Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Игорь, я 11-го поеду гуся в Рязанской "ловить"! :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

Признавайтесь, кто гусю инфу сливает про регионы, где охота закрыта? :D В этом году какой-то бардак. Охотничий сезон в самом разгаре, а гуся нет. Неужели на зимовку остался?

Ссылка на комментарий

Алгоритм такой. Есть присады - это район км 20 на 20, есть меньше, 10 на 10. Знаю несколько в районе.

В этом районе гусь наверняка есть. Если весна ранняя, на юге ЯНАО снега нет, а на севере есть. То зачастую на север утром улетели 10-15 стай, вечером 10 вернулись с севера. Массовый пролет 2-3 дня и все!!!! Дальше только брызги. ни разу они не летят там же где ты их вчера видел.

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий

Гуся в Татарстане практически видели уже везде. Вчера звонил друг. Видел гуся на самом северном районе Татарстана - в Балтасинском районе.

Вы наверно знаете Зеленодольский район относится к северным районам Татарстана?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот карта с маршрутом обьезда.

70ba6cea8ec7.jpg

и немного поподробней

8d9985f4c32a.jpg

если что не понятно, спрашивайте......

с уважением.

Ссылка на комментарий

Вы наверно знаете Зеленодольский район относится к северным районам Татарстана?

Если республику разделят на север и юг, Зеленодольский район отнесут к северу.Сам Зеленодольск расположен северо - восточнее Казани. Одно время начались разговоры, что будет разделение. Но это информация ни кем не подвержена.
Ссылка на комментарий

Информация с Белорусского сайта.(может кому интересна)

-ХОРОШАЯ НОВОСТЬ. В Брестской области массово полетел белолобый гусь

-Информацию по брестской области подтверждаю. Гусь идет сотнями, но на кислороде. Вот что значит 2 дня тепла

ссылка- http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=14625.660

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Там, куда еду снега нет вообще!

Ссылка на комментарий

Если республику разделят на север и юг, Зеленодольский район отнесут к северу.Сам Зеленодольск расположен северо - восточнее Казани. Одно время начались разговоры, что будет разделение. Но это информация ни кем не подвержена.

Спасибо!Просто меня интересовал

Нурлатовский район а он вроде как относится к Зеленодольску

Ссылка на комментарий

Володя, снега в полях по самые яйца.

Для гусятника - снег не помеха, а наоборот - показатель! :D

Ищите алгоритм! И Фарт посетит Вас! :D

Ссылка на комментарий

вот карта с маршрутом обьезда.

70ba6cea8ec7.jpg

и немного поподробней

8d9985f4c32a.jpg

если что не понятно, спрашивайте......

с уважением.

А сразу направо на Садовую, а потом на Толстого?

Ссылка на комментарий

Гуся в Татарстане практически видели уже везде. Вчера звонил друг. Видел гуся на самом северном районе Татарстана - в Балтасинском районе.

сегодня утром наблюдал 18шт, белолобый... верхнеуслонский район.

Ссылка на комментарий

Спасибо!Просто меня интересовал

Нурлатовский район а он вроде как относится к Зеленодольску

как Вас может интересовать "Нурлатовский" район если его не существует в природе?! раньше было "Нурлатское охотхозяйство Зеленодольского района, затем решением суда лицензию на право пользования у ООиР Татарстана аннулировали и оно естественно превратилось в Угодья общего пользования Зеленодольского района, а с этого года данная территория находится в ведении ГБУ "Центр внедрения инновационных технологий в области сохранения объектов животного мира".

учите матчасть. с вашими знаниями территории можно найти проблемы на одно место. нынешней весной проверки в этом хозяйстве зае...ут!

по вопросам приобретения разрешений - г. Казань ул. К-Тинчурина 29. ну или в Зеленодольске к Хрычеву В.С.(по моему проще в Казани)

Ссылка на комментарий

Судя по прогнозу погоды, вестям с полей и моим личным наблюдениям валовый пролет гуся через центральные регионы должен пройти примерно по маршруту - Саратов-Казань-Пермь, повторюсь - это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий

Сегодня утром брал путевку и немного пообщался с охот инспектором. Тот сказал, что гусь уже прошел стороной. Вот только где эта "сторона" находится - большая загадка. Судя по отчетам из соседних областей (Волгоградская, Воронежская) маршрут пролета гуся сместился на несколько сотен километров и это всего за один год. Что-то мне с трудом верится в гусиный разум, тут какая-то другая причина, которую я понять не могу. Может кто поделится своими наблюдениями или мыслями?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возможно ещё снега впереди его полёта много, поэтому и отсиживается и откармливается. Разведчики, судя по отзывам, появляются гораздо севернее, а затем назад. Потом, попрёт разом по всему фронту,как немцы на СССР.

Ссылка на комментарий

Возможно ещё снега впереди его полёта много, поэтому и отсиживается и откармливается. Разведчики, судя по отзывам, появляются гораздо севернее, а затем назад. Потом, попрёт разом по всему фронту,как немцы на СССР.

я тоже такого мнения не должен он пройти... рано еще (по погоде местами может и нет, а по календарю рановато)... просто не долетел... ИМХО.

Ссылка на комментарий

с 27 апреля юг, с 1 мая север

А где обычно с гусем лучше? В прошлом году ехали с Архангельска , так , как проехали Вологду все поля усеяны были гусем.

Ссылка на комментарий

Для гусятника - снег не помеха, а наоборот - показатель! :D

Ищите алгоритм! И Фарт посетит Вас! :D

Когда лапчатого нет то никакой снег с алгоритмом не поможет.
Ссылка на комментарий

как Вас может интересовать "Нурлатовский" район если его не существует в природе?! раньше было "Нурлатское охотхозяйство Зеленодольского района, затем решением суда лицензию на право пользования у ООиР Татарстана аннулировали и оно естественно превратилось в Угодья общего пользования Зеленодольского района, а с этого года данная территория находится в ведении ГБУ "Центр внедрения инновационных технологий в области сохранения объектов животного мира".

учите матчасть. с вашими знаниями территории можно найти проблемы на одно место. нынешней весной проверки в этом хозяйстве зае...ут!

по вопросам приобретения разрешений - г. Казань ул. К-Тинчурина 29. ну или в Зеленодольске к Хрычеву В.С.(по моему проще в Казани)

Спасибо за информацию!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возможно ещё снега впереди его полёта много, поэтому и отсиживается и откармливается. Разведчики, судя по отзывам, появляются гораздо севернее, а затем назад. Потом, попрёт разом по всему фронту,как немцы на СССР.

100%! У нас его ещё и близко нет! А ещё и похолодало! Вчера и валик даже не тянул.......

Руки замерзли на тяге, перчатки одевал, а под конец и вообще дождь пошел....

Еле еле, одного добыли на троих......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Судя по прогнозу погоды, вестям с полей и моим личным наблюдениям валовый пролет гуся через центральные регионы должен пройти примерно по маршруту - Саратов-Казань-Пермь, повторюсь - это мое личное мнение.

Сегодня утром брал путевку и немного пообщался с охот инспектором. Тот сказал, что гусь уже прошел стороной. Вот только где эта "сторона" находится - большая загадка. Судя по отчетам из соседних областей (Волгоградская, Воронежская) маршрут пролета гуся сместился на несколько сотен километров и это всего за один год. Что-то мне с трудом верится в гусиный разум, тут какая-то другая причина, которую я понять не могу. Может кто поделится своими наблюдениями или мыслями?

Гусь в Паласовке Волгоградской и в Питерке Саратовской был и летел как бы предсказуемо,кормился тоже почти на старых местах,но за две недели до открытия,и утки было очень много,но резкое похолодание сместило его в Казахстан, потом аномальное тепло и ветер высушили лиманы,и он ушел ночью массово,а вот куда не знаю.Когда он был в Питерке, его стреляли и много,местные и разные "приблатненные", и нахерачивали его,по слухам,сотнями.После этого была проверка,протоколов насоставляли,ружей поотнимали много.Сейчас пытаюсь промониторить северные районы заволжья,что то пока ситуация не радует.Пока писал отзвонились из Питерки,гусь идет ночью,но немного,утки прибавилось заметно по прудам,и тоже ночью приходит.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх