Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Откуда такая инфа? Рановато ещё, может это местный серый?

Местный охотник сказал

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

Позавчера залез в гусиные места (добрались на мотолодке в 22,00 :меляки,темень). Но ничего не видели и не слышали.

Напарник, когда скакали из лодки и обратно, напоролся на топор. Рассек сапог и ногу. Пришлось срочно возвращаться.

Похоже с гусем ( у меня) будет полный облом...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позавчера залез в гусиные места (добрались на мотолодке в 22,00 :меляки,темень). Но ничего не видели и не слышали.

Напарник, когда скакали из лодки и обратно, напоролся на топор. Рассек сапог и ногу. Пришлось срочно возвращаться.

Похоже с гусем ( у меня) будет полный облом...

Да может фартанет еще!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня на вечёрке прошла стайка белолобых,штук 30-40,шли по темному,еле разглядел,вдоль Волги,ближе к правому берегу,похоже надо собираться на поиски.

Ссылка на комментарий

Не , уже не фартанет...,печально. Сегодня 1.10. Хотя погода стоит на удивление еще теплая.

Жду приезда ТАНГОРА. Они уехали на 10 дней,чисто на гуся. Что что-то добудут - не сомневаюсь. Но вот какое количество?Все зависит от самих пернатых( что у них на уме?)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гуси летят . За день стай 6 видел по 50- 100 голов. Высоко... С тундры , они, нашу лесную зону перелетают махом, на кислороде.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вдоль Волги,ближе к правому берегу

Над Березняками тянет? )) Я серьезно. Весной над Воскресенском по ночам тянул так, что я в доме гогот слышал, хоть с чердака стреляй :). Похоже, обратно засобирался...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Над Березняками тянет? )) Я серьезно. Весной над Воскресенском по ночам тянул так, что я в доме гогот слышал, хоть с чердака стреляй :). Похоже, обратно засобирался...

Я ниже Саратова стоял,чуть ниже ж.д.моста,по инфе Виталий7,вчера много прошло в районе Маркса,шел вдоль Волги и с полей,значит и в Березняках.Я уже карты на изнанку выворачиваю,и мозг себе выношу,куда подорваться.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не , уже не фартанет...,печально. Сегодня 1.10. Хотя погода стоит на удивление еще теплая.

Жду приезда ТАНГОРА. Они уехали на 10 дней,чисто на гуся. Что что-то добудут - не сомневаюсь. Но вот какое количество?Все зависит от самих пернатых( что у них на уме?)

У нас пока тепло,днем до +18 в тени, и гусь начал тянуть. У Вас уже заморзки по ночам,но днем еще тепло,так что есть еще надежда.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ВЧЕРА РАССВЕТ ВСТРЕТИЛ В ОКОПЕ,С ПРОФИЛЯМИ..В ОБЩЕМ ВСЁ КАК НАДО.

ПРИШЛО 6ШТ ОГАРЕЙ,СТАЯ БЕЛОЛОБА(прошла на пределе,стрелять не стал,была надежда,что поближе подлетят).

В 10 утра налетела шайка серого,но в стороне,.и снова на пределе..(я лежал и корил себя три часа ,.за то что по белолобам не шарахнул)

В общем жахнул четверкой метров на 50 по ближнему,два раза..метров триста он протянут и замертво свалился в соседнее поле пахоты..И всё..

Калмыкия.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

ВЧЕРА РАССВЕТ ВСТРЕТИЛ В ОКОПЕ,С ПРОФИЛЯМИ..В ОБЩЕМ ВСЁ КАК НАДО.

ПРИШЛО 6ШТ ОГАРЕЙ,СТАЯ БЕЛОЛОБА(прошла на пределе,стрелять не стал,была надежда,что поближе подлетят).

В 10 утра налетела шайка серого,но в стороне,.и снова на пределе..(я лежал и корил себя три часа ,.за то что по белолобам не шарахнул)

В общем жахнул четверкой метров на 50 по ближнему,два раза..метров триста он протянут и замертво свалился в соседнее поле пахоты..И всё..

Калмыкия.

Ром.

Мои уже там у вас два дня птицу колотят,но только намного НАМНОГО южнее от твоих любимых мест.

Мне сообщение "СОБИРАЙСЯ" отправили ещё пять дней назад,что с наличием птицы всё в порядке,но куда там,если ты на северном море,на островах,тебя уже два дня шторм с моряной на материк не пускает и у самого ТАААААКАЯ охота с рыбалкой окуительная до НЕПЛИЧИЯ и ты находишься от друзей вообще в другой стороне света и разделяет нас каких то чуть больше 3.000км.

НАБИЛИ,НАЛОВИЛИ................................ПРОСТО ЗАШИБИСЬ.

Пока самый длительный(две недели всего без учета дороги)добычливый(даже и не знаю как быть с фотками),самый трудный(чуть мышцы на обоих ногах от переутомления с холодом на порвал) и самый опасный(5 раз косатая злодейка чуть не задела) выезд получился.

Думаю,что в следующий выезд к концу ноября в ваши южные края постараюсь выбраться.

А пока даже машину(битком забита) от шмурдяка,птицы,рыбы и ягоды не разгружали и так,как приехали под утро,то отсыпаемся от тяжелой дороги и мягко сказать спецефического(не для каждого он,не каждый это физически выдержит) ОТДЫХА на Севере.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ром.

Мои уже там у вас два дня птицу колотят,но только намного НАМНОГО южнее от твоих любимых мест.

Мне сообщение "СОБИРАЙСЯ" отправили ещё пять дней назад,что с наличием птицы всё в порядке,но куда там,если ты на северном море,на островах,тебя уже два дня шторм с моряной на материк не пускает и у самого ТАААААКАЯ охота с рыбалкой окуительная до НЕПЛИЧИЯ и ты находишься от друзей вообще в другой стороне света и разделяет нас каких то чуть больше 3.000км.

НАБИЛИ,НАЛОВИЛИ................................ПРОСТО ЗАШИБИСЬ.

Пока самый длительный(две недели всего без учета дороги)добычливый(даже и не знаю как быть с фотками),самый трудный(чуть мышцы на обоих ногах от переутомления с холодом на порвал) и самый опасный(5 раз косатая злодейка чуть не задела) выезд получился.

Думаю,что в следующий выезд к концу ноября в ваши южные края постараюсь выбраться.

А пока даже машину(битком забита) от шмурдяка,птицы,рыбы и ягоды не разгружали и так,как приехали под утро,то отсыпаемся от тяжелой дороги и мягко сказать спецефического(не для каждого он,не каждый это физически выдержит) ОТДЫХА на Севере.

Весело!!! С полем!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ром.

Мои уже там у вас два дня птицу колотят,но только намного НАМНОГО южнее от твоих любимых мест.

Мне сообщение "СОБИРАЙСЯ" отправили ещё пять дней назад,что с наличием птицы всё в порядке,но куда там,если ты на северном море,на островах,тебя уже два дня шторм с моряной на материк не пускает и у самого ТАААААКАЯ охота с рыбалкой окуительная до НЕПЛИЧИЯ и ты находишься от друзей вообще в другой стороне света и разделяет нас каких то чуть больше 3.000км.

НАБИЛИ,НАЛОВИЛИ................................ПРОСТО ЗАШИБИСЬ.

Пока самый длительный(две недели всего без учета дороги)добычливый(даже и не знаю как быть с фотками),самый трудный(чуть мышцы на обоих ногах от переутомления с холодом на порвал) и самый опасный(5 раз косатая злодейка чуть не задела) выезд получился.

Думаю,что в следующий выезд к концу ноября в ваши южные края постараюсь выбраться.

А пока даже машину(битком забита) от шмурдяка,птицы,рыбы и ягоды не разгружали и так,как приехали под утро,то отсыпаемся от тяжелой дороги и мягко сказать спецефического(не для каждого он,не каждый это физически выдержит) ОТДЫХА на Севере.

У нас с дичью нормально..открыли мои места с этой субботы.утро мы с другом до тошноты настрелялись.просто сказали сами себе хватит уток..теперь только гуси.Днем раков много поймали,.я щук наловился на поппер!Вот это зрелище,.кг 30 поймал..одну на 3,.а те так поменьше,.в основном 1кг и около того.

А на гуся, после весенней "бороды"запала хватит,.до обеда позицию не оставлю,даже если гуся мизер. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я ниже Саратова стоял,чуть ниже ж.д.моста,по инфе Виталий7,вчера много прошло в районе Маркса,шел вдоль Волги и с полей,значит и в Березняках.Я уже карты на изнанку выворачиваю,и мозг себе выношу,куда подорваться.

Вчера также гусь крутился в Питерском р.не,сегодня позвонили,похоже у нас пролет начался.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы в четверг стартуем! В Оренбуржскую тоже начал подваливать гусёк! Поедем встречать!

он уже как неделю подвалил и тусуется всмысле гусёк

Ссылка на комментарий

он уже как неделю подвалил и тусуется всмысле гусёк

Вчера звонил, сказали есть но не так чтобы много, но потихоньку подходит! В Степном побольше гуся чем на Шелкаре, а мы вобще в Бурухтал собираемся, вроде обещали покараулить кормовое поле для нас посмотрим как получится! Ещё блин с погран. пропусками заморочка получается!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера также гусь крутился в Питерском р.не,сегодня позвонили,похоже у нас пролет начался.

Ну и чего сидим здесь?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и чего сидим здесь?

Не сидим,подбиваем дела,собираем "бобры",докупаем инвентарь,день "Ч" уже определен!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх