Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Прошлой весной ждал гусиков в степи,пришёл бык,любопытный зараза,обнюхал всего,потом начал пастись рядышком...

На заднем плане фото,можно разглядеть дичь..

Мне ваша фотография напомнила прошлую осень открытие, едем после первого дня обратно на базу со съезда на главную дорогу милиция нас останавливает, сроду ее здесь столько не видел начали расспрашивать где были , в общем полный расклад, я уж начал путевки  с разрешениями с народа собирать,а они мне не надо, вижу участкового местного знакомого я ему что случилось, а он мне да паразиты какие-то ехали на машине мимо стадо паслось не далеко от дороги, так они по ближайшей к дороге корове стрельбу открыли  прям не выходя из машины, пастух в далеке  около дороги стоит взявшись за голову корова валяется ситуация жуть, мужика жалко, корова дойная была, не знаю что потом было нашли пидара-ов, но шухер-мухер недели две не прекращался !!! :blush:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

 Мужики!!! Те, кто южней. что там, не кагакают пока???????? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики!!! Те, кто южней. что там, не кагакают пока????????

Дружище,пока не гагакают.Вроде как в Калмыкие немного

есть,но это слухи.По погоде пока рано.

Заредил всех хуторских по Калмыцкой границе,

как загагакают сразу отзвонятся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хоть в Калмыкию пешком иди....... я сегодня по районам ездил у себя. Местами вдоль дороги сугробы- камаз не видно. а в Воронежской, по рассказам, снега мало. Чую местом одним, там и будут они сидеть, силы копить для рывка на север. а на нас какать с высоты.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хоть в Калмыкию пешком иди....... я сегодня по районам ездил у себя. Местами вдоль дороги сугробы- камаз не видно. а в Воронежской, по рассказам, снега мало. Чую местом одним, там и будут они сидеть, силы копить для рывка на север. а на нас какать с высоты.....

Не не не..я не согласный на такое :hunter: В Липецкой обязаны быть гуси.. я что зря туда лыжи смазываю?! :blush:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не не не..я не согласный на такое :D В Липецкой обязаны быть гуси.. я что зря туда лыжи смазываю?! :blush:

 Поглядим, но все равно ждемс.... и гусей и тебя если надо, встретим... только по разному......

:hunter::hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня расстравил душу видео насмотрелся охота на гуся ,начиная белоруссией кончая тундрой сколько летит гуся море, в тундре всех проще,там они уже парочками разбиваются ,и летят низко.Мои и гуси в дороге.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 км от Бреста... 4 гуменника полетели на восток...

Замерзнут, вернутся!!!  :new_russian::pooh_on_ball::drinks:  

Спасибо, друг, за понимание и Ждем новых сообщений....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я считаю, что им просто сейчас везет! :new_russian:

значит под зенитки уже попадали, поумнели. еще лет 10, и гуси перед перелетом будут запрашивать сроки открытия охот. :pooh_on_ball:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
значит под зенитки уже попадали, поумнели. еще лет 10, и гуси перед перелетом будут запрашивать сроки открытия охот. :blink:

А еще через 10, перед посадкой будут делать зачистку прилегающей местности.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики!!! Те, кто южней. что там, не кагакают пока????????

.Калмыки открывают с 13го по28марта,на кого не понятно,степь сухая,вода собирается немного(днем),за ночь замерзает,все водоемы во льду.По прогнозам раньше 20го марта ничего не будет.,кроме снега и морозов!

Думаю на югах отсидится,затем дружно попрёт,минуя "места массового скопления охотников",где нибудь на севере нашей области задержится,затем следующий рывок.Умная птица,быстро выводы делает..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
значит под зенитки уже попадали, поумнели. еще лет 10, и гуси перед перелетом будут запрашивать сроки открытия охот. :D

По моим наблюдениям водоплавающая птица стала гораздо умнее.Помнится в конце 80х на одном и том же лимане гул стоял от стрельбы.,весь сезон,да,утка приходила позже и уходила раньше,но она была всегда.Сейчас же стоит одну зорьку попукать,на следующюю уже делать не хрен.Сбивается в безопасные места,кормится скрытно,перелёты впотьмах.Надыбаешь место- поохотишься зорьку.

Гусь вообще супер!Поголовье в разы возросло,а трофей по прежнему желанный.Стоит ему услышать первые выстрелы,как он тут же срывается и уходит,туда где не ждут.А ежели и приходит туда где встречают,то как вертолёт садится на воду,и взлетает так же.Самое интересное,что консерватизм в охоте на гусей вреден.Поиск места охоты основная слагаемая успеха,а сидеть в одних и тех же угодьях годами и уповать на дурака можно всю сознательную жизнь.

Чем меньше коллег охотников,тем лучше,птица идет увереннее,тише,ниже.Иногда по хамски прет,даже в сред полосе,патронташа не хватает на зорьку,без профилей и прочих прибамбасов.

Предлагаю каждому охотнику задаться вопросом.Куда и с кем я поеду на гусей?Может есть смысел забуриться подальше,вместо того,чтоб смотреть привычную картину, как работает полупьяная орда зенитчиков.А знает ли гусь,что в этом месте десятилетиями канонада стоит?При подлёте к подобному месту гуси набирают высоту.,говоря примерно так:

-О,га-га,тут выше надо лететь.

-Лет пять назад сдесь моего брата охотники сбили,каждый раз стреляют,давай еще выше!

Бах!Бабабах!трах тарарах тахх тах!

-Га га га,дурачки наивные.,мы всё знаем,нас ведут опытные гуси,они слышали не одну тыщу залпов!Ха-га-га,пока ребята,до следующей весны,искренне надеемся услышать ваш дружеский салют снова!

Подумайте над моим бредом,мож что полезное и есть.

Всем ни пуха ни пера!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю, что это совсем не бред. :D Орнитологи давно заметили одну интересную особенность в поведении дикой птицы. Существует гипотеза, что на генном уровне, дикая птица, привыкает к человеку. Ну и естественно распознает опасность, идущую от людей. На западе сейчас над этим вплотную работают. Изучают как раз своих практически одомашненных птичек.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прошлой весной ждал гусиков в степи,пришёл бык,любопытный зараза,обнюхал всего,потом начал пастись рядышком...

На заднем плане фото,можно разглядеть дичь..

И её там очень много!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Рано еще, снега по яй..а, какой нормальный гусь будет в сгуробы закапываться, чтобы травку пощипать. Может из зоопарка.

В прошлом году на Пасху попали под циклон со снегом в рязанской обл., так гусь с разливов перелетел на поля, где под снегом была зелёная трава,на фото видно,если присмотреться.post-7924-1267955467_thumb.jpgpost-7924-1267955510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В прошлом году на Пасху попали под циклон со снегом в рязанской обл., так гусь с разливов перелетел на поля, где под снегом была зелёная трава,на фото видно,если присмотреться.post-7924-1267955467_thumb.jpgpost-7924-1267955510_thumb.jpg

Да,на такой случай надо из Парка победы 76-мм пушку реанимировать и шрапнелью,прямой наводкой :) .

Ну или накрайняк, фузею с базы Витька 71 гвоздиками запыжить :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
57c2e6d69835.jpg

Вот эта МНОГОГОЛОСАЯ ДУДЕЛКА СОПЕЛКА хорошая и альтернативная замена дорогим духовым манкам СТРАВИНСКИ И ФАЛЬКУ(птичий базар).Прикупил по совету друзей,более опытных ГУСЯТНИКОВ чем я.Так сказать мои УЧИТЕЛЯ,совет дали.Там даже в комплекте диск есть ОБУЧАЮЩИЙ.

7e0889115f9d.jpg

Мы в том году его пробовали и ничем он по звуку от дорогих не отличается.Если Стравински и Фальк(именно многоголосый,ну не помню я его марку)стоят от 4.500р и дороже,то за эту ДУДЕЛКУ я отдал 1.700р.

41f473bd36cd.jpg

Манков разных у нас хватает как и духовых,так и электронных.Но этот ВЗАПРАВДУ ИНТЕРЕСНО ПРИДУМАН.Он сделан,как ИНСТРУМЕНТ-ДУДОЧКА.Им можно менять тональности,издавать многолосые звуки(БАЗАР),отлично выдавать одиночные звуки,отвечать разной тональностью и еще много чево,если к этому манку приспособиться можно,то выдавать будете звуки не хуже ПИНДОСОВ на их роликах.

3693590fa1b3.jpg

Короче,у меня УЖЕ НАЧАЛОСЬ ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ.Сижу у компа,смотрю обучаюшие ролики и пока дома никого нет,ГОГОЧУ РАЗНЫМИ МАНКАМИ,сводя с ума собак.СКОРЕЙ БЫ ВЕСНА,СКОРЕЙ БЫ НА ГУСИКОВ!!!!  

Увидел твой манок и вспомнил,что у дочки в игрушках была детская флейта.Нашёл,попробовал-звук очень близок к гусиному гомону.Буду пробовать,может что и выйдет.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да,на такой случай надо из Парка победы 76-мм пушку реанимировать и шрапнелью,прямой наводкой :) .

Ну или накрайняк, фузею с базы Витька 71 гвоздиками запыжить :)

Соблазн велик,но гусь хитёр-сидит на территории заказника,до границы метров 300.Вылет на поля по расписанию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Соблазн велик,но гусь хитёр-сидит на территории заказника,до границы метров 300.Вылет на поля по расписанию.

Будем думать дальше. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то тут про корову или быка было, есть такое, используется для скрадывания, того же гуся на поле: http://www.cabelas.com/cabelas/en/template...requestid=82789

:diablo:

Ссылка на комментарий
Что то тут про корову или быка было, есть такое, используется для скрадывания, того же гуся на поле: http://www.cabelas.com/cabelas/en/template...requestid=82789

:diablo:

сидя в таком скрадке главное чтоб рядом быка не оказалось

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
сидя в таком скрадке главное чтоб рядом быка не оказалось

племенного. от него дети красивые... :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх