Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

ну если в ульяновской области появились то и у нас скоро будут Вопрос. раньше охотился с профилями сегодня приобрёл скорлупки производства краснодар как на них реагируют?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну если в ульяновской области появились то и у нас скоро будут Вопрос. раньше охотился с профилями сегодня приобрёл скорлупки производства краснодар как на них реагируют?

Только в марте обсуждали. Ну немного назад полистайте.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может кому пригодится, посмотреть свои места охоты.

http://wikimapia.org/#lat=58.7643852&lon=37.2792292&z=14&l=1&m=b

Ссылка на комментарий

А можно резинкой рыболовной. либо из жгутов плоских резиновых нарезать полосок.

Эти способы не самые лучшие - поверьте, я знаю о чем говорю, липучка позволяет плотно фиксировать чучело, и в то же время не сильно сдавливать его.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эти способы не самые лучшие - поверьте, я знаю о чем говорю, липучка позволяет плотно фиксировать чучело, и в то же время не сильно сдавливать его.

А кто мешает резиной не сильно затягивать, да и места занимают гораздо меньше, чем липучки. К тому же на липучки много мусора налипает. Уж поверьте Вы мне!
Ссылка на комментарий

Все эти липучки-резинки, хороши только для обсуждения на форуме, в полевых условиях я лично не буду каждого гуся в пакетик укладывать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все эти липучки-резинки, хороши только для обсуждения на форуме, в полевых условиях я лично не буду каждого гуся в пакетик укладывать.

А зря, давно так делаем! Пакетики побольше берите, чтобы закрыть полностью всю чучалку, оставленную на ночь. Легче и быстрее сбросить покрытый изморозью пакет, чем пытаться устранить её (изморозь). Затем, в те же пакеты, для транспортировки домой.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может кому пригодится, посмотреть свои места охоты.

http://wikimapia.org...92&z=14&l=1&m=b

отличная штука.спасибо большое.

с уважением.

Ссылка на комментарий

А кто мешает резиной не сильно затягивать, да и места занимают гораздо меньше, чем липучки. К тому же на липучки много мусора налипает. Уж поверьте Вы мне!

Неужели вы думаете, что я не перепробовал разные способы фиксации, пока не пришел к этому. Вы же не пробовали ни так ни эдак, и фото которое я выше выкладывал, с места охоты, ничего там на липучки не налипает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Неужели вы думаете, что я не перепробовал разные способы фиксации, пока не пришел к этому. Вы же не пробовали ни так ни эдак, и фото которое я выше выкладывал, с места охоты, ничего там на липучки не налипает.

Неужели вы думаете, что я не перепробовал разные способы фиксации, пока не пришел к этому. Вы же не пробовали ни так ни эдак, и фото которое я выше выкладывал, с места охоты, ничего там на липучки не налипает.

Это Ваше право, показать здесь Вашу "упаковку"! А разве я не имею права предложить свою? И наверное используемую, больше , чем Вам лет? Почему задаю такие вопросы? Я не знаю с кем разговариваю (нет Вашего профиля полностью заполненного). Охотился по всему (но не везде) Приморскому Краю с 30.08.1979 по 19.12. 1989 годов. Стрелял всё, кроме кабарги и тигра (хотя тигры ходили возле нас, в месте проживания).
Ссылка на комментарий

УУУУ, про накрыть на ночь я как то недопетрил, спасибо, действительно полезный совет, мешков то больших вседа берём с запасом - он карман не тянет.

Ссылка на комментарий

Это Ваше право, показать здесь Вашу "упаковку"! А разве я не имею права предложить свою? И наверное используемую, больше , чем Вам лет? Почему задаю такие вопросы? Я не знаю с кем разговариваю (нет Вашего профиля полностью заполненного). Охотился по всему (но не везде) Приморскому Краю с 30.08.1979 по 19.12. 1989 годов. Стрелял всё, кроме кабарги и тигра (хотя тигры ходили возле нас, в месте проживания).

Да конечно же имеете права предожить, что угодно, но речь шла про новые чучела, которые появились на рынке России только с прошлого года, пакетами мы тоже укрываем чучела на ночь, чтобы изморозь не села. Я просто наверное, пусть это и не скромно, больше всех владею информацией по китайским чучелам, охотился с ними в прошлом году и весной и осенью, поэтому какой информацией и опытом обладаю по ним, тем и делюсь

С уважением, Виктор.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да конечно же имеете права предожить, что угодно, но речь шла про новые чучела, которые появились на рынке России только с прошлого года, пакетами мы тоже укрываем чучела на ночь, чтобы изморозь не села. Я просто наверное, пусть это и не скромно, больше всех владею информацией по китайским чучелам, охотился с ними в прошлом году и весной и осенью, поэтому какой информацией и опытом обладаю по ним, тем и делюсь

С уважением, Виктор.

Хотя Китай, к Вам ближе, но эти чучалки намноог раньше пришли с Запада. Продолжаем общаться.

С уважением, Зорин Виктор

Ссылка на комментарий

Хотя Китай, к Вам ближе, но эти чучалки намноог раньше пришли с Запада. Продолжаем общаться.

С уважением, Зорин Виктор

Ну прям намного раньше :) сначала North Way их стал завозить на Украину с 2011 г. а потом и в Россию, вот такие они сначала были страшненькие просто окрашеные, мы их прошлой весной на всякий случай мазали грязью, чтобы не бликовали.

1971948_m.jpg

Прошлой весной я тоже продавал сначала North Way, а потом стал сам возить из Китая бархатных-флоковых с собственной комплектацией( 6 кормящихся, 4 отдыхающих, 2 сторожевых) и цветом. Мне не нравились сторожевики с кривой шеей, и я заказал на фабрике, чтобы сделали сторожевого с вытянутой прямой шеей, у них еще были отдыхающие, но North Way их изначально почему то не завозил. А сейчас возит всех.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1972041_m.jpg

подранок и Norh Way цвет А прошлой весной

Сами видите, что цвет не тот, и блик присутствует. Как бы в натуральный цвет сделать, чтобы не дорабатывать? Размер можно оставить!
Ссылка на комментарий

Пошто животинку тираните, пошто не добиваете?

Так он сначала у товарища жил полгода, потом у меня недолго, пока пес с цепи не сорвался и не загрыз :(

Сами видите, что цвет не тот, и блик присутствует. Как бы в натуральный цвет сделать, чтобы не дорабатывать? Размер можно оставить!

Это были Norh Way прошлой весной. Я же говорил ранее, они меня не устраивали ни цветом ни формой, подвернулась возможность и я стал заказывать то что мне нужно напрямую с фабрики. С прошлого лета я стал возить таких с флокированным покрытием:

1972352_m.jpg

Ссылка на комментарий

Ну да, у меня вот такие, с новым покрытием, посмотрим как себя покажут, подсадного жалко=(

Если вы брали у Александра в Москве и нету клейма North Way, то скорей всего это мои, но у него мои закончились, он сейчас Norh Way продает.

Гуся подранка конечно же жалко, лечили его лечили, а я шляпа, недоглядел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх