Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

Я купил моджо прошлым летом, но так и не срослось нормально опробовать. Вот и думаю-весной есть смысл с собой брать и ставить или нет? Хоть на утку хоть на гуся..

Ссылка на комментарий

ОХОТА ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ и ВСЕМ УДАЧИ!!!!.

Спасибо еще раз Витёк ,и тебе тоже УДАЧИ во всем.

post-21110-0-14303900-1365268578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк71, ты как всегда в своем репертуаре! :D

С Полем, Варвар! :drinks:

Я купил моджо прошлым летом, но так и не срослось нормально опробовать. Вот и думаю-весной есть смысл с собой брать и ставить или нет? Хоть на утку хоть на гуся..

Конечно, есть!

Ссылка на комментарий

Кто сможет подсказать или дать ссылку как настроить манок СН44,а то достал его и сын разобрал,вот теперь как язычок поставить не знаю.

Ссылка на комментарий

Ну выше же есть видео.. Охотник-67 выложил

Там про другие манки,как в этом видео я пробовал,толку мало.
Ссылка на комментарий

Вчера, на удивление, погода стояла, не по детски отличной!

На главных улицах, где нет сырости - пыль!

На второстепенных подтаявший снег превратился в кашу и лужи! Запахло весной!

И сразу же разговоры все переводились на гусей...И где они? Если погода останется такой -же ( в основном), то к началу мая- подлетит. Надеемся!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для Камчадала . Почувствуйте разницу между заводским и доработанным.

01c2c75d39e3.jpg

f95f039a1545.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо! Это я уже просек!

Просто,смотрю тема уже на третьей ветке - далековато!( вчера, да еще с учетом часовых поясов!, у меня с моск. разница в 7 часов) Решил, таким образом обновить.

Только смайлики , у меня, к сожалению,- исчезли( что б понять - это шутка!).

А так, все нормально. Чучела - классные!

Извините, за недоразумение!

Без обид, хорошо?

До встречи на просторах форума! Удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витек71 С ПОЛЕМ !!! Открытие на юге Саратовской провалено!По гусю полный ноль! По степям накатал 300км +350 по асфльту, гуся нет.И хотя по оперативным данным на 4 апреля гуся было тысячи,вот так выглядело небо утром 5 апреля в Питерском р.-не:post-11809-0-95832800-1365307489_thumb.jpost-11809-0-64836500-1365307495_thumb.j погода преподнесла сюрприз, аномально высокая температура,+25,и ветер 7 м.с за двое суток высушили степь,где были лиманы,нет даже грязи,по дорогам пыль,и так как проехать можно по степи,как по асфальту,везде одни охотники,такой плотности я еще не видел, самый маленький колектив-10 человек,одни даже очень удивили,приехали на "Волге",а машина чистая,ну немного пыли на ней и все.На прудах и речке М,Узень нет даже утки,а проехали их,прудов, десятка три,если не больше,и если 5 апреля встречались кряковье,чирки и гоголя, то 6 апреля только по одной-две штуки лысухи.Утром 6 протянула одна стайка гуся,штук 20,на высоте,несколько чирков,и на утиный манок налетела пара "гоголей",одного взял,вот и все открытие.При таком раскладе приняли решение ехать домой,тем более прогноз погоды обещал дождь и грозу. А гусь был,и было его не меряно,домой поехали степями,через два района, и видели везде его следы:post-11809-0-88049800-1365307563_thumb.jpost-11809-0-17629500-1365307569_thumb.j. Сегодня с утра сижу дома,на улице дождь,и думаю куда рвануть за гусем,выбор не большой,по югам его уже нет,а северные еще не открыли,а может по селязням прокатиться пока по южным р.нам. Кто открылся, тех с Полем! У кого все впереди:Ни Пуха,Ни Пера!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот так выглядело небо утром 5 апреля в Питерском р.-не

на утиный манок налетела пара "гоголей",одного взял,вот и все открытие.

С Полем! :drinks:

Не понял, а что за Питерский район в Саратовской области? Разве есть такой в реале?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем! :drinks:

Не понял, а что за Питерский район в Саратовской области? Разве есть такой в реале?

Да, районный центр село "Питерка",отсюда и название района,граничит с Казахстаном и Волгоградской областью.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знал. Я когда-то закончил Саратовский политехнический институт, поэтому наивно думал, что Саратовскую губернию знаю хорошо, а, оказывается, ошибался... :)

Ссылка на комментарий

приваду на лису поставил?

вот думаю ,что на закрытие 2012 осень ,и на открытие 2013 весна, пейзаж будет очень похожим, если даты убрать . вот я вчера с работы утром уходил.

post-21110-0-25411100-1365313837_thumb.jpg

Изменено пользователем petrovi42008
Ссылка на комментарий

Кто сможет подсказать или дать ссылку как настроить манок СН44,а то достал его и сын разобрал,вот теперь как язычок поставить не знаю.

Ну там же совсем нет ничего сложного. У Вас на самом деле длинноязычковый манок.А на ролике у Дмитрия идет речь о короткоязычковом. Устройство принципиальное у них похоже, но язычок на Вашем должен торчать из под клинишка на 2.5- 3 сантиметра. Подвигайте его по тоналке для нахождения нужного положения. Двигайте только совсем по малу. А когда найдете нужное положение- сделайте маркером метки.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот товарищ вернулся в Воронежской

http://www.oxota40.ru/index.php?topic=145.msg1899;topicseen#msg1899

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

вот товарищ вернулся в Воронежской

http://www.oxota40.ru/index.php?topic=145.msg1899;topicseen#msg1899

Побольше бы таких горе гусятников и тогда ТОЧНО почти все гуси долетят до заполярья.42ddb1c990c8a30b60ed53723a40cb8c.gif.

Ссылка на комментарий

Вчера выезжал в Панинский район Воронежской области. Было пройдено несколько полей. На солонцах видели несколько засидок, на одном из полей стояли профиля. Видели всего 4 гуся в небе. Утки тоже нет, отсидели вечернюю пару раз видели чирков. За время вечерней слышали не более 5-6 выстрелов в округе. Гуся нет, утки тоже, со многими знакомыми созванивался, картина такая же. Единственно утешает что у друга в тех краях отец живет, если гусь пойдет он сразу отзвонится. Так что пока в ожидании

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх