Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

Да, гуся хватает. Кучи прям классные для устройства укрытия!

В Архангельске на подъезде к городу, перед Северной Двиной,на полях примерно такая же картина весной, только гуся намного больше. Скапливаются там, кормятся, отдыхают, но охотиться там нельзя.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

 получил ( к Новому Году!) 12 серых Магнум : 6 кормящихся, 4 отдыхающих и 2 сторожевика.

Чуть доработаю (подкрашу, штыри каждому) и ИИИ...

Держитесь гуси!))))  ( правда настораживают малоснежье и морозяки)

Ссылка на комментарий
11 часов назад, ViZor сказал:

Правда на фото видно, что канадский, ничего встретим его в Белоруссии (в этом году было много).

На фото не очень видно.То ли канадская казарка, то ли белощёкая.... Но и те и другие разве в Белоруссию залетают?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, hunter2 сказал:

На фото не очень видно.То ли канадская казарка, то ли белощёкая.... Но и те и другие разве в Белоруссию залетают?

Если увеличить, то видно. А так по итогам весенней охоты этого года много было  и тех и других.

Ссылка на комментарий

 Кстати, вчера (30.12го) зашел ко мне один паренек. Посмотрел гусей.Пощупал. Вроде понравились.

 И рассказал, как он приобрел так же сминающихся.Какой фирмы не знаю, если,что с прошу. Но они у него имели две лапки и крепились на стальной спице. Так вот, при сильном ветре их у него всех сдуло , И утащило -не ведомо куда.

 Так,что имейте это ввиду.

Я ему сказал, что мои не снимались даже в штормовую погоду и ни один не улетел Правда все были облеплены снегом, как снеговики, собственно как и итальянцы.

Ссылка на комментарий

А я два последних таких же подарил,так как нет времени на гусиную сьездить.Пусть новый хозяин выгуливает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приходилось, поэтому снова собираюсь. Сейчас займусь сбором данных по оформлению всяких там разрешений и прочего. Посмотрим во сколько это выльется?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, ViZor сказал:

Приходилось, поэтому снова собираюсь. Сейчас займусь сбором данных по оформлению всяких там разрешений и прочего. Посмотрим во сколько это выльется?

Читал на официальном сайте . цены там аяй кусаются. Но я согласен не поедешь не узнаешь. Будет информация делилась.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гусиная охота стала вообще денежной. Дешевая только в своём дворе!

Ссылка на комментарий

Действительно, затраты превышают на порядок результат, зато если есть результат память на долгие годы, с трепетом вспоминаешь все до елочей

IMG_5571.JPG

IMG_5600.JPG

Ссылка на комментарий
17 часов назад, ViZor сказал:

Приходилось, поэтому снова собираюсь. Сейчас займусь сбором данных по оформлению всяких там разрешений и прочего. Посмотрим во сколько это выльется?

Страшно ехать в Беларусь,смотреть после 2минуты .

Это они так всех чучалок гусей с поля сопрут)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 часов назад, serg123 сказал:

Это они так всех чучалок гусей с поля сопрут)))

У нас как бы не воруют, а я две весны только и делал, что охранял. И пешие шли и на мотоциклах. А остальное просто предлог кого нибудь снять (за невыполнение указания) и поставить нужных.

Ссылка на комментарий

 Представляю на вашу оценку "новичков". Чучела гуменника, переделанные из серого:

 

20140108_231045.JPG

20140108_231120.JPG

20140108_231250.JPG

Ссылка на комментарий

 Кстати наткнулся на этот ролик. Обратил внимание на предлагаемые чучела, в отличии от итальянцев.

 Интереснов какой день велась съемка, если в не особо солнечный, то...???:

 

    https://www.youtube.com/watch?v=B_CFbNLwoV0&t=309s

Ссылка на комментарий
В 30.12.2016 в 23:39, камчадал сказал:

 Кстати, вчера (30.12го) зашел ко мне один паренек. Посмотрел гусей.Пощупал. Вроде понравились.

 И рассказал, как он приобрел так же сминающихся.Какой фирмы не знаю, если,что с прошу. Но они у него имели две лапки и крепились на стальной спице. Так вот, при сильном ветре их у него всех сдуло , И утащило -не ведомо куда.

 Так,что имейте это ввиду.

Я ему сказал, что мои не снимались даже в штормовую погоду и ни один не улетел Правда все были облеплены снегом, как снеговики, собственно как и итальянцы.

Я к  почти 50 гринхедам и спортпласту, приекпил такой комплект из 72 шт. В первую же охоту ветром унесло 3-х. Теперь, если сильный ветер, то набиваю по возможности землей, по чуток в каждый. Ну а если такой возможности нет (земля замерзла например), то беру заранее утяжелители, правда с ними хлопотней. Отохотился уже три сезона, нормальные, рабочие и не дорогие чучела.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, нечаянно написал два одинаковых сообщения, а как убрать не знаю. Поэтому второее просто отредактировал

Изменено пользователем дядя Вася
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх