ветер какой день.Да и сезон уже закрыт....=((((

Ссылка на комментарий

На вогле за Сызранью вчера много видел утки.И гусь есть,но сидят посередине реки,а на воде ветер какой день.Да и сезон уже закрыт....=((((

Закрыт?? :blink: у меня путевка до 30.11,планирую еще поохотиться по приезду на родину)
Ссылка на комментарий

Закрыт?? :blink: у меня путевка до 30.11,планирую еще поохотиться по приезду на родину)

Ну я в УООИРе не состою,у меня была выданна.Только до 1 ноября.Жду января,что бы вступить.=)

Ссылка на комментарий

Вчера утром в дальнем засвияжье выхожу на балкон курить. Снег лежит. Наблюдаю такую картину: 3 бродячие собаки бегают по полю, одна видимо что то почуяв останавливается, встала в стойку и пошла - подняла 20 куропаток, те громко кудахтая пролетели метров 150 и снова сели. Все это от моего балкона 100 метров где то. Когда же наконец лицензию получу? Издевательство какое то 2 месяца ждать. Когда не надо - то зайцы, то лисы, то куропатки прям под домом бегают. Интересно когда на охоту поеду будет так же?))

Ссылка на комментарий

Когда не надо - то зайцы, то лисы, то куропатки прям под домом бегают. Интересно когда на охоту поеду будет так же?))

Нет, сразу всё затихнет и исчезнет. Будут появляться только те виды на которых охота закрыта или нет лицензии. Или бывает на охоте идешь - грибы попадаются. Начнешь собирать - утка взлетает. Я в начале осени шел по болоту, на воде внизу уток высматривал. Вдруг над головой 2 тетерева вспорхнули, сразу за ветками скрылись.

Ну что народ, первый снег принес кому-то зайцев? Что-то тихо...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх