Перейти к содержанию
Форум охотников России

ГОНЧИЕ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!подскажит? Как нагуливать гончую в период, когда нет охоты?

Вам в плане нагонки или законопослушности?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 604
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • boriszaicev

    67

  • Леха 33

    59

  • max32rus

    46

  • maksim36rus

    40

Топ авторов темы

Здравствуйте!подскажит? Как нагуливать гончую в период, когда нет охоты?

Вопрос WolFа поддерживаю и плюсую:сколько лет собачке, гоняет ли, есть ли у вас нагонные участки...? Я после сезона ещё в лес не выходил, собираюсь в предстоящие выходные начать нагонку... Собаки зажирели ! Да и пора уже готовиться к началу сезона(и веников навязать). У нас принято не официальное решение о разрешении нагонки в угодьях РООиР...Понятно,что никто не пойдёт с собаками туда,где ребята кормят кабанов и туда где лосихи пасутся с лосятами...Все эти вопросы обговариваются и решаются у нас в РООиР "в тёплой и дружественной обстановке".
Ссылка на комментарий

К Новому году попрёт. Для меня самое интересное-это становление молодой собачки : первая отдача голоса по следу,первая гонка и последующие...,наработка мастерства...Интересен сам процесс превращения щенка в рабочую собаку.

Ссылка на комментарий

Моя четвертая.

Две рг, две рпг

класс!!!очень любопытно пообщаться с человеком который держит большое количество охотничьих собак...но при личной встрече...а то нафлужу тут... У меня дед гончих держал.. Теперь только дратхаара-полукровку и уток подсадных.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

да Лёш... малая то так гуляет, а тётка на поводке- не хорошо как то... ;) . или иначе убежит по делам хорошим...

Ссылка на комментарий

да Лёш... малая то так гуляет, а тётка на поводке- не хорошо как то... ;) . или иначе убежит по делам хорошим...

Да свалит она за секунду и приползет под утро.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

класс!!!очень любопытно пообщаться с человеком который держит большое количество охотничьих собак...но при личной встрече...а то нафлужу тут... У меня дед гончих держал.. Теперь только дратхаара-полукровку и уток подсадных.

Гончие в отличие от легавых имеют свойство, что их чем больше, тем лучше. Говоря вернее, чем больше гончих на гону, тем менее продолжительные сколы и тем быстрее зверь доспеет под выстрел. Только при Советской власти появились правила испытаний гончих для одиночек, а так их всегда испытывали стаями или стайками, на худой случай смычками.
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Не могли бы Вы подсказать породистая эта собака? Я думаю, что она гончая, но я, честно, только предполагаю.

3b7670c02f5c.jpg

df40159d7ff7.jpg

это щенок примерно 8 месяцев, сука. была найдена с вросшей цепью в шею. СПб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх