Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет.

Первый раз собрался на гусиную охоту, сделал скрадок, расставил профиля, манок простой за 300 руб., но гусь налетает. По совету друзей взял патроны (СКМ 60 метров №3) и Феттер № 0000. Ружьё турок автомат, дульное сужение 0,75. Результат 0, ни одного попадания.Просидел 2 дня.

Сегодня отсыпаюсь, завтра еду снова, что изменить?

Уменьшить № дроби? Сменить сужение?

Напоминаю на гусиной охоте первый раз.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

Нужен совет.

Первый раз собрался на гусиную охоту, сделал скрадок, расставил профиля, манок простой за 300 руб., но гусь налетает. По совету друзей взял патроны (СКМ 60 метров №3) и Феттер № 0000. Ружьё турок автомат, дульное сужение 0,75. Результат 0, ни одного попадания.Просидел 2 дня.

Сегодня отсыпаюсь, завтра еду снова, что изменить?

Уменьшить № дроби? Сменить сужение?

Напоминаю на гусиной охоте первый раз.

Заранее спасибо.

Если с маскировкой всё в норме, то чем стрелял я(настрелял не много не мало 54 гусика). Дульное сужение оставьте как есть. Первые два 1.0 безконтейнерные остальные 4 патрона,- 0 в контейнере, можешь 00 но ни к чему, лучше не будет, хуже может быть. Если угол стрельбы по отношению к птицы 90гр и под перо уходящим + правильное упреждение, то они все твои(если нервы в порядке)! :drinks: Не пуха!!!

Мои результаты могут не совпадать с чужими.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нужен совет.

Первый раз собрался на гусиную охоту, сделал скрадок, расставил профиля, манок простой за 300 руб., но гусь налетает. По совету друзей взял патроны (СКМ 60 метров №3) и Феттер № 0000. Ружьё турок автомат, дульное сужение 0,75. Результат 0, ни одного попадания.Просидел 2 дня.

Сегодня отсыпаюсь, завтра еду снова, что изменить?

Уменьшить № дроби? Сменить сужение?

Напоминаю на гусиной охоте первый раз.

Заранее спасибо.

Или дистанцию выстрела уменьшить,или упреждение увеличить,Вашей "тройки" для гуся достаточно и на 45 метрах.
Ссылка на комментарий

Из личного опыта: научитесь стрелять в пустоту( в зависимости от расстояния траектории полета, опережение может быть до пяти корпусов), забудьте про 0000, 1 и 0 само то, очень классно на первый иногда второй без контейнера(но если не долетит то какой причине можно и не стрелять результат не предсказуем, а шума много), у меня первые два 1 остальные 0 и все в контейнере(лучше отпустить подальше, чем палить далеко без контейнера). Еще стреляя смотри на птицу, если попу поджимает-увеличь опережение,если шеей подворачивает - уменьши опережение. Больше стреляй и смотри все придет со временем.

Ссылка на комментарий

Вот кому то пригодится...

f7ac2887b419.jpg

58e0a7d99911.jpg

03998c4fe4e0.jpg

f57f959b6bb1.jpg

Хорошие таблицы, но патроны разных производителей оч по разному стреляют. Но за основу можно и нужно использовать таблицы, с корректировкой на патрон.
Ссылка на комментарий

Валер само собой, когда эти таблицы создавались порох только Медведь3-4, был, Сокол Барс да Салют и гильзы папковые и латунные про пыжи вобче молчу :wacko: . Но суть одна. золотая середина и хоть они и старенькие (таблицы) всё равно есть на что обратить внимание. Короче это лучше чем ни чего! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем огромное спасибо за советы. Всё внимательно изучил. Охота закрывается 10 мая, есть время. Буду пытаться.

Ни Пуха!
Ссылка на комментарий

Смотрю на Кабеласе опять гусей Гринхед выставили

А толку-то? Оттуда ничего не отправляется в Россию. Если только есть контакты там или в гейропе, чтоб потом переслали.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
post-33215-0-86189000-1436638604_thumb.jpgДоброго времени суток Всем. Уважаемые форумчане подскажите пож в какую ветку мне обратиться ? Этой весной на гусиной охоте подранил белолобого гуся, долго за ним бегал в итоге поймал. Гусю я перебил оба крыла. Забрал домой, подлечил. Оказалась гусыня, причем очень быстро приручилась, и даже ест с руки. В итоге, задался целью на авито нашел еще подранка, правда в Тамбове. Мне его прислали с автобусом, оказалась тоже гусыня. После мытарств нашел все же и Гуся. Сейчас являюсь счастливым :D обладателем живых белолобых гусей. Сам живу в частном доме построил для них вольер. Наблюдать за ними одно удовольствие, ходят квохчут, а тут несколько дней подряд утром примерно часов с 7 до 8 срывались на призывной клич. С четвертого захода понял че к чему. Над Волгой каждое утро примерно в одно и тоже время пролетает табун Бакланов, а мои гуси их за своих похоже принимают.Подсадных уток держу давно, а вот теперь хочу и с гусями замутить. Ну а теперь господа охотники собственно и вопрос, есть здесь кто нибудь у кого есть такое счастье в личном хозяйстве, очень хочется пообщаться с такими людьми :drinks: . В заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго вечера.прошу прощения что вмешиваюсь. а не пробовали пообщаться с Юрием Сидоровым...фанат гусятник...

с уважением.

Ссылка на комментарий

Да с ним я созванивался, когда только первого гусика заимел. Проблема в том что этот человек слишком занятой, хотя как он сказал , если вопросы будут звонить можно. А у меня какие вопросы, я в этом деле ашо лоппух. Поэтому донимать его с всякими глупостями даже стыдно. Вот так как то.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Про уток почитал, люди общаются. А про гусей ГДЕ и КТО :russian:

А что хотели узнать про гусей?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не супер асс, но кое чем поделиться могу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оговорюсь сразу, стрелял много, но никогда не держал гусей и не использовал живых в качестве подсада. Слышал и читал, (получается, что с чужих слов), что гусь на подсаде - не лучшее решение, возни много, а КПД небольшой. Наверное, имея десяток живых гусей на подсаде, можно надеяться на чумовую охоту, а один-два, вроде бы как, и погоду не делают...Только как с десятком гусей добраться до места охоты (и вернуться), если это место находится вдали от цивилизации? Честно говоря, исходя из моих морских охот, - это просто не реально...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К Борисычу обратись,у него на ЮТуБе есть видео с его гусыней.

Изменено пользователем KENTAVR
Ссылка на комментарий

Всем спасибо за участие и совет. По поводу добраться до места охоты трудностей не испытываю совсем , построил себе карат и гоняю там где вижу, а не там где дороги есть. Правда теперь хочу продать его и построить другой ПООБОЛЬШЕ. Судя по моим наблюдениям на гусиной охоте , от профилей и чучел с своевременным применением духовых манков качество охоты повышается в разы. Поэтому думаю что живые гуси помехой не станут , а на оборот помогут в этом деле. Да у Борисыча охота прикольная , только чтоб как ему не залазить в воду я и езжу на каракате . Александр dx а вы гусей где держите в зимний период. Просто утки у меня живут в деревне, а вот гусей я хочу оставить у себя в городе , и теперь думаю что им домик строить прямо в вальере или как?

post-33215-0-36964300-1436776660_thumb.jpg

post-33215-0-26439500-1436776718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Извиняюсь, я похоже не понял вопроса. Я имел ввиду охоту гусиную. А гусей я только домашних держал... Уток диких тоже держал, но тогда не был охотником :D.

Ссылка на комментарий

А по мне гусиная охота это Самая интересная из охот ! Жаль только коротка она очень. Но тем не менее отпуск беру именно на это время.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх