Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЛЕТНИЙ ФОРУМНЫЙ СБОР 2010


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума
Съездил в деревню, забрал пилу, попытался завести, что-то после зимы не заводится :russian: -может на месте кто заведет?

я могу свою пилу взять чтобы незаморачиваться

Ссылка на комментарий
  • Ответов 722
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    132

  • Лисовин

    99

  • Кромлех

    49

  • ds20

    40

Топ авторов темы

  • Старейшина форума
Так Кирилл вроде со стороны Владимира поедет :russian:

я еще тем кто со стороны москвы.

а со владимира разьве на дачи не едут?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я выезжаю 11 утром, но как показывает опыт езда 7-8 часов, кто доедет из Москвы быстрее тому флаг в руки!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я могу свою пилу взять чтобы незаморачиваться

Дим, бери конечно. Нам там нужно будет еще строить "телефонную будку" да и дров нужно немало - на такое то количество народа.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Дим, бери конечно. Нам там нужно будет еще строить "телефонную будку" да и дров нужно немало - на такое то количество народа.

занес в список принадлежностей

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет. Только что с поезда.Читаю тему и завидно становиться,что приехать не смогу. Но может Антоха от нас "командируется".

И ещё. НАДО НАНИМАТЬ ПОВАРА. Жаль форумчанина(ан) который на всю ораву жрачку будет готовить.

НАРОД, для плова потребуется видимо несколько посудин, по\-этому если у кого есть казан или нечто подобное (чтоб можно было поставить между кирпичей, т.к. на весу совсем не удобно готовить плов) возьмите с собой пожалуйста, у кого есть казан литров на 30 и более - вообще супер (хватит одного на всех).

И еще прошу сразу определиться кто хочет :russian: помогать, а может и научиться готовить ферганский плов (одному мне в нарезке продуктов, да и следить за 2-3 казанами не просто будет, свой казанчик я беру - на 8 л).

ЛЕШЬ, ЕСЛИ ЕСТЬ БОЛЬШИЕ ШУМОВКИ, ОТПИШИСЬ ПОЖАЛУЙСТА, НА ХУДОЙ КОНЕЦ ДЕРЕВЯННЫЕ ЛОЖКИ ТИПА ПОЛОВНИКА да с длинной ручкой :).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня есть казан, но маленький, 6 лит. возьму если надо. Пилу и лопату тоже беру. Есть две боковые стенки от шатра 3х2м, думаю пригодятся для "кабинок".  

Шумовку можно рыбацкую задействовать, прихвачу на всякий пожарный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
НАРОД, для плова потребуется видимо несколько посудин, по\-этому если у кого есть казан или нечто подобное (чтоб можно было поставить между кирпичей, т.к. на весу совсем не удобно готовить плов) возьмите с собой пожалуйста, у кого есть казан литров на 30 и более - вообще супер (хватит одного на всех).

И еще прошу сразу определиться кто хочет :russian: помогать, а может и научиться готовить ферганский плов (одному мне в нарезке продуктов, да и следить за 2-3 казанами не просто будет, свой казанчик я беру - на 8 л).

ЛЕШЬ, ЕСЛИ ЕСТЬ БОЛЬШИЕ ШУМОВКИ, ОТПИШИСЬ ПОЖАЛУЙСТА, НА ХУДОЙ КОНЕЦ ДЕРЕВЯННЫЕ ЛОЖКИ ТИПА ПОЛОВНИКА да с длинной ручкой :) .

У меня есть большой котел - литров на 30 или больше. Но без крышки. пойдет? Вопрос как его будем устанавливать?

Половник - да просто палку длинную привяжем к обычному и все.

И еще - гляньте какую погоду нам обещают http://pogoda.yandex.ru/27333/  что делать будем? хотя вот здесь http://www.meteonova.ru/frc/27333.htm без дождя передают...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И кому верить :D:russian: ?

Судя по погоде на улице сейчас - +26 и солнце, в прогнозе дождь, и вчера весь день в прогнозе дождь был - но дождя не было - это провокация!

Но пленки метров 20 я куплю - если что сделаем один большой навес над столом:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может Лужкова пригласим, тучи разгонять. ;)

Не, он не охотник.

Я конечно знаю кого там позвать из  охотников :) , и тучи разгонят в момент, и столики сколотят и казаны найдут :D

Но ну его нафиг, мы уж как нить сами :russian:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
И еще - гляньте какую погоду нам обещают http://pogoda.yandex.ru/27333/ что делать будем? хотя вот здесь http://www.meteonova.ru/frc/27333.htm без дождя передают...

Леха не наводи панику! поживем увидим.

в киров собирались тоже так же за голову хватались морозы морозы!! а их небыло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леха не наводи панику! поживем увидим.

в киров собирались тоже так же за голову хватались морозы морозы!! а их небыло.

Не было? :russian:  это все Витина переговорная :)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Не было? :russian: это все Витина переговорная :)

ну у тебя то может а у меня ее небыло переговорной

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Итак, вроде список продуктов готов.

1 Картофель - 30 кг.

2 Зелень - по 10 пучков укропа, салата, петрушки

3 Огурцы - килограмм 15

4 Помидоры - тоже думаю 15

5 Редис - наверно 10 кг хватит

6 Лимоны - 5 кг(из расчета в маринады + чай попить)

7 Чеснок -30 головок +зира, барбарис

8 Соусы(майонез,кетчуп,горчицу,аджику) - в зависимости от тары на месте решим

9 Растительное масло - 5 литровую баклажку (если автор плова не скажет больше надо)

10 С/К колбаску -думаю нужно взять - на бутерброды с утра и пр. - палки три.

11 Хлеб - из расчета на два дня буханка на человека хотя, могу ошибаться не знаю кто сколько хлеба есть, под себя равняю + советуют еще одна буханка белого на троих.

12 Куры (для разнообразия питания детей) - Александа (Хмурая) думаю решит, она взяла на себя это блюдо

13 Лук - 10 кг

14 Сыр - 5кг

15 Соль - пару пачек

16 Перец (и сухой и свежий) - свежего болгарского килограмм 5, а сухого молотого и горошка по паре-тройке пачек + стручковый 10шт.

17 Вода питьевая не газированная в 5 литровых баклажках - это самый сложный вопрос, как можно больше

18 Сок/компот - 50литров (не многовато? и как мы это все повезем?)

19 чай/кофе - пакетированный - 200пакетов + банка кофе , грамм на 100 наверно хватит?

20 сахар - кусковой - 2кг

21 морковь сырая- 7-8 кг (плов требует много моркови+первое)

22 сливочное масло - 2кг

23 рис -3-5кг

24 макароны - 5кг

25 плавленый сыр -250 граммовые коробочки пять штук

26 сгущенное молоко - думаю банок 10

27 Явства - конфеты, и прочее - даже и не знаю, думаю - на что в магазине глаз упадет, то и купим, или предлагайте варианты!

28 Кефир для маринада -20л.

Моежт еще кто то что нибудь вспомнит и добавит?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня есть большой котел - литров на 30 или больше. Но без крышки. пойдет? Вопрос как его будем устанавливать?

Половник - да просто палку длинную привяжем к обычному и все.

И еще - гляньте какую погоду нам обещают http://pogoda.yandex.ru/27333/  что делать будем? хотя вот здесь http://www.meteonova.ru/frc/27333.htm без дождя передают...

- Крышка нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО, крышку можно сделать деревянную - из досок, если помнишь такие делали для закваски капусты и вообще для гнёта, только нужно чтоб она плотно вставала в распор и не пропускала никаких паров.

- Устанавливать будем на кирпичи (надо что б казан или емкость, в которой готовят, была закреплена над костром - в начале часто надо будет мешать при сильном огне - придерживать руками висящий кателок не получится), нужно штук 12(6 штук у меня есть), если нет возможности найти, то найду сам, привезу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не надо кирпичи, я привезу решетку из арматуры на ножках, казан отлично будет стоять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, я думаю тебе просто необходимо обозначить инициативную группу и назначить ответственных по направлениям. Груз который упал на твои плечи просто не вытянуть одному.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей, я думаю тебе просто необходимо обозначить инициативную группу и назначить ответственных по направлениям. Груз который упал на твои плечи просто не вытянуть одному.

Спасибо Андрей, так и сделаю. Самое главное 11го все вечером успеть - закупится, сделать столы, заготовить дрова, и прочее. Дальше легче будет.

Кстати есть две новости - и обе хорошие:D

1 пришла посылка от Nesterа с Алтайскими нескоропортимищеся продуктами!

2 насчет погоды я позвонил :post-1787-1182930855:   http://pogoda.yandex.ru/27333/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, про погоду, мы же не сахарные не размокнем, те кто в прошлом году были у меня на открытии осенней охоты под Старицей, помнят все три дня дождина лил и ничего никто не жаловался было даже достаточно комфортно, постарались организовать себе быт. И здесь постараемся.

Свой походный половник возьму обязательно, а так же маленьких котелочков по 4,5 литра авось пригодятся для каких целей, лопатку "норную" обязательно вдруг собак откапывать придется (шутка), ну и без топора никуда всегда со мной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Судя по погоде на улице сейчас - +26 и солнце, в прогнозе дождь, и вчера весь день в прогнозе дождь был - но дождя не было - это провокация!

Но пленки метров 20 я куплю - если что сделаем один большой навес над столом :post-1787-1182930855:

Лёха плёнку покупать не надо я привезу.Хватит и на стол и на навес.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх