Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

РЕБЯТА!!!ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.

Потому что у опричников есть своя правда,у настоящих(именно настоящих) охотников она тоже есть своя и к большому,а может и нет сожалению мы уже давно с опричниками по разные стороны баррикад и жизнь у нас не в теории а в практике нас испытывает и к ней надо к большому сожалению ГРАМОТНО приспосабливаться.

Ну а как и кто это делает,то почему бы здесь,пока ЛЮБИТЕЛИ ТОЧЕК И ЗАПЯТЫХ не подтянулись со своими ТИПО ПРИОРИТЕТАМИ ,то пока эту возможность здесь дают ,то почему бы своим жизненным опытом,хоть пусть и от третьего лица,но всё же поделиться.

ИНАЧЕ ЭТОТ ФОРУМ,КАК МНОГИЕ БУДЕТ СОБРАНИЕМ ЦИНИКОВ И СНОБОВ,У КОТОРЫХ ПРИ ВНИМАТЕЛЬНОМ РАССМОТРЕНИИ НЕ ВЕТОЧКА,А БРЕВНО ВНУТРИ ЛЕЖИТ.

сто раз по сто пицот!!!!!!!!!!!!!!!!!! :orc: :orc: :orc:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Охотник года

:57::butcher::diablo::D

А если серьёзно интересно только соль поможет сохранить или есть варианты,про день два понятно,а если неделя?только герметичная тара+сольный засол,с последующим вымачиванием?

Соль УБЬЁТ ТУШКУ и выдавит из неё воду,даже при окунании здорово выдавит влагу.

Если нельзя гуся заморозить в походных ,то даём птице остыть,далее выщипываем из него с жопы пух с перьями.НЕ ЩИПЕМ,потрошим его без воды(МЫТЬ НЕЛЬЗЯ) и второй зоб вытаскиваем и дальше за бошку подвешиваем его на сутки-двое на выветривание и потом если нет вариантов его заморозить или снегом обложить,то набиваем его крапивой молодой,или чем угодно(хвоя молодая с можжевелом очень тоже хороша) из натуралки далее роем ямку в глубь в пару штыков и в один слой с перекладываем птицу завернутую в Х.Б или простую газету и закапываем и там она ещё может лежать в перьях до тёх-четырёх дней весной с холодной земле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все приходит со временем,только импотения с годами! Вы наверное тоже не святой как и я!

Я????? Упаси бог. Я просто сторонник того, что надо стараться как лучше, а хреново само получиться. Поэтому я буду нести эту, на взгляд Витька, приторную чушь. Чтоб равновесие в природе было :D

Я это чушью конечно же не считаю. Меня так учили. Добудь красиво, добери даже утку , кровь из носу и сьешь . а как по другому? А нормы и я перебирал, по мелочи. Давно и по мелочи. Вместо двух гусей , четыре , например. Других грехов нет. Самоутверждаться за счет дичи не по мне. И сто гусей в сезон мне и даром не надо. А четырех я сьем на месте за пару дней с другом.

И белыми одеждами я бы тут не тряс, как это может кому то показаться, если б кто то не тряс мерзостью. я понимаю, что мои тараканы , они не для всех. Я не добыл ни одного тетерева например, хотя каждый год их снимаю на видео. Я не требую, чтобы все как я. Я требую, чтоб на охотничьем форуме, ставили барьер браконьерам. Наглым и дерзким брекам. Я требую, чтобы чудаков с нелепыми идеями сносили к черту.

Вокруг очень много грязи, во всех аспектах и сторонах жизни. Мы сами эту грязь разводим. Вы полагаете мне в кайф тут вошкаться в этой грязи? Ха!

Я мимо брека и в реале не проходил никогда и в виртуале не пройду. Не нравятся они мне :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витек, ты мне свое ОСОБОЕ МНЕНИЕ обо мне в личку не кинешь? Зело любопытно. Уж не в опричники ли записал? Обещаю не разглашать, если вдруг какая нелепость и вообще. ;)

Ссылка на комментарий

Я????? Упаси бог. Я просто сторонник того, что надо стараться как лучше, а хреново само получиться. Поэтому я буду нести эту, на взгляд Витька, приторную чушь. Чтоб равновесие в природе было :D

Я это чушью конечно же не считаю. Меня так учили. Добудь красиво, добери даже утку , кровь из носу и сьешь . а как по другому? А нормы и я перебирал, по мелочи. Давно и по мелочи. Вместо двух гусей , четыре , например. Других грехов нет. Самоутверждаться за счет дичи не по мне. И сто гусей в сезон мне и даром не надо. А четырех я сьем на месте за пару дней с другом.

И белыми одеждами я бы тут не тряс, как это может кому то показаться, если б кто то не тряс мерзостью. я понимаю, что мои тараканы , они не для всех. Я не добыл ни одного тетерева например, хотя каждый год их снимаю на видео. Я не требую, чтобы все как я. Я требую, чтоб на охотничьем форуме, ставили барьер браконьерам. Наглым и дерзким брекам. Я требую, чтобы чудаков с нелепыми идеями сносили к черту.

Вокруг очень много грязи, во всех аспектах и сторонах жизни. Мы сами эту грязь разводим. Вы полагаете мне в кайф тут вошкаться в этой грязи? Ха!

Я мимо брека и в реале не проходил никогда и в виртуале не пройду. Не нравятся они мне :diablo:

Да я полностью с вами согласен,просто не тот дурак кто спросил.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я????? Упаси бог. Я просто сторонник того, что надо стараться как лучше, а хреново само получиться. Поэтому я буду нести эту, на взгляд Витька, приторную чушь. Чтоб равновесие в природе было :D

Я это чушью конечно же не считаю. Меня так учили. Добудь красиво, добери даже утку , кровь из носу и сьешь . а как по другому? А нормы и я перебирал, по мелочи. Давно и по мелочи. Вместо двух гусей , четыре , например. Других грехов нет. Самоутверждаться за счет дичи не по мне. И сто гусей в сезон мне и даром не надо. А четырех я сьем на месте за пару дней с другом.

И белыми одеждами я бы тут не тряс, как это может кому то показаться, если б кто то не тряс мерзостью. я понимаю, что мои тараканы , они не для всех. Я не добыл ни одного тетерева например, хотя каждый год их снимаю на видео. Я не требую, чтобы все как я. Я требую, чтоб на охотничьем форуме, ставили барьер браконьерам. Наглым и дерзким брекам. Я требую, чтобы чудаков с нелепыми идеями сносили к черту.

Вокруг очень много грязи, во всех аспектах и сторонах жизни. Мы сами эту грязь разводим. Вы полагаете мне в кайф тут вошкаться в этой грязи? Ха!

Я мимо брека и в реале не проходил никогда и в виртуале не пройду. Не нравятся они мне :diablo:

ну..... начну.....

с гусей..... сто?! да никто не откажется, просто не добудешь столько.... у всех есть родня, семья, друзья и это не вые..б...оны, а мясо, дичь и редкий для всех пищевой продукт.

Добери красиво.... это как.... в кимоно после чаепития?! или засунуть гусю в рот елку и отх...ячить потом ее нулями?! не понимаю как надо добирать красиво!!!!!

и еще... я был егерем... и мимо брэка проходил.... когда мужик деревенский воет..... денег нету... дома трое ртов маленьких.... он всю жизнь прожил там, и теперь дожил....о какой путевке речь?!

теперь моя позиция как человека...... пока я могу себе позволить, я буду покупать путевку. если нет, не буду. если я охочусь как и наши прадеды, в те же сроки, по тем же традициям и с теми же мыслями...но без путевок я брэк?! куй там!!! я человек!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну..... начну.....

с гусей..... сто?! да никто не откажется, просто не добудешь столько.... у всех есть родня, семья, друзья и это не вые..б...оны, а мясо, дичь и редкий для всех пищевой продукт.

Добери красиво.... это как.... в кимоно после чаепития?! или засунуть гусю в рот елку и отх...ячить потом ее нулями?! не понимаю как надо добирать красиво!!!!!

и еще... я был егерем... и мимо брэка проходил.... когда мужик деревенский воет..... денег нету... дома трое ртов маленьких.... он всю жизнь прожил там, и теперь дожил....о какой путевке речь?!

теперь моя позиция как человека...... пока я могу себе позволить, я буду покупать путевку. если нет, не буду. если я охочусь как и наши прадеды, в те же сроки, по тем же традициям и с теми же мыслями...но без путевок я брэк?! куй там!!! я человек!!!

Я добуду. Ну пусть не сто конечно... Тут был бы гусь в округе. Намолотить можно сколь угодно. Родня это святое. Гусями я Маму свою не кормлю. Я ее слишком люблю для этого. Она у меня лосика с кабанчиком предпочитает и судака еще. Жена тоже не ест, Братья сами охотники.

Я сказал добудь красиво и добери полюбому. И соловей ПОДРАНКА ДОБЕЙ СРАЗУ!!!!

Без путевки? Нет, не брэк!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я конечно извиняюсь!

Но давайте все-таки про гусиную охоту, для ваших постов есть специальные темы!!!!

Ни чего личного! :post-1787-1182930855:

ээээ....... молодой человек. Важнее этой темы нет. и все остальное полная туфта, если с этим не разобрались....

Ссылка на комментарий

Я конечно извиняюсь!

Но давайте все-таки про гусиную охоту, для ваших постов есть специальные темы!!!!

Ни чего личного! :post-1787-1182930855:

Да летят они летят! Что-то никто отчетов не пишет?!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Давай про гусиную. Сегодня профиля забрал у Игоря "Кима". МЛЯЯЯ!!!.Сперва заказывал для пробы ТРИ комплекта,но когда Игорь собрал одного ГУСЯ,то понял,ЧТО ЭТО РЕАЛЬНО ВЕЩЬЬЬ!!! Уговорил его продать мне его ещё пару комплектов и теперь у меня помимо КРАСНОДАРА 45шт и Спорт Пласта 36шт в личном комплекте есть ОКУИТЕЛЬНЫЕ и УНИВЕРСАЛЬНЫЕ профиля-30шт,которых можно с якорями и на воду ставить и на землю и по наклону головы регулировать количество строжевиком,кормящихся и отдыхающих. Ну а о плохом.Сынок-6лет с в хирургии с апендиксом лежит(жена с ним как мама и сиделка) и пока до субботы,а может воскресенья никуда выехать на ГУСИНУЮ не могу и все собрано,а все пересчитано и переложено.друзья отзвонились,но пока приходится ЗНАЯ О НАЛИЧИИ ПТИЦЫ сидеть ровно и пока никуда не рыпаться. Обидно,досадно,ну да ладно.СЕМЬЯ дороже охоты и хоть и с большим трудом,но пока ,хоть и не долго приходится сидеть дома и своим ДОРОГИМ в больничке во всем помогать.

Да чтож такое ?! У меня старший сынуля подскользнулся, перелом ключицы сперва прогнозировали, потом ренген .разрыв связок . Тоже привязан пока ,то в госпиталь, то в институт ,то туда, то сюда.... в саркофак плечо замуровали,сессия и защита на носу,вот приходится носится...

По этому стратегия открытия поменялась . Хоть и предложения есть от нормальных охотников, спасибо всем просто огромное, но придется ,видимо как-то урывками вырываться...

Вить здоровья твоему малому ! Тебе терпения ,хоть и сам как на иголках сижу тоже...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто нибудь из правильных,.хоть раз попадал на хорошую гусиную охоту?Когда в профиля каждые 2-3минуты заходят гуси?Или на присаду,.когда вокруг тебя рой,трудно выбрать какого стрелять?Или на хорошую тропу,.когда за час-полтора..с десяток верняковых налетов..

Уверен каждый охотник мечтает о таком,.но не все могут себе это позволить..

Знаю много охотников,,ни один из них не сбил бы норму,и пошел домой..Ни один знакомый мне автоматчик не заряжает,по два патрона..Скорее наоборот,пытаются магазин подлиннее поставить,и дробь покрупнее..Ни один охотник,будучи здоровым,не пропустит стаю гусей,накрывшую скрадок,.только потому,.что он уже выполнил норму..

Зато знаю нескольких типов,.которые сами ноли в охоте,постоянно пустые приходят..Не потому,что гусик ему не нужен и он просто его пропускает без выстрела,нет,еще как нужен,просто не умеет..А более удачливых коллег охаивает,приводя в пример себя ..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто нибудь из правильных,.хоть раз попадал на хорошую гусиную охоту?Когда в профиля каждые 2-3минуты заходят гуси?Или на присаду,.когда вокруг тебя рой,трудно выбрать какого стрелять?Или на хорошую тропу,.когда за час-полтора..с десяток верняковых налетов..

Уверен каждый охотник мечтает о таком,.но не все могут себе это позволить..

Знаю много охотников,,ни один из них не сбил бы норму,и пошел домой..Ни один знакомый мне автоматчик не заряжает,по два патрона..Скорее наоборот,пытаются магазин подлиннее поставить,и дробь покрупнее..Ни один охотник,будучи здоровым,не пропустит стаю гусей,накрывшую скрадок,.только потому,.что он уже выполнил норму..

Зато знаю нескольких типов,.которые сами ноли в охоте,постоянно пустые приходят..Не потому,что гусик ему не нужен и он просто его пропускает без выстрела,нет,еще как нужен,просто не умеет..А более удачливых коллег охаивает,приводя в пример себя ..

Поболе твоего попадал. В прошлом году шляпа с охотой была. А так лет несколько подряд -безумие. Семь часов подряд рекорд. 2010 год. От налета до налета минута-две. Взяли по паре каждый. Один только тройку взял.лежали балдели. И плевать мне веришь ты или нет. Своей меркой себя и меряй. Охочусь с автоматом. Это стремно, согласен. Но подарок, что поделать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто нибудь из правильных,.хоть раз попадал на хорошую гусиную охоту?Когда в профиля каждые 2-3минуты заходят гуси?Или на присаду,.когда вокруг тебя рой,трудно выбрать какого стрелять?Или на хорошую тропу,.когда за час-полтора..с десяток верняковых налетов..

Уверен каждый охотник мечтает о таком,.но не все могут себе это позволить..

Знаю много охотников,,ни один из них не сбил бы норму,и пошел домой..Ни один знакомый мне автоматчик не заряжает,по два патрона..Скорее наоборот,пытаются магазин подлиннее поставить,и дробь покрупнее..Ни один охотник,будучи здоровым,не пропустит стаю гусей,накрывшую скрадок,.только потому,.что он уже выполнил норму..

Зато знаю нескольких типов,.которые сами ноли в охоте,постоянно пустые приходят..Не потому,что гусик ему не нужен и он просто его пропускает без выстрела,нет,еще как нужен,просто не умеет..А более удачливых коллег охаивает,приводя в пример себя ..

подписываюсь под каждым словом головой...... я всех охотников уважаю... но.... ГУСЯТНИКИ, это как СПЕЦНАЗ в войсках. все хотят, но не всем дано.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ох и красавцы старики один написал,а второй еще и все выделил, для пущей наглядности .....

Ну, пришел новичок, дилетант еще в охоте ,задает всякие вопросы,пусть и глупые,нелепые. Потом ,вроде как объяснили все, человек вроде понял,тему вопросы закруглил ,обещал правильно отохотится и отчет выложить... Он ведь не стрелял еще никого.

Ну, уйдет с форума человек, обиженный и оставит на всех зло в своей душе.... Думаю, не правильно это...

Понятное дело, цепануло за живое... Все ж таки, коллеги,призываю успокоиться .

Надеюсь на понимание...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

все..... о хорошем.....до гусей неделя с хвостиком...... как прожить?! в манок дую даже в машине, по дороге на работу....))))))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

все..... о хорошем.....до гусей неделя с хвостиком...... как прожить?! в манок дую даже в машине, по дороге на работу....))))))))))

Ничего, братцы,совсем чуток осталось !!! И начнем :hunter: ...

:14: а это наверно Рамон нещадно поливает уже безмерное кол-во гусеобразных )))))))

Ссылка на комментарий

Кто нибудь из правильных,.хоть раз попадал на хорошую гусиную охоту?Когда в профиля каждые 2-3минуты заходят гуси?Или на присаду,.когда вокруг тебя рой,трудно выбрать какого стрелять?Или на хорошую тропу,.когда за час-полтора..с десяток верняковых налетов..

Уверен каждый охотник мечтает о таком,.но не все могут себе это позволить..

Знаю много охотников,,ни один из них не сбил бы норму,и пошел домой..Ни один знакомый мне автоматчик не заряжает,по два патрона..Скорее наоборот,пытаются магазин подлиннее поставить,и дробь покрупнее..Ни один охотник,будучи здоровым,не пропустит стаю гусей,накрывшую скрадок,.только потому,.что он уже выполнил норму..

Зато знаю нескольких типов,.которые сами ноли в охоте,постоянно пустые приходят..Не потому,что гусик ему не нужен и он просто его пропускает без выстрела,нет,еще как нужен,просто не умеет..А более удачливых коллег охаивает,приводя в пример себя ..

НУ уж нет! У меня зимой гончаки по три четыре зайцев в день нагоняли, а нет путевок на него, и не жрал я нынче зайца пока выжлец сам его не словил. Это я про.. Ни один охотник,будучи здоровым,не пропустит стаю гусей,накрывшую скрадок,.только потому,.что он уже выполнил норму.. Давай теперь херачить столько, сколько унести не можешь, и все только ради того, чтобы удовлетворить свой неудовлетворяемый охотничий аппетит. Есть разумный перестрел, а есть перестрел, чтобы знали кто я... вот про что я. И не надо вести речь про был и не был, а то вот именно это ставит вопрос, а не померятся ли нам х-ми. Как правило это и подстегивает алчных к еще большему изьеб-ву. Да хрен с ним, даже если ты брек или не брек или опытный или приспособленец, все это один йух уже не лечиться. Сделай хотябы так, чтоб про эти "заслуги" не узнали те кому это не нужно знать. Ведь тем, кто спонсирует закрытие весны, именно это и нужно. А закроют впервую очередь, там где их колотят камазами. Вот и весь секс. А про берет или не берет. Там где их много... десятки налетов за пол часа, дак это ж не мастерство.. Мастерство - взять что-нить, когда его нет.

Ссылка на комментарий

Не устали мужики? без охоты совсем оКуели? Нашли ветку для споров что можно а что нельзя, пол мира охотится на гуся с нарезным, с пневматикой только у нас запрещено. Что думаете из духовушки тихо потому брек? а иди на выстрел подойди и попади, а если и сможешь то стая снимится, не стоит законописак к правильным(традиционным) охотникам приравнивать, к нормам это так-же относится.

А Рамон 100% не прав, обрезью с мясокомбината лис корми! если все будут ради развлечения зверьё валить, через пару лет будем рассказывать что были когда то зверюшки:(

По настроению, за убитую ради "прикола" белку могу и череп вскрыть

Сам конечно не святой, но хорошее в нас должно оставаться!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Трепаться вы все мастера,.правильные все такие...Вот только в угодьях вас таких правильных нет..Только треп..

Думаю в реальной охоте вы все,нытики.От машин далеко не отходите.

Ну да ладно..вы языками чешите..А я уже готов..через час выезжаю..Гусь летит,.пропускать не буду..,вы пропускайте...

Ссылка на комментарий

Трепаться вы все мастера,.правильные все такие...Вот только в угодьях вас таких правильных нет..Только треп..

Думаю в реальной охоте вы все,нытики.От машин далеко не отходите.

Ну да ладно..вы языками чешите..А я уже готов..через час выезжаю..Гусь летит,.пропускать не буду..,вы пропускайте...

Не зли
Ссылка на комментарий

Страсти закончились?! Теперя можно и о птичках?! Вопрос! Кто как маскируется на пашне,где нет ни травинки ,не кустика,окопы рыть категорически запрещено.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На пашне и запрещено? Закопал потом и всех дел.

А так, падай в борозду и лежи. Гусь светлого на темном не так боится как темного на светлом. имхо. А если еще и одежда под цвет-вообще не проблема.

У меня один раз шикарно прокатила такая весчь:

Лег как и сказал в борозду . Был одет под стерню. Светлый костюмчик. На аватарке он. Но не в чучела а метрах в 30 ти и с таким расчетом чтобы гусь проходя над чучелами против ветра натягивал на меня. Манить переставал очень заранее. Четко он источник звука просекает, поэтому затихал. Гусь свернув бошки в сторону чучел не замечая меня натягивал на искомые 20-30 метров. Уж не знаю, везло мне или и правда в этом толк есть, но ни одна шаечка не шарахнулась. Только мало их было. Но мне как раз хватило. Пашню красненьким в тот раз я окропил как положено .

Зы: Был конец охоты. Гусь настеганый был, и ничего, прокатывало. Что удивительно кругов не закладывали. правда шаечки по два-три -пять гусей. Крылья сразу свешивали. А в тот день банда целая на краю пашни караулившая ни с чем осталась. А я закрылся на 5 баллов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх