Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

так где эта сволочь тусуется???? калуга по нулям...воронеж пусто...тамбов молчит как будто там охотники не живут...отчетов что бы кто то уронил пятачок гусяк нету....ветер в ростове сдувает автобусы...где гусяка???? кто видел??? разведка не в счет....разведка уже и над москвой и над новгородом

Ну и пущай они по югам потусуются - тогда уж точно в наши края вовремя прилетят.

Пардон за офф: Кстати, Каблук, смотрю мы соседи (у меня дача за Бутынью). Ты осеннюю где охотишь? Можно в ЛС списаться.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

Тамбовские волки молчком лютують! :D

В Ростовской губ. нужно следить метеосводки, как только ветер стихнет - гусяра попрет!

Ссылка на комментарий

так где эта сволочь тусуется???? калуга по нулям...воронеж пусто...тамбов молчит как будто там охотники не живут...отчетов что бы кто то уронил пятачок гусяк нету....ветер в ростове сдувает автобусы...где гусяка???? кто видел??? разведка не в счет....разведка уже и над москвой и над новгородом

Ну и пущай они по югам потусуются - тогда уж точно в наши края вовремя прилетят.

Пардон за офф: Кстати, Каблук, смотрю мы соседи (у меня дача за Бутынью). Ты осеннюю где охотишь? Можно в ЛС списаться.

Ссылка на комментарий

так где эта сволочь тусуется???? калуга по нулям...воронеж пусто...тамбов молчит как будто там охотники не живут...отчетов что бы кто то уронил пятачок гусяк нету....ветер в ростове сдувает автобусы...где гусяка???? кто видел??? разведка не в счет....разведка уже и над москвой и над новгородом

Ну и пущай они по югам потусуются - тогда уж точно в наши края вовремя прилетят.

Пардон за офф: Кстати, Каблук, смотрю мы соседи (у меня дача за Бутынью). Ты осеннюю где охотишь? Можно в ЛС списаться.

Ссылка на комментарий

осенью отпуск по полной программе и в тверскую...здесь очень редко в основном под собачку кашира (тюнеж) калуга ( воробьи) ну и доборы выпускного фазана...октябрь перелет лотошино....у нас не охочусь- одни дачники и депутаты

Ссылка на комментарий

что Тамбов молчит и у нас его нет две стаи разведчиков и тишина тепло нужно тогда и попрет скворцов еще не видел

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Случайно наткнулся на видео охоты с мест где я родился... Эхх, какие были охоты!

Ссылка на комментарий

Случайно наткнулся на видео охоты с мест где я родился... Эхх, какие были охоты!

НЕ РАБОТАЮТ МАНКОМ, а гусь вначале реагирует на голос(манок), а потом уже на чучела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

НЕ РАБОТАЮТ МАНКОМ, а гусь вначале реагирует на голос(манок), а потом уже на чучела.

??? А я тут причем?:) вы хотите мне лекцию прочитать про охоту на гуся? Я хотел показать "хлебные" места где вырос и начинал охотить..

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

посмотрите это, самое интересное с 9минуты:

Прокакали охотнички знатные налёты!!!

Но я так понял,это на камеру спецом???!иначе взять могли гораздо больше...??!!...

Ссылка на комментарий

??? А я тут причем? :) вы хотите мне лекцию прочитать про охоту на гуся? Я хотел показать "хлебные" места где вырос и начинал охотить..

Да, уж извините ;) , просто отреагировал на видео. И гусь есть, и желание добыть имеется :D , а в манок гугукнуть , что то ума не хватает :D .

Тут, то ж , шастал по Ютубу, ролики смотрел ( кажется :охота на гуся с Костюковым), мужика снимали,... интересного :D , все есть и патроны, и ружжо, в лешего нарядился, пара манков висит на шее, а он все ждет,что гусь прямо на него сядет, я уже вслух(как будто он меня услышит) :D ,: манком работай!!!, и он вспомнил, начал пищать. Прям смех :D

Ссылка на комментарий

Прокакали охотнички знатные налёты!!!

Но я так понял,это на камеру спецом???!иначе взять могли гораздо больше...??!!...

Почему прокакали???. Это они специально: сажали, разворачивали... Там есть и вторая часть.

Я в году 10, первые их охоты смотрел: все было ТАК, больше на АВОСЬ. А сейчас просто МАСТЕР- КЛАСС! Что сказать. ДУМАЮЩИЕ! Молодцы! :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, уж извините ;) , просто отреагировал на видео. И гусь есть, и желание добыть имеется :D , а в манок гугукнуть , что то ума не хватает :D .

Тут, то ж , шастал по Ютубу, ролики смотрел ( кажется :охота на гуся с Костюковым), мужика снимали,... интересного :D , все есть и патроны, и ружжо, в лешего нарядился, пара манков висит на шее, а он все ждет,что гусь прямо на него сядет, я уже вслух(как будто он меня услышит) :D ,: манком работай!!!, и он вспомнил, начал пищать. Прям смех :D

Тоже смотрел, это там где он гуся делил?

Ссылка на комментарий

Тоже смотрел, это там где он гуся делил?

Точно! Не , отдать ему должное, не стал спорить с кренделем, я б на его месте, то му бы люлей выписал( пусть бы гуся забирал, но в глаз бы получил! :D

Не ну может как раз съемка на камеру и спасла того кренделя от расправы :D !

Ссылка на комментарий

Вроде как свежее видео( во дуркуют: даже вид с верху! с беспилотника)!

"как нас видят гуси!":

Ссылка на комментарий

И еще СВЕЖАК, но тут стрелки немного "терялись":

Гусь 2015 начало :

Ссылка на комментарий

Вот еще свежее, но мне такая расстановка чучел не по душе( лично мое мнение).

Охота на ГУСЯ 22 03 2015 :http://www.youtube.com/watch?v=UbO53sd6Teg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

И еще СВЕЖАК, но тут стрелки немного "терялись":

Гусь 2015 начало :

Тут и правда, стрелки не очень.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чет у одного с ружбайкой проблемы, похоже. Вместе полуавтомата оно стало одностволкой.

А где происходит сие действие? Беларусь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Даже не в ружьях дело, а манере стрелять. Определяться с целью нужно до вскидывания ружья. Сколько времени они теряют при вскидке, выборе цели и самом производстве времени? И получается, что вместо стрельбы на близком расстоянии по нескольким ошарашенным птицам, производят затяжные дальние выстрелы. Ещё показалось, что нет согласованности, кто по какой цели стреляет. Отсюда и результат.

Ссылка на комментарий

Даже не в ружьях дело, а манере стрелять. Определяться с целью нужно до вскидывания ружья. Сколько времени они теряют при вскидке, выборе цели и самом производстве времени? И получается, что вместо стрельбы на близком расстоянии по нескольким ошарашенным птицам, производят затяжные дальние выстрелы. Ещё показалось, что нет согласованности, кто по какой цели стреляет. Отсюда и результат.

Полностью согласен! Создается впечатление,что нет согласованности в действиях, все как то не доработано и сумбурно, и отсюда - результаты...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги!

Что слышно с гусем в Ярославской? Завтра выдвигаться к вечеру, а информации пока ноль

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот снова с от соседей с Белханта прочитал, может кому и пригодится.

В этом сезоне провели эксперимент, почти всегда стреляли #3 и 1. От 1-цы было гораздо больше досадных промахов. Подранки только после 1.

Ссылка на комментарий

Ой любимую тему упустил. Про манки люблю поговорить. У меня их аж шесть. Самый дешевый 300 руб, самый дорогой 6000. Летят одинаково на все, причем у меня нет муз. слуха вооще. И полутона и весь спектр дорого манка не слышу просто. При этом охочусь вполне успешно. И с гусем разговариваю почти на ты. Так что купи подороже-это от лукавого. Зачем?

Под конец историю из детства. Компания пацанов, 15-16 лет, пехом пришла на охоту в очень хорошее место на реке Анадырь, аж 22 кМ шли. А там уже есть охотники: плотники с нашего поселка и дед-чукча с соседней деревни на собаках приехал. Наши мужики пьют не децки, а дед гусей охотит. Место охоты длинный остров, в начале и конце песчаные косы. Дед на одной косе, мужики на другой. У дед американское ружо непонятного калибра, и восемь гильз-патронов(больше, говорит, нет и взять негде), манит в латунную гильзу 16 калибра. Гусь в основном белолобик. Манил это просто фантастика, гуси на него летели как завороженные. Налет, выстрел, гусь. И сидит патрон заряжает. К мужика гуси не долетали, это их оч сердило. Почти силой пересадили деда на свою сторону, а сами сели там где он сидел. Но ничего не изменилось, дед в гильзу подудит, выстрел, гусь добыт. Короче, напоили деда и сами напились. Зато мы поохотились. Думаю не важно во что дудеть, важно как.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх