Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Вам легче выкинуть его, я представляю, что творится в стволах! Выложите фото подушки стволов, фото среза стволов и состояние внутри. Потом посмотрим.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей Иванникрв

    41

  • GoldenWolf

    20

  • DM-1984

    16

  • Новичек85

    14

Вам легче выкинуть его, я представляю, что творится в стволах! Выложите фото подушки стволов, фото среза стволов и состояние внутри. Потом посмотрим.

Какой порядок цены за восстановление? 10, 15, 20 ?

post-16367-0-23729200-1333338493_thumb.jpg

post-16367-0-01052200-1333338500_thumb.jpg

post-16367-0-48215400-1333338510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какой порядок цены за восстановление? 10, 15, 20 ?

Да уж! Лучше не пользоваться таким..... Смысл? Сплошной риск, восстанавливай-не восстанавливай.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смысл - память.

А коли так, то зачем ВОССТАНАВЛИВАТЬ? Просто ототрите ржавчину, обработайте маслом и смотрите на него, щупайте его, протирайте его, как на память, делов то!

Ссылка на комментарий

А коли так, то зачем ВОССТАНАВЛИВАТЬ? Просто ототрите ржавчину, обработайте маслом и смотрите на него, щупайте его, протирайте его, как на память, делов то!

Т.е. восстановлению не подлежит? Спасибо за сообщение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дело в том, что Вы подразумеваете под словом "восстановление"

Если для того, что бы "как память", то я уже сказал, если для того, что бы стрелять успешно - то это очень большая, профессиональная, дорогущая работа мастера -оружейника..... А "для памяти" оно Вам надо?

Да и было бы Ваше это ружьё чем то выдающимся, к примеру, из него дедушка Ленин лично стрелял и охотился или оно является редчайшим экземпляром именитого мастера-оружейника..... То ещё бы можно заморачиваться, а так - убитое ружьё, рядового исполнения .......

Ссылка на комментарий

Дело в том, что Вы подразумеваете под словом "восстановление"

Если для того, что бы "как память", то я уже сказал, если для того, что бы стрелять успешно - то это очень большая, профессиональная, дорогущая работа мастера -оружейника..... А "для памяти" оно Вам надо?

Да и было бы Ваше это ружьё чем то выдающимся, к примеру, из него дедушка Ленин лично стрелял и охотился или оно является редчайшим экземпляром именитого мастера-оружейника..... То ещё бы можно заморачиваться, а так - убитое ружьё, рядового исполнения .......

Конечно, меня не интересует его простаивание без дела. Что мне Ленин? Дед и отец успешно охотили с ним. Надежда умирает последней.

Ссылка на комментарий

Восстановление для стрельбы обойдется Вам, примерно, в сумму, за которую Вы легко купите очень приличный девайс. Но за него очень мало кто возмется - раз, и второе - это действительно очень рискованно. Гарантию на него Вам не даст ни один мастер.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Восстановить внешний вид и работу УСМ не вопрос. Стволы внутри не то, что слегка сыпью покрыты, а испещрены глубокими раковинами, да и приклад уже самопальный. С такого даже после восстановления стрелять не рискнул бы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

привет ружьё у тебя зимсон модель 235 приклад неродной. Если делать до ума как заводское я узновал цены в москве. сделать приклад с цевьём с насечками и пропиткой 30 тысяч плюс ещё орех покупать если хороший от 5 тысяч и до бесконечности воронение стволов ржавым лаком 15 - 20 тысяч если болты разворочены то выточить и подогнать поместу один болт как у вас без особой граверовки 1 - 1,5 тысячи если с граверовкой частей животных и растений до 3х тысяч шустовка одного ствола 5 тысяч . а ружьё как увас такой модели я имею в виду, в идеальном состоянии можно купить от 40 до 50 тысяч рублей и делайти выводы сами сколько вы потратите на рестоврацию вы можете за эту сумму купить несколько ружей в идеальном состоянии.Ваше ружьё редовое поступала в советский союз в счёт репорации год увас гдето с 1946 по 1950 пришлите фото подушки стволов я вам скажу год только чёткую фото.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

вообще это модель зимсон 235 потомучто указатели потрона в потроннике такиеже. но скорее всего собрана кустарём и нанесина граверовка также и настволах нет некаких клейм испытательных и года. одним словом ваше ружьё сделана немецким оружейником кустарём на базе зимсона 235 и нанесёна граверовка.

Ссылка на комментарий

пришлите фото затыльника

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну пришлите фото затыльника мне интерестно посмотреть

Ссылка на комментарий

а она увас что без доков?

Ссылка на комментарий

Да ружьё отдала знакомая ,за чисто символическую сумму.Документов говарит не было,не у них,не их деда чьё ружьё собствено и была

Ссылка на комментарий

ну её проблемотично поставить на учёт это только через суд ну если есть знакомые в оружейки может и поставят

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Пытался создать тему отдельно по своему вопросу, но что то намудрил с фотками и в конце концов вообще закрыл сайт, а тему свою не нашел. Пишу тут. И так, посчастливелось мне приобрести нармальный рабочий ружьбай фирмы зимсон. Приобрел его за 10 тыр + 2 за оформление в коммисионку. Считаю цена более чем адекватная за такую вещ. Вопрос таков: что за модель и каков год выпуска. Предыдущий владелец утверждал что год выпуска 1949. Номер на ружье (93647) както не клеится если дата ставилась номером. Сейчас попробую снова выложить фотки, смотрите ниже. И хочется услышать ваше мнение о покупке, достойный?

post-9113-0-72927800-1342267912_thumb.jpg

Изменено пользователем Новичек85
Ссылка на комментарий

Чтото не получается сне выложить фото разом все попробую по одной в каждом ответе.

Изменено пользователем Новичек85
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх