Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Спасибо, одно мнение есть- стерня :))!

При равных условиях,я бы тоже стерню выбрал,она самая чистая и простая в маскировке,но если гусь сидит на пашне или озимях,то на стыке стерни и пашни,или озимых.Скрадок бы и небольшую часть чучел на стерню поставил ,а основную уже на сопредельную,но на пути его утреннего пролета на кормежку.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

парни не согласен !!!! на первое место пашня (кукуруза подсолнух картофель овес) ((( объясняю почему---гусь очень любит копаться а там корешки,да еще примороженные, а это чистая глюкоза и подпитка сил на перелет))) ....потом озимые( зеленя)...и только потом стерня, но из под зерновых...и на последнем месте покосы на выпасах....правда пару раз встречал на навозных кучах которые на поля вывозили

и главное не ищите где маскироваться легче....ищите присады гусей и воду на поле...кажется место не интересное , а гусь почему то там сидит и возвращается и именно на это поле...а как замаскироваться придумаете по месту-ежели конечно охотить хотите , а не созерчательно-бухательно лежать в скрадке

Изменено пользователем каблук
Ссылка на комментарий
Так вот сижу, чешу репу :)) три поля рядом, в радиусе километра.. Возникли разногласия по скрадку... Я бы выбрал стык пахоты и зеленей, но впереди может появиться загранотряд из местных... И... И прощай охота! Просто зеленя на передовой, но.... Что-то смущает, не пойму, что???

Однозначно , тоже бы выбрал границу. Там два привлекательных фактора зелень и пашня.Я понимаю так , что зеленя- это озимые. Неоднократно наблюдал удачную охоту на таком участке, было бы хорошо если бы был непаханый островочек с пожухлой травой или небольшим кустами для облегчения маскировки, такие бывают на полях. Если там сельхозугодия, то за ямы можно и огрести от фермера, а на зеленых всходах, в скрадке все равно пятном будешь. Опять же неплохо если лагерь будет в пределах видимости , в лесочке.

Обычно местных выдают остатки прошлогодних скрадков, шалашики палочки воткнутые и ямы. А с другой стороны - кто первый , того и тапки. С местными можно договориться

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какой смысл лезть впритык к луже и кормовой присаде,что бы первыми выстрелами разогнать ее(присаду),а гусь переместиться за пару тройку км и найдет новую,хорошо если уйдет строго против ветра,и тогда можно снизить пролетающих,а если перед или в стороне сядет,то хрен каким манком сидящую стаю перекричишь.В наших степях, гусь весной,между пашней и озимыми, выберет озимя,пары и озимые всегда рядом,карта к карте,да и в оттаившую пашню не зайти не выйти.Не однократно встречал кормящегося гуся и на дикой степной зеленке,и на неубранном просе, хотя рядом и озимые и пахота есть.Так что все не так однозначно,и гусь любит разнообразить свой рацион.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем,

ну и как прошло открытие??

Я на День Рождение к друзьям был приглашен,а у нас открываются потихоньку,гуся много пришло в этом году.
Ссылка на комментарий

Я на День Рождение к друзьям был приглашен,а у нас открываются потихоньку,гуся много пришло в этом году.

Ответ НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЙ! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ответ НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЙ! :D

Охота как и рыбалка-наливай да пей.День рождения примерно тоже самое,выходит дело открылся,не выезжая в поля.
Ссылка на комментарий

Охота как и рыбалка-наливай да пей.День рождения примерно тоже самое,выходит дело открылся,не выезжая в поля.

Не тут не соглашусь! Разница есть и существенная! То ли проснуться,не понять с кем и где в постели, то ли, в спальном мешке(в лучшем случае) или просто под кустом , проклиная все на свете и зарекаясь, что все! завязываю! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не тут не соглашусь! Разница есть и существенная! То ли проснуться,не понять с кем и где в постели, то ли, в спальном мешке(в лучшем случае) или просто под кустом , проклиная все на свете и зарекаясь, что все! завязываю! :D
Самое главное проснуться,где и с кем уже вторично,и в очередной раз дать себе слово завязать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

гуся много пришло в этом году.

Да, смотрел фотки на другом форуме с ваших краев. Вот видео из той темы

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, смотрел фотки на другом форуме с ваших краев. Вот видео из той темы

Только у них даже чучела не выставлены. Когда гусь пролетел решили поохоться, а что же раньше мешало?.
Ссылка на комментарий

Только у них даже чучела не выставлены. Когда гусь пролетел решили поохоться, а что же раньше мешало?.

Вот и я о том же? Или охота не открыта? Хоть бы попытался подманить, хотя б голосом!

Блин, пока смотрел,.. во рту пересохло! ...А ведь это пер основной вал.(хорошо если ошибся)...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только у них даже чучела не выставлены. Когда гусь пролетел решили поохоться, а что же раньше мешало?.

Да я не в курсе, я просто видео перепостил.

Вот и я о том же? Или охота не открыта?

Автор в комментариях пишет, что видео с открытия, что охотился.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С прошлого года?

Сегодняшнее утро,фото не мое,земляк на соседнем форуме отчитался. Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У вас снег на полях?

У нас недели две как сошел.

Парни сегодня с полей писали: "граница двух районов,в одном поля на75% в снегу,в другом поля открыты от снега полностью".
Ссылка на комментарий

Парни сегодня с полей писали: "граница двух районов,в одном поля на75% в снегу,в другом поля открыты от снега полностью".

Есть такое дело,сегодня проезжал мимо был удивлен,что снег лежит,а вчера пока копали ночью местами лежал снег немного пятаками диаметром по 1.2- 2 метра,а на расстоянии километра 3 от нас поле горело.Уникальная весна в этом году.Озимые вообще приняли цвет непонятный пришлось арсенал привезенный для маскировки оставить и из подручных средств сооружать маскировку.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодняшнее утро,фото не мое,земляк на соседнем форуме отчитался.

Я о том, что снега много.
Ссылка на комментарий

Вчера, 28 марта, проехал по А107 и близлежащим дорогам от Рязанского до Минского ш.. Поля пустые. Снега практически нигде нет, воды тоже мало. Гуся и уток не замечено.

Ссылка на комментарий

так где эта сволочь тусуется???? калуга по нулям...воронеж пусто...тамбов молчит как будто там охотники не живут...отчетов что бы кто то уронил пятачок гусяк нету....ветер в ростове сдувает автобусы...где гусяка???? кто видел??? разведка не в счет....разведка уже и над москвой и над новгородом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх