Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей Иванникрв

    41

  • GoldenWolf

    20

  • DM-1984

    16

  • Новичек85

    14

здраствуйте ваше ружьё зимсон 235 год выпуска февраль 1949г калибр 12/70 все испытательные клейма стаят кроме нитро порохом в целом ружьё неплохое я это ружьё видел на сайте медведь.

Ссылка на комментарий

здраствуйте ваше ружьё зимсон 235 год выпуска февраль 1949г калибр 12/70 все испытательные клейма стаят кроме нитро порохом в целом ружьё неплохое я это ружьё видел на сайте медведь.

так оно и есть, через сайт медведь и приобрел. спасибо за название модели, год и месяц я тоже после того как вы сказали месяц февраль тоже сообразил. последовальность цифр, я не туда смотрел. спасибо.

Изменено пользователем Новичек85
Ссылка на комментарий

незашто если что интерестно обращайся подскажу у меня у самого таких два ружья этой модели 1946 и 1948года хорошие ружья бой и кучность баланс и лёгкость то что нужно для ходовой охоты.

Ссылка на комментарий

ну у меня иж-58 ходовой ружбай, тоже очень нравится. Просто подвернулся зимсон, я давно присматривался к немцам, тока денег тратить не хотел, а этот по цене более чем. Ждем открытие хочется опробовать. А вопросик есть.... По всей вероятности из-за преклонного возраста начинает погуливать приклад, вопрос таков: гдебы мне найти красивый стяжной винт, чтобы гармонировал в тему. У нас городок небольшой, магазин охотничий один на весь район, и у нас нет ничего похожего, предлагают идти в хозяйственный магазин, но это же не вариант....

Ссылка на комментарий

дело может и не в этом посмотрите болты которые держат приклад может от времени дерево осело и поэтому болтается попробуйти подтянуть у меня у друга такое было ему помогло.

Ссылка на комментарий

отнес в мастерскую. сняли приклад. там трещина в центе по вдоль. мастер дотошный. сказал заклею стяну тонким винтиком впатай заполерую. показывал предидущие работы, смотрится неплохо. сказал через неделю заберу.

Ссылка на комментарий

как заберёте выставите фото ремонта мне интерестно как отремантируют.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день! Кто обладает информацией, помогите с определением точной модели ружья, какие стволы чок получок и т.д. примерная стоимость???

Знаю что Зимсон и что ноябрь 1949 года. Заранее благодарю

post-20435-0-08521300-1359007887_thumb.jpg

post-20435-0-57275800-1359007887_thumb.jpg

post-20435-0-15623100-1359007888_thumb.jpg

post-20435-0-60918400-1359007888_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

это увас зимсон 74 дата изготовления ноябрь 1949г калибр 12/70 стволы из довоенных заготовок клейм об испытаниях нитро порохом нет только испытания дымным порохом. болты снизу колодке раскручены значит лазили в нутрь это не есть хорощё.

Ссылка на комментарий

на ваших фотках невидно букв они на самих стволах в районе начала подушек посмотрите и что там выбито скажите а поповоду цены пиши в личку и что у тебя в стволах?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

как заберёте выставите фото ремонта мне интерестно как отремантируют.

Долго, оч долго не заходил. и инета не было, да и многих жизненных обстоятельств произошло. но вот фото)

post-9113-0-06121500-1364720471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

не получилось фото выложить другой стороны приклада, там токая-же точка только ближе к металическому основанию над первым курком, ездили стрелять по тарелкам, 100 выстрелов выдержало без каких-либо намеков на пошатывание...

Ссылка на комментарий

понятно ну всёравно не аккуратно очень заметно

Ссылка на комментарий

имею 235 зимсон, охочусь с ним только из под собаки. Купил попробовать как раритет повесить на стенку,а оно очень понравилось, прикипел душой, Заказал и сделал деревяхи по своим антропометрическим данным, теперь хочу стволы покрыть ржавым лаком.

Если кто знает мастерскую дайте контакты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх