Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
В Оренбуржье снега по самые не хочу, весной не пахнет, но обещают открыть весеннюю охоту 11 апреля, но все будет зависеть от погоды. Хорошая маскировочная сеть, если взять старую волейбольную сетку и в середину ячеи ввязывать от побелочных щеток лыко, чередуя с нарезанными полосками мешковины и полосками от детских светлокоричневых или женских колготок. Дешево и сердито, но вязать уж больно нудно.

Это не есть хорошо, хотя если начнет хорошо  припекать ... !!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

Друзья подскажите. Я купил себе 25 штук флюгеров белолобика. Кто на них охотился и как летит птица?

Ссылка на комментарий

В Оренбуржье снега по самые не хочу, весной не пахнет, но обещают открыть весеннюю охоту 11 апреля, но все будет зависеть от погоды. Хорошая маскировочная сеть, если взять старую волейбольную сетку и в середину ячеи ввязывать от побелочных щеток лыко, чередуя с нарезанными полосками мешковины и полосками от детских светлокоричневых или женских колготок. Дешево и сердито, но вязать уж больно нудно

У нас тоже снега караул, но сезон открывают примерно в середине мая, так что милости просим к нам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Патроны феттер не плохие но бывают партии разные попадаются ,слабоваты,вот мираж клевер итальяшки хорошие патроны, не разу не подвели ,резко долбят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пахомыч,

Не подскажешь какие патроны лучше феттер или клевер?

сколько людей столько и мнений тут кому чего, сам предпочитаю феттер пока только положительные эмоции

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Патроны феттер не плохие но бывают партии разные попадаются, слабоваты

Подтвержу, мне тоже несколько раз попадались просто ужасные, дробь даже не долетала, после этого с феттером завязал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подтвержу, мне тоже несколько раз попадались просто ужасные, дробь даже не долетала, после этого с феттером завязал.

И я завязал с этим делом.Некоторые партии нормально.А в некоторых п\к производит Ашот,дробь Равшан.Если это и есть лучшие импортные комплектующие,то я пас.Я покупаю патрон,а не лоторею.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позис меня никогда не подводил. Из забугорных лучшие для моего ружья Ротвейл, но больно дорогие и не всегда гильза вылетает, порой выковыривать приходиться, т.к. на беретте патронники узковаты и патрон входит с минимальным зазором, а у того же ижика там патроны чуть ли не болтаются. Так же из дешевых хороши Рио, если не переврал, Клевер. Техкрим у меня хорошо себя зарекомендовал, по резкости, осыпи, но после пару лет лежания в коробках, стал иногда осечки давать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Позис меня никогда не подводил. Из забугорных лучшие для моего ружья Ротвейл, но больно дорогие и не всегда гильза вылетает, порой выковыривать приходиться, т.к. на беретте патронники узковаты и патрон входит с минимальным зазором, а у того же ижика там патроны чуть ли не болтаются. Так же из дешевых хороши Рио, если не переврал, Клевер. Техкрим у меня хорошо себя зарекомендовал, по резкости, осыпи, но после пару лет лежания в коробках, стал иногда осечки давать.

А по-кому ТЕХКРИМ испытывал ? :diablo::lol::lol:

Это ж резиновые пули и картечь . :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А по-кому ТЕХКРИМ испытывал ? :diablo::lol::lol:

Это ж резиновые пули и картечь . :lol:

Техкримом я стреляю гусей дробь №2

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Техкримом я стреляю гусей дробь №2

Не ,наверное , ты ошибаешься .

Фото патрона в студию !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7ea453c2d7ea.jpg

Вот этим Аивенго стреляешь гусей -это знаешь ли, какой то Сашок Тевтонский способ охоты -тебя в орден магистр учил этому :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

УПС !

А мне тут подсказывают , что есть такие патроны .

Но кроме резиновых пуль и картечи , мало того , что не видел ни в одном магазине , но и не слышал никогда ни от кого :rolleyes::drinks::) .

Но всё-равно - фото в студию .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
УПС !

А мне тут подсказывают , что есть такие патроны .

Но кроме резиновых пуль и картечи , мало того , что не видел ни в одном магазине , но и не слышал никогда ни от кого :rolleyes::drinks::) .

Но всё-равно - фото в студию .

Конечно есть вот они на фотке :D патроны на гуся резиновые для снайперов :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ЗАО "Техкрим" производит одну из самых широких в России номенклатуру дробовых, пулевых, травматических и испытательных патронов к огнестрельному гладкоствольному оружию калибров 12/70, 12/76, 12/89, 16/70, 20/70, 20/76, 28/70, 410/76.

Дробовые патроны снаряжаются всеми номерами дроби и наиболее популярными диаметрами картечи. Травматические патроны калибров 12/70 и 20/70 снаряжаются резиновыми пулями и резиновой картечью, а патроны калибра 410/76 снаряжаются резиновыми пулями.

Взято с сайта http://www.techcrim.ru/cat/smoothboreshell.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не ,наверное , ты ошибаешься .

Фото патрона в студию !

post-3577-1268843616_thumb.jpg

post-3577-1268843633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Крут, Мои парни тоже хвалят дробовые патроны "Техкрин" Ижевские.Сам не пользовал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Крут, Мои парни тоже хвалят дробовые патроны "Техкрин" Ижевские.Сам не пользовал.

Я - Позисом пользуюсь .

И Биссерово-Спортингом по-мелочи .

Ну Пятёрка СКМ неплохо .

Ссылка на комментарий

братцы-охотники,подскажите где можно почитать инфу о скрадках на гуся(не тех что в магазинах),скоро придётся этим заняться,хочу поподробнее всё узнать,может вычитаю подходящий вариант для себя...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
братцы-охотники,подскажите где можно почитать инфу о скрадках на гуся(не тех что в магазинах),скоро придётся этим заняться,хочу поподробнее всё узнать,может вычитаю подходящий вариант для себя...

Форум, но лопатить всё неохота, покопаться надо, может что и вычитается. Есть описания самоделок.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Интересная ссылка.Неплохие уроки владения духовыми манками.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх