Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Люди,какова вероятность осадить высоко идущую птицу?(так называемую-идущую на кислороде)

ровно такая же как и отсадить блондинку летящую мимо на "Поршне" :);)

а серьезно, твой гусь, момо не пролетит. на то он и твой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
бестолковая затея?нужно искать только "местные" стайки?

да нет, все зависит от угодий, маскировки, кол-ва и качества корпусов и им подобных, фактора беспокойства и т.д.  и конечно от самих гусей.   Х...й их знает что у них в голове.  

Я думаю так.

Ссылка на комментарий

в "моём" хозяйстве никто не практикует охоту с профилями,край если с подхода лупят..а так охотиться некому здесь,..а какова примерно высота полёта "кислородных"?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
в "моём" хозяйстве никто не практикует охоту с профилями,край если с подхода лупят..а так охотиться некому здесь,..а какова примерно высота полёта "кислородных"?

точно сказать не могу,  но думаю от 100 и выше.... С Витьком 71 побеседуй... он по гусям :):D;)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
точно сказать не могу,  но думаю от 100 и выше.... С Витьком 71 побеседуй... он по гусям :big_boss: ;):)

Да ладно,я простой,обычный любитель, РАНЕНЫЙ ОХОТОЙ В ГОЛОВУ!!!Мы тоже,очень часто ОБЛАМЫВАЕМСЯ по разным причинам с этой ОЧЕНЬ УМНОЙ ПТИЧКОЙ.ВСЯКО БЫВАТ!!!

Кислородников очень трудно снизить,а большую стаю с кислорода НЕВОЗМОЖНО,и что ТАКОЕ КИСЛОРОД.По нашему,если не видишь лапки и не определяешь масть гуся,это уже считай КИСЛОРОД.Ну а когда птичек видно МАЛО МАЛО,то это совсем стратосфера.Достаточно часто небольшие разрозненные косяки(клин, голов под 20-30),бывают РАЗВОРАЧИВАЮТСЯ,и когда на третьем круге,когда ХРЕН знает на каком начинают снижаться к профилям.Если крылья при подлете начинают как бы опускать(планировать),то считай ТВОЯ ПТИЦА,дождись и БЕЙ ЕЁ,желательно еденичкой практически в упор.Ну а если при снижении к профилям,подлетая близко,гусики начинают быстро увеличивать АМПЛИТУДУ взмахов,ТО ПИПЕЦ,ЗАМЕТИЛИ ТЕБЯ или ФАЛЬШ манка причуяли и  тогда свалят такие птички ОБЯЗАТЕЛЬНО.Тут уж если расстояние не критическое,то ЛУПИ ПО НИМ крупняком С БОЛЬШИМ ОПЕРЕЖЕНИЕМ,потому что эта птица уже больше НЕ ТВОЯ.Могут вообще снизиться и даже,если ты супер замаскирован,облететь тебя с профилями и как бы издеваясь гогоча свалить по своим делам.Это же охота и пресдказать её,особенно с умным гусем СЛОЖНО.КАК ТО ВОТ ТАК!!!     

Ссылка на комментарий
Да ладно,я простой,обычный любитель, РАНЕНЫЙ ОХОТОЙ В ГОЛОВУ!!!Мы тоже,очень часто ОБЛАМЫВАЕМСЯ по разным причинам с этой ОЧЕНЬ УМНОЙ ПТИЧКОЙ.ВСЯКО БЫВАТ!!!

Кислородников очень трудно снизить,а большую стаю с кислорода НЕВОЗМОЖНО,и что ТАКОЕ КИСЛОРОД.По нашему,если не видишь лапки и не определяешь масть гуся,это уже КИСЛОРОД.Ну а когда птичек видно МАЛО МАЛО,то это совсем стратосфера.Достаточно часто небольшие разрозненные косяки(клин, голов под 20-30),бывают РАЗВОРАЧИВАЮТСЯ,и когда на третьем круге,когда ХРЕН знает на каком начинают снижаться к профилям.Если крылья при подлете начинают как бы опускать(планировать),то считай ТВОЯ ПТИЦА,дождись и БЕЙ ЕЁ,желательно еденичкой практически в упор.Ну а если при снижении к профилям,подлетая близко,гусики начинают быстро увеличивать АМПЛИТУДУ взмахов,ТО ПИПЕЦ,ЗАМЕТИЛИ ТЕБЯ или ФАЛЬШ манка причуяли и  тогда свалят такие птички ОБЯЗАТЕЛЬНО.Тут уж если расстояние не критическое,то ЛУПИ ПО НИМ крупняком С БОЛЬШИМ ОПЕРЕЖЕНИЕМ,потому что эта птица уже больше НЕ ТВОЯ.Могут вообще снизиться и даже,если ты супер замаскирован,облететь тебя с профилями и как бы издеваясь гогоча свалить по своим делам.Это же охота и пресдказать её,особенно с умным гусем СЛОЖНО.КАК ТО ВОТ ТАК!!!    

Согласен . Я вообще уже стараюсь брать за правило стрелять только тогда когда жужжание от вибрации перьев при посадке слышу ( но это происходит как правило после закрытия , когда зенитчики разъезжаются ) , а то подранков много делаешь с единицы.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ОХОТНИКИ ЮЖНЫХ ОБЛАСТЕЙ -ТОВАРИЩИ , КАК У ВАС С ПЕРЕЛЕТАМ ПТИЦ , КАКИХ УЖЕ ЗАМЕТИЛИ ,КТО ПО НЕМНОГО ПОДЛЕТАЕТ, КАК С ГУСЕМ , ВАША ИНФА И НАБЛЮДЕНИЯ КРАЙНЕ ВАЖНЫ --ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ОХОТНИКИ ЮЖНЫХ ОБЛАСТЕЙ -ТОВАРИЩИ , КАК У ВАС С ПЕРЕЛЕТАМ ПТИЦ , КАКИХ УЖЕ ЗАМЕТИЛИ ,КТО ПО НЕМНОГО ПОДЛЕТАЕТ, КАК С ГУСЕМ , ВАША ИНФА И НАБЛЮДЕНИЯ КРАЙНЕ ВАЖНЫ --ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ

Спасибо за благодарность . Гуся нет. одни грачи на спины какают. по утрам миллионами летают.  :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а кто-то пишет, что уже чуть ли не к Москве подлетают ...брехня значит ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а кто-то пишет, что уже чуть ли не к Москве подлетают ...брехня значит ))

Нет, не брехня, на прошлой неделе в Рязанской видел первых гусей, к концу марта в Московской будут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а сейчас разве не конец марта? :P не знаю как там у вас в Москве со снегом обстоит, а у нас в полях по пояс, лёд на реках метровый стоит куда им лететь, куда приземляться они что совсем идиоты

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Согласен . Я вообще уже стараюсь брать за правило стрелять только тогда когда жужжание от вибрации перьев при посадке слышу ( но это происходит как правило после закрытия , когда зенитчики разъезжаются ) , а то подранков много делаешь с единицы.

Вот за это и уважаю!!!

Поменьше ханжества товарищи охотники и близкие к ним !!! :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня с утра в районе Рубцовской набережной видел двух гусей. Точно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня с утра в районе Рубцовской набережной видел двух гусей. Точно.

Юр может это жирные утки

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а сейчас разве не конец марта? :D не знаю как там у вас в Москве со снегом обстоит, а у нас в полях по пояс, лёд на реках метровый стоит куда им лететь, куда приземляться они что совсем идиоты

Конец марта - это 30-31 марта :D а не 24, еще целая неделя с плюсовыми температурами и дождями - будет гусь, вон и Юр-ко уже видел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Конец марта - это 30-31 марта :D а не 24, еще целая неделя с плюсовыми температурами и дождями - будет гусь, вон и Юр-ко уже видел.

В такое время можно видеть только разведчиков серого гуся которого у нас мало и который идет по снегу -но что иму делать в центре Москвы да и если в Липецкой еще нет пока --все это очень странно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В такое время можно видеть только разведчиков серого гуся которого у нас мало и который идет по снегу -но что иму делать в центре Москвы да и если в Липецкой еще нет пока --все это очень странно

Да ничего странного "старики" так и идут первые, они знают где им поесть найти и где вода не замерзает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Юр может это жирные утки

Не Паша не утки. Я на работу ехал и они поднялись с Яузы и поперек дороги полетели. Тут не ошибешься.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не Паша не утки. Я на работу ехал и они поднялись с Яузы и поперек дороги полетели. Тут не ошибешься.

Значит разведывают --скоро пойдут полчища -готовься Юра :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Значит разведывают --скоро пойдут полчища -готовься Юра :D

Не верь,не бойся,не проси.

И будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да ничего странного "старики" так и идут первые, они знают где им поесть найти и где вода не замерзает.

P.S. И когда и где открытие весенней охоты. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх