Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
11 часов назад, алексндр 78 сказал:

Так.

Являюсь обладателем данных чучалок. 

Качество достойное. Осенью 2016 года уже опробовал. Все просто гуд.

Поднимая с земли очередного гуся, я напевал про себя слова из песни Шнура: "супер супер супер гуд".

Больше пока и сказать нечего.

Меня устроили на все 100 %.

Немного добавлю, "за", я проголосовал рублем.

 

С годами не только расстояние ощущается, но  и вес всех приблуд, таскаемых на себе. Выбор давно сделал и постепенно сделал стаю "живое перо". Эмоции только положительные. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

Уважаемые гусятники, меня в настоящий момент следующий вопрос. Я вот собираюсь прикупить еще сминаемых чучел, штук 10-12 по типу того, что тут активно обсуждаются. У меня сейчас 12 шт northway, которым уже сезона 4. Стоит ли  при выставлении чучел как-то учитывать, что они выглядят по-разному? Или нет особой разницы, ставить вперемешку?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Vitalich сказал:

Юмор я тоже понимаю "В суд, только в суд", можно конечно по данному пути зайти очень далеко: сделать отверстия с кулак (кулак у всех разный, у кого-то в половину гуся), сделать стойку метровую (кто-то не может воткнуть глубже 10 сантиметров, утяжелить их до безпредела и везти их на спец технике (кто-то учитывает каждый грамм и тащит их на себе десяток километров) и т.д. также возьмите в расчет специфику материала. Мы стараемся двигаться в сторону цена качество и  я думаю что Вы понимаете что любое дополнение влечет за собой увеличение стоимости, мы и так за не очень большое время продвинулись достаточно неплохо, Вы посмотрите нашу тему: 

Есть разумные пожелания, которые мы стараемся учитывать, а есть пустые разговоры которые не имеют общественной поддержки. Если Вас чем либо обидел не принимайте на личный счет, просто подобный сарказм нас преследует постоянно.

С, Уважением Wild Tale. 

Мужики, вы чего, совсем уже шуток не понимаете. 

Сообщение не вам, да еще и со смайликами :)

А с вашей темой я достаточно хорошо знаком, также как и с чучелами. 

Вспомните про цвет носа;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
35 минут назад, Михайло сказал:

Уважаемые гусятники, меня в настоящий момент следующий вопрос. Я вот собираюсь прикупить еще сминаемых чучел, штук 10-12 по типу того, что тут активно обсуждаются. У меня сейчас 12 шт northway, которым уже сезона 4. Стоит ли  при выставлении чучел как-то учитывать, что они выглядят по-разному? Или нет особой разницы, ставить вперемешку?

на этот вопрос отвечал уже Виктор Николаевич. в интернете, в частности на ютубе Дмитрий Мельник так же отвечал на этот вопрос. 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, vikmar56 сказал:

Мужики, вы чего, совсем уже шуток не понимаете. 

Сообщение не вам, да еще и со смайликами :)

А с вашей темой я достаточно хорошо знаком, также как и с чучелами. 

Вспомните про цвет носа;)

Да помню "медицинские маски" надеюсь сейчас к расцветке клюва нет вопросов? Хотя в тот момент он был ближе всего к реальному, иногда приходиться делать не для птиц, а для людей.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vitalich сказал:

Да помню "медицинские маски" надеюсь сейчас к расцветке клюва нет вопросов? Хотя в тот момент он был ближе всего к реальному, иногда приходиться делать не для птиц, а для людей.

Так мы вроде тогда все вопросы решили :drinks:

Ссылка на комментарий

в барахолке не могу выложить объяву.....  предложу здесь....  наши самодельные манки , не духовые....  конкурентов у вас не будет... весь гусак в радиусе 1,5км. весь ваш..... все вопросы в личку.... можно сюда...    https://vk.com/id190843198

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, wasli65 сказал:

Бречья тема.

Хотелось посмотреть, чем будут пытаться у нас отбивать гусей.

Ссылка на комментарий

все наши результативные охоты можно увидеть ранее и здесь....  фоток я выкладывал достаточно....   а так посмотрите в контакте...  ссылка ранее....  

Ссылка на комментарий

Январь ещё, а уже свербить начинает. :)  Вот, тому, кому тоже не терпится ;). Фоткнуть было некому, пришлось селфи делать. Ну и рожа у меня! 

Гусик.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, hunter2 сказал:

Январь ещё, а уже свербить начинает. :)  Вот, тому, кому тоже не терпится ;). Фоткнуть было некому, пришлось селфи делать. Ну и рожа у меня! 

Гусик.jpg

 Рожа, как рожа! ДОВОЛЬНАЯ!!!

Ссылка на комментарий

Да уж, какой только фигни не сделаешь, чтобы спрятаться!  Это я стреляю плохо, поэтому и стараюсь гуся на 15 метров наманить... Всем, кто заценил, и  от души ржал, - спасибо! :)

Ссылка на комментарий
12 минут назад, hunter2 сказал:

Да уж, какой только фигни не сделаешь, чтобы спрятаться!  Это я стреляю плохо, поэтому и стараюсь гуся на 15 метров наманить... Всем, кто заценил, и  от души ржал, - спасибо! :)

А чего ржать, гусь птица серьезная, а заценить - заценили ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
41 минуту назад, hunter2 сказал:

  Это я стреляю плохо, поэтому и стараюсь гуся на 15 метров наманить... Всем, кто заценил, и  от души ржал, - спасибо! :)

Вот это правильно!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, hunter2 сказал:

Да уж, какой только фигни не сделаешь, чтобы спрятаться!  Это я стреляю плохо, поэтому и стараюсь гуся на 15 метров наманить... Всем, кто заценил, и  от души ржал, - спасибо! :)

Херней страдание. Рожи мажите. Встал в пасадту взял картечь и долби на под небесами .  Ато взяли моду в поля залазить ,маскироваться. 

  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, gramotei777 сказал:

Встал в пасадту взял картечь и долби на под небесами .

Я тоже когда-то так думал. :)  Ну, это пройдёт.

И когда это случится, Ваши соседи по полю начнут Вас уважать и завидовать Вашим результатам! :)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, hunter2 сказал:

Я тоже когда-то так думал. :)  Ну, это пройдёт.

И когда это случится, Ваши соседи по полю начнут Вас уважать и завидовать Вашим результатам! :)

А пока не случится, будут проклинать "этих долбаных зенитчиков"...

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Василий63 сказал:

А пока не случится, будут проклинать "этих долбаных зенитчиков"...

Да, только проклинать "зенитчиков" - это портить себе настроение на охоте. Как-то раз я охотился на одном поле с двумя такими зенитчиками. Я поманю - они отпугивают! Твою дивизию!....

Выход с поля был один, и в полдень я пересекся с ними на этом выходе. Я, хоть и был зол на них, но всё же тащил пару гусей, а у них на двоих - ничего. (Это меня как-то особенно воодушевляло! :) ) Они пристали ко мне с вопросами - как? Типа у нас и стволы длинные, и чоки крутые, и патроны магнум, и картечь крупная...  

Я посмотрел в их недоумевающие глаза и понял, что эти зенитчики  - не сволочи, гады и паразиты, а нормальные, и даже интеллигентные люди! Просто так получилось, что им некому было рассказать о гусиной охоте. Моя ненависть сменилась на жалость. Ну, конечно, рассказал, что мог, в надежде на понимание.  В общем, с поля ушёл с отличным настроением!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, gramotei777 сказал:

Херней страдание. Рожи мажите. Встал в пасадту взял картечь и долби на под небесами .  Ато взяли моду в поля залазить ,маскироваться. 

Лучше на дерево,и повыше которое,взобраться,вот где обзор,может даже и вниз стрелять придется(зависит от высоты дерева).

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, wasli65 сказал:

Лучше на дерево,и повыше которое,взобраться,вот где обзор,может даже и вниз стрелять придется(зависит от высоты дерева).

Да ладно Вам, над парнем стебаться. Глядишь, прислушается, одним зенитчиком меньше будет! :) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх