Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А у меня шон мен был я его задарил щас не знаю на бг 2 остановился но он  как бы новый еще незнаю по отзывам еще  ред бон нашел почти за 12 рублей на ебей но пока с   деньгой туго        вы кстати ред боном не пользовались....?.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
22 минуты назад, arist@rx сказал:

А у меня шон мен был я его задарил щас не знаю на бг 2 остановился но он  как бы новый еще незнаю по отзывам еще  ред бон нашел почти за 12 рублей на ебей но пока с   деньгой туго        вы кстати ред боном не пользовались....?.

Не дошел до Ред Бона, да он мне и не нужен. Всё и так прилетает.

Ссылка на комментарий

ViZor прав ещё и потому, что под конкретный манок нужно ещё и свой выдув поставить. Тут надо как-то свои "музыкальные" возможности оценить. Я, например, ред бон вряд-ли куплю, так как точно знаю, что на 12 тыр мне из него не выдуть.:huh::D:D 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, arist@rx сказал:

по отзывам еще  ред бон нашел почти за 12 рублей на ебей но пока с   деньгой туго

Aliva Calls посмотрите,по деньгам "халва",требуха как у Ред Бона.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, arist@rx сказал:

Полковник а вы в Кувандыкском районе на гуся не охотились?

Нет, не охотился,  он там особо  не задерживается, идет проходом в сторону Ириклы или севернее по Башкирии между Сибаем и Акъяром.

Ссылка на комментарий
В 09.01.2017 в 06:35, камчадал сказал:

 Кстати наткнулся на этот ролик. Обратил внимание на предлагаемые чучела, в отличии от итальянцев.

 Интереснов какой день велась съемка, если в не особо солнечный, то...???:

 

    https://www.youtube.com/watch?v=B_CFbNLwoV0&t=309s

Модель представленную в данном ролике победителя в весеннем конкурсе мы пока приостановили выпускать.И в место неё в прошедшую осень выпустили новую линейку белолобого флокированного (решили вопрос кардинально) и уже с новыми стойками, к будущей весне выпустили гуменника (только закончили), фото разместим в ближайшее время. Также представляю ролик с новой моделью, а фотки можете посмотреть на сайте www.wildtale.ru

 

 

Изменено пользователем Vitalich
Ссылка на комментарий
1 час назад, Vitalich сказал:

Модель представленную в данном ролике победителя в весеннем конкурсе мы пока приостановили выпускать.И в место неё в прошедшую осень выпустили новую линейку белолобого флокированного (решили вопрос кардинально) и уже с новыми стойками, к будущей весне выпустили гуменника, фото разместим в ближайшее время. Также представляю ролик с новой моделью, а фотки можете посмотреть на сайте www.wildtale.ru

Почти по 1000 за штуку? У Вас совесть есть или пробуждается? :D Или посетителям форума 50%? ;)

Ссылка на комментарий

  Блин, думал, я один, такой... СТУКНУТЫЙ)))

 Но до СИДОРОВА мне явно далеко!!!:D

 

 Мне, лично понравились флоковые(новые) белолобые ((над которыми "фанат" глумился!)).

Но, я уже тут выкладывал фото, флоковых Нордс Вей. В средствах ограничен. Хватит и 34 штуки.

Первые 10 флоковых приобрел 4 сезона назад( на свой страх и риск) (Нордов) -  не жалею! Правда приходится их немного подремонтировать(в основном подклеивать).Покрытие(флок) держится.

 Вот если бы фирма прислала - я б их ПРОТЕСТИРОВАЛ!:D с удовольствием, в суровых северных широтах, а не под Рязанью.))))

 Кстати, как они будут держаться в штормовую погоду(ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ!) на открытой местности, а не в холодильнике?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, камчадал сказал:

  Блин, :D

 Кстати, как они будут держаться в штормовую погоду(ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ!) на открытой местности, а не в холодильнике?

Чудес не бывает, сдует как и все остальные :) сминаемые. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, vikmar56 сказал:

Чудес не бывает, сдует как и все остальные :) сминаемые. 

 НЕ, у меня все снимаемые, но не сдует(тьфу-тьфу три раза!). Раз орлан одного итальянца пытался уволочь, пригрозил ружжом - бросил...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, камчадал сказал:

 НЕ, у меня все снимаемые, но не сдует(тьфу-тьфу три раза!). Раз орлан одного итальянца пытался уволочь, пригрозил ружжом - бросил...

Сам же говорил за шторм :D

Дядя Вася с Крыма вон пишет, что все эти новые флоковые игрушки огружает, чтобы не сносило. Весят то всего по 180-200 гр, а дополнительными спицами (стабилизатор) сейчас только   FGS комплектуется. 

Ссылка на комментарий

Дополнительная спица не спасет, слишком маленький вес и слишком большая парусность. Я однажды бегал по полю за целой сумкой, в которой было что то около 30 чучал. Спасает только дополнительное утяжеление. Но в Нордвеях есть дырка в гусиной заднице и туда можно что-нибудь засунуть, а ЕВА нету. Тут надо что то думать, потому что чучела действительно не плохие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, дядя Вася сказал:

Дополнительная спица не спасет, слишком маленький вес и слишком большая парусность. Я однажды бегал по полю за целой сумкой, в которой было что то около 30 чучал. Спасает только дополнительное утяжеление. Но в Нордвеях есть дырка в гусиной заднице и туда можно что-нибудь засунуть, а ЕВА нету. Тут надо что то думать, потому что чучела действительно не плохие.

Я взял и вырезал дырку сам, чтобы кулак пролазил (расправлять легче).

Ссылка на комментарий
1 час назад, ViZor сказал:

Я взял и вырезал дырку сам, чтобы кулак пролазил (расправлять легче).

Николаевич, это примерно 10 процентов от цены :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, vikmar56 сказал:

Николаевич, это примерно 10 процентов от цены :D

А, что делать?

Ссылка на комментарий

 Что бы не сдуло чучела и что бы стояли в мерзлой тундре или в разливе реки( я именно на реке ставлю) к ногам дополнительно приспосабливаю металлические штыри из катанки, арматуры или угольников. Предварительно пробиваю в мерзлоте отверстие тонким ломиком. Без этого - никак!

 Каждое утро очищаю "ноги от водорослей, травы. 

 Бывает , в сильное таяние, уровень воды поднимается и чучела затопляет, но пока не уплыли( опять : тьфу-тьфу 3 раза)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ViZor сказал:

А, что делать?

Рекламацию требовать, производственная не доработка :D

Упущенная выгода по вине производителя :D

В суд, только в суд. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, камчадал сказал:

 Что бы не сдуло чучела и что бы стояли в мерзлой тундре или в разливе реки( я именно на реке ставлю) к ногам дополнительно приспосабливаю металлические штыри из катанки, арматуры или угольников. Предварительно пробиваю в мерзлоте отверстие тонким ломиком. Без этого - никак!

 Каждое утро очищаю "ноги от водорослей, травы. 

 Бывает , в сильное таяние, уровень воды поднимается и чучела затопляет, но пока не уплыли( опять : тьфу-тьфу 3 раза)

У меня их 72 штуки. Если брать с собой 72 доп. ноги в виде куска арматуры ( 30 см.х 72 шт )получится что надо возить дополнительно больше 20 метров арматуры))) Уж лучше вырезать дырку в пузе, а из лоскутков пошить коврик)

Ссылка на комментарий
В 19.01.2017 в 23:57, hunter2 сказал:

Почти по 1000 за штуку? У Вас совесть есть или пробуждается? :D Или посетителям форума 50%? ;)

Поверьте на слово как Вы говорите "Почти 1000" они того стоят (лучшую цветовую гамму пока никто не подобрал близкую к реальной расцветке), если у Вас есть сомнения мы планируем показать их в очередной раз на выставках в Москве на ВДНХ и КРОКУСЕ ЭКСПО, если конечно нам поможет Сидоров Юрий Иванович (Фанат гусятник), сами мы пока не имеем возможности организовать свой стенд (ассортимент маловат, слишком кусачие цены за квадратные метры), а так милости просим к нам на склад покажем лично.

Ссылка на комментарий
В 20.01.2017 в 10:28, vikmar56 сказал:

Чудес не бывает, сдует как и все остальные :) сминаемые. 

Предел наверное какой-то наверное существует (есть ветра при которых даже человек не может двигаться и крыши срывает, но это называется ЧС), но для средних критерий они супер и не улетят.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, vikmar56 сказал:

Рекламацию требовать, производственная не доработка :D

Упущенная выгода по вине производителя :D

В суд, только в суд. 

Юмор я тоже понимаю "В суд, только в суд", можно конечно по данному пути зайти очень далеко: сделать отверстия с кулак (кулак у всех разный, у кого-то в половину гуся), сделать стойку метровую (кто-то не может воткнуть глубже 10 сантиметров, утяжелить их до безпредела и везти их на спец технике (кто-то учитывает каждый грамм и тащит их на себе десяток километров) и т.д. также возьмите в расчет специфику материала. Мы стараемся двигаться в сторону цена качество и  я думаю что Вы понимаете что любое дополнение влечет за собой увеличение стоимости, мы и так за не очень большое время продвинулись достаточно неплохо, Вы посмотрите нашу тему: 

Есть разумные пожелания, которые мы стараемся учитывать, а есть пустые разговоры которые не имеют общественной поддержки. Если Вас чем либо обидел не принимайте на личный счет, просто подобный сарказм нас преследует постоянно.

С, Уважением Wild Tale. 

Ссылка на комментарий

Да не, все нормально. Если интересует мое мнение, а я очень давно охочусь на гусей и перепробовал много разных чучалок, то чучалки очень даже ничего. А если взять их реалистичность и прибавить их вес и способность помещаться большой стаей в багажник, то вообще сказка. А цена в тыс.руб. , это с какой стороны посмотреть. Один Гринхед мне обошелся в 50 баксов (5 лет назад), Спортпласт сейчас стоит гораздо больше 1000 руб. Так что тут и думать нечего. 

Не сочтите мой пост за рекламу. Ничего личного, просто констатирую факт. Нормальные чучела, по вполне нормальной цене.А что нынче из гусиного снаряжения не дорого?

Ссылка на комментарий

Так.

Являюсь обладателем данных чучалок. 

Качество достойное. Осенью 2016 года уже опробовал. Все просто гуд.

Поднимая с земли очередного гуся, я напевал про себя слова из песни Шнура: "супер супер супер гуд".

Больше пока и сказать нечего.

Меня устроили на все 100 %.

Немного добавлю, "за", я проголосовал рублем.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, дядя Вася сказал:

У меня их 72 штуки. Если брать с собой 72 доп. ноги в виде куска арматуры ( 30 см.х 72 шт )получится что надо возить дополнительно больше 20 метров арматуры))) Уж лучше вырезать дырку в пузе, а из лоскутков пошить коврик)

   Все верно. Но по весне охочусь в основном на одном месте и штыри остаются там. А ,что еще сделаешь?

Правда если ухожу чуток( км на 2-3) от основного скрадка, то берешь только чучела, с родными ногами и пешню.

 На день хватает .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх