Перейти к содержанию
Форум охотников России

Анекдоты и изречизмы


Denis

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Грамотные бухгалтера этим хорошо пользуются, а руководители предпочитают работать с теми предприятиями, которые выделяют НДС.

Ссылка на комментарий

Заклинание для изгнания дьявола на латыни. В жизни всё может пригодиться.

Exorcizo te, immundissime spiritus, omnis incursio adversarii, omne phantasma, omnis legio, in nomine Domini nostri Jesu Christi eradicare, et effugare ab hoc plasmate Dei. Ipse tibi imperat, qui te de supernis caelorum in inferiora terrae demergi praecepit. Ipse tibi imperat, qui mari, ventis, et tempestatibus impersvit. Audi ergo, et time, satana, inimice fidei, hostis generis humani, mortis adductor, vitae raptor, justitiae declinator, malorum radix, fomes vitiorum, seductor hominum, proditor gentium, incitator invidiae, origo avaritiae, causa discordiae, excitator dolorum: quid stas, et resistis, cum scias. Christum Dominum vias tuas perdere? Illum metue, qui in Isaac immolatus est, in joseph venumdatus, in sgno occisus, in homine cruci- fixus, deinde inferni triumphator fuit. Sequentes cruces fiant in fronte obsessi. Recede ergo in nomine Patris et Filii, et Spiritus Sancti: da locum Spiritui Sancto, per hoc signum sanctae Cruci Jesu Christi Domini nostri: Qui cum Patre et eodem Spiritu Sancto vivit et regnat Deus, Per omnia saecula saeculorum. Et cum spiritu tuo. Amen.

Хоть и могу читать на латыни, но не осилил... все равно лайк

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Телефонный звонок в отдел кадров

Иванов на работе?

Иванов сегодня выходной.

А в цеху ево нет случайно?

А АВЦЕХУЕВ у нас вообще не работает.

Ссылка на комментарий

Про НДС скажу. Его платит последний в этой цепочке, если про булку, то покупатель. Всем остальным, уплатившим 18 % НДС можно вернуть. Для этого надо чтоб посредник работал с выделенным НДС и тогда оплатив этот налог, затем при перепродаже продукции ему делается возврат. Образно - купил мельник пшеницу. Оплатил за зерно+ НДС. Смолол муку, продал. Оформил и получил возврат НДС с зерна. Так же пекарь оплатил за муку+ НДС, продал хлеб, оформил возврат НДС. А вот мы хлеб купили по цене+ НДС и сьели ... Неоткуда возвращать НДС...

кто нибудь вернул? я что то не припомню. помню только, что периодически появляются люди, которые за вознаграждение обещают вернуть. но, если я ничего не путаю, только с товаров ввезённых из за бугра.

Ссылка на комментарий

Ребята тихо тихо, все всем возвращают иначе весь бизнес бы уже загнулся. По товарам отправленным за рубеж бывают зарубы с нологовиками но там больше из-за того что скучно русскому человеку без серых схем жить. Товар же ввезенный из-за границы проходит процедуру таможенной очистки что и есть уплата НДС первым лицом.

НДС по простому считается так:

Входящая цена с НДС 130 руб. включает в себя НДС 19.83 коп.

Допустим я перекуп, я выделяю НДС и на оставшуюся сумму накручиваю свои 10% те (110,17*1,1 = 121,19 руб) теперь я вычитаю сумму моих затрат остаеться 11.02 вот на эту сумму я начисляю НДС 18% он составит 1,98

Цена которую я выставлю своему покупателю будет включать

1) Цену моего поставщика без НДС 110,17

2) Сумму НДС моего поставщика 19,83

3) Сумму моей наценки 11,02

4) Сумму моего НДС 1,98

ИТОГО 143 руб

После того как придет время отчета я покажу что НДС 19,83 я уже уплатил своему поставщику, и приму его к возмещению а вот 1,98 я гордо отдам государству.

Ссылка на комментарий

— Где ты так поздно шлялся?

— Милая, я задержался на работе.

— Не ври!

— Хорошо, не буду врать. Вредная, я задержался на работе.

Лучше б соврал :D

Ссылка на комментарий

Ребята тихо тихо, все всем возвращают иначе весь бизнес бы уже загнулся. По товарам отправленным за рубеж бывают зарубы с нологовиками но там больше из-за того что скучно русскому человеку без серых схем жить. Товар же ввезенный из-за границы проходит процедуру таможенной очистки что и есть уплата НДС первым лицом.

НДС по простому считается так:

Входящая цена с НДС 130 руб. включает в себя НДС 19.83 коп.

Допустим я перекуп, я выделяю НДС и на оставшуюся сумму накручиваю свои 10% те (110,17*1,1 = 121,19 руб) теперь я вычитаю сумму моих затрат остаеться 11.02 вот на эту сумму я начисляю НДС 18% он составит 1,98

Цена которую я выставлю своему покупателю будет включать

1) Цену моего поставщика без НДС 110,17

2) Сумму НДС моего поставщика 19,83

3) Сумму моей наценки 11,02

4) Сумму моего НДС 1,98

ИТОГО 143 руб

После того как придет время отчета я покажу что НДС 19,83 я уже уплатил своему поставщику, и приму его к возмещению а вот 1,98 я гордо отдам государству.

расшифруйте фразу : Приму его к возмещению. что это значит?

налоговая вернет вам на счет 19.83?

или Вы просто на эти 19.83 уменьшится общая сумма налога, который Вы отдадите?

каким образом государство вернёт (зачтет) вам эти 19.83, когда у вас к налогооблажению всего 1.98.

извиняюсь за глупые вопросы.

просто хочу понять, зачем тогда нужно рисковать и уходить в тень, если всё так замечательно с налогом?

зачем весь малый и частный бизнес уходит на упрощёнку, тем самым лишая себя возможности возврата НДС и прочих прелестей?

Ссылка на комментарий

Попробую

У нас цена товара из предыдущего поста 143 руб с НДС

Отсюда НДС 21,81 руб

Но я его весь государству перечислять не буду потому как: НДС это налог на добавленную стоимость т.е.

Пример

1) Кто нибудь добыл песок (выкинем что он покупал технику, бензин, электричество и весь остальной шмурдяк), допустим что он его выкопал лопатой которую тоже не купил а нашел в кустах)))) так вот теперь он его хочет продать за 110,17 руб вот тут он как первый продавец накрутит 18% НДС и выставит счет мне 130 руб. Из которых 19,83 он перечислит государству как НДС

2) Я продаю этот товар дальше с наценкой 10% (110,17*1,1=121,19*1,18=143руб)

Где 121,19 стоимость а 21,81 налог. Теперь когда приходит время платить налоги я показываю что 19,83 были мной уплачены поставщику а им своей налоговой моя наценка составила 11,02 а мой налог на добавленную стоимость соответственно 1,98 (19,83+1,98=21,81) вот их я и заплачу в налоговую. Не знаю насколько доходчиво написал, но лучше не смогу(((

Все юридические лица имеют возможность принимать к зачету НДС по описанной выше схеме и только физ лицо выплачивает его 100% ничего не возмещая(((

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

расшифруйте фразу : Приму его к возмещению. что это значит?

налоговая вернет вам на счет 19.83?

или Вы просто на эти 19.83 уменьшится общая сумма налога, который Вы отдадите?

каким образом государство вернёт (зачтет) вам эти 19.83, когда у вас к налогооблажению всего 1.98.

извиняюсь за глупые вопросы.

просто хочу понять, зачем тогда нужно рисковать и уходить в тень, если всё так замечательно с налогом?

зачем весь малый и частный бизнес уходит на упрощёнку, тем самым лишая себя возможности возврата НДС и прочих прелестей?

Переход на упрощенку связан не только с НДС. Упрощенцы кроме него еще не платят налог на имущество и налог на прибыль. Вместо трех расчетов - один, налог УСН. :)

Все юридические лица имеют возможность принимать к зачету НДС по описанной выше схеме и только физ лицо выплачивает его 100% ничего не возмещая(((

не совсем так. :)

Приведенный расчет возмещения НДС очень упрощен и не отражает всей картины расчета налога. Из быстродоступного для понимания: возместить налог не получится, если товар куплен у Упрощенцев и ЕНВДшников, которые не начисляют и не платят НДС или если нет правильно оформленной счет-фактуры.

Перепродаешь - начисляешь НДС и ничего не возмещаешь.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Абсолютно согласен, только давайте тогда тему "Налоги и налогообложение РФ" откроем и там всем скопом порезвимся.

Давайте лучше WESTa :post-1787-1182943024: за :offtopic: про налоги! :P:D

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Женский список дел......

1. Купить много платишек. Не носить их, ибо в джинсах удобней.

2. Купить потрясные туфли к платью. Искать потрясное платье, к которому купила потрясные туфли.

3. Порвать колготки. Купить новые. Порвать.

4. Прямые волосы - закудрявить. Кудрявые - выпрямить.

5. Отрастить волосы. Коротко подстричься. Ныть, что хочется длинные волосы. Повторить первые три пункта.

6. Месяцами отращивать ногти. Немного надломать один. Попытаться подпилить. Психануть и срезать всё к чертям.

7. Специально слушать грустные песни. Накрутить себя. Разреветься.

8. Кинуть его в чс. Забыть, что кинула его в чс. Обидеться, что не пишет.

9. Заблокировать его. Разблокировать его. Заблокировать его. Разблокировать его. Повторять этот священный ритуал

10. Обидеться. Ждать пока извинится. Узнать, что он не понял, что ты обиделась. Обидеться.

11. Договориться с подругой о встрече. Попросить не опаздывать. Опоздать на час.

12. Ой, всё!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

К бабушке в деревню отвезли на лето,

Даже не спросили, а хочу я это,

В первый день в колодце утопил сандалии

И под зад ладошкою мне тут надавали.

А потом зерно я курам всё рассыпал,

Дедушка, увидев, чуть в окно не выпал.

Чтоб меня дед с бабой снова не ругали,

Спрятался я в будке - целый день искали.

Собирая в кепку яйца на насесте,

Я хотел как баба замесить их в тесте.

Не нашел муки я, замесил в песочек,

Где-нибудь с десяток и еще с пяточек.

После свинье Машке я открыл калитку,

Побежала хрюшка по деревне прытко,

Ну а сам, уставши, спать прилёг в сарае,

Снова всей деревней с Машкой нас искали.

Деда самогончик - полную бутылку

На глазах его я вылил на крапивку,

А когда вторую мы с котом разбили -

Деда валерьянкой еле отпоили.

Чтобы не простыл я, не ходил с соплями,

Свитер с безрукавкой на меня напялен,

Кепку заменяет бабушкин платочек,

Будто не мужик я - маменькин сыночек.

Вот хожу в платочке, порваны колготы,

На ногах в носочках бабушкины боты.

Приезжайте мама с папой поскорее,

Я в такой одежде скоро тут сопрею.

Хорошо в деревне! Воздух и природа,

Этим летом стукнет мне четыре года,

Как пастух колхозный я ругаюсь матом....

Одного ребёнка отпускать не надо!

Юрий Непольский

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Пятилетний мальчик стал свидетелем родов.

Увидев, как его мама- акушерка шлёпает ребёнка, чтобы он задышал, мальчик говорит :

- Вот и правильно!!! Всыпь ему ещё, чтобы не лез туда, откуда вылезти не может!

- Сколько будет 10 раз по 100 грамм?

- Литр!!!!

- Вооооооот!!!! Во всем мире это килограмм, и только в России - литр!!!

Ссылка на комментарий

Сидит в кафе русский и полдничает. У него на столе лежит бутерброд с вареньем и мюсли. К нему подходит американец и, жуя жвачку, спрашивает его:

— А вот вы, русские хлеб целиком едите?

Русский отвечает:

— Конечно! А что?

Американец, надувая из жвачки пузырь говорит:

— А мы — нет! Мы, американцы, едим только мякиш, а корки собираем в контейнеры, перерабатываем их, делаем из них мюсли и продаем в Россию!

Русский молчит. Американец, снова надувая пузырь из жвачки, спрашивает:

— А вы, русские, едите бутерброды с вареньем?

Русский отвечает:

— Конечно, едим!

— А мы — нет! Мы в Америке едим только свежие фрукты. Семечки, кожуру и всякие там огрызки мы собираем в контейнеры, перерабатываем, делаем из них варенье и продаем в Россию!

И довольный опять надувает пузырь. Русского это, наконец, изрядно оскорбило и он, в свою очередь спрашивает:

— А что вы с презервативами после употребления делаете? Американец:

— Выбрасываем, естественно.

Русский:

— А мы — нет! Мы, русские, собираем их в контейнеры, перерабатываем, делаем из них жвачку и продаем в Америку.

Ссылка на комментарий

Один мужик решил подшутить над своей тещей, которая его запилила почти насмерть. Воспользовавшись тем, что дорогая мама учапала на рынок, зятек выпилил дырку в обеденном столе, потом залез под него, просунул голову в отверстие и замер в таком положении. Скатерть свисала до полу, и тела шутника не было видно. Еще он предварительно обильно полил кетчупом все вокруг своей дурьей башки.

А теперь представьте, что увидела вздорная баба, вернувшись домой?

На скатерти лужа крови, а в центре стола возлежит отрезанная голова зятя с высунутым языком и скошенными глазами.

Тещенька завизжала с такой силой, что с потолка свалилась криво висящая люстра и долбанула любителя розыгрышей прямо по кумполу. Зять, правда, не окочурился, но оглушительно заорал.

Теща, услыхав, как отрубленная голова отчаянно матерится, окончательно потеряла рассудок и метнула в парня только что купленный трехлитровый баллон с томат-пастой. Естественно, банка попала шутнику прямо в лоб.

Очевидно, кости у мужика были толщиной с бетонную плиту, потому что емкость разбилась, добавив в пейзаж краски.

Бедный зять потерял сознание да так и остался сидеть под столом, теперь уже точно похожий на труп. Баба, воя, словно заевшая кофемолка, опрометью бросилась в отделение милиции, расположенное в этом же доме, на первом этаже.

Пришедшим ментам при виде апокалипсического зрелища стало дурно, и они даже, потеряв самообладание, попятились к двери. И тут голова, страшная, вся покрытая красными сгустками, подняла веки, бешено завращала глазами, разинула рот и выдала тираду: — Мама! Вашу мать! Мать вашу! Мама!

Теща свалилась в обморок, один из ментов рухнул рядом с ней, второй оказался покрепче. — Ты того.. , этого... — забубнил он, — паспорт покажь! — Ща вылезу, — просипела башка, — и достану, погодь маненько.

Очевидно, перспектива узреть летающую по воздуху за документом голову настолько впечатлила служивого, что он с воплем:

"Спасите! Вампиры!" — ринулся за подмогой.

Когда отделение почти в полном составе, с табельным оружием на изготовку вломилось в квартиру, зять, по-прежнему покрытый кетчупом, вызывал "Скорую помощь".

Итог шутки: у тещи гипертонический криз, один мент стал заикаться, второй теперь всегда глупо хихикает при виде бутылки с кетчупом, зятек получил несколько суток за хулиганство и полное моральное удовлетворение. А теща раз и навсегда перестала приставать к идиоту.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх