Перейти к содержанию
Форум охотников России

Граждансое нарезное короткоствольное оружие


лично Вы готовы  

114 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли Вы себя достаточно ответственным, что бы иметь короткоствольное нарезное оружие

    • Да
      99
    • Нет
      14
    • Пусть за меня решит правительство
      1


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Вы серьезно думаете что попасть из пистолета в волка или собаку легко? Гораздо эффективнее обычный гладкоствол + картечь или нолевка.

Вот мне совсем не хочется таскать с собой ружьё, когда я за грибами пощёл. Да ещё и нельзя этого делать(таскать ружьё) без путёвки (абсурд).

Попасть из пистолета в волка или собаку возможно, вопрос дистанции. Стреляйте с двух метров, или спросите у разведчиков, как нужно убить собаку из пистолета. Да и пистолет пистолету рознь, как и стрелок стрелку.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • takh

    30

  • соловей

    19

  • дед 2

    17

  • Гармашев

    12

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Вот мне совсем не хочется таскать с собой ружьё, когда я за грибами пощёл. Да ещё и нельзя этого делать(таскать ружьё) без путёвки (абсурд).

Попасть из пистолета в волка или собаку возможно, вопрос дистанции. Стреляйте с двух метров, или спросите у разведчиков, как нужно убить собаку из пистолета. Да и пистолет пистолету рознь, как и стрелок стрелку.

Ссылку вам уже давал ультрозвуковой отпугиватель и не тронут вас собаки!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылку вам уже давал ультрозвуковой отпугиватель и не тронут вас собаки!

Я Вам тоже альтернативу предложу- ездить на общественном транспорте, так как по статистике в нём меньше народу гибнет, чем в легковых авто. Кстати в ДТП гораздо больше гибнет, чем в результате убийств.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я Вам тоже альтернативу предложу- ездить на общественном транспорте, так как по статистике в нём меньше народу гибнет, чем в легковых авто. Кстати в ДТП гораздо больше гибнет, чем в результате убийств.

Вот лучшая альтернатива КС  

и за грибами не страшно и квартиру защитит и в городе на гоп стоп не попадешь.

и к слову - реально ли попасть из пистолета в собаку - без спец подготовки - очень мало шансов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ИМХО: без специальной подготовки пистолет не только бесполезен, но и может быть вреден для владельца при попытке использования для самообороны. Но, не забывайте, остается еще спортивная стрельба и развлекательная стрельба по пивным банкам. Кстати, это тоже неплохая тренировка. Естественно, соблюдение разумных ПТБ обязательна.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот лучшая альтернатива КС  

и за грибами не страшно и квартиру защитит и в городе на гоп стоп не попадешь.

и к слову - реально ли попасть из пистолета в собаку - без спец подготовки - очень мало шансов.

Ответ один - добротой завалим! А из гильз свистки сделаем или грузила...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ИМХО: без специальной подготовки пистолет не только бесполезен, но и может быть вреден для владельца при попытке использования для самообороны. Но, не забывайте, остается еще спортивная стрельба и развлекательная стрельба по пивным банкам. Кстати, это тоже неплохая тренировка. Естественно, соблюдение разумных ПТБ обязательна.

А у нас по банкам не стреляют, мы отдаем их обездоленным. Мы стреляем в .....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот лучшая альтернатива КС  

и за грибами не страшно и квартиру защитит и в городе на гоп стоп не попадешь.

и к слову - реально ли попасть из пистолета в собаку - без спец подготовки - очень мало шансов.

Леш, какая то добрая собака, моя щас (щаз) все внимательно выслушает,внимательно посмотрит (дистанцию знает) пототом напомнит что собственно  она собака.И уйдет. Не солоно хлябавши.А как увидит что все закончится... Короче без чоколадки (для жены) не приезжай.

А черная маска не скроет глаз..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот лучшая альтернатива КС

и за грибами не страшно и квартиру защитит и в городе на гоп стоп не попадешь.

и к слову - реально ли попасть из пистолета в собаку - без спец подготовки - очень мало шансов.

Алексей мы здесь беспомощны!!!! :drinks::(:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот мне совсем не хочется таскать с собой ружьё, когда я за грибами пощёл. Да ещё и нельзя этого делать(таскать ружьё) без путёвки (абсурд).

Попасть из пистолета в волка или собаку возможно, вопрос дистанции. Стреляйте с двух метров, или спросите у разведчиков, как нужно убить собаку из пистолета. Да и пистолет пистолету рознь, как и стрелок стрелку.

Скажу Вам как "разведчик" - "разведчику": носите в лес хороший нож с фиксированным клинком, хоть ХО(номерной). В сравнении с наличием при вас огнестрела юридические последствия значительно разнятся.

По поводу "из бывших" и "в погонах" - инкасаторы имеют на вооружении ПМ и погон не носят. Неблагодарное это дело по сети пытаться определить род занятий человека( если не обладаете определенными информационными массивами). :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чем то мне напоминает этот опрос одну рекламу где устроили опрос около прилавка с какой то косметикой и задавали вопрос всем кто покупал ее : "Пользуетесь ?" результат был похожий.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проголосовал "ДА"

Но при современной системе законов и практике их использования - всё ЭТО так сложно и противоречиво! Так не просто будет доказать что "ты не верблюд" в случае чего!

Ссылка на комментарий
Хотел узнать у автора темы - зачем вам лично короткоствол, если конечно готовы взять на себя ответственность им обладать? Готовы ли Вы постоянно ( днем и ночью) думать о том, что оружие не должно попасть в руки вашего ребенка или просто посторонних людей? Готовы ли Вы не брать с собой оружие если есть вероятность посещения мест, гне не исключена возможность употребления алкоголя? Почему сотрудники силовых структур ( адекватные)стараются избегать применения оружия, несмотря на то, что за их спиной стоит государственная машина?

Несколько лет назад, когда я отвечал за хранение изъятого (и сданного добровольно гражданами) у граждан огнестрельного, травматического, газового оружия был в нашей "деревне" случай когда некий гражданин "Х" спросил у двух молодых парней закурить, но получив отказ извлек из кармана своей куртки газовый ствол (в последствии выяснилось, что патронов у него не было), ребята не долго думая "реквизировали" ствол и потихому сдали "товарища" в дежурную часть, благо сами проходили практику в ОВД. Утром когда спрсили зачем у "товарища" зачем он ствол достал, тот струдом смог пояснить зачем он это сделал. Казалось бы все просто, но "бурю" поднимать не стали практикантам из института МВД не наруку была "буря", руководство института относилось неадекватно к происшествиям с участием их подопечных.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну для начала резинострел не является гражданским нарезным короткостволом.

Затем вопрос : кто давал такому ублюдку разрешение?

Кто его контролировал?

Почему всё спустили на тормозах , а не посадили и ублюдка и тех то допустил его до ствола?

Потому то и случается подобно - все боятся быть принципиальными!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ну для начала резинострел не является гражданским нарезным короткостволом.

Затем вопрос : кто давал такому ублюдку разрешение?

Кто его контролировал?

Почему всё спустили на тормозах , а не посадили и ублюдка и тех то допустил его до ствола?

Потому то и случается подобно - все боятся быть принципиальными!

1000 раз да. разрешительная система далека от совершенства. впрочем как и само ведомство.

одна из причин почему во многих странах, с лояльным отношением к КС, было запрещено к обороту газовое и травматическое оружие - владелец таки уверен что обладает абсолютно не летальным оружием и в сравнении с владельцами КС легче его применяет: " Я только попугать. Предупредительный в ногу. и т.д.." из недавних происшествий в Москве: водителю снегоуборочной машины выстрелили в ногу а он возьми и скончайся от болевого шока. законотворцы сами загоняют людей в тупик: закон об оружии само НЕ совершенство, засилии различных травматиков "не летального" действия ( не верю :D , "заклёпка" из ОСЫ при удачном попадании проникает в ткани тела легко и не принуждённо) по 1\2 цены Глока :D ( тут я вообще фигею).

вот и в вышеописанном случаи господин наверняка относился к недоразумению под названием газовый пистолет как к игрушке, которая слегка припорошит перчиком мордашку противника, или если резиновый ублюдок, оставит мааааааааалюсенький синячишко и только, а поэтому нафиг мне патроны когда можно просто попугать одним видом. жуть, глупые шутки глупо заканчиваются, у нас конечно не США, но есть случии когда полиция стреляет, а потом оказывается что у чела был пульт от ТВ (!!! :blush: ) в руках, то водяной пекаль, и применение оружие полицией было признано абсолютно законным, ибо чё он там наводил на них поди разберись в моменте. И наши реалии, грабители заправочных станций. после грабежа за ними выезжает группа быстрого реагирования и на пустом месте попадает в засаду: один сотрудник убит, двое ранены. "сотрудники не знали что у бандитов будет автоматическое оружие (пистолеты и АК) и не ожидали попасть в засаду" - близко к тексту из пресрелиза цос мвд.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Я Вам тоже альтернативу предложу- ездить на общественном транспорте, так как по статистике в нём меньше народу гибнет, чем в легковых авто. Кстати в ДТП гораздо больше гибнет, чем в результате убийств.

:D ежегодно в России из-за ДТП минус по небольшому городу - 25....30 тысяч человек ( в статистику дтп попадают погибшие и умершие в течении 5 (?) дней)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Ушиб головного мозга- это всего- лишь сотрясение, которое может "устроить"любой человек с "мало-мальским " ударом. Нокдаун- это уже сотрясение. Когда я создавал тему и опрос, пытался понять, считаем ли мы себя достаточно ответственными, что бы иметь "короткоствол"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ушиб головного мозга- это всего- лишь сотрясение, которое может "устроить"любой человек с "мало-мальским " ударом. Нокдаун- это уже сотрясение. Когда я создавал тему и опрос, пытался понять, считаем ли мы себя достаточно ответственными, что бы иметь "короткоствол"

А я привожу пример что дай дебилу реальное шмаляло -убил бы водителя . Многие считают себя ответственными- только в жизни происходят противоположные случаи - случаи абсолютно безответственные

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я привожу пример что дай дебилу реальное шмаляло -убил бы водителя . Многие считают себя ответственными- только в жизни происходят противоположные случаи - случаи абсолютно безответственные

Дак я и не спорю! Дебилов хватает! Создавая тему, моей задечей было выяснить, считаете ли Вы себя "дебилом", вот и всё!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я всегда был против гражданкого надезного "короткоствола". Оружие не дает ощущение безопасности, оно дает ощущение уверенности в себе, а в нетрезвом состоянии "крутости" и героизма. Защищаться надо. имейте травматик, 1 разряд по бегу и изучите тройку приемов рукопашного боя про кадык, пах и голень. особо одаренных заинтересует соединение губы и носа.В любом случае с оружием за поясом быстрее вступишь в драку, а это последствия 

если на вас напали 20 человек и бегут к вам убивать, а вы начали их поливать из Кольта с 10 метров, если вы останетесь живы, учитесь как входить в "хату". выйдете года через4. по УДО. Увы. Судебная практика. 

 Да, и еще, если эти 20 человек отнимут Кольт........... Лучше пусть прострелят ноги из травматика.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я всегда был против гражданкого надезного "короткоствола". Оружие не дает ощущение безопасности, оно дает ощущение уверенности в себе, а в нетрезвом состоянии "крутости" и героизма. Защищаться надо. имейте травматик, 1 разряд по бегу и изучите тройку приемов рукопашного боя про кадык, пах и голень. особо одаренных заинтересует соединение губы и носа.В любом случае с оружием за поясом быстрее вступишь в драку, а это последствия

если на вас напали 20 человек и бегут к вам убивать, а вы начали их поливать из Кольта с 10 метров, если вы останетесь живы, учитесь как входить в "хату". выйдете года через4. по УДО. Увы. Судебная практика.

Да, и еще, если эти 20 человек отнимут Кольт........... Лучше пусть прострелят ноги из травматика.

Ну опять всё с начала! Читайте тему! Разряд по бегу способны иметь не все!!!!!!!!!!! Да и не всегда пригодится...Про особо одарённых- я способен "щёлкнуть в бороду" так, что на сраке гопник проедет, но это тоже не для всех! Вы рассуждаете, как дилетент- "пни по яйцам и беги". По яйцам тоже попасть нужно, и это не так то уж и просто! По Вашей логиге- дай в бороду Фёдору Емельяненко и ты уже чемпион. Человек, который стоит напротив, тоже жить хочет, будь то наркоман или гопота.Часто они имеют больше "ума" в уличной драке, чем спортсмены... "Уронить" способны многие, но духу не хватает. Многие бьют по мешку в спортзале так, что он попалам сгибается, а в реальной ситуации они не способны ни на что!. Что делать??? Извечный вопрос. Дожатие спускового крючка- вешь сугубо психологическая, а не физическая!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот мой ответ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я привожу пример что дай дебилу реальное шмаляло -убил бы водителя . Многие считают себя ответственными- только в жизни происходят противоположные случаи - случаи абсолютно безответственные

Очень много раз повторялось: - не считайте дебилами стреляющих из травматика. Это нормальные люди, которые вместо кулаков реальных, применяют "кулаки" механические. Дебил тот, кто тупо рассчитывает на свою силу. Травматик опасен тем, что провоцирует применить себя в любом конфликте, где есть физический контакт. И ещё опасен тем, что продуманные товарищи рассчитывают (правильно) не быть обнаруженными. У нарезного короткоствола обратное действие: "раствориться" проблематично; связываться по пустяку "себе дороже", даже за демонстрацию оружия придётся отписываться; эффективность применения - настоящая, никаких иллюзий об игрушечности и отсутствии ответственности. Проблема получения разрешения - серьёзная (пример - нарезное охотничье). Вообще, моё наблюдение (разумеется неправильное), противники короткостволов, в основной массе, крепкие, развитые люди, с уверенным поведением лидеров, готовые в любой момент убедить несогласных "физическим замечанием". Короче - "залупастые". Не то, чтобы они бояться, просто разборок с милицией им прибавиться в разы (при разрешении короткоствола).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый takh, Ваше сообщение адресованное мне, звучит приблизительно так: Базар держать- людей в уровень присылать, а хомячков, я еще в детстве отлюбил. Если Вы повнимательнее прочтете то, что я написал, увидите на что я делаю акцент. Оружие самообороны нужно!!!!!! Но ни наше правовое государство, ни судебная система, ни МВД, ни уровень моральных устоев вместе с нашим менталитетом пока не позволяют нам иметь то, о чем мы говорим. а пока такие как вы щелкают в бороду, затем за стволы, потом трупы и в конце:"Дожатие спускового крючка- вешь сугубо психологическая, а не физическая!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот мой ответ! " будете говорить судье и прокурору! А они будут играя в мобильники спрашивать: а почему не убежали!? и отмерят лет 6!!! Не дай Бог. Вы все говорите верно, да, желание так поступить есть у многих, я в том числе, но низя. выиграный бой, тот, который удалось избежать. и еще как дилетант советую, возьмите ПМ, и убегая спиной вперед отвалите в мишень метров с 10. а потом ее сдайте назад в магазин. уверен. она будет новая!!! а про дилетанта, просвящу, опыт владения и пользования оружием многих систем у меня есть, разборка ПМ 3 сек. и хомячков видел многих.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый takh, Ваше сообщение адресованное мне, звучит приблизительно так: Базар держать- людей в уровень присылать, а хомячков, я еще в детстве отлюбил. Если Вы повнимательнее прочтете то, что я написал, увидите на что я делаю акцент. Оружие самообороны нужно!!!!!! Но ни наше правовое государство, ни судебная система, ни МВД, ни уровень моральных устоев вместе с нашим менталитетом пока не позволяют нам иметь то, о чем мы говорим. а пока такие как вы щелкают в бороду, затем за стволы, потом трупы и в конце:"Дожатие спускового крючка- вешь сугубо психологическая, а не физическая!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот мой ответ! " будете говорить судье и прокурору! А они будут играя в мобильники спрашивать: а почему не убежали!? и отмерят лет 6!!! Не дай Бог. Вы все говорите верно, да, желание так поступить есть у многих, я в том числе, но низя. выиграный бой, тот, который удалось избежать. и еще как дилетант советую, возьмите ПМ, и убегая спиной вперед отвалите в мишень метров с 10. а потом ее сдайте назад в магазин. уверен. она будет новая!!! а про дилетанта, просвящу, опыт владения и пользования оружием многих систем у меня есть, разборка ПМ 3 сек. и хомячков видел многих.

А с чего Вы взяли, что мишень будет новая??? Вы заведомо лучше меня стреляете из ПМ??? Откуда такая уверенность??? Извините, Вы разбираете ПМ быстрее меня, я за 3,4...В том и отличие, что такие как Вы способны только разбирать...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх