Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

Привет все гусятникам! Кому интересно могу рассказать все, что знаю, что касаемо гусиных чучел из XPE - это и Norh Way и чучела "Сезона удачной охоты." Это и LFFG - , которые я завозил напрямую из Китая с фабрики Дуоянь и которые я продавал на ганзе. Хочу сразу сказать - это не реклама, т.к. на днях у меня чучела закончились и на весну больше не будет, весной я буду охотиться :)

Да, очень интересно во всех подробностях! Надо ли подкрашивать, как ведут себя и другие ньюансы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

Да, очень интересно во всех подробностях! Надо ли подкрашивать, как ведут себя и другие ньюансы.

Насчет надо ли подкрашивать я могу отвечать только за те, которые продавал. Цвет я заказывал на фабрике который нужен был мне в первую очередь. Некоторые, кто у меня брал, подкрашивают, не в целом, а детали, например подхвостье или попу белее делают, т.е.занимаются уже тюнингом :)

Чучела ведут себя обычно :) т.е. при легком ветре шевелятся, но при очень сильном их начинает болтать, т.к. легкие, позже выложу как с этим бороться.

Флоковое покрытие конечно же 100% не бликуют, но требует более бережного отношения, ну например как любые бархатные или замшевые изделия. Но не смотря на это я не стал возить просто крашеные, хотя они и дешевле, флоковое покрытие придает еще дополнительно жесткость чучелу, т.е. оно лучше держит форму.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В такой местности и маскироваться легко! Нам больше приходиться на голом месте скрадываться.

Ссылка на комментарий

Чучела ведут себя обычно :) т.е. при легком ветре шевелятся, но при очень сильном их начинает болтать, т.к. легкие, позже выложу как с этим бороться.

их даже и при небольшом ветре крутит во все стороны.но я думаю, если положить в них небольшой груз,то будет все норм. но интересен будет и Ваш способ

Ссылка на комментарий

У нас когда лететь будут только снег сходить будет и ветер сильный.... только флюгера и выдерживают.

Ссылка на комментарий

Чучела ведут себя обычно :) т.е. при легком ветре шевелятся, но при очень сильном их начинает болтать, т.к. легкие, позже выложу как с этим бороться.

И как же бороться?

Ссылка на комментарий

И как же бороться?

Накинь петлю на шею из капроновой бечевки и сделай оттяжку. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Петлю на чучело!!! А не от отчаинья !

:D а я то подумал....

Ссылка на комментарий

Сегодня увидел первую тройку гусей.... а про сроки открытия пока тишина

Где, в Приморье,что ли?

Ссылка на комментарий

человек неведимка, можно только догадываться где видел , но наверняка где то в России )

Ссылка на комментарий

так ,на гуся,чем лудше маскира,тем лудше результат.

или я, не прав?

Все в кучу : маскировка,оснастка, оружие, выдержка и УДАЧА!

Ссылка на комментарий

Все в кучу : маскировка,оснастка, оружие, выдержка и УДАЧА!

И ещё знание ,,рыбного места,,
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как на югах дела с Гусем ? Парни кто с Волгоградской Воронежской Саратовской если не трудно информируйте

Ссылка на комментарий

В такой местности

да это просто рекламный пост,чел вообще китаиц, а у них охоты нет и оружие запрещено,а самое главное лично меня только только через расстрел на такое поле загонишь,не говорю уже про гуся. травища по пуп какие гуси
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как на югах дела с Гусем ? Парни кто с Волгоградской Воронежской Саратовской если не трудно информируйте

По югу Саратовской пока тишина,но сегодня начало таять,мониторю каждый день,у меня друзья в Питерском р.не, сегодня слух прошел что в Паласовке Волглградской обл. гусь пришел.Сам проверить не могу,егерь похоже номер сменил, а других контактов там нет.
Ссылка на комментарий

да это просто рекламный пост,чел вообще китаиц, а у них охоты нет и оружие запрещено,а самое главное лично меня только только через расстрел на такое поле загонишь,не говорю уже про гуся. травища по пуп какие гуси

Петрович, проверь личку )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх