Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

чет сижу и думаю что вкрутить на гуся? планирую стрелять магнумом 48г №0, а вот какой чек поставить?

З,Ы, было бы по кому стрелять... )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

чет сижу и думаю что вкрутить на гуся? планирую стрелять магнумом 48г №0, а вот какой чек поставить?

З,Ы, было бы по кому стрелять... )

Пожалейте себя и ружьё.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пожалейте себя и ружьё.

думаешь? :) полтиничек выстрелов может пагубно сказаться?

Ссылка на комментарий

чет сижу и думаю что вкрутить на гуся? планирую стрелять магнумом 48г №0, а вот какой чек поставить?

З,Ы, было бы по кому стрелять... )

я обычно такие патроны и использую, насадку использую цилиндр

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я обычно такие патроны и использую, насадку использую цилиндр

Из каких соображений именно он? (цилиндр)

Кстати сосед, гуся там у вас не видать? :)

Ссылка на комментарий

с других насадок не очень получалось. в своем районе в субботу видел штук 35. в воскресенье поехал по полям посмотреть где обычно первые гуси садятся,а все лужи во льду. на форуме ребята с южных районов писали, что тоже видели.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а я цилиндр не разу не вкручивал, по началу 0,5 стоял долго, потом чет поставил 0,75, так сейчас и стоит, зачем почему сам себе объяснить не могу, вот и решил спросить умного совета ))))

А по срокам хз на какую погоду молиться, наверно лишь бы раньше не прошел )

Ссылка на комментарий

А по срокам хз на какую погоду молиться, наверно лишь бы раньше не прошел )

раньше не пройдет! основная масса обычно приходит 12-18 апреля, сужу по прошлым годам. как закрытие, так гусь начинает идти. в том году получилось по охотится на предпоследний день охоты.а через неделю после закрытия прилетела основная масса. а нам в этом году все равно,когда прилетит,не откроют на гуся охоту у нас в области(((

Изменено пользователем mixmix
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

думаешь? :) полтиничек выстрелов может пагубно сказаться?

Даже и не думаю, а знаю!
Ссылка на комментарий

Ребята, еще раз,спасибо за ссылки...

Вчера, натравил пацана своего, он уже звонил, в магазин на Сушевском валу, поедет смотреть...

Но, говорит,что вроде знает другой магазинчик, где подешевле и не большими комплектами, а на выбор( бум надеяться)

Ссылка на комментарий

чет сижу и думаю что вкрутить на гуся? планирую стрелять магнумом 48г №0, а вот какой чек поставить?

че тут думать. для крупной максимум 0,5. чок только для мелкой дроби предназначен.я 0 уже давно не стреляю ,1-3 ,прошлой весной 3 магнум 150шт. расстрелял (заряжал первые два) ,все больше не буду ,жалко себя стало .
Ссылка на комментарий

че тут думать. для крупной максимум 0,5. чок только для мелкой дроби предназначен.я 0 уже давно не стреляю ,1-3 ,прошлой весной 3 магнум 150шт. расстрелял (заряжал первые два) ,все больше не буду ,жалко себя стало .

сегодня утром -20 ветер св. 7496749.jpg
Ссылка на комментарий

чет сижу и думаю что вкрутить на гуся? планирую стрелять магнумом 48г №0, а вот какой чек поставить?

З,Ы, было бы по кому стрелять... )

Все эти ваши магнумы это полная ..уйня,самообман.Дробью №3 стандартным патроном гусь бьется до 40 метров на 100%.Да и вообще зачем стрелять дальше,лишний шум и беспокойство для птицы.

Ссылка на комментарий

гусь бьется до 40 метров

я стреляю 15-25м. 40м это уже на шальные дробины рассчет,плдодить подранков.не спорю если крыло,голова,шея . а так напустил на 15м , и стреляй, весь магазин в реально досигаемые цели.
Ссылка на комментарий

я стреляю 15-25м. 40м это уже на шальные дробины рассчет,плдодить подранков.не спорю если крыло,голова,шея . а так напустил на 15м , и стреляй, весь магазин в реально досигаемые цели.

На счет шальных дробин на 40м с вами не согласен,но дистанцию в 40м считаю предельной.В основном да все результативные выстрелы по гусю происходят на дистанции 20-30м.

Ссылка на комментарий

я стрелял гуся на дистанции примерно 30-40м дробью 00 гуси как лители так и пролетели только перья посыпались вот так а кто говорит 3 стреляют значит 3 у них железная

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я стрелял гуся на дистанции примерно 30-40м дробью 00 гуси как лители так и пролетели только перья посыпались вот так а кто говорит 3 стреляют значит 3 у них железная

Тут много причин,от резкости патрона,до качества дроби.Уверенная убойная сила дробового выстрела считается 30-35м,чем крупнее дробь тем убойность выше,также ее повышает любой концентратор,но все в пределах разумного.
Ссылка на комментарий

Тут много причин,от резкости патрона,до качества дроби.Уверенная убойная сила дробового выстрела считается 30-35м,чем крупнее дробь тем убойность выше,также ее повышает любой концентратор,но все в пределах разумного.

Я СОГЛАСЕН С ВАМИ ! НО ВОТ 3 КАК ТО МНЕ НЕ ПОДУШЕ ГУСЯ СТРЕЛЯТЬ ВОТ У МЕНЯ ОТЕЦ ВСЮ ПЕРНАТУЮ ДИЧЬ СТРЕЛЯЕТ картечью 5,6 и не подранков и если попал значит попал а если нет то на дробь не свалишь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леха, пулей надо лупить, пулей!И по расстоянию горизонты расширяются неимоверно. Можно даже с километра пробовать. Уже тысячу раз обсуждалось. Уж попал,так попал. А то что это 00 , да картечью по "всем пернатым"...это несерьезно просто. Это мелко как то и несолидно.

Ссылка на комментарий

не согласен,но дистанцию в 40м считаю предельной .

не я на такой дистанции стреляю очень редко ,если только этого требует ситуация.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я СОГЛАСЕН С ВАМИ ! НО ВОТ 3 КАК ТО МНЕ НЕ ПОДУШЕ ГУСЯ СТРЕЛЯТЬ ВОТ У МЕНЯ ОТЕЦ ВСЮ ПЕРНАТУЮ ДИЧЬ СТРЕЛЯЕТ картечью 5,6 и не подранков и если попал значит попал а если нет то на дробь не свалишь!

Тут Леха,другой момент,есть разные способы охоты на гуся:на перелетах,там нужна дробь покрупнее 1или 0 в контейнере; из засидки с чучелами и манком,когда наманиваешь его 15-20 м,или,высший пилотаж,сажаешь в чучела,то дробь нужна помельче и без контейнера.Многие гусятники,охотятся именно из засидки,поэтому и к крупной дроби относятся отрицательно,это все придет с опытом и желанием "правильно"охотить гуся.
Ссылка на комментарий

30-40м дробью 00

на таком расстоянии ,таким номером дай бог если вы классный стрелок,по летящей птице максимум две дробины,может достигнуть цели,ну а перья ,это просто стрижка,
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх