Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

живое

Поехали братан со мной в Оренбургскую я был бы очень рад видеть тебя в коллективе!!!!!!!! В воскресенье выдвигаюсь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-11994-0-47275100-1365172667_thumb.j

Норт вей пришли, 48 штук. Окраска не понравилась. Белесые. Поправили. Как вам?

да можно было фотку вообще сделать 1х1см. и спросить "как оно?"

Ссылка на комментарий

да можно было фотку вообще сделать 1х1см. и спросить "как оно?"

примерно вот так должно выглядеть!

post-12690-0-83148400-1365184737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-11994-0-47275100-1365172667_thumb.j

Норт вей пришли, 48 штук. Окраска не понравилась. Белесые. Поправили. Как вам?

а цена вопроса?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поехали братан со мной в Оренбургскую я был бы очень рад видеть тебя в коллективе!!!!!!!! В воскресенье выдвигаюсь!

Далеко однако. Не поеду Сергей. Времени нет и что странно при этом - денег тоже нет.

Но спасибо за приглашение!

Ссылка на комментарий

Далеко однако. Не поеду Сергей. Времени нет и что странно при этом - денег тоже нет.

Но спасибо за приглашение!

Да какие проблемы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Можем и на нетральной территории встретиться в Татарии!!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да какие проблемы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Можем и на нетральной территории встретиться в Татарии!!!! :drinks:

Я честно сказать погряз в делах каких то , непонятно. С мая проект один запускаю. Планировал начать с Татарстана ( а были мысли и про Саратов) и закончить в кировской. А сейчас х.з. В марийку бы выбраться, да в кировскую на открытие..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

примерно вот так должно выглядеть!

Серёга начну вредничать! Если есть желание и время, на хвосте добавить белой красочки, немного брюхо подсветить, клюв тоже подсветить (акриловую краску разбавить пожиже и пройтись по клюву. Когда высохнет будет бледно розовая), За белым ободком клюва немного размазать (почти сухой кистью) чёрной краской, на нет, т.е. у клюва черно и постепенно переходит в тот, что уже есть. По маленькой капельки в чёрный глаз чуть ближе к клюву от центра.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а цена вопроса?

Цена чучел или покраски? Чучела рябчиков по 500 , чтоли.. Брат покупал, так х.з. У нас уже 150 полнотелых. А покраска-копейки, порядка 400 рэ на краску. С перебором взяли, тары меньше не было.

Ссылка на комментарий

Серёга начну вредничать! Если есть желание и время, на хвосте добавить белой красочки, немного брюхо подсветить, клюв тоже подсветить (акриловую краску разбавить пожиже и пройтись по клюву. Когда высохнет будет бледно розовая), За белым ободком клюва немного размазать (почти сухой кистью) чёрной краской, на нет, т.е. у клюва черно и постепенно переходит в тот, что уже есть. По маленькой капельки в чёрный глаз чуть ближе к клюву от центра.

Дядь Вить привет! Рад слышать "точнее видеть и читать"!!! Это фото не моё а стиснутое мной для коллекции с ганзы для собственных опытов и поделок! Про клювы мы уже говорили, и про отверстия для ног тоже люди уже переделовали и гусь сидит на ноге гораздо лучше чем у производителя! А на эти вопросы вобще очень даже компетентен Виктор Ким он ГУРУ в этих ХРЕ и норд вее!

Ссылка на комментарий

Не забудь капнуть по капле в глаза : что б косили немного... Это придает шарма и пикантности. Гусаки прямо дуреют.

(вместо смайлика, просто улыбка)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По разным причинам я перестал писать отчеты, а ранее размещенные отчеты на форуме, удалил, но рискну как-нибудь прикрепить несколько своих фотографий. Эти фото будут не с интернета, а с личной фототеки. Просто многие фотографии с пленочного фотоаппарата, т.е. им уже более 10 лет, а размещать их нужно через сканирование или переснимать на цифровик, и это немножко хлопотно для динозавра…Когда появился цифровой фотоаппарат, тяга к гигантомании, откровенным добычам, горам мяса резко поутихла, да и фауна стала намного скромней.

Обещания нужно выполнять. Сразу должен оговориться: количество выложенных фотографий будет минимальным и не самым откровенным. А многие незабываемые охоты остались только в памяти, ведь раньше-то и про фотоаппарат зачастую забывали, т.к. большие добычи считались нормой. Можете поверить мне на слово, что привезти с суточной охоты 100 голов гуся на троих двадцать лет назад считалось неким правилом в моих краях. Самый мой большой (личный) результат в гусиной охоте – 57 голов за выезд (за сутки), утки – 120 шт. Самый большой результат по пятачкам в составе бригады – 13 голов кабанов за выезд (12-15 часов). Сайгак, лиса, заяц, енот, ондатра, норка тоже в стороне не остались, как и осетр с севрюгой, белугой, белорыбицей…Зеленых прошу не беспокоиться! Во-первых, эти дела давно минувших дней, во-вторых, что касается водоплавающей дичи, раньше в путевке было записано про нормы отстрела: до 15 октября разрешалось добывать 15 голов, после 15-го – норма была не ограничена, в-третьих, ни одна тушка дичи или рыбы не была загублена зря: все перерабатывалось, раздавалось, поедалось. В 95-ом году в результате сильнейшего наводнения, я потерял дом, мебель, шмотки…Вспоминать даже страшно. Много фотографий в числе прочего скарба утонуло в ту злополучную моряну. Из оставшихся двух-трех фоток с видом добытого гуся, сейчас не смог найти ни одну, потом найду и докину…Ну, как-то так. Если что не так, звиняйте! С Уважением, Алек.

d12baa71c58b.jpg

2e5f0fc3796b.jpg

3541c82c6f2b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может кому пригодиться в преддверии сезона...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядь Вить привет! Рад слышать "точнее видеть и читать"!!! Это фото не моё а стиснутое мной для коллекции с ганзы для собственных опытов и поделок! Про клювы мы уже говорили, и про отверстия для ног тоже люди уже переделовали и гусь сидит на ноге гораздо лучше чем у производителя! А на эти вопросы вобще очень даже компетентен Виктор Ким он ГУРУ в этих ХРЕ и норд вее!

Должно получиться подобие этого.

01c2c75d39e3.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня вся охота на водоплавающую проходит на море, поэтому «морская» тематика присутствует буквально во всей экипировке…Спортпластовские «сухопутные» чучела я сажаю на такие вот самодельные «ноги», это позволяет им располагаться на воде аки по суху… Минимум материальных затрат, чуть-чуть работы болгаркой и сваркой и "ноги" у гуся вечные... :D

f95f039a1545.jpg

e000c1a28c00.jpg

be0d7e41e57d.jpg

Ссылка на комментарий

Мужики подскажите, а утку с вращающимися крыльями "моджо" кто то ставил к профилям и чучелам на гусей? Если ставили то как эффект? Короче ваше мнение?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики подскажите, а утку с вращающимися крыльями "моджо" кто то ставил к профилям и чучелам на гусей? Если ставили то как эффект? Короче ваше мнение?

К уткам ставил. Манит отлично. К гусям первый раз буду испытывать в этом году.
Ссылка на комментарий

Вот и я думаю. Наверно не помешает? Все таки движение себе подобного гусь узреет и увереннее будет наверно.

Хоть и не про уток тема но спрошу. А весной к чучелку кряковому при охоте на селезня с манком есть смысл ставить моджо? Или нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и я думаю. Наверно не помешает? Все таки движение себе подобного гусь узреет и увереннее будет наверно.

Хоть и не про уток тема но спрошу. А весной к чучелку кряковому при охоте на селезня с манком есть смысл ставить моджо? Или нет?

Буду пробовать, если время позволит. В крайнем случае попробую кому нибудь дать на время.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики подскажите, а утку с вращающимися крыльями "моджо" кто то ставил к профилям и чучелам на гусей? Если ставили то как эффект? Короче ваше мнение?

Вот и я думаю. Наверно не помешает? Все таки движение себе подобного гусь узреет и увереннее будет наверно.

Хоть и не про уток тема но спрошу. А весной к чучелку кряковому при охоте на селезня с манком есть смысл ставить моджо? Или нет?

Мне такую чучалку-махалку подарили в прошлом году поздней осенью, до этого времени у меня не было таковой, поэтому большого опыта охоты с ней у меня нет. Но, должен отметить, из всего разнообразия чучел и флюгеров, а у меня их много, она, действительно, показала себя достойно в деле. Этой весной испытал ее в бою. Вердикт, – КПД утиной охоты с применением "махалки" выше, думаю, что и вкупе с гусем тоже будет выглядеть неплохо, несмотря на то, что утиные чучела с гусиными ставятся немного порознь.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Опана.ЕДРИТ.МАДРИТ!!!!Опять и личка и сообщения ЗАКОСЯЧИЛИ.ну да ладно.Почему то форум НЕ даёт возможность писать с переносом предложений,а так то в основном в одну строчку на этом ресурсе писать впоследнее время получается и после последних изменений в движке форума без переноса предложений..По этому нифига не писал не хочу писать и фотки не могу выкинуть на обозрение т.к это технически просто часто нереально и ничего по гусю нормальной инфой поделиться не могу и фотки толком не знаю,как теперь сбрасывать,потому что всё в одну строку писать получается.,Гуся было ПРОСТО ДОКУА,ДОКУИЩЩЩЩЩА,(ТЯСЯЧИ!!!!!)но взять его в голой бескрайней степи было не просто сложно,а ОЧЕНЬ СЛОЖНО,хотя в этой охоте далеко не дилетант и товарищи все очень грамотные и степь для нас уже как дом родной ,но сама вышла СЛОЖНАЯ охота и сам выезд получился очень трудный..Его-ГУСЯ разных видов и подвидов(кстати у гуся куча подвидов,кто в это не верит),буквально три дня назад видел просто ТЯСЯЧИ.Взять птичек удалось нормально(хотя по местным меркам немного),хотя погода делала ВСЁ для того,чтоб были охоты пустыми(весна-зима-лютая зима-весна и опять лето и это за 10 дней всего то) и не только на птичек,но нет удовлеторения морально-кровожадного,потому что УЕХАЛИ в самый ЧАС ПИК от наступающей ВОЛНЫ ПТИЦЫ на самые результативные места с очень предсказуемым алгоритмом охоты ЧУМОВОЙ охоты из за внутренней-БРОК-ЭТИКИ,это когда что вся набитая и добытая-убитая добыча должна не ВЫКИНУТЬСЯ,а сохраниться и домашних порадовать.А то если бы все из багажников,считай почти ТРИ дня ещё назад ДОБЫТОЕ на землю повыкидывали(это для меня ПРОСТО не ПРИЕМЛЕМО!!!!),что за 10 дней охоты взять получилось,то количеством заново набитой птицы-ГУСЯ опять бы СУПЕР удивил,но как бы то не было(да и фиг с ним),а НАША поездка состоялась очень результативная и позитивная и хоть по именно по гусю СИЛЬНО оттянуться не получилось как планировали,но почти сутки уже дома укладывал и перерабатывал то,что добыть на крайнюю поездку получилось.Ну да ладно.Волгорадские: Ромка,ВАНЯ и Валерич,далее Василий из Саратова все по гусю обрыбились и у нас тоже не плохой результат по замкадьевким меркам вышел,но далее охота только начинаетсяи думаю,что гуся получится опять НАБИТЬ по КАЙФУ..Хотя по Ромке(РАМОНУ)там по норме добычи северная норма,а не южная ,СУПЕР получилась.Всёх,кто по птице УЖЕ результативно поохотился С ПОЛЕМ(РОМКУ и ВАНЮ особенно!!!),а я до середины следующей недели немного в себя приду и опять в поля уже не в бетонные-степные,а поближе-В ЧЕРНОЗЕМЬЯ подамся ещё на недельку и очень бы хотелось,что резерная морозилка на 100л(маленькая зараза) сразу не забилась.Планов далее громадьё и не знаю,как оно далее сложится,но результат есть и очень не плохой(опять норму за ЛЯМ по виртуальными штрафами с красной планеты с новыми коэффициентами выполнили) и далее,хоть и будут более скромные результаты,но надеюсь,что гуся опять ПОБЬЁМ и думаю,что до севера его проводить получиться,если здоровье и финансы позволят. Фотки не скидываются в одну строчку,хотя на других ресусах это спокойно делается,так что ПОВЕРЬТЕ на слово и жаль,что припасенных заранее СУСЛИКОВ(пищу для розовых)выложить не получается,чтоб эта тема немного оживилась имеенно по охоте,а не по приздабольству.Ромке,ВАНЕ,Валеричу,ВАСИЛИЮ Саратовскому и нашим выехавшим в поля Ставрополья форумчамам С ПОЛЕМ и не будете пробовать,не будет и получать.Не сидите у компов и если гуся реально охотите,то выезжайте в поля,ищите его в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ,мониторьте и результативно охотьтьтесь,чтоб не на картинках,а в шурпе этих птичек пробовать.И НЕ СУДИТЕ СТРОГО ВАРВАРА за опять ОХОТ.перебор.Ничего не было испорчено и все набитое переработано и будет в ближайшее время НАДЕЮСЬ слопано друзьями и домашними.ОХОТА ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ и ВСЕМ УДАЧИ!!!!.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх