Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ViZor сказал:

А, что толку от скрадка не на том месте?

Так и я о том же! А гусь скапливается в основном на открытом месте,  посреди поля, где как раз никакой (высокой) растительности нет. Копать  либо нельзя, либо трудоёмко или невозможно (вода весной). Я в таких условиях применяю лежачий  скрадок. Но согласитесь, главный минус - кривая стрельба из положения полулёжа-сидя. И обзор полулёжа - не фонтан. Так что надо прятаться сидя, с обзором 360 град. . Зеркальный скрадок должен это позволить.:blush2:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

2 часа назад, hunter2017 сказал:

Остается проблема подбора накидки сверху под разные условия - озимые, стерня, пашня и.т.д.

ВОТ! Осталось спроецировать (отразить)  на крышу вид земли!!! Чё-то пока у меня нет идей, как бы это сделать...  Надо подключать коллективный разум!:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, hunter2 сказал:

А гусь скапливается в основном на открытом месте,  посреди поля, где как раз никакой (высокой) растительности нет.

А зачем туда лезть?Что бы одной двумя сериями выстрелов разогнать кормовую присаду? не лучше ли расставиться поодоль от нее,но на пути перелетов с воды и обратно,а если еще встать метрах в семистах,то стреляй не хочу,и присада цела и пролетающий на нее гусь обязательно снизится над расстановкой от любопытства.

1 час назад, hunter2 сказал:

Осталось спроецировать (отразить)  на крышу вид земли

Зачем такие сложности,обычная маскировка,как и для ямы,мешковина или сетка с прорезью

click for enlarge 1920 X 1080 336.2 Kbclick for enlarge 1280 X 720 286.4 Kb

http://forum.guns.ru/forummessage/242/606238-m25217095.html

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Сегодня подключали коллективный разум , считали и высчитывали ..... Эх гуляли - веселились , посчитали прослезились . Короче описывать все предложенные варианты пока не буду . Но могу сказать что только материалов на постройку каркаса и так сказать зеркал размером 2 на 1.5 метра в количестве 4 штук ( если делать 4 стены) , в районе 15 тыров ( материалы по оптовым ценам по крайней мере у нас в Саратове , может в других регионах что и дешевле найдется) .Ну и плюс свое потраченное время на постройку сего девайса . В место оргстекла , есть вариант поликарбонат толщиной 2 м.м. , причем цена одинакова . Но поликарбонат намного прочнее меньше царапается и более прозрачен . Пока вот так как то :blush2: .

Ссылка на комментарий
3 часа назад, wasli65 сказал:

А зачем туда лезть?Что бы одной двумя сериями выстрелов разогнать кормовую присаду?

Всё верно. На основную кормовую конечно же не надо. Но располагаться в полях, где и следа гусиного нет  вообще, тоже плохо. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, wasli65 сказал:

Зачем такие сложности,обычная маскировка,как и для ямы,мешковина или сетка с прорезью

Ну, не знаю... Мож в Саратовской гусь и не пугливый. В Ярославской к сетке гусь и близко не подлетит. Мешковина лучше, но только на голой сухой земле. А если как обычно весной, земля мокрая, или зеленя? В чисто поле с мешковиной не залезешь....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Леха64 сказал:

Сегодня подключали коллективный разум , считали и высчитывали ..... Эх гуляли - веселились , посчитали прослезились . Короче описывать все предложенные варианты пока не буду . Но могу сказать что только материалов на постройку каркаса и так сказать зеркал размером 2 на 1.5 метра в количестве 4 штук ( если делать 4 стены) , в районе 15 тыров ( материалы по оптовым ценам по крайней мере у нас в Саратове , может в других регионах что и дешевле найдется) .Ну и плюс свое потраченное время на постройку сего девайса . В место оргстекла , есть вариант поликарбонат толщиной 2 м.м. , причем цена одинакова . Но поликарбонат намного прочнее меньше царапается и более прозрачен . Пока вот так как то :blush2: .

 

Можно дешевле:

пленка

http://www.meleon.ru/product/plenka-solntsezashchitnaya-zerkalnaya-dlya-okon-60x180-sm/?utm_medium=cpc&utm_source=market&frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&ymclid=875320295423374751000000

14  х  80р.=1120руб.

или

http://100plenok.ru/internet_magazin/plenka-v-otrez/tonirovochnaya-plenka-armolan-r-silver-15/

8п.м.х1,5м.=2416р

http://www.teslenko.ru/orgsteklo.php

 

Оргстекло

2мм.  -  Размер листа-2,05м×3,05м/ 3 562руб/лист     2шт=7100руб

Монолитный  Поликорбонат

  2 мм прозрачный                        3 727руб за  лист: 2,05 x 3,05 м х2 =7500руб.

Сотовый поликарбонат  - RATIONAL Прозрачный  «Казанский Поликарбонат»

3,5 мм                  1 217руб/лист -  размеры листа: 2,1х12 = 25,2 м2

и еще останется.

 

Ссылка на комментарий

.Грамотей 777 в своем посте приводил выдержку о его пригодности только в хорошую погоду.Много ли весной безветренных дней?. Хотя идея хорошая,но денюшек стоит тоже хороших.

С уважением...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, hunter2017 сказал:

 

А если усилить каркас диагональными распорками и жестко прикрепить оргстекло к каркасу.

 

Можно. Может даже нужно. Только надо помнить, что придется нести всё это по липнущей к ногам глине...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс2013 сказал:

Вот просто и дёшево

Земля сухая - копай-не-хочу! Потому просто и дёшево.А когда с каждым шагом рискуешь сапог из пашни или зеленей не вытащить - там это не катит. А ещё бывает,  под грязью и грунт мерзлый. Да и за копку в поле люлей получить мона от местных аграриев. Да когда там копать - в ночь перед открытием, после работы уехав за 300-400 км? В окопе хорошо, но мы вынуждены идти другим путём. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Макс2013 сказал:

Вот просто и дёшево

 

с 27й минуты

Молодцы Белорусы. Можешь попадать , так попадай . Только ощипывать потом устанешь . И в той же гейропе  лупят его без ограничений . А у нас Этика-шметика , нимоги лишка хапнуть , а то вдруг в Магните или Перектестке каком лишнюю курицу покупать не пойдешь :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, hunter2 сказал:

Только надо помнить, что придется нести всё это по липнущей к ногам глине...

Волокушу в руки и вперёд!

Ссылка на комментарий
14 минут назад, ViZor сказал:

Волокушу в руки и вперёд!

Спасибо! Это дело надо попробовать... У меня есть длинное рыболовное пластиковое корыто. Хотя куда саму волокушу потом куда девать? Ещё рейсик сделать? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, hunter2 сказал:

 У меня есть длинное рыболовное пластиковое корыто. Хотя куда саму волокушу потом куда девать? Ещё рейсик сделать? 

Это дно лежачего скрадка! Сейчас Дрюша такой делает.

Ссылка на комментарий

Николаевич,я с ним охочусь уже два года. Hynter 2 волокушу замаскировать без проблем.На пашне перевернул,сверху чуть землички прицыпал и все-холмик.под нее весь шмудряк. Тоже и на стерне а на эеленях (тут правда мас.сеть нужна).В сильный дождь тоже какая никакая а крыша. У меня знакомый покрасил желтыми и зелеными разводами краской для авто в балончиках,получилось просто супер.Как потеплеет тоже буду.Я волокушу таскаю на гусиную охоту почти постоянно.Служит как средство доставки всех причендал,а их не мало,тем более тащу на двух человек.На себе столько не упреш.Плохо то что транспортировать на машине не удобно,длинная .Пришлось химичить багажник на машину,а так я доволен,хотя недостатков тоже хватает.

С уважением...

Ссылка на комментарий
12 минут назад, hunter2 сказал:

Ссылочку не сбросите?

Если про волокушу в разделе" Приглашение на охоту" раздел-Охота на гуся стр59.

С уважением...

Ссылка на комментарий

Вот вам ссылка на волокуши. :)

Сам использую похожую, для весенней доставки шмурдяка на болото. Только модель вроде С-3.

 

http://www.skif-akva.ru/index.php?id=76

Ссылка на комментарий
1 час назад, Шпак-89 сказал:

 

Вот вам ссылка на волокуши. :)

 

Спасибо, такая есть. Только её на зеленях не спрячешь

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Шпак-89 сказал:

А зачем прятать? В нее лег, масксеткой укрылся, и нормально.

Мы ваще-то про сидячую зеркальную засидку спитч ведём...:blush2:

Ссылка на комментарий

Ну так если про сидячую зеркальную, то вам и подсказали - для доставки использовать волокушу, а потом ее же использовать как дно скрадка. И удобно доставить и сухо будет в скрадке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх