Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

У нас уже чайки начинают подтягиваться..., а это на 10ок дней раньше обычного...

Предвестники гусей. Бум ждать - может раньше попрет? А южные районы завалило снегом , по самое "немогу" и еще ожидают подхода пары циклонов...- аномалия, блин ;)

Ссылка на комментарий

По моему каждый год чего нибудь не так,и каждый год как то охотимся

Ссылка на комментарий

Был на даче (нарофоминский район) подкрашивал чучела. В 17.45 видел стаю белолоба, шёл высоко, потом зашел на круг, второй, и к ним с земли поднялись ещё десятка полтора ( всего около 50) и ушли на север.

Ссылка на комментарий

завтра закрытие, гусь только начал появляться,позавчера видел три стаи,одну получилось привлечь манком,но был в угодьях на которую не брал путевку,вчера был на кукурузном поле,пролетело всего 40шт,но шли уже с кормежки

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хоть что то приятное . сегодня ездили на свалку(ворон пошугать), а заодно и камеру испытал новую(го про неро 2) снимает и качество на высоте.рад безумно.спасибо Андрей.и пока шёл не спеша отстрел.. увидел- 1 журавль, 1 аист, куча чаек,и самое главное конечно увидели 2 стаи гусей.летели далековато,предположительно серый.уж больно здоровы "дирижабли"....аж на душе потеплело,сердце почти в пятки ушло.... ведь первого гуся нынче увидел...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

На той, что гусь в топлес :) – осенняя фотка, а гусь в лодке – весенняя…Кажется, обе фотографии 96-го года…

Александр.

Гоните от вас гуся к нам.Чтож такое то на наших черноземных югах творится.Больше месяца считай на траве у вас в Калмыкии гусь сидел,потом сорвался массово, долетел до кормежки чернозёмнои даже не отожравшись и не подлетев масово, опять сделал разворот на 180гр и опять ВТОРОЙ раз к вам в голые степи вернулся.

А как было считай вчера хорошо по погоде.

Днем жара под 18-20гр,ночью до плюс 8 температура.Кормежки в полях столько,что на раз с очень хорошего поля пол мешка ПОТЕРЬ-кукурузных початков набрали для домашней скотины.

Утья дофига,подсохло в полях здорово,разливы рек просто ипанистические и вода каждый день прибывает и поля уже начали бороновать и сеить и трава не озимка,а просто ТРАВА полезла ковром и подснежники-первоцветы синим и желтыми коврами балки и овраги разукрасили.

А ГУСЬ-ПАДЛА :new_russian: всех мастей и видов немного появившись аж сразу в ТРЕХ областях-Белгородской,Курской,Воронежской и даже вТамбовской не смотря на такую для него БЛАГОДАТЬ опять на степную часть Ростовской и Калмыкию развернулся массово (а у вас там уже как три года без урожая) и потихоньку опять по тому же алгоритму как это было две недели назад,снова на Казахов начал от тягиваться.

Далее не знаю.Может опять Саратовом,Самарой,короче верневолжьем пойдет,может опять чего этому гусюв в БОШКУ стукнет и опять уже в ТРЕТИЙ раз к вам развернётся.

Короче нифига в этом году АЛГОРИТМ пролета никто не понимает.

Так что позагорал дня четыре-пять у друзей в гостях,хорошо поообщались,даже поохотились результативно.Гуся практически повсеместно не было(две-четыре шайки кислородных за утро),присад считай совсем не было и ,инфа свежая просто обескуражила.

Как бы то не было,но опять пришлось ИДТИ СВОИМ ПУТЕМ и охота нормальная получилась,но это НЕ ТО.

НЕ ТО ЭТО.Гуся хочется!!!

Дальше не знаю.Если такая эпидерсия и дальше будет продолжаться,то настроение будет ниже плинтуса.

Сусликов "розовых"никаких выкладывать не буду.ПРИИИВЕТ ЯЯЯЗЯМ.АЙ ПИ БЕК.ОДНАКО!!! :laugh: Хотя есть некоторые фотки ОЧЕНЬ даже ПРАВИЛЬНЫЕ и ежели честно то для меня не очень привычные.Левша-однако и эти правила по арабски читаю. :D

Уж больно по опричине у них-друзей обстановка НЕХОРОШАЯ.Это даже интересней процесс охоты делает,но инет про это не должен догадываться.

Так что ГУСЬ совсем у ума сошел по миграциии, его пролет ВООБЩЕ НЕ ЛОГИЧЕСКИЙ и по погоде и по кормешке

.Хотя гусю видней как и где ему лететь.

А мы пока в крайнюю поездку с гусем ОБЛОМАЛИСЬ.

Ну да не будешь пробовать,не будет и получаться. ;)

Всем удачи. :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Александр. Гоните от вас гуся к нам.Чтож такое то на наших черноземных югах творится.Больше месяца считай на траве у вас в Калмыкии гусь сидел,потом сорвался массово, долетел до кормежки чернозёмнои даже не отожравшись и не подлетев масово, опять сделал разворот на 180гр и опять ВТОРОЙ раз к вам в голые степи вернулся.

А ГУСЬ-ПАДЛА :new_russian: всех мастей и видов немного появившись аж сразу в ТРЕХ областях-Белгородской,Курской,Воронежской и даже вТамбовской не смотря на такую для него БЛАГОДАТЬ опять на степную часть Ростовской и Калмыкию развернулся массово (а у вас там уже как три года без урожая) и потихоньку опять по тому же алгоритму как это было две недели назад,снова на Казахов начал от тягиваться. Далее не знаю.Может опять Саратовом,Самарой,короче верневолжьем пойдет,может опять чего этому гусюв в БОШКУ стукнет и опять уже в ТРЕТИЙ раз к вам развернётся. Короче нифига в этом году АЛГОРИТМ пролета никто не понимает.

Так что ГУСЬ совсем у ума сошел по миграциии, его пролет ВООБЩЕ НЕ ЛОГИЧЕСКИЙ и по погоде и по кормешке .Хотя гусю видней как и где ему лететь.

Неисповедимы пути гусиные…Зачем же ему бедному стремиться на Север, в период открытия весенней охоты во многих регионах, он лучше отсидится в миролюбивых южных краях, где сейчас запрет, а потом, когда основной шухер пройдет, он и рванет. Гусь же понимает, что от таких «варваров», что на нашем форуме собрались, ему хорошего ждать нечего. А может, он втихаря и форум наш почитывает. А тут такие сводки с полей!!!… В войну на фронтах Генштаб хуже работал :D .

А то, что гусь колготится долго на Юге, так это нормально. Я в былые годы его успешно стрелял в середине апреля. Грешен, каюсь! Правда, охотился тогда не по своей инициативе, сверху команду получал, чтобы организовать охоту для блатных, высокопоставленных чиновников. Так что гусь может продолжительно долго зависать на Юге, вплоть до мая месяца. Вспомнил, как месяца полтора назад Рамон писал, что дескать, основной гусь уже прошел, а только остатки еще болтаются в Калмыкии...Как показывает практика - это были не "остатки" :D...

Ссылка на комментарий

Гусь бывалый только с трех лет может нести яица а молодой может болтаться до линьки на югах если бы наверно ему не линять то он сидел бы на югах и не парился.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня весь день в полях-лесах. Аж с 3-00 ночи. Тетерева токовали утречком во всю, глухарь уже как с недели три хорошо играет. Днем прошла стая гуменника штук в 20. Если ОН уже у нас появляется, то думаю в южнее расположенных областях его должно с каждым днем прибывать. По погоде к открытию д.б. самое оно. Весна похожа на прошлый год. Тогда гусь подвалил за 2 дня в неимоверном кол-ве и после первого же шухера по такому теплу рванул дальше.

Если что со шрифтом, извиняйте. Еду домой, пишу с мобильника.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сам думаю что охота повторится по сценарию прошлого года....а тот год был нормальным скажем так...хотя могу конечно и ошибаться.

Ссылка на комментарий

Сегодня весь день в полях-лесах.

Это в каких палестинах? Из профайла непонятно!
Ссылка на комментарий

Хотелось бы услышать приморцев и хабаровчан : гусь на югах есть или нет? У нас, судя по погоде,снег вскорости совсем сойдет...

Ссылка на комментарий

с утра разговаривал с другом. на выходных он был в районе раздольного, гусь идет небольшими стаями на " кислороде". говорит что народ как не изголялся манками и профилями, бесполезно, идет мимо. сейчас позвоню второму, он должен был быть на ханке, будет инфа , черкану.

Ссылка на комментарий

позвонил. на ханке гусь есть, но лета массового нет. в основном идет на кислороде. он за два дня взял 7 , охотился за сиваковкой на рисовых чеках. вторая компания , 5 человек охотились за вадимовкой, за три дня 29 штук. Виктор ( Викбуд) собирался на ханку, надо у него спросить что да как .

Ссылка на комментарий

Вот и на Чукотку чайка прилетела! Дней 10 и гуменник попрет. В Марково(материковая часть Чукотки) лебеди на промоинах гогочут. А я блин так далекооо от любимых мест. :angry:

Изменено пользователем Толстый Чукча
Ссылка на комментарий

Добрый день! Вот как я от охотился на выходных! Хотя в Пензе охота открывается 20 апреля я не вытерпел и поехал! надыбал гуся один табунок! на озимых посредине лужа ! там они и жили ! окапался ночью в 4 пришел и стал ждать нет и нет говорю все ушли! и вот случайно заметил что км за 1.5 сели и пошли в мою сторону прямой наводкой ждал я их часа два ноги затекли не шевелюсь подошли они метров 35-40 и чтото их насторожило и взлет бах бах один падает у меня еще 3 патрона остается встаю и подаю ног не чувствую так затекли опять пытаюсь встать но не как ! ног не чувствую так они и у лители ! Вот теперь скажите все гусей с налету стреляют а они ко мне пешком причапали! фото выложил но не знаю увидите или нет другие не крепяться! А гусь не летит за выходные не одного перелетного косечка не видел утка вся по парам я думаю охоты больше у нас не будет жалко пары разбиват! за браконьерсво сильно не ругайте

post-11875-0-19270500-1366009030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день! Вот как я от охотился на выходных! Хотя в Пензе охота открывается 20 апреля я не вытерпел и поехал! надыбал гуся один табунок! на озимых посредине лужа ! там они и жили ! окапался ночью в 4 пришел и стал ждать нет и нет говорю все ушли! и вот случайно заметил что км за 1.5 сели и пошли в мою сторону прямой наводкой ждал я их часа два ноги затекли не шевелюсь подошли они метров 35-40 и чтото их насторожило и взлет бах бах один падает у меня еще 3 патрона остается встаю и подаю ног не чувствую так затекли опять пытаюсь встать но не как ! ног не чувствую так они и у лители ! Вот теперь скажите все гусей с налету стреляют а они ко мне пешком причапали! фото выложил но не знаю увидите или нет другие не крепяться! А гусь не летит за выходные не одного перелетного косечка не видел утка вся по парам я думаю охоты больше у нас не будет жалко пары разбиват! за браконьерсво сильно не ругайте

Помните, форум читают не только охотники. Вы даете дополнительную пищу зеленым. Этот же рассказ могли писать после открытия. Не одобряю.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Вот как я от охотился на выходных! Хотя в Пензе охота открывается 20 апреля я не вытерпел и поехал! надыбал гуся один табунок! на озимых посредине лужа ! там они и жили ! окапался ночью в 4 пришел и стал ждать нет и нет говорю все ушли! и вот случайно заметил что км за 1.5 сели и пошли в мою сторону прямой наводкой ждал я их часа два ноги затекли не шевелюсь подошли они метров 35-40 и чтото их насторожило и взлет бах бах один падает у меня еще 3 патрона остается встаю и подаю ног не чувствую так затекли опять пытаюсь встать но не как ! ног не чувствую так они и у лители ! Вот теперь скажите все гусей с налету стреляют а они ко мне пешком причапали! фото выложил но не знаю увидите или нет другие не крепяться! А гусь не летит за выходные не одного перелетного косечка не видел утка вся по парам я думаю охоты больше у нас не будет жалко пары разбиват! за браконьерсво сильно не ругайте

Будем надеться что форум инспектора не просматривают....а так вы знаете сколько желающих ,несмотря на сроки выйти в поля....опушки....я лично вас понимаю ....но совет убрать этот очёт и всю ветку .(это к модераторам).....

а ежели ещё имеете нарезное-то проблем можно огрести мама не болуй...Сейчас у всех нервы на взводе-попасть в гуся (в пролёт)это самое главное в этой тяжелейшей охоте....ИМХО...

был выше по охоте и путёвкам в Солнечногорском районе-путёвки выдают с понедельника (сегодня)......

С увж. Сергей.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Леха84.С ПОЛЕМ. :25:

Ничего не убирай.

Если нельзя охотиться в сроки,которые УРОДЫ открывают от балды из кабинетов,то надо это делать тогда когда это делать реально надо.НО АКУКУРАТНО.

А зеленота и правильно розовые,кто себя таковыми считает пушай пишут что угодно. :russian:

НАДО ВСЕГДА ИДТИ СВОИМ ПУТЕМ! :pooh::hunter::laugh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не гони Леха! гуся ты сохотил по трудовому и правильному,а по поводу сроков полностью согласен с Витьком.

С ПОЛЕМ Леха!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх