Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЛЕТНИЙ ФОРУМНЫЙ СБОР 2010


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 722
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    132

  • Лисовин

    99

  • Кромлех

    49

  • ds20

    40

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Просто как совет постороннего, ну типа мимо проходил.... Поскольку рыбаков соберется изрядно, предлагаю устроить соревнование среди оных, ну допустим по хищнику, по белой рыбе....и премии выписывать - за самый достойный трофей, за самый маленький трофей, за самый большой улов, за самого трезвого рыбака, за самого пьяного рыбака, за самого музыкального пьяного рыбака, за самого артистичного рыбака в момент вываживания трофея ну и т.д....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья,

Прошу поучавствовать всех в определении нужного количество каждого продукта на 50чел на 3 дня(учитывая 100кг мяса )

24 рис -насчет риса должен решать тот кто будет делать плов,многое зависит от сорта риса и от того какой плов.

Рис обычно беру Мистраль "Италика", если не будет то просто пропаренный. На 50 человек 3 кг хватит, если на день+

3 кг моркови

2 кг лука

3 кг мяса

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Гитара или гармошка будет?

Думаю что будет - со мной друг поедет - он на гитаре играет и поет, брат у меня на гитаре играет. Да и еще наверно кто нибудь из 50 человек будет с гитарой!

 

ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ ИЗ ТАМАНИ!!!Правда фотка эта трёхдневной давности.

УФ!!!Только дух после поездки перевёл.Считай из за дождей сутки за рулем просидел.

У меня из за детей и день рождения жены,как бы до последнего будет не очень ясно.Я то нормально к слёту по жрачке и выпивке подготовился,даже рыбкой морской на той неделе ХОРОШО разжился,но если погода будет плохая,или малец засопливится,то нифига приехать не получится.Так что если мы с семьёй  будем,то пеленга копчёного народу на пробу привезу ОБЯЗАТЕЛЬНО.

И как вы считаете.Моего ЯДРЁНОГО самогона-"ПЕРЕГОВОРНОЙ" литров этак 10,на добивалочку особо БУЙНЫХ,НЕ ПОМЕШАЕТ?  :drinks:   Могу взять и больше,но НАВЕРНОЕ НЕ НАДО.  :rolleyes:  

Витя, с удачной охотой! (или рыбалкой :P )

Больше 10 литров разговорного зелья брать не нужно!!!

Экскурсия заказана на 13-00 12 Июня.

ДЕНЬГИ ПЕРЕВОДИТЬ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО, ОСТАЛЬНЫЕ УЧАСТНИКИ ЭКСКУРСАНТЫ ОПЛАТЯТ НА МЕСТЕ!

Мясо заказал на 12-е число - полторы/две  туши примерно на 100кг. По 175руб/кг. В том же месте где брали в прошлый год. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если что, у меня гармонь и гитара есть, кто умеет играть?

Гитару бери, брат у меня играет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Итак список продуктов пока выглядит следующим образом:

1 Картофель - 30 кг.

2 Зелень - по 10 пучков укропа, салата, петрушки

3 Огурцы - килограмм 15

4 Помидоры - тоже думаю 15

5 Редис - наверно 10 кг хватит

6 Лимоны - 5 кг(из расчета в маринады + чай попить)

7 Чеснок - головок десять точно

8 Соусы(майонез,кетчуп,горчицу,аджику) - в зависимости от тары на месте решим

9 Растительное масло - 5 литровую баклажку (если автор плова не скажет больше надо)

10 С/К колбаску -думаю нужно взять - на бутерброды с утра и пр. - палки три.

11 Хлеб - из расчета на два дня буханка на человека хотя, могу ошибаться не знаю кто сколько хлеба есть, под себя равняю + советуют еще одна буханка белого на троих.

12 Куры (для разнообразия питания детей) - Александа (Хмурая) думаю решит, она взяла на себя это блюдо

13 Лук - 10 кг

14 Сыр - 5кг

15 Соль - пару пачек

16 Перец (и сухой и свежий) - свежего болгарского килограмм 5, а сухого молотого и горошка по паре-тройке пачек

17 Вода питьевая не газированная в 5 литровых баклажках - это самый сложный вопрос, как можно больше

18 Вода газированная (сладкая, не сладкая) Может лучше - соки, компоты? - упаковок пять минимум

19 чай/кофе - пакетированный - 200пакетов + банка кофе , грамм на 100 наверно хватит?

20 сахар - кусковой - 2кг

21 морковь сырая- 7-8 кг (плов требует много моркови+первое)

22 сливочное масло - 2кг

23 рис -3-5кг

24 макароны - 5кг

25 плавленый сыр -250 граммовые коробочки пять штук

26 сгущенное молоко - думаю банок 10

27 Явства - конфеты, и прочее - даже и не знаю, думаю - на что в магазине глаз упадет, то и купим, или предлагайте варианты!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да еще нам надо будет приправы для плова и шашлыка и то в чем мариновать мясо будем кефир например.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да еще нам надо будет приправы для плова и шашлыка и то в чем мариновать мясо будем кефир например.

Ок, добавил. Литров сколько писать?

И еще - народ постепенно записывается ;) уже 55 человек общее количество, и думаю еще человек 5-10-15 думают и надумают (вот точно будут улицы палаток - можно начинать придумывать названия для улиц! :rolleyes: ). Поэтому список продуктов будем корректировать наверное еще раз уже числа 10-го!

1 Картофель - 30 кг.

2 Зелень - по 10 пучков укропа, салата, петрушки

3 Огурцы - килограмм 15

4 Помидоры - тоже думаю 15

5 Редис - наверно 10 кг хватит

6 Лимоны - 5 кг(из расчета в маринады + чай попить)

7 Чеснок - головок десять точно

8 Соусы(майонез,кетчуп,горчицу,аджику) - в зависимости от тары на месте решим

9 Растительное масло - 5 литровую баклажку (если автор плова не скажет больше надо)

10 С/К колбаску -думаю нужно взять - на бутерброды с утра и пр. - палки три.

11 Хлеб - из расчета на два дня буханка на человека хотя, могу ошибаться не знаю кто сколько хлеба есть, под себя равняю + советуют еще одна буханка белого на троих.

12 Куры (для разнообразия питания детей) - Александа (Хмурая) думаю решит, она взяла на себя это блюдо

13 Лук - 10 кг

14 Сыр - 5кг

15 Соль - пару пачек

16 Перец (и сухой и свежий) - свежего болгарского килограмм 5, а сухого молотого и горошка по паре-тройке пачек

17 Вода питьевая не газированная в 5 литровых баклажках - это самый сложный вопрос, как можно больше

18 Вода газированная (сладкая, не сладкая) Может лучше - соки, компоты? - упаковок пять минимум

19 чай/кофе - пакетированный - 200пакетов + банка кофе , грамм на 100 наверно хватит?

20 сахар - кусковой - 2кг

21 морковь сырая- 7-8 кг (плов требует много моркови+первое)

22 сливочное масло - 2кг

23 рис -3-5кг

24 макароны - 5кг

25 плавленый сыр -250 граммовые коробочки пять штук

26 сгущенное молоко - думаю банок 10

27 Явства - конфеты, и прочее - даже и не знаю, думаю - на что в магазине глаз упадет, то и купим, или предлагайте варианты!

28 Кефир для маринада -

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В плов на такую ораву головок 20 чеснока плюсом, и перец стручковый 7-10 шт.( перец тем, кто любит поострее).

Приправа к плову: зира, барбарис, соль. Предлагаемые на рынке и в магазинах смеси не надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В плов на такую ораву головок 20 чеснока плюсом, и перец стручковый 7-10 шт.( перец тем, кто любит поострее).

Приправа к плову: зира, барбарис, соль. Предлагаемые на рынке и в магазинах смеси не надо.

Ок, добавил.

1 Картофель - 30 кг.

2 Зелень - по 10 пучков укропа, салата, петрушки

3 Огурцы - килограмм 15

4 Помидоры - тоже думаю 15

5 Редис - наверно 10 кг хватит

6 Лимоны - 5 кг(из расчета в маринады + чай попить)

7 Чеснок -30 головок +зира, барбарис

8 Соусы(майонез,кетчуп,горчицу,аджику) - в зависимости от тары на месте решим

9 Растительное масло - 5 литровую баклажку (если автор плова не скажет больше надо)

10 С/К колбаску -думаю нужно взять - на бутерброды с утра и пр. - палки три.

11 Хлеб - из расчета на два дня буханка на человека хотя, могу ошибаться не знаю кто сколько хлеба есть, под себя равняю + советуют еще одна буханка белого на троих.

12 Куры (для разнообразия питания детей) - Александа (Хмурая) думаю решит, она взяла на себя это блюдо

13 Лук - 10 кг

14 Сыр - 5кг

15 Соль - пару пачек

16 Перец (и сухой и свежий) - свежего болгарского килограмм 5, а сухого молотого и горошка по паре-тройке пачек + стручковый 10шт.

17 Вода питьевая не газированная в 5 литровых баклажках - это самый сложный вопрос, как можно больше

18 Вода газированная (сладкая, не сладкая) Может лучше - соки, компоты? - упаковок пять минимум

19 чай/кофе - пакетированный - 200пакетов + банка кофе , грамм на 100 наверно хватит?

20 сахар - кусковой - 2кг

21 морковь сырая- 7-8 кг (плов требует много моркови+первое)

22 сливочное масло - 2кг

23 рис -3-5кг

24 макароны - 5кг

25 плавленый сыр -250 граммовые коробочки пять штук

26 сгущенное молоко - думаю банок 10

27 Явства - конфеты, и прочее - даже и не знаю, думаю - на что в магазине глаз упадет, то и купим, или предлагайте варианты!

28 Кефир для маринада -

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ок, добавил.

18 Вода газированная (сладкая, не сладкая) Может лучше - соки, компоты? - упаковок пять минимум

Согласен, воды, наверное, хватит простой, а вот соков, можно и поболее купить, литров 50 (на три то дня), т.е. 17 банок по 3л.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Согласен, воды, наверное, хватит простой, а вот соков, можно и поболее купить, литров 50 (на три то дня), т.е. 17 банок по 3л.

Ок, пишу вместо газировки (взрослым газировка ни к чему, детям тем более вредно) сок

1 Картофель - 30 кг.

2 Зелень - по 10 пучков укропа, салата, петрушки

3 Огурцы - килограмм 15

4 Помидоры - тоже думаю 15

5 Редис - наверно 10 кг хватит

6 Лимоны - 5 кг(из расчета в маринады + чай попить)

7 Чеснок -30 головок +зира, барбарис

8 Соусы(майонез,кетчуп,горчицу,аджику) - в зависимости от тары на месте решим

9 Растительное масло - 5 литровую баклажку (если автор плова не скажет больше надо)

10 С/К колбаску -думаю нужно взять - на бутерброды с утра и пр. - палки три.

11 Хлеб - из расчета на два дня буханка на человека хотя, могу ошибаться не знаю кто сколько хлеба есть, под себя равняю + советуют еще одна буханка белого на троих.

12 Куры (для разнообразия питания детей) - Александа (Хмурая) думаю решит, она взяла на себя это блюдо

13 Лук - 10 кг

14 Сыр - 5кг

15 Соль - пару пачек

16 Перец (и сухой и свежий) - свежего болгарского килограмм 5, а сухого молотого и горошка по паре-тройке пачек + стручковый 10шт.

17 Вода питьевая не газированная в 5 литровых баклажках - это самый сложный вопрос, как можно больше

18 Сок/компот - 50литров (не многовато? и как мы это все повезем?)

19 чай/кофе - пакетированный - 200пакетов + банка кофе , грамм на 100 наверно хватит?

20 сахар - кусковой - 2кг

21 морковь сырая- 7-8 кг (плов требует много моркови+первое)

22 сливочное масло - 2кг

23 рис -3-5кг

24 макароны - 5кг

25 плавленый сыр -250 граммовые коробочки пять штук

26 сгущенное молоко - думаю банок 10

27 Явства - конфеты, и прочее - даже и не знаю, думаю - на что в магазине глаз упадет, то и купим, или предлагайте варианты!

28 Кефир для маринада -

Ссылка на комментарий
Да еще нам надо будет приправы для плова и шашлыка и то в чем мариновать мясо будем кефир например.

Тут насмотрелся всяких передач про шашлыки где говорили, что если шашлык будет маринованный стоять в тепле долго, то лучше использовать маринад уксусный, а не кефирный. Это я к тому, что если шашлыки будут и 13-14 июня, то уже пройдет двое суток, как мясо будет разделано в маринаде...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет. Только что с поезда.Читаю тему и завидно становиться,что приехать не смогу. Но может Антоха от нас "командируется".

И ещё. НАДО НАНИМАТЬ ПОВАРА. Жаль форумчанина(ан) который на всю ораву жрачку будет готовить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я возьму бочку пластиковую на 50л. для воды, а может и 2 бочки.

Маринад из кефира не обязательно делать. Можно просто минералкой залить, мясо от пузырьков нежнее получается. А ещё лучше делать шашлыки по разным рецептам.

Лёша, а как там с дровами дела обстоят?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я возьму бочку пластиковую на 50л. для воды, а может и 2 бочки.

Маринад из кефира не обязательно делать. Можно просто минералкой залить, мясо от пузырьков нежнее получается. А ещё лучше делать шашалыки по разным рецептам.

Лёша, а как там с дровами дела обстоят?

С Дровами хорошо, вот без дров плохо! Есть там дрова - будет минимум 2 бензопилы, так что сушнины напилим.

Сейчас кстати по России идет передача про Кострому - кому интересно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С Дровами хорошо, вот без дров плохо! Есть там дрова - будет минимум 2 бензопилы, так что сушнины напилим.

Сейчас кстати по России идет передача про Кострому - кому интересно.

Съездил в деревню, забрал пилу, попытался завести, что-то после зимы не заводится ;) -может на месте кто заведет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

volkov177, Дима на минералочке мясо долго не проживет сутки максимум, а на всем остальном до недели, а на уксусе в тенёчке и до 10 дней.

Я думаю оптимально майонез - кефир. Лучше наверное кефир, с лимоном. 1 литр на 3 кг мяса. Надо прикинуть сколько из нашего мяса пойдет на шашлык и расчитать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет. Только что с поезда.Читаю тему и завидно становиться,что приехать не смогу. Но может Антоха от нас "командируется".

И ещё. НАДО НАНИМАТЬ ПОВАРА. Жаль форумчанина(ан) который на всю ораву жрачку будет готовить.

В таких больших сборах спасает разделение обязанностей, не однократно участвовал в больших выездах. главное чтобы  не было такого кто-то  сидит загорает, а кто -то ему есть готовит. Я вот к примеру поеду ночью с 11 на 12 мне вроде не так  далеко, так что с утра готов влиться в общую подготовку и работу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В таких больших сборах спасает разделение обязанностей, не однократно участвовал в больших выездах. главное чтобы  не было такого кто-то  сидит загорает, а кто -то ему есть готовит. Я вот к примеру поеду ночью с 11 на 12 мне вроде не так  далеко, так что с утра готов влиться в общую подготовку и работу.

Кирилл, ты бы лучше вечером 11-го приехал и поддержал команду строителей лагеря :lol:

А утром 12-го мы ничего делать не будем, будем кофей пить и на экскурсию готовится;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кирилл, ты бы лучше вечером 11-го приехал и поддержал команду строителей лагеря :russian:

А утром 12-го мы ничего делать не будем, будем кофей пить и на экскурсию готовится :)

В принципе 11 сокращенный день ехать мне часа три при хорошем раскладе, заранее только собраться !!!

 Алексей -  не вопрос !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В принципе 11 сокращенный день ехать мне часа три при хорошем раскладе, заранее только собраться !!!

 Алексей -  не вопрос !!!

Планируй часам к 20-00 подъехать в базовый лагерь (или на поворот к Волгореченску) мы же еще закупаться будем - раньше тоже не приедем наверное. Я работаю 11-го до 18-00.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

ребят не забывайте что 11 будет пятница впереди 3 дня выходных вся москва будет выезжать уже после обеда. так что за 3 часа полюбому не доехать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ребят не забывайте что 11 будет пятница впереди 3 дня выходных вся москва будет выезжать уже после обеда. так что за 3 часа полюбому не доехать.

Так Кирилл вроде со стороны Владимира поедет:russian:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх