Перейти к содержанию
Форум охотников России

Граждансое нарезное короткоствольное оружие


лично Вы готовы  

114 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли Вы себя достаточно ответственным, что бы иметь короткоствольное нарезное оружие

    • Да
      99
    • Нет
      14
    • Пусть за меня решит правительство
      1


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Я не знаю и не хочу гадать на сколько мои размышления утопичны - для полноцненного анализа у меня нет полного банка данных.

Однако я должен сказать что Ваше представление о степенях упоминаемого Вами отбора несколько ... не соответствует действительности.

Затем я хочу пояснить что на мероприятия типа митинга или демонстрации даже спецподразделения МВД по Закону и Уставу являются без огнестрельного оружия - это сного указывает на Вашу или неосведомлённость или лукавство!

Самое же главное состоит в том что общественная жизнь меняется и если сегодня любое правительство в мире и особенно в России ещё скрипит и кормит огромную армию полицаев то в скоре просто ресурсы закончатся ибо уже и сегодня "один с сошкой , а семеро с дубинкой и ложкой".

Надо помнить что развитие общества идёт по спирали и сейчас стремительно приближается момент соответствующий примерно ... полутысячелетнему прошлому по уровню криминальных опасностей

"это сного указывает на Вашу или неосведомлённость или лукавство! " - осведомлен и не лукавлю, это свое рода метафора. Я против негатива и злобы, в том числе на форуме, я против раздачи огнестрела, том числе и резинострела, я против невинной крови которая может пролиться после таких вот акций.

А люди которые хоть немного анализируют развитие ситуации ( я уже писал об этом) приспокойно могут обойтись и без огнестрельного оружия .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • takh

    30

  • соловей

    19

  • дед 2

    17

  • Гармашев

    12

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
"это сного указывает на Вашу или неосведомлённость или лукавство! " - осведомлен и не лукавлю, это свое рода метафора. Я против негатива и злобы, в том числе на форуме, я против раздачи огнестрела, том числе и резинострела, я против невинной крови которая может пролиться после таких вот акций.

А люди которые хоть немного анализируют развитие ситуации ( я уже писал об этом) приспокойно могут обойтись и без огнестрельного оружия .

Я не согласен с Вами по всем вопросам.

Я просто знаю как "умеющие анализировать сотрудники" погибали в бытовых ситуациях в отсуствии короткоствола - это редкая ситуация , но и она не однократно случалась.

Я не считаю что лживая гламурность лучше яростной и откровенной ненависти.

Я считаю что только кровь может очистить и укрепить и народ и страну - слишком много "шариковых и швондеров" висят на шее и портят генофонд.

В общем я и не говорил ни когда о самом себе что я мол благостный и добрый праведник.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на заборе тоже написано... а там дрова..

аналогия с правилами, законами и тд и тп..

Гармашев может и правильно расписал требования к разрешительной системе, НО, будет-то как всегда. я не пессимист. Просто окружающие нас реалии именно таковы.

не думаю, что у определенных товарищей было где-то расписано, что можно сбивать людей на авто безнаказанно, уезжать с места преступления и "включать дурочка" и отделываться административкой.. а вот на деле это именно так.

также не прописано, что можно пребывая в нетрезвом состоянии с табельным оружием расстреливать людей..

почему снова и снова возвращаемся к этим примерам.. да потому что, это ПОКАЗАТЕЛЬ нашего с Вами общества.. если в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ и смежных основообразующих госсистемах такое твориться, что твориться в обществе, которое ими регулируется и охраняется?

не хватит ли подстреленых и застреленных гражданских на охотах, на улице с травматикой и тд?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
не хватит ли подстреленых и застреленных гражданских на охотах, на улице с травматикой и тд?

Вот это самый страшный вопрос!

 Ведь истинный ответ должен звучать совершенно противоположно тому как хочется.

поправил Allexsus 

Изменено пользователем Allexsus
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чего "мусолить" чисто морально-этическую тему если короткоствол законодательно запрещён. От того,что мы тут напишем, законодательство по этому вопросу в нашей стране не изменится в ближайшие 50 лет. Основная причина-существующий генофонд страны(в этом с Санычем я согласен).В основном остались мы(кто на форуме :D ) и дауны.

Я считаю,что все поняли,что это не фобия,а шутка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я не согласен с Вами по всем вопросам.

Я просто знаю как "умеющие анализировать сотрудники" погибали в бытовых ситуациях в отсуствии короткоствола - это редкая ситуация , но и она не однократно случалась.

Я не считаю что лживая гламурность лучше яростной и откровенной ненависти.

Я считаю что только кровь может очистить и укрепить и народ и страну - слишком много "шариковых и швондеров" висят на шее и портят генофонд.

В общем я и не говорил ни когда о самом себе что я мол благостный и добрый праведник.

Александр, ну не надо быть семи пядей во лбу для того чтоб идти не темным двором потому что так быстрей а освещенной улицей, не открывать тамбурную либо дверь своего жилища, изменить маршрут если Вас что-то беспокоит впереди либо сзади и тому подобное. Ну это же прописные истины которые должен знать каждый человек. И дело не совсем в генофонде. Думается мне что в Париже, Берлине, Чикаго и т.д. при желании у каждого индивида есть шанс быть раздетым.

Блин, не могу понять откуда такая ненависть к людям которые вокруг Вас ? Из Ваших постов я для себя делаю вывод что вы живете не в замечательном, мною любимом, городе, а в резервации в которой на Вас каждый день совершается несколько нападений банд состоящих из быдла и гопников.

Вы меня можете конечно считать лживым гламурным добрым проповедникам, но в моей жизни есть место позитиву и добро первично. Прошу прощение если мои слова вызвали у Вас раздражение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 здраствуйте мужчины!!! продолжу гнуть свое. ТТХ современного травматического оружия позволяют всецело защитить жизнь и здоровье свое, и близких. кто сомневается, попросите товарища выстрелить вам в голову из ОСЫ метров с двух, не забыв скинуть мне в личку адрес больницы куда вас повезут(я апельсинов пришлю, если они вообще понадобятся). чтобы отшить вопросы о точности попадания поясню, бесствольное оружие предназначено для работы на сверх коротких и коротких дистанциях. и самооборона именно это предполагает. 

    А боевые можно и нужно в нагрузку лицам имеющим полноценные нерезные стволы  для обеспечения их сохранности, например, по месту хранения или при дальней транспортировке автотранспортом. да и на берлоге, повторюсь, пистолет не помешает. для остальных случаев- травматик.

Ссылка на комментарий

Третий вариант:D))

Если не могут обеспечить безопасность на улицах-логичнее было б разрешить кс.

Если не могут обеспечить контроль за выдачей и всем что связано-логичнее не разрешать.

Если не могут ни того,ни другого-то логичней нифига и не делать,а народ,т.е. мы будем заняты или руганием соотечественников,или щёк надуванием друг перед другом,или всё вместе.

...а за нас всё решат,точнее-уже решили.

Всем удачи,в нашей стране она очень пригодится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Александр, ну не надо быть семи пядей во лбу для того чтоб идти не темным двором потому что так быстрей а освещенной улицей, не открывать тамбурную либо дверь своего жилища, изменить маршрут если Вас что-то беспокоит впереди либо сзади и тому подобное. Ну это же прописные истины которые должен знать каждый человек. И дело не совсем в генофонде. Думается мне что в Париже, Берлине, Чикаго и т.д. при желании у каждого индивида есть шанс быть раздетым.

Блин, не могу понять откуда такая ненависть к людям которые вокруг Вас ? Из Ваших постов я для себя делаю вывод что вы живете не в замечательном, мною любимом, городе, а в резервации в которой на Вас каждый день совершается несколько нападений банд состоящих из быдла и гопников.

Вы меня можете конечно считать лживым гламурным добрым проповедникам, но в моей жизни есть место позитиву и добро первично. Прошу прощение если мои слова вызвали у Вас раздражение.

Я не стану говорить о технологиях безопасности , думаю что Вы их знаете не хуже , но и не лучше меня.

Я не буду рассказывать о том что творится вокруг меня ежедневно в самом центре старого Питера.Я скажу две вещи :

-1- я живу в 350 метрах от "Туннеля" (это многое скажет тем кто в курсе вопроса) ;

-2- я могу просто предложить Вам приехать и неделю-другую пожить моей жизнью и всё сами увидите!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это друзья всё март-ВЕСНА, однако. Не только на котов влияет,но и сюда прорвался "вирус" :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это друзья всё март-ВЕСНА, однако. Не только на котов влияет,но и сюда прорвался "вирус" :D

Поэтому, даже если владеть и носить КСО разрешат, то в обязательном порядке, весной прикажут сдавать его в органы на хранение. От греха подальше. А как гормоны перестанут бушевать, так обратно отдадут. :lol:

Коллеги, ругаетесь по чем зря, энергию напрасно тратите. Оглянитесь вокруг, как преображаются женщины!!! Вот куда надо тратить всю свою энергетику. Встречайтесь на улице (тропление), знакомьтесь в кафе (засидка), на работе попросите коллегу познакомить с сотрудницей (с подсадной) и т.д. И ругаться не будет ни сил, ни желания. :o:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересное кино у нас получается: 86.30% участников дискуссии проголосовали ЗА и только 12.33% проголосовали против. При этом, разговоров на повышеных тонах мы развели на 6 страниц!

Сегодня началось заседание Верхрвного суда США по делу МкДоналдс (гражданин и житель Чикаго) против города Чикаго. Суть процесса – признать запрет на короткоствол в г.Чикаго противоречущим Конституции США. Право в США прецедентное, а в конце прошлого года подобный процесс выиграли сторонники разрешения на оружие в г.Вашингтоне (Округ Колумбия). Теперь очередь за Чикаго...Скорее всего запрет будет снят. Вот таблица убийств с применением короткоствола за последние годы.

Lott_chicago_scotus_doomsday_604x34.jpg

На 1984 год сведений нет. Запрет был принят в середине 1982 года (пунктир). На графике это видно невооруженным глазом. Лично меня эта картинка впечатляет!

Много в этой теме говорилось про дебилов, гопоту, бандюков и пр. сволочь. Так они и у нас есть в удручающем количестве. Единственная разница – живут они в основном в Южном Чикаго и других обособленых районах. Есть еще Северное Чикаго (небольшой городок , населенный в основном меньшинствами) в 3 километрах от моего дома, но я там никогда не был и не планирую быть.

Жить в северной части города и в благополучных пригородах им не по-карману: налоги на собственность большие. Кстати сказать, налоги на собственность идут в только местные бюджеты на содержание полиции, школ, парков, библиотек, пожарной охраны и прочих локальных служб. Т.е. чем выше налоги, тем комфортнее и спокойнее жизнь в микрорайоне. Но за это надо платить. Вот мы и платим. В тех же районах, где люди предпочитают жить на пособия (за наш счет) и не работать, и происходят 90% всех преступлений. Перестрелки случаются раз в неделю или чаще. При этом запрет на короткоствол там существует с 1982 года. В наших районах никакого запрета на оружие нет. И стрельбы тоже нет! То-есть пистолеты то есть, а размахивать ими никто не хочет. Вот какая интересная история получается!

Теперь – мои измышления абсолютно не претендующие на истину в последней инстанции. Гопота и быдло- понятие интернациональное. Что они уважают? Только силу! Трусость у них забита в гены. Пятеро на одного – с удовольствием! Один на один – подумать надо... А пулю в лоб никто не хочет. Пройдет слух, что при уличном ограблении можно и пилюлю получить и сволота призадумается. Вы говорите, что у них тоже станет больше оружия на руках? Не согласен! Оно у них уже есть (кому надо), а остальные так и не соберуться, потому что – гопота!

Почему же законопослушные граждане России, прошедшие квалификацию в Разрешительной системе и законно владеющие охотничьим оружием, а многие и нарезным, так не уверены в себе? Или в соседе? Или в «народе»? Я этого понять не могу! Можно быть неувереным в чиновниках, во власти, в законах и их исполнении и т.п. но не в себе же! Законопослушный свободный гражданин любой страны должен иметь право на владение оружием.

Друзья, пожалуйста не надо из моей реплики делать большой срачь, но мне все-таки непонятно....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята я лично не против кс, но при условии адекватной разрешиловки, не проданных чинушей. Все по закону, который справедлив. Но при всем при этом хотелось бы сказать одну мысль, раз речь идет об обороне. Вот я, к примеру, могу защищаться и защищать свою семью без оружия, при условии того что нападающих не больше 2х человек и они не лучше меня подготовленны. Но стоит представить что нападающий получивший отпор не убежит или даже не получит по заслугам а просто нажмет на курок. И разрешение у него по закону и по жизни он адекватен, просто временно хочет исполнить что то вроде бэд гай витс биг ган.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не в коем случае не хочу вас обидеть, но опять вы со своей америкой. Тьфу. Надоело. Опять статистика ваша и везде сша. Может не надо. Пока по нормальному. Не лезьте, хватит политика ваша достала тут еще вы со своим каждый имеет право.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, ты говоришь сейчас об обороне, а это совсем другая тема. В оборону своего дома с оружием я верю с большим трудом. Нападающая сторона готова к действию, а защищающаяся - нет. Оружие разряжено и храниться в безопасном месте. Добежать, открыть сейф и отстреляться - мало вероятно. Кочерга, табуретка, любимая ваза (желательно бронзовая) поможет скорее, чем оружие. Эти мои измышления не касаются ситуации, когда ты ждешь нападения, Тут - да! Все стволы к бою!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Официально все-таки проголосовал - нет . Я не готов, потому как в горячности и шмальнуть могу а потом всю жизнь каяться.

Хорошо что у меня на сейфе три замка и патроны в отдельном сейфе, пока все замки откроешь уже и успокоишься :P . Так что пусть недобитые белогвардейцы вооружаются боясь гопоты , быдла, совка и второго пришествия 1-ой Конармии во главе с саблезубым конем Буденного :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позвольте не согласится, я имел ввиду что защищаться я буду и умею без оружия. А на край есть травмат. Согласен что до сейфа не успеешь сбегать. Я говорю о той реалии жизни как человеческий фактор. А не о том как вы подумали

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
aholz Андрей дело все в наших законах -будешь обраняться подстрелишь посадят .А большое колчиство случаев когда гражданин другого убил и получил 2-а года поселения -у вас в Штатах дадут два пожизненных . Я поднял тему -привел пример прочти статью . Поиграли в гонки ,началось бычье, выстрел в голову, не в ногу ,не в воздух как должно быть, а сразу в голову -а если дать или был бы боевой ствол ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
aholz Андрей дело все в наших законах -будешь обраняться подстрелишь посадят .А большое колчиство случаев когда гражданин другого убил и получил 2-а года поселения -у вас в Штатах дадут два пожизненных . Я поднял тему -привел пример прочти статью . Поиграли в гонки ,началось бычье, выстрел в голову, не в ногу ,не в воздух как должно быть, а сразу в голову -а если дать или был бы боевой ствол ?

Вы конечно же читали, видели в кино про "дикий Запад" так там по суботам перед танцами происходило повешание преступников. Действует сильно! Только этим и навели порядок. Это не рецепт, а информация к размышлению.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы конечно же читали, видели в кино про "дикий Запад" так там по суботам перед танцами происходило повешание преступников. Действует сильно! Только этим и навели порядок. Это не рецепт, а информация к размышлению.

Вот пока порядка нет и ограничимся травматикой

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот пока порядка нет и ограничимся травматикой

Мы же здесь обсуждаем ПРАВО на владение КС. А порядок все-таки создается гражданами страны, а не официозом. ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Права на это мы не имеем, а именно на боевое кс оружие. есть закон в нашей стане и будьте добры соблюдать предписания его. А говорить можно часами и годами. Мы не америка, мы РОССИЯ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И это - чистая правда! Весеняя охота скоро, Володя, лечи спину! Хороших тебе полей!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мы же здесь обсуждаем ПРАВО на владение КС. А порядок все-таки создается гражданами страны, а не официозом. ИМХО

На счет что прядок создают граждане согласен . Но они еще не готовы носить КС так как этот порядок не создали . Андрей вы не которые посты читаете у вас мысль не приходила как таким можно дать не то что ствол а перачинный ножик .Кстати каждый псих думает что он здоров . Потом у людей часто едет крыша а в наше тяжелое время и в нашей стране очень часто . Если есть возможность посмотрите по ДТВ там рассказывают уголовные дела этих лет свежие так скажем там есть много примеров как нормальные люди вдруг в один момент становятся не нормальными . Типа как студент жил учился был хорошим а как то выпив у пьяного дяди вытащил ключи взял мелко калиберный карабин и пошел стрелять по городу ---настрелял 4 и подранил 3 уверен он тоже считал что нормальный и находясь бы сейчас не на особом режиме а за монитором голосовал бы ЗА :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх