Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Согласен с Oleg12 на счет подранков. А вот эти "охотники" про этику наверно вообще не слышали.

Их с полгода назад выставили на доску позора на форуме и вроде еще куда то отправляли

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К нам вернулся РЕВИЗОР. :57::8::D

Да Витек. Ты ведь знал что я вас не брошу? Скучал?

Кто то должен же в пику вам быть.

Но ты не переживай. :P

Я вам брекам Сталинград устрою. И меня быстро прищучат. Это ведь идет в разрез с интересами начальства. Посещения , счетчик, рейтинг... Все кипеть должно, отчеты, фоты, и т п. А какие могут быть отчеты, когда ты "ВСЕГДА идешь СВОИМ путем" дорогой ты мой "варвар" и тут какой то чел поэтому занудствует...

И ИМ придется выбрать... Они выберут правильно, не сомневайся. Рейтинги и счетчики перевесят. Так что я тут не задержусь. :D

Или , что еще вероятней, на посмешище попытаетесь выставить сообща. Не? Я бы так сделал. Игнор мне и попустительство вам. Рейтинги и т п.

И погоняло ты хорошее придумал "ревизор". Мне нравится.

Поглядим.

Ссылка на комментарий

Скажи, пожалуйста, а ты лично-то пробовал из такого оружия стрелять, раз так утверждаешь?

Не горячись. Просто на открытой местности на 100 метров гусь тебя не подпустит и даже на 200 (если к нему подкрадываться). Слишком он осторожен (или зашуган).

Ссылка на комментарий

Пойми, обсуждать охоту запрещенными орудиями - это минимум флуд, а если охотиться с запрещенными орудиями - это браконьерство. Обсуждая охоту запрщенными орудиями не поддавайся искушению и не искушай других применить это на практике, а то от флуда до правонарушения один шаг. Есть тема где обсуждается пневматика, подобные вопросы можно задать там.

Ну вот можно же по человечески...

Ссылка на комментарий

Можете не верить, я подходил к гусю меньше 100м, не более 70м между нами было, правда без ствола :) , когда за стволом сбегал - гусь растаял:(

Всё зависит от местности - рельефа, есть места где гусь уверен в себе и не шугается

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни,я уже спрашивал в другой теме,но повторюсь,КАК сохранить дОбытого гуся в отрыве от цивилизации,в полевом лагере,без морозилки?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

вы лучше напишите .... какие поля, места и т.п наиболее пригодны и вероятны к появлению гуся. как их ищите, по каким признакам, чем бьете, на какой дистанции, как влияет погода на интенсивность пролета и высоту, как и какие манки работают, как проще подобрать маскировку на местности, как обработать и сохранить добытое, а писать про выстрел в жопу из воздушки........ често... бесит!!! а про ДЕДа2????!!!!!! он с февраля мечется как и куда по гусю. ко мне приедет в Липецкую, потом в Тамбов. а про ВИТЬКА71 и не говорю.... его даже вслух произносить нельзя...... а то гуси мне ДЖИХАД обЪявят!!!!!!!!!!!!!

Давай про гусиную.

Сегодня профиля забрал у Игоря "Кима".

МЛЯЯЯ!!!.Сперва заказывал для пробы ТРИ комплекта,но когда Игорь собрал одного ГУСЯ,то понял,ЧТО ЭТО РЕАЛЬНО ВЕЩЬЬЬ!!!

Уговорил его продать мне его ещё пару комплектов и теперь у меня помимо КРАСНОДАРА 45шт и Спорт Пласта 36шт в личном комплекте есть ОКУИТЕЛЬНЫЕ и УНИВЕРСАЛЬНЫЕ профиля-30шт,которых можно с якорями и на воду ставить и на землю и по наклону головы регулировать количество строжевиком,кормящихся и отдыхающих.

Ну а о плохом.Сынок-6лет с в хирургии с апендиксом лежит(жена с ним как мама и сиделка) и пока до субботы,а может воскресенья никуда выехать на ГУСИНУЮ не могу и все собрано,а все пересчитано и переложено.друзья отзвонились,но пока приходится ЗНАЯ О НАЛИЧИИ ПТИЦЫ сидеть ровно и пока никуда не рыпаться.

Обидно,досадно,ну да ладно.СЕМЬЯ дороже охоты и хоть и с большим трудом,но пока ,хоть и не долго приходится сидеть дома и своим ДОРОГИМ в больничке во всем помогать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Марийцы жали, жмут, и жать будут таких и кусалово скоро будет обсуждаться не только в этой теме, гарантия....

Да... МАРИЙЦЫ народ такой, трудный!!!!!!!!!!!!!!!! по армии помню... :D

Ссылка на комментарий

Есть кто-нибудь, кто использовал на гусинной "парящего гуся" (воздушного змея)?

Насколько хорошо гусь на него реагирует?

Ссылка на комментарий

Парни,я уже спрашивал в другой теме,но повторюсь,КАК сохранить дОбытого гуся в отрыве от цивилизации,в полевом лагере,без морозилки?

Вытащи внутренности пролежит сутки,ощипай и присоли прлежит двое суток.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Человек который спрашивает совета и дает его по поводу как уничтожить " всю стаю" охотниками конечно же не являются . И уже не будут. Я не стану утверждать этого в отношении спрашивающего на 100% не зная ни возраста ни стажа "охоты". А вот Виктор, да, он увы не охотник. Он лишь эффективно добывает, или точнее сказать убивает, дичь. Это совершенно необходимое, но увы, совершенно недостаточное условие, для того, чтобы называться классным охотником. Это эффективный убийца, всего лишь. Я признаю, что заблуждался на его счет и голосовал как за охотника года. Закрывая глаза на вечный "свой путь" . Относя это на мальчишеский не изжитый задор и бахвальство. Я был неправ.

Сейчас читая его откровения, я благодарю судьбу, что наставники у нас по счастью, были разные и к охоте я пришел в том самом возрасте, когда с молоком практически.... И как положено.

Мы не будем о законах. Бог с ними. Писаные зачастую ........., нас они интересуют постольку-поскольку.

Этика. Вот что важно. Традиции.

Все что выходит за рамки этики есть мерзость. Мерзко стрелять "пешеходов", "хлопунцов" , матку, зайца на лежке, гусей из карабина. Нелепо , глупо и мерзко обсуждать стрельбу из мощного пневмата по сидячим гусям. Нелепо выпячивать надур свою бракушную суть.

Не всегда человек с ружьем является охотником. Это тот самый случай.

Марийцы будут жать на кнопку и дальше. И вашей мерзости мы будем противопоставлять классику. А вы со своими электронными манками и проч. вызываете жалость. Поскольку истинным пониманием и красотой обделены. Обворовали сами себя.

Изменено пользователем Улль
Ненормативная лексика
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

е

Давай про гусиную.

Сегодня профиля забрал у Игоря "Кима".

МЛЯЯЯ!!!.Сперва заказывал для пробы ТРИ комплекта,но когда Игорь собрал одного ГУСЯ,то понял,ЧТО ЭТО РЕАЛЬНО ВЕЩЬЬЬ!!!

Уговорил его продать мне его ещё пару комплектов и теперь у меня помимо КРАСНОДАРА 45шт и Спорт Пласта 36шт в личном комплекте есть ОКУИТЕЛЬНЫЕ и УНИВЕРСАЛЬНЫЕ профиля-30шт,которых можно с якорями и на воду ставить и на землю и по наклону головы регулировать количество строжевиком,кормящихся и отдыхающих.

Ну а о плохом.Сынок-6лет с в хирургии с апендиксом лежит и пока до субботы,а может воскресенья никуда выехать на ГУСИНУЮ не могу и все сорбрано,а все пересчитано и переложено.друзья отзвонились,но пока приходится ЗНАЯ О НАЛИЧИИ ПТИЦЫ сидеть ровно и пока никуда не рыпаться.

Обидно,досадно,ну да ладно.СЕМЬЯ дороже охоты и хоть и с большим трудом,но пока ,хоть и не долго приходится сидеть дома и своим ДОРОГИМ в больничке во всем помогать.

Сыну - Здоровья!!!!!!!!!!!! все будет хорошо!!!! Гуси никуда не денутся, щас на югах заградотряды их попридержат..... :D;)

я в том году пробовал итальянские, мягкие, обЪемники, плавающие.... в воду заносил груз, к нему рыболовную резинку веером пять штук., к каждой резинке по гусю, от них леска (по 3 метра) потом связывал и одну и к себе в окоп. натягивал и на кол петлю..... при подлете отпускал они плывут как живые. Гуси падали камнем к ним.... и с утра подходишь, а они между них плавают!!!

Ссылка на комментарий

Есть кто-нибудь, кто использовал на гусинной "парящего гуся" (воздушного змея)?

Насколько хорошо гусь на него реагирует?

Хорошо,но при определенных условиях,если у вас будут только воздушные змеи то вы недобьетесь успеха.
Ссылка на комментарий

Человек который спрашивает совета и дает его по поводу как уничтожить " всю стаю" охотниками конечно же не являются . И уже не будут. Я не стану утверждать этого в отношении спрашивающего на 100% не зная ни возраста ни стажа "охоты". А вот Виктор, да, он увы не охотник. Он лишь эффективно добывает, или точнее сказать убивает, дичь. Это совершенно необходимое, но увы, совершенно недостаточное условие, для того, чтобы называться классным охотником. Это эффективный убийца, всего лишь. Я признаю, что заблуждался на его счет и голосовал как за охотника года. Закрывая глаза на вечный "свой путь" . Относя это на мальчишеский не изжитый задор и бахвальство. Я был неправ.

Сейчас читая его откровения, я благодарю судьбу, что наставники у нас по счастью, были разные и к охоте я пришел в том самом возрасте, когда с молоком практически.... И как положено.

Мы не будем о законах. Бог с ними. Писаные зачастую мудаками, нас они интересуют постольку-поскольку.

Этика. Вот что важно. Традиции.

Все что выходит за рамки этики есть мерзость. Мерзко стрелять "пешеходов", "хлопунцов" , матку, зайца на лежке, гусей из карабина. Нелепо , глупо и мерзко обсуждать стрельбу из мощного пневмата по сидячим гусям. Нелепо выпячивать надур свою бракушную суть.

Не всегда человек с ружьем является охотником. Это тот самый случай.

Марийцы будут жать на кнопку и дальше. И вашей мерзости мы будем противопоставлять классику. А вы со своими электронными манками и проч. вызываете жалость. Поскольку истинным пониманием и красотой обделены. Обворовали сами себя.

Все приходит со временем,только импотения с годами! Вы наверное тоже не святой как и я!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В тузлук на минуту. Это про сохранение гуся.

Что такое тузлук?
Ссылка на комментарий

Вытащи внутренности пролежит сутки,ощипай и присоли прлежит двое суток.

Правильно он говорит. А если еще и ямку выкопать в полметра и накрыть чем нить, прлежит и трое суток.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что такое тузлук?

то же самое что и гальюн. :D :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Крепчайший раствор соли. Бодяжить надур. И в кипящий тузлук ободранного гуся. Просаливается тонкий верхний слой. Образуется пленка. смывается или вымачивается легко. на послед. приготовление не влияет. Можно горчичкой его и в холщевый мешочек. Если сохранить как трофей подарочный, то через задницу крючочком кишки веткой-крючком достаешь. Пару дней , если не жарко свободно лежит, еще и лучше даже.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А Марийцы жали, жмут, и жать будут таких и кусалово скоро будет обсуждаться не только в этой теме, гарантия....

У Сервантеса был персонаж ДОН КИХОТ ЛАМАНЧЕСКИЙ и был с ним САНЧО ПАНСО в оруженосцах.

РУСАК+ОЛЕГ ,нормальная собирается компания из ИДАЛЬГО. :D

Эхх.Мужики.не знаю про Олега,но про Русака есть своё ОСОБОЕ мнение(я же тоже не только по ТОЙ,а и по правовой,охотоведению и документации хорошо подкован) и как бы хоть добро в сказках и побеждает зло,но в жизни то как правило все наоборот,особенно когда ЗЛОДЕИ со ЗЛОДЯМИ почему то борются.

Ну и как и раньше присказка из известного МУЛЬТА.

РЕБЯТА!!!ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.

Потому что у опричников есть своя правда,у настоящих(именно настоящих) охотников она тоже есть своя и к большому,а может и нет сожалению мы уже давно с опричниками по разные стороны баррикад и жизнь у нас не в теории а в практике нас испытывает и к ней надо к большому сожалению ГРАМОТНО приспосабливаться.

Ну а как и кто это делает,то почему бы здесь,пока ЛЮБИТЕЛИ ТОЧЕК И ЗАПЯТЫХ не подтянулись со своими ТИПО ПРИОРИТЕТАМИ ,то пока эту возможность здесь дают ,то почему бы своим жизненным опытом,хоть пусть и от третьего лица,но всё же поделиться.

ИНАЧЕ ЭТОТ ФОРУМ,КАК МНОГИЕ БУДЕТ СОБРАНИЕМ ЦИНИКОВ И СНОБОВ,У КОТОРЫХ ПРИ ВНИМАТЕЛЬНОМ РАССМОТРЕНИИ НЕ ВЕТОЧКА,А БРЕВНО ВНУТРИ ЛЕЖИТ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

то же самое что и гальюн. :D :D :D :D :D :D

:57::butcher::diablo::D

А если серьёзно интересно только соль поможет сохранить или есть варианты,про день два понятно,а если неделя?только герметичная тара+сольный засол,с последующим вымачиванием?

Ссылка на комментарий

Правильно он говорит. А если еще и ямку выкопать в полметра и накрыть чем нить, прлежит и трое суток.

Про ямку я как-то забыл! Осенью набиваем тушку осокой,лежит очень долго!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх