Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

На открытие всегда так, особенно в ближних к Архангельску и Холмогорам местах. Зато гуся там на порядок больше чем на болотах где то. Чуть погодя как правило разъезжаются немного и зенитчиков убавляется. Чтоб народу было поменьше, надо либо за Архангельск на взморье, либо вверх в Верхнетоймский или Красноборский район, хотя и там народу хватает. Что сделаешь? Конкуренция!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Первые шаги!

Ссылка на комментарий

Ждем-с, ждем!

Погода сухая,солнечная ...- ХРЕНОВО! Есть надежда,что к 20м числам испортится, тогда ,есть вероятность, задержки гуся у нас на недельку.

А если сохранится,как сейчас, то скорее всего гусь пройдет ходом, в течении суток.Это уже- облом!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем привет охота в этом году есть , гусь уходит... сегодня много летело ,и лебедя в том числе.... немного повоевали...

post-21110-0-51043000-1413381342_thumb.jpg

post-21110-0-29440400-1413381392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

))))))))))

На верхних фото белолобики, а на этой казары вроде. Все в одном месте добыты?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

вчера....

С полем!
Ссылка на комментарий

всем спасибо..... сегодня за утро только стая барашков прошла,да поохотились на КАРшнепов, и усе.... завтра с утра снег обещают, может какие сопли еще и протянут.... с утра в поле занимать оборону..... вот еще прикупил комплект новых-последних китайцев, косят под грины.......

post-21110-0-54442600-1413482115_thumb.jpg

post-21110-0-08782400-1413482212_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

С полем!!!а нам до весны ждать.

Это если будет "весна"... Грозились запретить весеннюю...
Ссылка на комментарий

ну вот можно сказать я тоже отметился позднеосенним гусиком.решил я сегодня на северную постоять.приехали к озерцу знакомый лесник с фоксиком.после разговоров он уехал на следуещее болодце.стою значит жду утку.одна пролетела и все.в далеке замечаю какое то пятно,думаю гуси.начинаю работать манком.оказалось два гуся,пролетели мимо.я дальше манить,они делают круг и летят на меня.расстояние 25 метров.Выстрел ииии мимо,пытаюсь сделать второй,но патрон почему то не дослан в патроник(надо время от времени чистить ружье),сооброжаю что к чему,передергиваю и успеваю сделать выстрел,где то под 50 метров.гусь рухнул.искал в темноте полтора часа,но безрезультатно.сажусь злой в машину и в сторону дома.на пол пути звонит тот охотник с кем до этого виделись,и после рассказа разворачиваюсь и еду обратно продолжить поиски с фоксиком.собачка нашла его за пять минут.гуменник успел свалить от места падения метров на сто.очень жаль что не было фотика,сфотографироваться с позднеосенним гусем.добычу отдал им,за что был приглашен на кабанчика. :drinks::post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

ну вот можно сказать я тоже отметился позднеосенним гусиком.решил я сегодня на северную постоять.приехали к озерцу знакомый лесник с фоксиком.после разговоров он уехал на следуещее болодце.стою значит жду утку.одна пролетела и все.в далеке замечаю какое то пятно,думаю гуси.начинаю работать манком.оказалось два гуся,пролетели мимо.я дальше манить,они делают круг и летят на меня.расстояние 25 метров.Выстрел ииии мимо,пытаюсь сделать второй,но патрон почему то не дослан в патроник(надо время от времени чистить ружье),сооброжаю что к чему,передергиваю и успеваю сделать выстрел,где то под 50 метров.гусь рухнул.искал в темноте полтора часа,но безрезультатно.сажусь злой в машину и в сторону дома.на пол пути звонит тот охотник с кем до этого виделись,и после рассказа разворачиваюсь и еду обратно продолжить поиски с фоксиком.собачка нашла его за пять минут.гуменник успел свалить от места падения метров на сто.очень жаль что не было фотика,сфотографироваться с позднеосенним гусем.добычу отдал им,за что был приглашен на кабанчика. :drinks::post-1787-1182943132:

С полем! Да без фото как то не то... Хоть телефон с собой надо таскать.. :rolleyes:
Ссылка на комментарий

С полем! Да без фото как то не то... Хоть телефон с собой надо таскать.. :rolleyes:

да вы правы,без фото совсем не то.телефон был,но в темноте ничего хорошего.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх