Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А чё вполне разумно! Самый лучший манок будет!

Гуси гусей не манят сколько кто не пытался -кто утверждает обратное Сказочник

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Охотник года

Да и был случай смешной года три назад.

Стукнули гуся, просто на шару.

Он типа тоже живец.

Стали фоткаться с ним.

Товарищ его на руки, а он как в..т, его за бровь.

Оторвать не могли как бультерьер вцепился.

На утреннюю он нам, товарищ тот бланшем дорогу освещал.

Так чему я энто, куратнее с моделями этими :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Гуси гусей не манят сколько кто не пытался -кто утверждает обратное Сказочник

Паш, у нас в прошлом годе гусынька гуменника подранок была.

Ты знаешь, когда гусьва тянула, она там чего то клохтала.

Может говорила им хипеш?! :D

Ну и есть желание на личном опыте опробовать, нет так просто может ко двору придутся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Верю..Попадал так..Только вдвоем с другом,.причем вперемешку с уткой..Но мы водку не пили,.ждали..Потом нахрюкались..post-7543-0-29105000-1332186734_thumb.jp

Да не плохо

Вывод надо бухать а ружье все равно держать рядом :D А вдруг

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Никольском хозяйстве сделал подранка, и взял его дальше в Костромскую. Заметили, когда он на поле за верёвочку привязанный, гуси облетали. Когда его убирали , то наоборот охотно подлетали. Сделали вывод, что подранков нельзя оставлять на поле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паш, у нас в прошлом годе гусынька гуменника подранок была.

Ты знаешь, когда гусьва тянула, она там чего то клохтала.

Может говорила им хипеш?! :D

Ну и есть желание на личном опыте опробовать, нет так просто может ко двору придутся.

Вань з домашними гусями они живут и в большинстве случаев верховодят над домашними Типа дикий гусь для домашних -авторететный Пахан :new_russian: Даже маленький гусь :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Сегодня у нас консилиум по охоте был.

Кто куда, типа лыжи навострил, погода голову вскружила.

Походу мы вдвоем покатим в Волгоград.

Правда все контакты, у товарища моего.

Держу руку на пульсе!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сделали вывод, что подранков нельзя оставлять на поле.

Добивать подранков нужно, а не на веревочку привязывать...

И чем быстрее тем лучше.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Добивать подранков нужно, а не на веревочку привязывать...

И чем быстрее тем лучше.

Леха жестко ты к ним :D

Я про то, что взять его привесть в город.

Кормить,разговаривать, что бы обвык.

А потом попробовать сажать, нет так иички станут нести.

Хороша с них иишенка, ну и гусятки тоже растут

Ссылка на комментарий

Леха жестко ты к ним :D

Я про то, что взять его привесть в город.

Кормить,разговаривать, что бы обвык.

А потом попробовать сажать, нет так иички станут нести.

Хороша с них иишенка, ну и гусятки тоже растут

Так глядишь и через пару годков комплект живых полнообьёмников пояится! :D

Ссылка на комментарий

Интересный народ, охотники, без юмора и разных сказочных моментов не обходится ни одна охотничья байка.

ХА!!!! Тык охота это не только разведка и захват вражеских территорий, но и состояние души! А когда душа поёт случаи сами собой вырисовываются!!!!

Ссылка на комментарий

Не ребят, меня наверно не правильно поняли. Я не приемлю в принципе использование подранков в манных целях. Во первых нету толку. Во вторых ну уж очень не гуманно. Убил хорошо! Уронил, но не убил, добери, не дай мучаться животному. А устраивать фотосессии с ними это через чур, при всем моем уважении к "охотникам-экспертам". Это противоречит охотничей этике, извините за пафос. Просто форум то читают не только бывалые(которые знают, что так делать нельзя), а ещё и молодые, которые не увидят в этом ничего плохого. Хоть у меня и стаж не так велик, как у многоуважаемых..., но мысль свою считаю нужным изложить.

Ссылка на комментарий

Не ребят, меня наверно не правильно поняли. Я не приемлю в принципе использование подранков в манных целях. Во первых нету толку. Во вторых ну уж очень не гуманно. Убил хорошо! Уронил, но не убил, добери, не дай мучаться животному. А устраивать фотосессии с ними это через чур, при всем моем уважении к "охотникам-экспертам". Это противоречит охотничей этике, извините за пафос. Просто форум то читают не только бывалые(которые знают, что так делать нельзя), а ещё и молодые, которые не увидят в этом ничего плохого. Хоть у меня и стаж не так велик, как у многоуважаемых..., но мысль свою считаю нужным изложить.

Возможно фоткатся и не надо, но почему бы не забрать домой и попробывать выходить и сделать манным!

Ссылка на комментарий

Возможно фоткатся и не надо, но почему бы не забрать домой и попробывать выходить и сделать манным!

Использование подранков в качестве манных гусей - это миф. В нете и книгах много пишут, что можно использовать, но ни кто не пишет и не говорит об эффективности их использования. Я лично знаю троих, которые по очереди наступали на эти грабли. Эффект от использования ими манных гусей был равен 0 (ни лучше, ни хуже).

Ссылка на комментарий

Возможно фоткатся и не надо, но почему бы не забрать домой и попробывать выходить и сделать манным!

А если не получиться выходить и гусь умрет? Для того, чтобы иметь хорошую подсадную, нужно провести селекцию, самому ее вырастить с ципленка. А так, чтобы выбрать из живой природы и он манил, такого не будет никогда. Об этом много написано...

Ссылка на комментарий

Использование подранков в качестве манных гусей - это миф. В нете и книгах много пишут, что можно использовать, но ни кто не пишет и не говорит об эффективности их использования. Я лично знаю троих, которые по очереди наступали на эти грабли. Эффект от использования ими манных гусей был равен 0 (ни лучше, ни хуже).

Присоединяюсь к предыдущему оратору...

Ссылка на комментарий

Это только вопрос и не более того, сам я сторонник правильной охоты и оружие охоты у меня тоже правильное.

Просто прочитал про эти винтовки в одном из постов данного форума, вот и спросил мнения.

Мнения услишал, ответ получил, очень доходчивый и даже слишком...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Русак-подпольщик с возвращением,как дела с хазяйством-договор я так понял заключили,что в итоге?

P.S.Как глаз???

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ага. Начнется катавасия. Хер я вам спокойной жизни дам. Жалоба уж чуть не полчаса как улетела. Посмотрим на реакцию начальства. Игнор? Забанят этого параноика Русака? :D Или все ж снесут ересь? будем поглядеть...

К нам вернулся РЕВИЗОР. :57::8::D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Это только вопрос и не более того, сам я сторонник правильной охоты и оружие охоты у меня тоже правильное.

Просто прочитал про эти винтовки в одном из постов данного форума, вот и спросил мнения.

Мнения услишал, ответ получил, очень доходчивый и даже слишком...

Правильным быть это хорошо.

КАК В ГАМЛЕТЕ -БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ. :o .ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС. :yes2:

Тут вроде опять вчерашнюю темку собирали :moil: сь сегодня вечером открыть.

Аккурат вечером будет забавно посмотреть как она развиваться будет.

Там вроде голосование народ предлагал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх