Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Воронежские ребята пишут всё есть и утка и гуси ,воды море.

Витёк туда "упылил",мочит гсиков уже с яблоками наверное :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Да мужики Витёк 71 душу отводит уже,наверно уже не одного сразил лапчатого. Паш через неделю и нам повезёт,100%. погода там теплая.

Ссылка на комментарий
Да мужики Витёк 71 душу отводит уже,наверно уже не одного сразил лапчатого. Паш через неделю и нам повезёт,100%. погода там теплая.

Гуси в этом году чета слабо идут, я тока вчера стаю видел около 100 шт. и сегодня гдето 50. В том году было гараздо больше вечеров выйдеш на скамейку посидеть так косяки один за другим шли.

С открытием охоты!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Гуси в этом году чета слабо идут, я тока вчера стаю видел около 100 шт. и сегодня гдето 50. В том году было гараздо больше вечеров выйдеш на скамейку посидеть так косяки один за другим шли.

С открытием охоты!!!

Ещё холодновато на той недели попрут везде тепло становится ,заморозков больших вроде не предвидется ,спасибо!!Вас так-же.

Ссылка на комментарий

Моя Любимая тема в форуме,жду не дождусь когда гусик пойдёт иохота откроется,у нас с 10 апреля-а снега в полях по я..ца.буду надеятся на погоду и что добуду своего первого (долгожданного)ГУСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни всему своё время! Дождетесь. Как показывает практика, один 100%ый налёт будет у всех, останется его дождаться и выбить гуменничка по увестистее. :D

Ссылка на комментарий
Моя Любимая тема в форуме,жду не дождусь когда гусик пойдёт иохота откроется,у нас с 10 апреля-а снега в полях по я..ца.буду надеятся на погоду и что добуду своего первого (долгожданного)ГУСЯ!!!

А у нас сегодня открылась тока стрелять нечего :D . Да и за путевку загнули 300р., а один день 100р.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А у нас сегодня открылась тока стрелять нечего :D . Да и за путевку загнули 300р., а один день 100р.

300 еще нормально, я в наших краях ожидаю рублей за 600, а стрелять всегда в открытие найдут чего  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Воронежские ребята пишут всё есть и утка и гуси ,воды море.

А в каком районе Воронежской уже усе идеть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А в каком районе Воронежской уже усе идеть?

 

я сегодня еду в Новохоперский район Воронежской обл.Туда звонили, пошел гусек потихонечку. На место прибуду, позвоню hunteru 48му , он вам поподробней все изложит. до отбытия пару часов, вот решил заглянуть. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Звонил знакомой бригаде. те стоят ст. Таловая Воронежской обл. гуся нет. изредка одиночки и стайки до 10шт. Надеюсь на лучшее. все. поехал. Всем удачи. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, НИ ПУХА, НИ ПЕРА!!!

Ссылка на комментарий
Звонил знакомой бригаде. те стоят ст. Таловая Воронежской обл. гуся нет. изредка одиночки и стайки до 10шт. Надеюсь на лучшее. все. поехал. Всем удачи. 

Отец родом с ст.Таловая первый раз слышу что там гусь.

Саратовская открылась 27марта,кругом снег и ночью мороз до-10,просто пипец.

Ссылка на комментарий
Гуси в этом году чета слабо идут, я тока вчера стаю видел около 100 шт. и сегодня гдето 50. В том году было гараздо больше вечеров выйдеш на скамейку посидеть так косяки один за другим шли.

С открытием охоты!!!

Всем доброго времени суток!Ребята вернулись с юга Ворон. обл.5гусей и 4сельзня.В субботу небыло ,а в воскресенье пошел гулять но слабо.Еще 3-4 дня и пойдет.С открытием всех!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем доброго времени суток!Ребята вернулись с юга Ворон. обл.5гусей и 4сельзня.В субботу небыло ,а в воскресенье пошел гулять но слабо.Еще 3-4 дня и пойдет.С открытием всех!

С полем! Оставьте малежко нам гусятинки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем доброго времени суток!Ребята вернулись с юга Ворон. обл.5гусей и 4сельзня.В субботу небыло ,а в воскресенье пошел гулять но слабо.Еще 3-4 дня и пойдет.С открытием всех!

santuciy С полем и открытием  !!! Вы у нас первый по ходу на форуме весну 2010 открыли !!!

Ссылка на комментарий
santuciy С полем и открытием  !!! Вы у нас первый по ходу на форуме весну 2010 открыли !!!

Спасибо заранее!Но я остался на работе, а вот ребят каторые поехали туда.  С Полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это снято вчера около моего офиса

Goose2.jpg

а это возле моего дома

Goos1.jpg

Весна пришла!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ах вот они какие: Оборзевшие канадские гуси! :D

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ах вот они какие: Оборзевшие канадские гуси! :D

Вот где все наши гуси после олимпиады решили не возвращаться!!! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

<B>

О погоде. Надо внимательно изучать ее влияние на перелеты и пролет птиц. Например, весной циклон способен собрать их в какой-либо местности в большие массы. Когда снегопад, ливни и ветры стихнут - птицы повалят, будет отличная охота. Может случиться и так: циклон перекроет путь гусям, уже прошедшим через "вашу" местность. Не исключено их возвращение назад, что окажется заметным. И опять охота получится. Поэтому "гусиная погода" - это холод, снег, сырость, шквалистые ветра.

Не всякий высидит по колено в холодной грязи на пронизывающем ветру, ожидая налет стайки. Вот здесь-то и проверяется одно из главных качеств гусятника - терпение!(взято с начала темы)

про погоду очень верно подмечено , помню по тому еще году...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Весенней охоты у нас нет, а осенняя - очень быстротечная: до восхода расставили чучела штук 70-80, сели в яму. Налетела стая, подкричали отстрелялись и охота кончилась. Норма - два гуся на нос. В 10-11 уже можно на работе быть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще мы охотимся, когда есть желание. :( Вот послезавтра, например, поедем к поросятам придираться. За неимением весенней охоты по перу. Отчет подробный выложу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Весенней охоты у нас нет, а осенняя - очень быстротечная: до восхода расставили чучела штук 70-80, сели в яму. Налетела стая, подкричали отстрелялись и охота кончилась. Норма - два гуся на нос. В 10-11 уже можно на работе быть.

А мне вот интересно, какие наиболее популярные манки у вас, которые больше хвалят охотники на утку (кряква) и на гуся (белолобый), интересуют фирмы изготовители, и конечно конкретные модели, может сразу со ссылками на тот же кабелас?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх