Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Люди-зацените творчество,похож?

post-9142-1268990405_thumb.jpg

Да это сразу в Третьяковку надо определять !!!! Тонкая однако работа !!! Вот только такие художества уж больно хлопотные.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Красивые профеля,ничего не скажешь,в магазине видел профеля фото обклеены ,тоже смотрятся состороны хорошо ,12 штук 1,700р

Ссылка на комментарий
Красивые профеля,ничего не скажешь,...

да,только фанеры нашёл на 3 профиля..буду надеяться что хоть 1 гусь оценит похожесть "лжебрата" и опуститься на выстрел...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да,только фанеры нашёл на 3 профиля..буду надеяться что хоть 1 гусь оценит похожесть "лжебрата" и опуститься на выстрел...

Три маловато, хоть десяток, уже стайка,купи фанеры и напили 450р лист 1.50-1.50.Гуси оценят , как гоготать будешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коль, Ш, что там с гусями??? :rolleyes:

Чем не нравятся? Формат А4 .Распечатываешь и склеиваешь,а дальше как Остап Бендер "ваяй". :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чем не нравятся? Формат А4 .Распечатываешь и склеиваешь,а дальше как Остап Бендер "ваяй". :rolleyes:

да я о живых!!!!!! не летят, А???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да я о живых!!!!!! не летят, А???

Да вы про что? Мы ж на севере.Скоко надо травы "пыхнуть", чтобы полетели. Неурожай однако :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да вы про что? Мы ж на севере.Скоко надо травы "пыхнуть", чтобы полетели. Неурожай однако :post-1787-1182930855:

может они с тыла зашли. Слушай, просьба, может в лесу поляна встретится с 12 месяцами, попроси от меня  ВЕСНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В РОГ написали в эту среду, что в Рязанской области первые стайки видели. В двух разных местах. Что им там делать??? Снега по ... .

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
В РОГ написали в эту среду, что в Рязанской области первые стайки видели. В двух разных местах. Что им там делать??? Снега по ... .

Я сегодны в москве на 2-м боткинском проезде тоже видел пару гусей в 18-05. Может из зоопарка?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это все больное вооброжение .-про Рязанскую . А в районе Боткинской вы видели местных уток -в Москве их очень много

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я так понял,что вам "выкройки" нужны.

_______________.rar

Коль, на самом деле с утра заморочился, распечатал на 4 листах одного гуся без лап.. обрезал и вроде бы все хорошо. Но начал считать и ужаснулся=) Картридж цветной на мой лазерный принтер стоит около 1200руб, его хватит максимум на 24 изображения, может и не хватит..и плюс фанера/пластик.. что то дороговато выходит уже.. :(

Есть вариант заказать печать на самоклейке, надо только узнать стоимость. Но если печатать так, то и фотки бы с лучшим разрешением.

Может есть у кого "выкройка" или как обозвать.. "макет печати" профиля гуся?

Ссылка на комментарий
Коль, на самом деле с утра заморочился, распечатал на 4 листах одного гуся без лап.. обрезал и вроде бы все хорошо. Но начал считать и ужаснулся=) Картридж цветной на мой лазерный принтер стоит около 1200руб, его хватит максимум на 24 изображения, может и не хватит..и плюс фанера/пластик.. что то дороговато выходит уже.. :(

Есть вариант заказать печать на самоклейке, надо только узнать стоимость. Но если печатать так, то и фотки бы с лучшим разрешением.

Может есть у кого "выкройка" или как обозвать.. "макет печати" профиля гуся?

Я тоже делал профиля по этим шаблонам,т.к. своего цветного принтера нет,узнал сколько стоит лист распечатки-10р.отказался от этого варианта,пришлось отца просить раскрашивать вручную...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики,эти "выкройки" я ведь тоже здесь скачал и не пользовался сам.

Нынче собираясь "пассажиром" с профи-гусятниками спросил их:"Надо ли покупать и какие профиля,чучела и пр.". Гоша(это тот,кто в очках на бомбардье ездил) сказал,что только у него кроме пластиковых(они ему не нравятся почему то),только полднообъёмников под сотню. Так что мне достаточно труда будет их раставлять по весеннему полю пшеницы.Я уже писал,что этим профи с которыми я еду в Малмыжском районе спецом поле пшеницы высевают и не убирают,а весной гоняют от него любителей халявы. Так что я потираю руки и морально готовлюсь к борьбе с полчищами гусиков.

Как бы отбиться,что бы не заклевали :(:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коллеги!

Подскажите какое ружье выбрать. 5 зарядку или 2 ствоку приимущества и недостатки.

Спасибо 

А это смотря для какой охоты ружье выбираете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коллеги!

Подскажите какое ружье выбрать. 5 зарядку или 2 ствоку приимущества и недостатки.

Спасибо 

Это всё - индивидуально .

Сначала сходи в магазин и пощупай ту и ту .

А потом к горизонталке приложись , помпу подёргай .

А дома вспомни ощущения и отмети плохие .

А там уже поконкретнее вопрос задашь .

Опять же с диапазоном цен определись .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А так , в двух словах :

Самозарядка - это скорострельность , возможность добавить третий выстрел , или неспеша дозарядиться .

Но ест не всё - патрон надо подбирать .Опять же - техника , может и отказать .

Двустволка - универсал .

Ест всё , что положено , возможность выбора патрона под "сейчас"(два ствола).

Минимальная механика .

Это - если в двух словах . :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

упреждение по гусю, очень нужная инфа.: http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/arch...dex.php/t-24292

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
упреждение по гусю, очень нужная инфа.: http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/arch...dex.php/t-24292

http://www.gusevhunting.ru/num_articles.php?id=1806 - здесь почитай, очень интересная статья.

Вот выдержка по упреждению:

Упреждение во время стрельбы – очень важный момент. При стрельбе «с поводкой» по спокойно летящему гусю в зависимости от дальности оно составляет:

- 25–30 м – половина корпуса гуся;

- 35–40 м – корпус;

- 45–55 м – два корпуса. При выстреле по быстролетящему гусю, который вас заметил, приведенные упреждения необходимо увеличить в два раза.

Главный фактор, который приводит к промахам, психологический. Трудно заставить себя, стреляя в гуся, выносить стволы, в «пустое место». Большие размеры гуся и редкие взмахи крыльев его в полете «скрадывают» расстояние и скорость полета птицы, что приводит к промаху. Гуси страдают не от хороших охотников, а от плохих, которые плохо стреляют.

Дмитрий Копаев

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А  Valerichа пару дней с нами нет!!! наверное гусей наколотил и колотит. никто не в курсе как успехи??????????????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А Valerichа пару дней с нами нет!!! наверное гусей наколотил и колотит. никто не в курсе как успехи??????????????

Я думаю открывается, приедет - отпишется.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Это все больное вооброжение .-про Рязанскую . А в районе Боткинской вы видели местных уток -в Москве их очень много

Ага МУтанты 1add7c2d0b2731c3e5be529008e9df77.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх