Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Первый сунар магнум 42 (2.4*40г) с пыжом который фотал выше. Остальные порох вектан 1.54*32г

0_bb1cf_2f80ac73_XXXL.jpg[/url]_DSC1992.JPG

Подложи в контейнер под дробь ДВП для нужной высоты.
Ссылка на комментарий

...

А можно сам контейнер покрупнее и с разных сторон сфотографировать?

Что то не нравится мне конструкция...

Там похоже центральную часть вырезать нет смысла.

Да и форма рюмки на ножке с маленькой юбкой обтюратора может развернуть этот обтюратор, отсюда и плохая резкость.

Ссылка на комментарий

Первый сунар магнум 42 (2.4*40г) с пыжом который фотал выше. Остальные порох вектан 1.54*32г

0_bb1cf_2f80ac73_XXXL.jpg[/url]_DSC1992.JPG

Судя по фото эти гильзы отстой. Если не ошибаюсь! Чьи они? У меня такие же, они очень тонкие и звезда не айс получается. Использую под закрутку.

Да и зачем контейнер используете (феттер 28 гр.) под навеску магнума? Второе фото с лева!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Судя по фото эти гильзы отстой. Если не ошибаюсь! Чьи они? У меня такие же, они очень тонкие и звезда не айс получается. Использую под закрутку.

Судя по фото...новый Азот.
Ссылка на комментарий

Судя по фото...новый Азот.

Да лежат 100 шт. не куда не годятся. так если для утки. В них даже Р.О. входит намного легче чем в другие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да лежат 100 шт. не куда не годятся. так если для утки. В них даже Р.О. входит намного легче чем в другие.

Азот толстый,это у вас не он 100%
Ссылка на комментарий

Раз зашёл разговор о толщине гильз, то хотелось бы обсудить на что это влияет?

Есть много информации о том, что в идеале внутренний диаметр гильзы должен быть близок к диаметру канала ствола, оно вроде и понятно, меньше перестроения и деформации пыжей.

А как быть с 76-м патронником и 70-й гильзой?

По логике, чем тоньше гильза, тем лучше, т.к. обтюратору нужно меньше времени на распрямление и прорыв газов должен быть меньше.

Импортные гильзы идут как правило тонкие, гильз с толстым пластиком не попадается, а вот наши в своём большинстве толстые, почему?

Ссылка на комментарий

Толстые- эт у изготовителя спросите. По мне тонкие не нравятся! в тот же Азот красный или Чеддит Р.О входит намного лучше чем в тонкие. Да и делая свои пыжи, пыжирез внутренним диаметром 18.8 на много лучше подходит. Это что касается меня.

А если так судить на что и тп. оно влияет, то баллистика это такое дело, Все не учесть и как полетит с прорывами газов и лучшей обтюрацией! т.к. внутренний диаметр стволов у ружей разный. У кого-то 18,4 а у кого-то совсем другой. Это вечный спор!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Раз зашёл разговор о толщине гильз, то хотелось бы обсудить на что это влияет?

Есть много информации о том, что в идеале внутренний диаметр гильзы должен быть близок к диаметру канала ствола, оно вроде и понятно, меньше перестроения и деформации пыжей.

А как быть с 76-м патронником и 70-й гильзой?

По логике, чем тоньше гильза, тем лучше, т.к. обтюратору нужно меньше времени на распрямление и прорыв газов должен быть меньше.

Импортные гильзы идут как правило тонкие, гильз с толстым пластиком не попадается, а вот наши в своём большинстве толстые, почему?

Изначально когда не было пластика,.была бумага. Вот и подгоняют под толщину бумажных гильз. :)

Ссылка на комментарий

Изначально когда не было пластика,.была бумага. Вот и подгоняют под толщину бумажных гильз. :)

Да это понятно, что у наших ружей другой патронник, и как правило раньше да и сейчас (мало кто это учитывает), старались покупать ружье с мене меньшим диаметром. Чтобы патрон в нем не болтался. Тем самым и на бое ружья сказывалось. Только сейчас эту проблему иначе решили. Д/н в помощь пришли, тем самым и кучность и деформации дроби можно с минимизировать. Т.к. сейчас дробь твердую тяжело найти, больше мягкой.
Ссылка на комментарий

Изначально когда не было пластика,.была бумага. Вот и подгоняют под толщину бумажных гильз. :)

Я думал изначально была латунь, наверное поэтому другие производители подгоняют под толщину латунных :D

Ясно, короче кто во что горазд.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да это понятно, что у наших ружей другой патронник, и как правило раньше да и сейчас (мало кто это учитывает), старались покупать ружье с мене меньшим диаметром. Чтобы патрон в нем не болтался. Тем самым и на бое ружья сказывалось. Только сейчас эту проблему иначе решили. Д/н в помощь пришли, тем самым и кучность и деформации дроби можно с минимизировать. Т.к. сейчас дробь твердую тяжело найти, больше мягкой.

С пято на десятое. При чём тут деформация и д/н. Деформация происходит в патроннике от максмального давления, а кучность.....это дело пятое. И без насадок регулируется....снаряжением.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я думал изначально была латунь, наверное поэтому другие производители подгоняют под толщину латунных :D

Ясно, короче кто во что горазд.

Изначально была бумага...после латунь...после пластик. :)

Ссылка на комментарий

С пято на десятое. При чём тут деформация и д/н. Деформация происходит в патроннике от максмального давления, а кучность.....это дело пятое. И без насадок регулируется....снаряжением.

Вы меня просто не поняли))))) мы говорим об одном и тоже, только с разных сторон. Лень расписывать доскональна.

Ссылка на комментарий

Изначально была бумага...после латунь...после пластик. :)

Тогда странно.

Бумаге необходимы пыжи и прокладки меньшие по диаметру нежели латуни, получается сначала все резали и производили одно, потом другое, теперь некоторые возвращаются к первому, только в пластике...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да это понятно, что у наших ружей другой патронник, и как правило раньше да и сейчас (мало кто это учитывает), старались покупать ружье с мене меньшим диаметром. Чтобы патрон в нем не болтался. Тем самым и на бое ружья сказывалось. Только сейчас эту проблему иначе решили. Д/н в помощь пришли, тем самым и кучность и деформации дроби можно с минимизировать. Т.к. сейчас дробь твердую тяжело найти, больше мягкой.

Под бумагу, латунь и пластик, диаметр патронников одинаков.
Ссылка на комментарий

Насколько я слышал, переход в канал ствола разный, может и не прав.

Диаметр канала ствола разные.

Приводил уже несколько раз таблицы, Лень искать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх