Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

Я ношу в старой спортсумке средних размеров.Флюгера в полу круг ,профиля с головами флюгеров стягиваю резинкой,крепёж в карман сумки.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

У нас открытие в субботу и это не радует.В лучшем случае неделю будем в небо смотреть.И надеяться на чудо.

Снежок подтаивает,но до проталин далеко.

Ссылка на комментарий

Кто в чем переносит флюгера к присаде.Я носил в большом пакете из плетеного пластика не свернутыми-листами.Но неудобно-громоздко.Хотел сделать тубус из куска пластиковой канализационной трубы,а головы невлазиют.

Может предложите варианты,вчем переносить флюгепа.

Для чучел Спорт-Пласт приспособил рюкзак от резиновой лодки.

post-11887-1303732804_thumb.png

Вот так и ходим

Ссылка на комментарий

Уже чиркнул в соседней ветке, чтоб время не упустить повторю здесь: Есть возможность купить американские чучалки и голографические профиля по оптовой цене, не рекламирую и не наживаю, появилась возможность могу помочь форумчанам

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас открытие в субботу и это не радует.В лучшем случае неделю будем в небо смотреть.И надеяться на чудо.

Снежок подтаивает,но до проталин далеко.

Все мы знаем что ГУСЬ птица умная так вот Я глянул сейчас на карту погоды везде кроме Волгоградской плюс так что гусь может тупо краями пролететь сразу в Воронежские и Липецкие степи и далее минуя в большей массе Волгоград -а может и нет

Ссылка на комментарий

Все мы знаем что ГУСЬ птица умная так вот Я глянул сейчас на карту погоды везде кроме Волгоградской плюс так что гусь может тупо краями пролететь сразу в Воронежские и Липецкие степи и далее минуя в большей массе Волгоград -а может и нет

Умная то умная, но мозгов всё равно чуть больше наперстка и думать как пентиум 4 он не сможет! Мне кажется что так координально пути поменять не сможет, а просто может кислородом пройти или просто отсидется!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если чуть севернее потечет резвее, а юга придержит, на кислороде пройдет юга. сто пудов. у нас раз было... лет 7 назад. юг и центр - морозы, а у нас в Черноземье +8. на полях были десятки тысяч гусей. каждое третье поле было черным и кагакающим....

Ссылка на комментарий

если чуть севернее потечет резвее, а юга придержит, на кислороде пройдет юга. сто пудов. у нас раз бало... лет 7 назад. юг и центр - морозы, а у нас в Черноземье +8. на полях были десятки тысяч гусей. каждое третье поле было черным и кагакающим....

Вот вам тогда фартануло!!!! Это мечта моя посмотреть на такое эльдорадо!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот вам тогда фартануло!!!! Это мечта моя посмотреть на такое эльдорадо!!!!

Прошлая весна. охота. Воронежская- Волгоградская. сидим уж дней 5... гусь есть не не очень.... наступает православный Праздник - Благовещенье. коллективно решаем в этот день оружие в руки не брать... лагерь, мясо, шурпа, коньяк и т.д. соседей позвали..... празднуем..... и тут началось!!!!!!!!! гудь пошел эшелонами!!! на наше поле село не меньше наверное 5-7 тысяч!!!!!!!!!! я глазам своим не верил!!! они все наши окопы затоптали..... на следующий день три-четыре налета.....и все.... вот и верь и не верь....

Ссылка на комментарий

Прошлая весна. охота. Воронежская- Волгоградская. сидим уж дней 5... гусь есть не не очень.... наступает православный Праздник - Благовещенье. коллективно решаем в этот день оружие в руки не брать... лагерь, мясо, шурпа, коньяк и т.д. соседей позвали..... празднуем..... и тут началось!!!!!!!!! гудь пошел эшелонами!!! на наше поле село не меньше наверное 5-7 тысяч!!!!!!!!!! я глазам своим не верил!!! они все наши окопы затоптали..... на следующий день три-четыре налета.....и все.... вот и верь и не верь....

Есть ёмкое слово которое всё объясняет: ЗАПаДЛяНКА!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть ёмкое слово которое всё объясняет: ЗАПаДЛяНКА!

думаю иначе немного.... ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК....

и мы испытали легкий трепет.... таких совпадений не бывает.... по крайней мере для меня.

Ссылка на комментарий

думаю иначе немного.... ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК....

и мы испытали легкий трепет.... таких совпадений не бывает.... по крайней мере для меня.

Есть такое дело, ещё заметил что в праздник охоты не будет, как не готовься
Ссылка на комментарий

Я в том году на пасху и одного гуменника взял и селезня и домой успел попасть ещё по христосоватся!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошлая весна. охота. Воронежская- Волгоградская. сидим уж дней 5... гусь есть не не очень.... наступает православный Праздник - Благовещенье. коллективно решаем в этот день оружие в руки не брать... лагерь, мясо, шурпа, коньяк и т.д. соседей позвали..... празднуем..... и тут началось!!!!!!!!! гудь пошел эшелонами!!! на наше поле село не меньше наверное 5-7 тысяч!!!!!!!!!! я глазам своим не верил!!! они все наши окопы затоптали..... на следующий день три-четыре налета.....и все.... вот и верь и не верь....

Верю..Попадал так..Только вдвоем с другом,.причем вперемешку с уткой..Но мы водку не пили,.ждали..Потом нахрюкались..post-7543-0-29105000-1332186734_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

блин.... разволновали..... не усну... скорей бы..... они.

WIJG6RrH.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

думал что подранок, но он насрал полный рюкзак и улетел потом..... :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Если у меня будут такие живцы в этом годе, обязательно оставлю.

У парней в соседнем городе с прошлой весны, обжились пара белолобых.

Даже пообтерлись, кушают спокойно, но когда их ловят, то писец, готовы крыльями глаза повыбить.

В этом плане белки более компактны и размеры у них не большие и голосистее гуменничков.

Посмотрю чего станется!

Ссылка на комментарий

Если у меня будут такие живцы в этом годе, обязательно оставлю.

У парней в соседнем городе с прошлой весны, обжились пара белолобых.

Даже пообтерлись, кушают спокойно, но когда их ловят, то писец, готовы крыльями глаза повыбить.

В этом плане белки более компактны и размеры у них не большие и голосистее гуменничков.

Посмотрю чего станется!

А чё вполне разумно! Самый лучший манок будет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мы тоже хотели оставить...... на левом крыле кончик крайней фаланги зацепило и все. весь живой. его час бегом по полю гоняли , а он летал. еле поймали. посадили в рюкзак, а он сцуко, насрал там поплотнее, голову в дырочку высунул, рванулся и.... молния на рюкзаке разошлась... еще один гусь, у егеря тут жил..... домашним люлей подваливал на УРА, они его как огня боялись. год прожил, летал, а потом зимой пропал..... или щелкнули или на ночевке на речке лиса саданула....

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Есть у них манера покорность исполнять, а потом при случае раз и волюшка.

Тяжело их обсадить на дворе сельском, в детстве сколько подранков домой таскал утиных.

Только окрепнут на крыло и орэвуар, некоторые даже до весны дотягивали, приятно было посмотреть, как они улетали, ээх.

Ссылка на комментарий

Есть у них манера покорность исполнять, а потом при случае раз и волюшка.

Тяжело их обсадить на дворе сельском, в детстве сколько подранков домой таскал утиных.

Только окрепнут на крыло и орэвуар, некоторые даже до весны дотягивали, приятно было посмотреть, как они улетали, ээх.

А если крылья подрезать как у домашних?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх