Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Алексей, спасибо! Только там данные по пролёту 2007 года или я, что то не правильно нажимал?

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Виктор Николаевич, не за что...

 пролёт я не смотрел. а вот сроки вроде новенькие... и Москва что то не понятно как... юг..центр...север...

 уважаемая администрация, может стоит эту ссылку закрепить где то, ну что бы на виду была. а то скоро начнётся расспросы и так далее. кому  то ведь лень искать в форуме...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ViZor сказал:

Алексей, спасибо! Только там данные по пролёту 2007 года или я, что то не правильно нажимал?

Выберите других гусей.  В списке гусей, чем ниже, тем позже

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, hunter2 сказал:

Выберите других гусей.  В списке гусей, чем ниже, тем позже

В курсе, только ничего не показывает, а гуся в Германии и Нидерландах смещающегося много из одной страны в другую.

Ссылка на комментарий
21 час назад, ИгорьТ77 сказал:

Надумаешь ко мне в район , милости прошу.

Игорь, спасибо тебе огромное за приглашение! Я сам с Кондольского родом, живу в Пензе. У меня, кроме как на лису и зайца не на кого охотится. Вот на весеннюю и на копыта езжу всегда в Земетчино, к одногрупнику, в институте вместе учились, он влил в свою команду, а так они не жалуют особо сторонних. На гуся мы вообще совместно оборудование покупаем и машину готовим, разведку заранее делаем. А вот на осеннюю с удовольствием бы воспользовался твоим приглашением, осенний сезон на птичку побольше, и есть огромное желание познакомиться. Тем более, если не ошибаюсь, ты с Белинского района, у меня тесть с тещей там живут.

Модераторы, прошу прощения за флуд, можно и перенести в Охоту в Пензенской области.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ViZor сказал:

В курсе, только ничего не показывает, а гуся в Германии и Нидерландах смещающегося много из одной страны в другую.

Попробуйте так. Выберите гуся GWFG_2015_438.  Его маршрут сразу не покажет. Сдвиньте движок времени (внизу) до упора направо. (31.01.2017) У Вас должен отразиться маршрут через Украину, Воронежскую, Тамбовскую и т.п. 

В списке гусей, которые идут через "наши" районы, не много. 

Ссылка на комментарий

посмотрел сроки открытия весна 2017 согл приказу 512 с изменениями....И.....вообще не нашел сроки по Смоленской....только то что ее делить не будут и все....
http://forum.guns.ru/forummessage/14/2015546.html

Ссылка на комментарий
2 часа назад, каблук сказал:

.И.....вообще не нашел сроки по Смоленской..

И Тамбовской нету....

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, gramotei777 сказал:

Подвес для переноса дичи. Нужен ли такой? Интересно ваше мнение.

если бы я увидел такой у своего товарища по охоте, то сказал бы: "Мне нравится твой оптимизм." ©

пардон за ОФФ, не удержался :)

пы.сы. а так то, это личное дело каждого. было бы что выносить.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, gramotei777 сказал:

Подвес для переноса дичи. Нужен ли такой? Интересно ваше мнение.

Конечно покупай! Вдруг пригодится?:hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бери, пригодится уток переносить. Ношу с собой постоянно на гусиных охотах, очень удобная штук. Можно и подвесить где хочешь и волочить если повезло сбить несколько штук, можно просто через плечо или через шею. Можно и на верёвку, но разницу почувствуешь когда сравнишь, вот тогда и вспомнишь. Я беру вот такую, только другой производитель. Эта больше на уток, т.к. подвешивается к поясу, а у меня удлиненный ремень.

57e3f3a87fa2.jpg
 

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 29.01.2017 в 15:50, gramotei777 сказал:

Смущает количество снега. 

 

В 30.01.2017 в 09:38, gramotei777 сказал:

 

Мало снега

 

А такое пойдет? 

Сегодня за ночь выпало около 30 см снега,в 11-00 вышел почистил у подъезда,откопал машину,13-00 снег не прекращается,правда сыпет поменьше,но пару-тройку см уже насыпал.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
49 минут назад, wasli65 сказал:

 

А такое пойдет? 

Сегодня за ночь выпало около 30 см снега,в 11-00 вышел почистил у подъезда,откопал машину,13-00 снег не прекращается,правда сыпет поменьше,но пару-тройку см уже насыпал.  

Даже наличие огромного количества снега на данный момент ни о чем не говорит. Всё будет зависеть от температур ночных и дневных. Снег может в момент растаять на полях и исчезнуть, такое уже ни раз бывало. Да и от полей много зависит, иногда оттаивают в шахматном порядке. Как говорится, будем посмотреть. Но надеяться стоит.

Ссылка на комментарий

Снега много, лёг на мерзлую землю, половодье должно быть хорошим и вода в полях задержится, впереди еще февраль и март, еще снежка подбросит, а там посмотрим что будет, по моим наблюдениям апрель должен быть дождливым.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, wasli65 сказал:

 

А такое пойдет? 

Сегодня за ночь выпало около 30 см снега,в 11-00 вышел почистил у подъезда,откопал машину,13-00 снег не прекращается,правда сыпет поменьше,но пару-тройку см уже насыпал.  

Да погода радует . в степи правда поменьше насыпало . ещё пару таких заходов и шансы увеличится . 

Ссылка на комментарий

может какой нибудь клуб гусятников организовать? или просто поход в пив бар перед весенней, для обмена опытом? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, gramotei777 сказал:

Да погода радует . в степи правда поменьше насыпало . ещё пару таких заходов и шансы увеличится . 

Да за эту ночь и пол дня можно сказать первый раз за всю эту зиму подсыпало снега ( сантимов 30 ) . В прошлое воскресенье ездили  на охоту в район Безымянного , на полях снега мало . А сегодня с другом разговаривал , у него мать живет за Озинками . Так у них уже метра под полтора насыпало . а от нас всего то пару сотен к.м. . А вот утренняя картинка :blush2: .   

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, maccena сказал:

может какой нибудь клуб гусятников организовать? или просто поход в пив бар перед весенней, для обмена опытом? 

Я за встречу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх