Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А сразу направо на Садовую, а потом на Толстого?

можно и так конечно,но там дальше на пер.Перевомайский малость не удобно выезжать.но кто как хочет....

да,чуть не забыл...дорога по обьезду-одностороняя.обратно ехать всё равно придётся по ул.Большой и придётся ощутить все "прелести" ....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

Вернулись из Новоаннинского района Волгоградской обл.

Ждали гуся с с 28 марта по 5 апреля. Был пролет 2 апреля - большие стаи на кислороде и ВСЁ.

Результаты плачевные: Один белолобик и 4 селезня. Последние три дня - жара под 20 градусов.

Ссылка на комментарий

767e49ddc549.jpg

ce2e65e43667.jpg

ef28d4bfe20a.jpg

3e280bbe78c1.jpg

babda4f71c78.jpg

Ну пока хватит сусликов выкладывать.Пока и так пойдет.По гусюкакхотелосб отттянуться по полной не получилось,но не будешь пробовать и не будет и получаться.

ВСЕ В ПОЛЯ за своей УДАЧЕЙ и всем НИ ПУХА И НИ ПЕРА.!!!

Надеюсь,что ещё повезет гуся парного в шурпе отведать в этом сезоне.Не может гусь не пойти от Казахов и Ростовчан и погода и сроки и все предпосылки для этого имеются.Так что скоро,очень скоро старые от молодых отколются(реально они уже месяц вместе на траве жируют) и кто будет в реально пробовать,у того всё получится

ВСЕМ УДАЧИ И ПОЗИТИВА!!!.

С ПОЛЕМ ! Я Б ТАК ЖИЛ ))))) Но нам еще рано, еще месяцок примерно.

Ссылка на комментарий

Виктор, с ПОЛИЩЕМ!

Как всегда 5 баллов 6 шаров :post-1787-1182943085:B)

Завидую по хорошему!

Не может гусь не пойти от Казахов и Ростовчан и погода и сроки и все предпосылки для этого имеются.Так что скоро,очень скоро старые от молодых отколются(реально они уже месяц вместе на траве жируют) и кто будет в реально пробовать,у того всё получится

ВСЕМ УДАЧИ И ПОЗИТИВА!!!.

Тому в подтверждение:

post-11814-0-75372500-1365421941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

а мы еще ждем ;) пусть жирку наберутся и на севера полетят там то мы их и встретим :post-1787-1182943244::hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк71, с Полем и с чешуей! :drinks:

Я к розовым сусликам, вроде бы, никогда не относился, но, должен признать, несколько фоток у тебя, друг, излишне провокационного характера – это все равно, что порнуху в открытом эфире гнать..........Расколол ты, Варвар, форум на два лагеря, а это плохо. Придется тебе в наказание исправляться ведром "Переговорной" на ближайшем форумном сборе :) .

Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Ссылка на комментарий

Андроген.Давайте закончим дисскусию про рыбалку.

Вам нравиться ловить толстолоба и амура через для лично меня непонятные растительные приманки.Т.е по мне ОДЕВАТЬ ШТАНЫ ЧЕРЕЗГОЛОВУ.Это увлекательно наверное и интересно,но есть более простой путь добычи этой рыбы.

Эта рыба прекрасно ловится крупной сетью и через ноги штаны одевать намного проще и быстрее.Т,Е это РЕЗУЛЬТАТИВНО!

Пишите лучше про гусиную охоту.Вы в этой теме активно участвуете и уже лучше выложите свои фотки сэтих ГУСИНЫХ охот с хорошими результатами.

А про кучки птичек.

Пока РОЗОВЫЕ на пару дней забаненны и некоторые добровольно удалились,думаю,что не надо объяснять то и так понятно. :D

Хорошая охота и хороший результат и самое главное то что было добыто обязательно В ДЕЛО ПУСТИТЬ т.е не испортить.

Вы со мной разве здесь не согласитесь.

Есть охота и рыбалка, а есть добыча и промысел. Есть ещё браконьерство. Оно полностью оправдано, когда семье кушать нечего. Для меня поставить сеть по интересу как забить палкой лося запутавшегося в проволоке и гордо говорить - это Я наохотил. Ну а так, Вы типичный браконьер. Хоть и прикрываетесь изречениями типа "нашёл". По поводу гусиной моей охоты, мне весенней по гусю хвастать особо не чем, мне всегда была интересна охота с моей собакой в паре(весной в основном это валюша), а в этом году она потекла, потому и поеду на гусиную.

Ссылка на комментарий

Почистил, что-то я, а что-то автор, которых всех взбудоражил, короче если кому-то что-то не нравиться то пишите конкретно почему, так-то и так-то со ссылками на правила охоты и т.д. и т.п.

Пе.Се. Обсуждение про рыбалку в других тематических разделах.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
KONG(RUS)' timestamp='1365441373' post='1052687468']

Почистил, что-то я, а что-то автор, которых всех взбудоражил, короче если кому-то что-то не нравиться то пишите конкретно почему, так-то и так-то со ссылками на правила охоты и т.д. и т.п.

Пе.Се. Обсуждение про рыбалку в других тематических темах.

Сам смысл уже сообщений УЖЕ зафлужен и потерян и уже если всё стирать,то совсем желательно убрать все изображения.

Рыба с рыбхоза друзей и они изимают её как считают нужным.

Порося полудикое тоже считай почти от туда.

Казара упала случайно вместе с налетевшей стаей белолоба и заместо того вылитого гавна,что розовые нафлудили,хотелось услышать ответ на вопрос ПОЧЕМУ красная с белолобом парами семьи образуют(это реально так и есть) и вместе с ними в одних и тех же шайках семейными парами летают.Может от этого они и краснокнижные,потому что видовой состав сами междусобой часто не поддерживают.Тем более не в руках,а просто тело красной выложил и там тоже не вижу супер нарушений и сильных косяков.Просто фото.

Как то так.Хотелось как лучше,А получилось как всегда.Хрен знает что а не дисскуссия.

Леонид.Сотри всё пожалуйста и пусть дальше народ в 1000сячный уже на 189странице рассуждает какими патронами стрелять гуся и как профиля раставлять.

Ну я а если повезет с охотой далее обещаю,при возможности расшевелить в очередной раз флудилку и может там ,если опять розовые не полезут,то может случайно и сложиться конструктив.

А сейчас нифига это не получилось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормально так расшевилились!

А то откроешь "новые сообщения", а там про что угодно, но не про охоту....

:DХоть дичину посмотрели от весеннего сезона.... :D

Ссылка на комментарий

Чего -то не заметил никакого "шевеления"..

Опять проспал? ;) Обидно... :D

Ссылка на комментарий

Ведь не спалось же..., но думаю рановато! Днем глаза слипаться будут - вздремнул малость ... с часик... и опоздал! Вот всегда так!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1365441373' post='1052687468']

Почистил, что-то я, а что-то автор, которых всех взбудоражил, короче если кому-то что-то не нравиться то пишите конкретно почему, так-то и так-то со ссылками на правила охоты и т.д. и т.п.

Пе.Се. Обсуждение про рыбалку в других тематических разделах.

Почистили и нифига интересного не оставили. Правьте хотя бы внутри текстов, а не целыми постами.

Администрация, ау, "укоротите пальчики" модераторам, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почистили и нифига интересного не оставили. Правьте хотя бы внутри текстов, а не целыми постами.

Администрация, ау, "укоротите пальчики" модераторам, пожалуйста.

И бан с Русака снимите,если еще не сняли.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Маленькая юмореска, рассказанная ниже, исключительно для сглаживания темы. Рассказал мне ее один мой хороший знакомый-астраханец, приезжавший в мои края на охоту. Повествование веду от первого лица.

- Нахожусь я как-то в одном из охотничьих магазинов г. Астрахани, жду товарища, который по договоренности должен был быть в указанное время с «зеленкой» на руках для приобретения гладкоствола. Меня он пригласил в качестве консультанта, чтобы я помог выбрать ему достойную ружбайку. Товарищ мой по каким-то причинам задерживался, и я был вынужден некоторое время бездельно слоняться по магазину и изучать ценники на товаре.

Слышу диалог покупателя с продавцом:

- Дайте мне, пожалуйста, две пачки патронов под гуся! Пачку единички и пачку двоечки.

Продавец – душечка: - Не секрет, куда на охоту под гуся собрались?

- В Калмыкию. На днях хочу в Лагань поехать…

Продавец участливо: - Сейчас я Вам одну фотографию покажу.- Доверительно вытаскивает фотографию откуда-то с нижней полки, - Вот вам результат охоты моего друга, который на прошлой неделе охотился в Лагани – (а на фотографии внушительная гора из гусей :) ).

Со стороны покупателя следует затянувшаяся пауза, протяжный вздох и фраза: - Да, две пачки, пожалуй, будет маловато для такой охоты. Добавьте, пожалуйста, еще четыре! Расплачивается, уходит.

Следом в магазин заходит другой покупатель и тоже собирается купить пару пачек патронов под гуся. Сценарий повторяется с удивительной точностью, только покупатель в отличие от прежнего, собирается поехать на охоту в близлежайший Казахстан. Продавец заученным движением достает ту же фотографию и рассказывает второму покупателю байку о том, что его товарищ был на прошлой неделе в Казахстане и добыл столько гусей. После услышанного и увиденного у покупателя резко просыпается «аппетит» на патроны и вместо двух запланированных пачек, он покупает гораздо больше.

Подошедший товарищ никак не мог понять причину моего веселого настроения, а услышав, тоже долго смеялся, удивляясь находчивости продавца :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И бан с Русака снимите,если еще не сняли.

Во,во - а то бан влепили, а предшествующего этому, как в Правилах форума указано, официального предупреждения не было. Да и нарушение Правил было вызвано сознательной провокацией - а это так же не приветствуется Правилами.

Некрасиво получается.

Ссылка на комментарий

Маленькая юмореска, рассказанная ниже, исключительно для сглаживания темы. Рассказал мне ее один мой хороший знакомый-астраханец, приезжавший в мои края на охоту. Повествование веду от первого лица.

- Нахожусь я как-то в одном из охотничьих магазинов г. Астрахани, жду товарища, который по договоренности должен был быть в указанное время с «зеленкой» на руках для приобретения гладкоствола. Меня он пригласил в качестве консультанта, чтобы я помог выбрать ему достойную ружбайку. Товарищ мой по каким-то причинам задерживался, и я был вынужден некоторое время бездельно слоняться по магазину и изучать ценники на товаре.

Слышу диалог покупателя с продавцом:

- Дайте мне, пожалуйста, две пачки патронов под гуся! Пачку единички и пачку двоечки.

Продавец – душечка: - Не секрет, куда на охоту под гуся собрались?

- В Калмыкию. На днях хочу в Лагань поехать…

Продавец участливо: - Сейчас я Вам одну фотографию покажу.- Доверительно вытаскивает фотографию откуда-то с нижней полки, - Вот вам результат охоты моего друга, который на прошлой неделе охотился в Лагани – (а на фотографии внушительная гора из гусей :) ).

Со стороны покупателя следует затянувшаяся пауза, протяжный вздох и фраза: - Да, две пачки, пожалуй, будет маловато для такой охоты. Добавьте, пожалуйста, еще четыре! Расплачивается, уходит.

Следом в магазин заходит другой покупатель и тоже собирается купить пару пачек патронов под гуся. Сценарий повторяется с удивительной точностью, только покупатель в отличие от прежнего, собирается поехать на охоту в близлежайший Казахстан. Продавец заученным движением достает ту же фотографию и рассказывает второму покупателю байку о том, что его товарищ был на прошлой неделе в Казахстане и добыл столько гусей. После услышанного и увиденного у покупателя резко просыпается «аппетит» на патроны и вместо двух запланированных пачек, он покупает гораздо больше.

Подошедший товарищ никак не мог понять причину моего веселого настроения, а услышав, долго смеялся, удивляясь находчивости продавца :D .

И правда ведь такое бывает :D и ловко придумано. У нас в магазинах так ничануют бегать перед продовцом, хвастаясь как хорошо из "таких" патронов он бил десятки гусей, да "вот такими манками стаи заворачивал", а история правда интересная, спасибо :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не модераторы - а прямо вредители какие-то тут. Когда надо-спят, а как что интересное - догадывайся сам .....

С кем связались....)))

Ссылка на комментарий

А где обычно с гусем лучше? В прошлом году ехали с Архангельска , так , как проехали Вологду все поля усеяны были гусем.

грязовец, устюжна,шексна.
Ссылка на комментарий

Добрый день ! с 4 по сегодня гонялся по полям искал гуся побывал в четырех областях! пензенской саратовской тамбовской воронежской! проехал 865км и увидел два табунка гусей по 7 и 9 штук ! РАССТРОИЛСЯ ! Скорее всего прошёл он стороной ! и не будет его больше! этой весной!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день ! с 4 по сегодня гонялся по полям искал гуся побывал в четырех областях! пензенской саратовской тамбовской воронежской! проехал 865км и увидел два табунка гусей по 7 и 9 штук ! РАССТРОИЛСЯ ! Скорее всего прошёл он стороной ! и не будет его больше! этой весной!!!

Будет!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх