Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

romeos78 ну а что еще то надо ,тепло сухо. ходить и бегать по пашне в эльке ,это просто КАЗНЬ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Расположение чучел как-то по схеме какой-то или от чего зависит?

А вот скажем 15-20 чучел это мало? И насколько их растягивать (метров-шагов)?

В любом случае, если я правильно понял, надо начинать с места засидки (по мне так его сложнее найти, мне под лежачую нужна ямка чем глубже тем лучше), и плясать от него с чучелами? Буду очень признателен схемке на бумаге) скажем, вот ветер (или солнце) вот скрадок вот первая группа гусей а вот вторая. интересно расстояние до чучел да и другие моменты. На схемке нарисованной былобы и понятней и нагляднее чем на словах, заранее благодарен.

Нарыл на Ганзе,41 страницу за два дня пролистал,вот итог:post-11809-0-88533100-1362758498_thumb.jpost-11809-0-27191300-1362758543_thumb.jpost-11809-0-18308700-1362758585_thumb.jpost-11809-0-69124200-1362758590_thumb.jpost-11809-0-51270200-1362758594_thumb.jpost-11809-0-61516000-1362758599_thumb.jpost-11809-0-70080600-1362758610_thumb.j
Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер ! уважаемые гусятники !кто охотится с полукорпусниками? пр-во краснодар! как они работают ? и что надо дороботать? зарание спосибо!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем добрый вечер ! уважаемые гусятники !кто охотится с полукорпусниками? пр-во краснодар! как они работают ? и что надо дороботать? зарание спосибо!!!!!!

Работают в туман и пасмурную погоду,из доработок раскрасить, но если только собираешься их приобрести,то лучше не надо,купи Норт Вей.
Ссылка на комментарий

Работают в туман и пасмурную погоду,из доработок раскрасить, но если только собираешься их приобрести,то лучше не надо,купи Норт Вей.

привет соседям по облости! вот думаю брать иль нет? а в ясную не катит
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

привет соседям по облости! вот думаю брать иль нет? а в ясную не катит

У них большой минус- бликуют,пока доработаешь выдут дороже,ну и времени убьешь своего много,но если "на безрыбье и рак рыба",тогда бери,лучше они чем никаких,а вот манок лучше сразу хороший взять,так как у Вас с гусем не густо.
Ссылка на комментарий

У них большой минус- бликуют,пока доработаешь выдут дороже,ну и времени убьешь своего много,но если "на безрыбье и рак рыба",тогда бери,лучше они чем никаких,а вот манок лучше сразу хороший взять,так как у Вас с гусем не густо.

да с гусем туговато будет прошлой весной с самодельными профилями брал гусиков а за 4 года и манком научился работать ! стайки разворачивал ! метров на 30 подлетали! ща фото попробую вылажить этого чуда
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Профиля ими можно разбавить,раньше ведь охотились с краснодарскими, просто есть лучше,поэтому так и ответил.

Ссылка на комментарий

Профиля ими можно разбавить,раньше ведь охотились с краснодарскими, просто есть лучше,поэтому так и ответил.

ни как выложить не получается! но на счет блика я б не сказал не бликуют а вот раскраска да это точно не в п-у не в красну армию
Ссылка на комментарий

Не знаю, прав ли ? Но вот у меня возник вопрос, к владельцам лежачих скрадков, они -же вроде с низу непромокаемые?

И вообще зачем их размещать в низинах, где обязательно будет вода , сырость и грязь? Не проще ли расположиться на небольших возвышенностях? На склонах бугров, по краям дренажных канав? Если их нет, то сам бы лично, вместо того, что бы вкапываться в чернозем,соорудил бы небольшую возвышенность. Если есть возможность с вечера, что бы лишняя сырость ушла и "бугор" немного просох. А затем и размещай лежачий скрадок...

Возможно я не прав, но у нас тундра всегда в воде, что осенью, что весной,располагаюсь на буграх.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Норд вей какой цвет лучше взять? Я так понимаю их 2. Или не стоит рисковать и взять спортпласт?

У китая два цвета + "живое перо". СпортПласт или китай взять,тут посоветовать трудно,у китая малый вес + компактность,спортпласт реалистичнее."Ж. перо" не бликует 100%,но дороже.Я выше ссылку выкладывал,там много про все чучела.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю, прав ли ? Но вот у меня возник вопрос, к владельцам лежачих скрадков, они -же вроде с низу непромокаемые?

И вообще зачем их размещать в низинах, где обязательно будет вода , сырость и грязь? Не проще ли расположиться на небольших возвышенностях? На склонах бугров, по краям дренажных канав? Если их нет, то сам бы лично, вместо того, что бы вкапываться в чернозем,соорудил бы небольшую возвышенность. Если есть возможность с вечера, что бы лишняя сырость ушла и "бугор" немного просох. А затем и размещай лежачий скрадок...

Возможно я не прав, но у нас тундра всегда в воде, что осенью, что весной,располагаюсь на буграх.

Скрадок вкапывают чтобы стать как можно ниже к земле,а бугор в поле не сделаешь.Кстати Норт Вей продают и во Владике,если нужно ссылку скину.
Ссылка на комментарий

Покупать краснодарские скорлупки категорически не советую,не работают они по многим причинам.Цена на них около 500р. за шт.Выбросите деньги на ветер.Проще добавить по 200р.за шт. и купить спорт пласт,пусть их будет меньше зато работают.Ну и есть идеальный вариант это чучела гринхед(серия элит покрытые флоксом,не бликуют,не обмерзают),с 15-20 метров на поле от живых не отличите.При бережном отношении хватит на всю жизнь.

Ссылка на комментарий

Покупать краснодарские скорлупки категорически не советую,не работают они по многим причинам.Цена на них около 500р. за шт.Выбросите деньги на ветер.Проще добавить по 200р.за шт. и купить спорт пласт,пусть их будет меньше зато работают.Ну и есть идеальный вариант это чучела гринхед(серия элит покрытые флоксом,не бликуют,не обмерзают),с 15-20 метров на поле от живых не отличите.При бережном отношении хватит на всю жизнь.

значит скорлупки не брать блин по сто рублей чтоже делать ? а если их для массовости штук 10 взять а чтук 10 спорт пласт! посоветуйте
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

значит скорлупки не брать блин по сто рублей чтоже делать ? а если их для массовости штук 10 взять а чтук 10 спорт пласт! посоветуйте

Если только перекрасить.
Ссылка на комментарий

Каждый для себя решает сам.Цена конечно халявная,но поверь через год ты их в руки не захочешь брать.У нас многие пытаются продать,но никто не покупает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх