Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ах вот они какие: Оборзевшие канадские гуси!

Это еще приличные, а оборзевший зашел в мой гараж и нагло там накакал :(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Старейшина форума
Ах вот они какие: Оборзевшие канадские гуси!

Это еще приличные, а оборзевший зашел в мой гараж и нагло там накакал :)

:( Совсем нет совести!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По манкам я не специалист. В нашей кампании есть пацан, который хорошо манит. Я пользую трубку гофрированую: ей трясешь - она подкрякивает. Поспрошаю у народа и потом выложу информацию

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Совсем нет совести!!!

Канадцы, ну что с них возьмешь..... :(

Ссылка на комментарий

Привет всем! У меня вопрос на тему расстановки чучел.

Можно ли наряду с гусиными чучелами выставит утиные, если да то в каком порядке?

Я имею ввиду расстановка утиных на пашне, не в луже, в том случаи если ее нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет всем! У меня вопрос на тему расстановки чучел.

Можно ли наряду с гусиными чучелами выставит утиные, если да то в каком порядке?

Я имею ввиду расстановка утиных на пашне, не в луже, в том случаи если ее нет.

А вы где видели что бы утки по полям ходили? Если есть лужа на поле - можно утиные чучела туда посадить, вместе с гусиными. А на пашне... только отпугнет наверное. Все должно естественно выглядеть.

Ссылка на комментарий
А вы где видели что бы утки по полям ходили? Если есть лужа на поле - можно утиные чучела туда посадить, вместе с гусиными. А на пашне... только отпугнет наверное. Все должно естественно выглядеть.

Привет всем! Потому и спрашиваю, что видел утку кормящуюся на поле.

Да и если верить литературным источникам, то утка помимо водоемов, тоже на полях кормится. (особенно просяные уважает)

Меня больше интересует, могут ли они кормиться вместе с гусями?

Ссылка на комментарий
В целях эксперимента поставил в этом году один из скрадков с таким расчётом,чтобы высадить в одну лужу на поле ( не пашня) гусиные профиля и утиные чучела. Ждем открытия....

Спасибо за ответ.

На сколько я знаю, это уже не эксперимент, а проверенный факт - работает.

На этот счет в инете много информации, в том числе и фото.

Ссылка на комментарий

Ruslan Saratov,

Мы тоже садим уток и гусей почти рядом. Гусь по одну сторону, а утка по другую. Но утке по моему без разницы, она и на чучела гусей садится.

Ссылка на комментарий

aholz,

Вы говорите два гуся на нос, а по телеку показывают передачу про охоту, прям массовый отстрел. Я ещё подумал что они нас называют неправильными, а сами валят десятками.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Манок на гуся - детская дудочка за 190р http://talks.guns.ru/forummessage/14/617986.html

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Купил в интер магазине диск с обучением работы на духовых манках. Понял что то что я делал раньше было скорее неприличными звуками чем подманиваем. Советую приобрести. Адресок www.hantingart.ru

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа
Может быть полезно начинающим. Можно послушать как надо манить белолобика.

При таком обилии птицы,да еще при наличии таких классных обманок,манок значения не имеет.

Можно и пердеть эффект будет тот же.

Обратите внимание,птица идет с голосом,гомон стоит,они не слышат манок,им начхать,глазами стая работает..И садится дуром!

Вот если б они транзитных осадили,я б шляпу снял,и к манку прислушался...

Транзитные идут в линию,клин,как правило изредка переговариваясь,увидят обманки-запрашивают "добро" на посадку и делают паузу,молчат дружно,вот где искуство,как правильно манить,и как не "переборщить".При правильном подманивании стая "ломается" реже машет крыльями, превращается в кричащую массу,и атакует обманки.Но расчитывать что сядут не стоит,это у канадцев они глупые,в фонтанах купаются и из рук едят.Наши ушлые,обманки распознают и уходят,или сядут метров за 200-300 и сидят,а все пролетающие к ним валят...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
При таком обилии птицы,да еще при наличии таких классных обманок,манок значения не имеет.

Можно и пердеть эффект будет тот же.

Обратите внимание,птица идет с голосом,гомон стоит,они не слышат манок,им начхать,глазами стая работает..И садится дуром!

Вот если б они транзитных осадили,я б шляпу снял,и к манку прислушался...

Транзитные идут в линию,клин,как правило изредка переговариваясь,увидят обманки-запрашивают "добро" на посадку и делают паузу,молчат дружно,вот где искуство,как правильно манить,и как не "переборщить".При правильном подманивании стая "ломается" реже машет крыльями, превращается в кричащую массу,и атакует обманки.Но расчитывать что сядут не стоит,это у канадцев они глупые,в фонтанах купаются и из рук едят.Наши ушлые,обманки распознают и уходят,или сядут метров за 200-300 и сидят,а все пролетающие к ним валят...

Во-во стреляют никто им не мешает,пусть бы они так у нас постреляли ,за 100метров не одного гуся не подпустят ,хоть будут самые лучшие обманки ,и манки. ,бесполезно.Народ у нас такой не себе не людям ,бахают с любых дистанций.

Ссылка на комментарий
В целях эксперимента поставил в этом году один из скрадков с таким расчётом,чтобы высадить в одну лужу на поле ( не пашня) гусиные профиля и утиные чучела. Ждем открытия....

Всем привет! Из моего не малого опыта, во первых, как выше сказали гусь больше смотрит чем слушает по этому на ряду счучелами я сажаю одного или двух пдсадных, увидев стаю сторожевой начинает распровлять крылья и кричать это как правило и есть сигнал к снижению стаи, а вот если он начнёт бить крыльями стая отвернёт.Во вторых утинные чучела можно сажать не ближе 40-50м иначе при налёте на них сторожевой начнёт нервнечать и при подлёте стаи будет её отворачивать,а вот если рядом будет лыска это определённый гарант спокоиствия как например для утки цапля.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
При таком обилии птицы,да еще при наличии таких классных обманок,манок значения не имеет.

...

Но как бы , там ни было, модель манка я бы с удовольствием узнал и подудел, опять таки бы.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Немного поздно но хотел бы написать об использовании воздушного змея белолобого гуся.Купил телескопическую мачту, и почти сразу сломал завинчивающуюся пробку которая как оказалось сделана из какой то дешевейшей пластмассы Крепить каждый день гуся к шесту было не очень то удобно, пришлось разрезать леску и каждый раз ее пропускать через кольцо и завязывать. На этом кажется неудобства закончились. Летает наилучшим образом при силе ветра прим от 2 до 6 м.с, если сила ветра больше то он начинал хлопать крыльями. Так как погода у нас в конце мая не баловала и ветер почти каждый день был около 10 м с то использовать его в полную силу не получилось. Был один день когда получилось его использовать. Вначале расположили его над чучелами, но гуси начали разворачиваться и садиться в раздумье метрах в 150. Предположив что так создается впечатление что гусь не подсаживается к стае а улетает расположил его на растоянии так, как будто он подсаживается. В этот раз гуси стали садиться к чучелам без захода на круг, за что и поплатились.Вот такое мое ЛИЧНОЕ впечатление об этой хитрушке. Вообще в этот год у нас было холодно дул север и охота не задалась несмотря на наши затраты. Хотя мы и закупили 18 спортпласт-их чучал , фолкс манков, обучающий диск по манкам и т д и т п Когда гусь не идет тогда ничего не может помочь и никакие дорогие приманки не помогают.

P.S Поздравьте меня я стал обладателем Соболя. :D

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Хочу темку копнуть.Вопрос у меня ко всем любителям и поклонникам гусиной охоты.

Гусь реагирует на собратьев больше на глаз или на голос?

Сложилось впечатление будто на глаз,по барабану голос.

Какие мысли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Полагаю что на голос тоже не слабо, так как видел что делают профи имитируя гуся без всяких манков. Как стаю разворачивают как будто за веревочку потянули невидимую и повернули как нужно. Жаль погиб человек, но никогда наверное не забудется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх