Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
племенного. от него дети красивые... :D
:D:D:lol::lol::lol::lol:

Кстати в Кабеласе есть скрадок такого у нас нет похоже на скрученый стог сена там помещается три человека цена около 300$ и доставка http://www.cabelas.com/cabelas/en/template...rentId=cat20712

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

дед 2, скрученный стог сена-это вы ,предполагаю, назвали рулон?А не забоятся ли гуси рулона?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дед 2, скрученный стог сена-это вы ,предполагаю, назвали рулон?А не забоятся ли гуси рулона?

Как показывает американская практика нет, а вот как наша не знаю ДА и гусь у нас осторожней и хитрей Это тот же скрадок только на несколько человек

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почему у нас такого Кабеласа нет. Пора бы уже свой заиметь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Почему у нас такого Кабеласа нет. Пора бы уже свой заиметь.
Может скоро и будет а пока Андрей может помочь и дешевле если в Кабеласе брать чем у нас в магазинах обычных
Ссылка на комментарий

А скажите пожалуйста есть ли принципиальная разница при покупке чучел гуменик или белолобый?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А скажите пожалуйста есть ли принципиальная разница при покупке чучел гуменик или белолобый?

Принципиальной нет, но лучше все же брать тот вид, который преобладает в местах охоты.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Вот попались на Ганзе так сказать объёмники. Кто скажет - это белолобики? 

post-7794-1268312038_thumb.jpg

post-7794-1268312063_thumb.jpg

хороши, не правда ли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот попались на Ганзе так сказать объёмники. Кто скажет - это белолобики?

post-7794-1268312038_thumb.jpg

post-7794-1268312063_thumb.jpg

хороши, не правда ли?

Хороши :) весь гусь ,их.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот попались на Ганзе так сказать объёмники. Кто скажет - это белолобики?

post-7794-1268312038_thumb.jpg

post-7794-1268312063_thumb.jpg

хороши, не правда ли?

КОРОЛЁК- ПТИЦА ГОРДАЯ :):):D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот попались на Ганзе так сказать объёмники. Кто скажет - это белолобики? 

post-7794-1268312038_thumb.jpg

post-7794-1268312063_thumb.jpg

хороши, не правда ли?

Видимо чей то  молодой охотник тренировался в садике к папиной весне !!! :)  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот попались на Ганзе так сказать объёмники. Кто скажет - это белолобики?

post-7794-1268312038_thumb.jpg

post-7794-1268312063_thumb.jpg

хороши, не правда ли?

Такой косяк п......---- Да это белодолбики
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот попались на Ганзе так сказать объёмники. Кто скажет - это белолобики? 

post-7794-1268312038_thumb.jpg

Эти гусики еще ничего! Вчера в Воронеже  магазин   " Вайцехивский и сын"- такие надувные гуменные динозавры стояли!!!!!!!!!!!!!!!!!!   Продавались бы по одному, купил бы крестника пугать, если есть не будет и в садик не захочет.  :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Эти гусики еще ничего! Вчера в Воронеже магазин " Вайцехивский и сын"- такие надувные гуменные динозавры стояли!!!!!!!!!!!!!!!!!! Продавались бы по одному, купил бы крестника пугать, если есть не будет и в садик не захочет. :)

Кстати по телеку как то в Америке показывали охоту на гусей,так вот профиля там действительно размером с "диназавра",а охотники объёмниками "с лошадь" накрываются вместо массетей. Но....гусики летят на них. Так что может "динозавры" это плюс.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати по телеку как то в Америке показывали охоту на гусей,так вот профиля там действительно размером с "диназавра",а охотники объёмниками "с лошадь" накрываются вместо массетей. Но....гусики летят на них. Так что может "динозавры" это плюс.

В дурдоме валенки ....   У них На стир.машинках пишут - крокодилов не совать. Задорнов прав. :)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Даааа, точно, с Ганзовцами на одно поле соваться - ЯВНЫЙ бесполезняк.

И ЭТО (прошу заметить) было в постах 2008 года!

Представляете, коллеги, как мы отстали?

.... а я выходит поторопился, купил Спорт-пластов...  :)

P.S. чувак себе таких наделал кажется 20 штук, но потом их почему-то сжёг. а мог бы бизнес сделать... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот попались на Ганзе так сказать объёмники. Кто скажет - это белолобики? 

post-7794-1268312038_thumb.jpg

post-7794-1268312063_thumb.jpg

хороши, не правда ли?

Ну если чесно, если бы мне дали задание разукрасить гусей..у меня бы получилось еще смешнее :):):D

Гуси пролетая грохались бы от смеха на землю)))

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ну если чесно, если бы мне дали задание разукрасить гусей..у меня бы получилось еще смешнее :):):D

Гуси пролетая грохались бы от смеха на землю)))

ага, а ты их давай в мешок трамбовать... :D  

вот купил 2 манка сегодня, пытаюсь тренироваться, но как посмотрел сейчас опять на эту двойню - пепец, не могу, чую на сегодня всё. до сих пор не решил кто из них мне больше нравится...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот попались на Ганзе так сказать объёмники. Кто скажет - это белолобики? 

post-7794-1268312038_thumb.jpg

post-7794-1268312063_thumb.jpg

хороши, не правда ли?

ребята нельзя так...на ночь глядя, я теперь уснуть не смогу....аж слёзы потекли :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем вечер добрый! У меня жена прибежала из спальни как я ржал на этих гусиков, еле отхожу... Зато плюс - никто к ним не поползет подкрадываться. Хотя, смотря сколько выпить...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати по телеку как то в Америке показывали охоту на гусей,так вот профиля там действительно размером с "диназавра",а охотники объёмниками "с лошадь" накрываются вместо массетей. Но....гусики летят на них. Так что может "динозавры" это плюс.

А вот тоже читал,не помню где,что гусиные профили нужно делать несколько крупнее настоящих гусей.Мол зрение у гусей так устроено,что они не могут определить истинный размер,а вот заметность увеличивается.Интересно только до каких пределов можно увеличивать.Если размером с трактор?(на нем и привезти) :) .

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
А вот тоже читал,не помню где,что гусиные профили нужно делать несколько крупнее настоящих гусей.Мол зрение у гусей так устроено,что они не могут определить истинный размер,а вот заметность увеличивается.Интересно только до каких пределов можно увеличивать.Если размером с трактор?(на нем и привезти) :) .

В чём то ПИНДОСЫ и правы,по увеличению чучелок.С гусями ни разу не пробовали,хотя на выставках иногда большие профиля втречаются,но ДОРОГУЩИЕ ОНИ ОЧЕНЬ.Но вот по УТИНЫМ чучелкам увеличенные утки работают намного лучше чем обычные.У моего другана есть такой комплект в количестве 10штут,так они работают намного эффективней чем мои 20штук обычного размера.СЕВЕРНАЯ утка на такие ВЕЛИКАНЫ сразу подворачивает,особенно в потёмках.В этом году под осеннюю охоту буду обязательно приобретать БОЛЬШИЕ УТИНЫЕ ЧУЧЕЛКИ,они и на гуся,если обычные на суше ставить и эти как плаваюшие,то тоже НАВЕРНОЕ пригодятся.Гусиные плаваюшие чучелки денег стоят и использовать их будем МАЛО,и поэтому утиные ВЕЛИКАНЫ,будут НАВЕРНОЕ универсально работать и на уток и на гусей.НАДО ПРОБОВАТЬ по гусю!!!Ну а по уткам-это проверенный ВАРИАНТ.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще совет к такой охоте, проверенный временем. Закрывайте лица!!! Очень сильно отсвечивают и гусь шарахается в сторону при подлёте. Мы используем либо сетки от капюшонов курток, либо (не смейтесь) мажемся коричневой помадой. Руки тоже должны быть в перчатках защитного цвета. Гильзы, разбросанные вокруг скрадка надо обязательно убирать, их донца отражают свет и бликуют. 

 Что касается объемников и профилей - чем больше, тем лучше. Мы заказали даже две шапки в виде кгусиных объемников на этот сезон. Стоимость 800 рэ за одну. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мы заказали даже две шапки в виде кгусиных объемников на этот сезон. Стоимость 800 рэ за одну.

фото ф студию :D

Ссылка на комментарий

В Оренбуржье снега по самые не хочу, весной не пахнет, но обещают открыть весеннюю охоту 11 апреля, но все будет зависеть от погоды. Хорошая маскировочная сеть, если взять старую волейбольную сетку и в середину ячеи ввязывать от побелочных щеток лыко, чередуя с нарезанными полосками мешковины и полосками от детских светлокоричневых или женских колготок. Дешево и сердито, но вязать уж больно нудно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх