Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

ДА ФИГ ЕЕ ЗНАЕТ ПОСТАВЛЮ РАЗНЫМИ СТАЙКАМИ!

И не только стаей, но и семьями.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

НЕТ ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ТАК! Я ДАЖЕ ЗАМЕЧАЛ ЧТО КАГДА ГУСИ САДЯТЬСЯ ОНИ ОТДЕЛЬНЫМИ СЕМЬЯМИ ОТДЫХАЮТ

Я свои профиля кучей сажаю,шоб роднее были.белолобо-гуменнику пофиг шо там сидит.какой гусь..он подлетит,.а вот серяку не пофиг,он на своей волне.Поймать его профилями весьма сложно..Иногда налетает,случайно.

для целенаправленной охоты на "терминатора"надо отдельную тему создавать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не много разбавлю страсти.....если что сильно не ругайте...пожалуйста.

архив. есть ещё пара не больших роликов....

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я свои профиля кучей сажаю,шоб роднее были.белолобо-гуменнику пофиг шо там сидит.какой гусь..он подлетит,.а вот серяку не пофиг,он на своей волне.Поймать его профилями весьма сложно..Иногда налетает,случайно.

для целенаправленной охоты на "терминатора"надо отдельную тему создавать.

Отвечу ещё раз. Каждая стая состоит из нескольких семей (5-12 голов, бывает и больше. Кому, как "повезло на отдыхе за границей, да и пока до нас долетели). Обратите внимание на посадку стаи и быстрое её разбегание по семьям. У каждой семьи своих 2-3 сторожа, а остальные клюют либо отдыхают. После приземления каждая стая отдельно от других вытягивается в неровную цепочку и кормится в некотором отдалении от соседней семьи. При этом все направлены против ветра (не совсем строго, но в ту сторону). Из-за этого часто звучит вопрос "А сколько ставить каких чучалок?" На самом деле это уже тысячу раз разжованно и написано, только остаёться прочитать более ранние страницы. Пока вместе не поохотишься, к общему знаменателю не придёшь.
Ссылка на комментарий

Сегодня получил на работу заказанные флоковые норд вей. очень понравились! кстати по теме оттяжки-петли на шею, штырь лапа довольно плотно вставляется через спину, сложилось впечатление что вряд ли сильный ветер будет крутить чучела. шевелить, да. Вес оооочень впечатлил. Спасибо Петровичу перед покупкой проконсультировал. Бум ждать проверки в поле :post-1787-1182943034:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня получил на работу заказанные флоковые норд вей. очень понравились! кстати по теме оттяжки-петли на шею, штырь лапа довольно плотно вставляется через спину, сложилось впечатление что вряд ли сильный ветер будет крутить чучела. шевелить, да. Вес оооочень впечатлил. Спасибо Петровичу перед покупкой проконсультировал. Бум ждать проверки в поле :post-1787-1182943034:

Черная краска с пипочек на ногах слезет мухой,купи черной изоленты тряпочной,но не высохшей.
Ссылка на комментарий

Черная краска с пипочек на ногах слезет мухой,купи черной изоленты тряпочной,но не высохшей.

Спасибо за совет, планирую моток с собой в рюкзак положить, но больше для связывания ног, а так у спортпласта вроде тоже верхушки розовые не слышал что бы кто то жаловался. Интересует вопрос перевозки переноски. Как их спрессовать сложить что бы поменьше места занимали и не попортилось покрытие флоковое. Кто что использует?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня просто пополам.. Шея к курдюку сложена )) сильнее не хочется сминать..

Пипку на спине наверное трогать не буду вообще.. Может на месте чуть землей или пылью тирану и все..

Ссылка на комментарий

У меня таких гусей 36 штук, плюс в подарок приехал рюкзак, все в него влезли. Весит очень мало, сложить естественно пришлось в четверо-трое, после охот расправлю и буду так хранить, не думаю что с ними что то произойдёт критичное, а вечного ничего нет.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет, планирую моток с собой в рюкзак положить, но больше для связывания ног, а так у спортпласта вроде тоже верхушки розовые не слышал что бы кто то жаловался. Интересует вопрос перевозки переноски. Как их спрессовать сложить что бы поменьше места занимали и не попортилось покрытие флоковое. Кто что использует?

Чтобы флоковое покрытие меньше терлось, надо каждое чучело упаковывать в пакет, те пакеты в которых приходят чучела конечно же не пойдут - быстро рвутся, нало купить обычные толстые магазинные пакеты, и упаковывать легче, т.к. пакеты скользят при упаковке, а флоковое покрытие шершавое. Еще рекомендую купить липучку - велькро чтобы фиксировать чучело в сложенном виде, на 1 чучело достаточно 20 см, у меня шли в виде бонуса, при больших покупках или постоянным покупателям, продаются в магазинах ТКАНИ.

1969924_m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А можно резинкой рыболовной. либо из жгутов плоских резиновых нарезать полосок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Группа очень хороших товарищей с субботы на открытии в Ставропольском охотяться, птицы пока нет тишина, информация по состоянию на воскресенье... дальше пока не доступны... Вот такие дела.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх