Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

Коллеги у кого есть лежачая засидка.Как быть если прийдется размещатся возле воды или грязи,а весной именно так и будет.

Думаю сделать чехол на дно засидки с бортиками,что бы вода не затекала.В магазине есть тонкий дермонтин 3 цветов:черный,светло-серый и светло-каричневый,почти как старая солома.Какой лучше взять?

Земля у нас чернозем,а засидка цвета сорняк.как правильно поступить незнаю.

Ссылка на комментарий

Он тонкий,наподобие клеёнки,что на обеденный стол стельят.Текстута чуть помятый,снутри на тряпочной основе.

Ссылка на комментарий

Вы правы.

Толе делать под цвет скрадка каричневый или под цвет земли черный.2 разный накладно и с собой лишний вес таскать тяжело.И без того 36чучел,скрадок и прочие на одного.

Ссылка на комментарий

прийдется размещатся возле воды или грязи

засидка цвета сорняк

ну если пару тройку раз вылезешь сбегаешь за трофеем , или походишь по (воде и грязи) ,думаю неважно будет из чего она зделана и ропускает или нет воду ,и какого она цвета. все станет одно цвета в том числе и вы . :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну если пару тройку раз вылезешь сбегаешь за трофеем , или походишь по (воде и грязи) ,думаю неважно будет из чего она зделана и ропускает или нет воду ,и какого она цвета. все станет одно цвета в том числе и вы . :D

Это точно! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги у кого есть лежачая засидка.Как быть если прийдется размещатся возле воды или грязи,а весной именно так и будет.

Думаю сделать чехол на дно засидки с бортиками,что бы вода не затекала.В магазине есть тонкий дермонтин 3 цветов:черный,светло-серый и светло-каричневый,почти как старая солома.Какой лучше взять?

Земля у нас чернозем,а засидка цвета сорняк.как правильно поступить незнаю.

По большому счету цвет скрадка это чисто эстетическая сторона,так как он маскируется местной растительностью плотно и полностью,конечно не вдаваясь в крайности,так что каким цветом будет чехол дна засидки неважно,важен материал,лучше взять материал для тентов,он легкий и не промокает,так как имеет пропитку.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это точно! :D

Не совсем так, есть бахилы от химзащиты,одеваются на любую обувь,и высотой выше колена,весят не много,одеваются и снимаются быстро,если воды больше,то элька в помощь,получается и чисто и сухо.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот в эльке по пахате не советую, имею печальный опыт хожденя. Прилипает всей подошвой намертво к пашне. Чуть равновесие потерял и у тебя сразу полная маскировка, причём всего, что на тебе одето.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот в эльке по пахате не советую, имею печальный опыт хожденя. Прилипает всей подошвой намертво к пашне. Чуть равновесие потерял и у тебя сразу полная маскировка, причём всего, что на тебе одето.

Пахота прилипает ко всему,но даже если и упал грязная только элька, но ее надо застегивать на все клапана.Я с десятка полтора элек износил.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

От грязи можно и мешки от мусора на сапоги,чтобы грязь в скрадок на тащить.

Вот в них как раз и быстрее упасть,а так то можно,но лучше в эти мешки травы сухой набить или соломы,если где встретится,для маскировки скрадка.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пахота прилипает ко всему,но даже если и упал грязная только элька, но ее надо застегивать на все клапана.Я с десятка полтора элек износил.

Значит у Вас состав другой пахоты.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, а есть смысл ОЗК надевать или бахилы такого же плана? Кто нибудь пользует эти девайсы?

Ссылка на комментарий

От грязи можно и

да вы что мужики на охоте дорога каждая минута ,а вы предлогаете переодевания какие то .не проще ноги вообще в ваши лежанки не прятать,пусть торчат с богом ,теп паче все будет в грязи одного цвета,ну на крайняк накинь на них травки она прилипнет и все.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Значит у Вас состав другой пахоты.

У нас в степях глина,на правом берегу похоже на чернозем,иногда и так налипает post-11809-0-56911800-1362753377_thumb.j,да и упасть что в пахоте,что в озимях в любой обуви можно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, а есть смысл ОЗК надевать или бахилы такого же плана? Кто нибудь пользует эти девайсы?

Я использую,но тут вот в чем смысл:дойти до скрадка можно и в болотниках,но лежать в них очень холодно,особенно если скрадок на снег ставишь,пятки очень сильно замерзают аж немеют,а дойти в типа "Таптыгин" не хватает иногда высоты сапог,то ручьи,то лужи,часто ямы забитые снегом попадаются,вот тут элька или бахилы выручают.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с какой целью хочешь облачиться в сей наряд.?

С целью ходить/лежать/падать в весенней пашне)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

надеваю только для если зайти в глубокую воду ,выставить чучела или т.д. и т. п.

Объясню, просто или купить обычные забродники или вот такой костюм. Вот и спрашиваю что лучше и используют ли вообще на охоте ОЗК.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Объясню, просто или купить обычные забродники или вот такой костюм. Вот и спрашиваю что лучше и используют ли вообще на охоте ОЗК.

Элька удобна тем что одевается на любую обувь,и добравшись до сухого ее можно снять если жарко или мешает,минус у нее что легко можно порвать об сучки и со временем начинает течь во швах,забродники одев уже не снимешь, они покрепче,но места много занимают.Я предпочитаю эльку.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх