Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
УПС !

А мне тут подсказывают , что есть такие патроны .

Но кроме резиновых пуль и картечи , мало того , что не видел ни в одном магазине , но и не слышал никогда ни от кого :):D:25: .

Но всё-равно - фото в студию .

Техкрима раз брал пару коробок, но в моем ружье они не очень.Кучность мала,очень резкие.Пришлось обе переснаряжать.

На счет спец. патронов слышал такую вещь,может анегдот,мол сигнальный патрон по стае выпущеный у ближайшего к пролетающей ракете,гуся вызывает инфаркт миокарда :25: .Может шутка а может и впрямь очередное извращение.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

 

На счет спец. патронов слышал такую вещь,может анегдот,мол сигнальный патрон по стае выпущеный у ближайшего к пролетающей ракете,гуся вызывает инфаркт миокарда ;) .Может шутка а может и впрямь очередное извращение.

Это не инфаркт, это они со смеху дохнут :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это не инфаркт, это они со смеху дохнут :lol:

Когда они ну никак не падают,народ и такому раскладу радостный ;):lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий

Прошу отнестись с пониманием, опыт первый, на фото полуфабрикат. первоначальные затраты: 103 рубля - дель (или сетка, еще столько-же осталось на второй костюм), и примерно 180-190 рублей - мочальные кисти.

надо еще примерно на 150 рублей кистей и часов 3-5 работы...

post-9217-1268907746_thumb.jpg

post-9217-1268907840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прошу отнестись с пониманием, опыт первый, на фото полуфабрикат. первоначальные затраты: 103 рубля - дель (или сетка, еще столько-же осталось на второй костюм), и примерно 180-190 рублей - мочальные кисти.

надо еще примерно на 150 рублей кистей и часов 3-5 работы...

Главное что бы сетка не была синтетической, т.к. синтетика светится в определенном диапазоне и гуси увидят свечение где мочало будет оголять сетку немножко, поэтому главное никакой синтетики.

Ссылка на комментарий
Главное что бы сетка не была синтетической, т.к. синтетика светится в определенном диапазоне и гуси увидят свечение где мочало будет оголять сетку немножко, поэтому главное никакой синтетики.

дель капроновая, мочалом закроется полностью... насчет синтетики слышал, больше беспокоюсь насчет сетки для накомарника...

Ссылка на комментарий
Я - Позисом пользуюсь .

И Биссерово-Спортингом по-мелочи .

Ну Пятёрка СКМ неплохо .

Прошлый год тоже позисом стрелял, хорошие патроны. :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

egorlkv, Года 4 назад у нас тоже мания на такое вязание была. Я привёз от брата с Северной Двины старой сетки от невода,на работе выписал в счёт зарплаты за копейки мочало(лыко липовое). Раздал всё это друзьям и все,в том числе и я, самозабвенно на балконах и лоджиях привязывали лыко к сетке. Один Лёнчик(парни его знают) хитрожопый из-за своей лени,взял и на плащ лыко клеем наклеил за полчаса. Самое интересное - у него нормально получилось, и они вместе с Лёшкой-его сыном весной в таких плащах рассекают.

Ссылка на комментарий
egorlkv, Года 4 назад у нас тоже мания на такое вязание была. Я привёз от брата с Северной Двины старой сетки от невода,на работе выписал в счёт зарплаты за копейки мочало(лыко липовое). Раздал всё это друзьям и все,в том числе и я, самозабвенно на балконах и лоджиях привязывали лыко к сетке. Один Лёнчик(парни его знают) хитрожопый из-за своей лени,взял и на плащ лыко клеем наклеил за полчаса. Самое интересное - у него нормально получилось, и они вместе с Лёшкой-его сыном весной в таких плащах рассекают.

у меня товарищ таким макаром капюшон делал - залил его полностью силиконом и сверху пришпандорил лыко (в основном мелочь) так капюшон стал оччч удобный, из за силикона форму хорошо держит :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
egorlkv, Года 4 назад у нас тоже мания на такое вязание была. Я привёз от брата с Северной Двины старой сетки от невода,на работе выписал в счёт зарплаты за копейки мочало(лыко липовое). Раздал всё это друзьям и все,в том числе и я, самозабвенно на балконах и лоджиях привязывали лыко к сетке. Один Лёнчик(парни его знают) хитрожопый из-за своей лени,взял и на плащ лыко клеем наклеил за полчаса. Самое интересное - у него нормально получилось, и они вместе с Лёшкой-его сыном весной в таких плащах рассекают.

Да к Лёнчику гуси и так должны подсаживаться, просто поболтать,очень колоритный персонаж.

Ссылка на комментарий

Парни сегодня прочел в нете, как один кулибин ваял чучела гусей из картона..т.е. Объемные, по основе пластиковых. Класс получается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да к Лёнчику гуси и так должны подсаживаться, просто поболтать,очень колоритный персонаж.

Не только подсаживаются,но и на голову какают :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх вот у этого бы субъекта костюм маскировочный для гусиной охоты на прокат взять...

715643f64ede.jpg

ac6532b1c655.jpg

eafd1b717e4b.gif

Все бы гуси "нашими были"... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коллеги!

Подскажите где можно найти макеты гусей!

Спасибо!

А шо це таке ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Люди-зацените творчество,похож?

post-9142-1268990405_thumb.jpg

Сам что-ли разрисовывал?

если сам - высокий класс. Весь гусь твой будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Эх вот у этого бы субъекта костюм маскировочный для гусиной охоты на прокат взять...

715643f64ede.jpg

ac6532b1c655.jpg

eafd1b717e4b.gif

Все бы гуси "нашими были"... :D

точно!Просто все бы в ужасе разбежались.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Люди-зацените творчество,похож?

post-9142-1268990405_thumb.jpg

осталось "ЖИВОЙ ВОДОЙ" сбрызнуть, отпустить метров на 30, и под хвост единичкой!!!!! :D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коллеги!

Подскажите где можно найти макеты гусей!

Спасибо!

Я так понял,что вам "выкройки" нужны.

_______________.rar

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх