Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

На мой взгляд самый оптимальный вариант для самокрута это рязанский обтюратор и пробка,дешево и сердито,высота хоть под звезду,хоть под закрутку подбирается на раз,хоть с контейнером хоть без,под любой вес и номер дроби,с любым порохом,и в любую,по длине,гильзу,от 65 до 86мм.Да и купить,и получить проще простого,лишь бы почтовое отделение было,проще только в магазин за хлебом сходить.Пыж-контейнер слишком специфичен,не смотря на свою простоту.

Ссылка на комментарий

Как они правильно называются? В поисковике (рязанский обтюратор) толком ничего не даёт. Где продают?

Ссылка на комментарий

На мой взгляд самый оптимальный вариант для самокрута это рязанский обтюратор и пробка,дешево и сердито,высота хоть под звезду,хоть под закрутку подбирается на раз,хоть с контейнером хоть без,под любой вес и номер дроби,с любым порохом,и в любую,по длине,гильзу,от 65 до 86мм.Да и купить,и получить проще простого,лишь бы почтовое отделение было,проще только в магазин за хлебом сходить.Пыж-контейнер слишком специфичен,не смотря на свою простоту.

Подскажите :

как Вы вставляете ряз. обтюратор в б.у. гильзу ?

неужели каждую развальцовываете перед этим?

может есть какая нибудь приспособа? а то времени куча тратиться на эту операцию... :(

пы.сы. из-за этого рязанской комплектухой пока не снаряжаюсь.

использую пыж-контейнеры.

Ссылка на комментарий

Подскажите :

как Вы вставляете ряз. обтюратор в б.у. гильзу ?

неужели каждую развальцовываете перед этим?

может есть какая нибудь приспособа? а то времени куча тратиться на эту операцию... :(

пы.сы. из-за этого рязанской комплектухой пока не снаряжаюсь.

использую пыж-контейнеры.

Да развальцовка (звезды или закрутки б/у гильзы) нужна. т.к. Р.О. входит в гильзу довольно таки плотно. Сам (как и некоторые) усаживают через леску. Тем самым выгоняется лишний воздух. Без лески ждать замучаешься )))))

Время, да увеличивается на снаряжение, НО получается очень хороший патрон и высота подобрана и обтюрация отличная.

Ссылка на комментарий

ну, пока я не расстреляю свои запасы кривой дроби, буду снаряжаться с ПК.

на ганзе, по моему, стащил табличку.

https://yadi.sk/i/bd4P17lQb8FT4

был бы признателен если кто-нибудь добавить рецепт своего патрона.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как они правильно называются? В поисковике (рязанский обтюратор) толком ничего не даёт. Где продают?

http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167321-120.html
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите :

как Вы вставляете ряз. обтюратор в б.у. гильзу ?

неужели каждую развальцовываете перед этим?

может есть какая нибудь приспособа? а то времени куча тратиться на эту операцию... :(

пы.сы. из-за этого рязанской комплектухой пока не снаряжаюсь.

использую пыж-контейнеры.

Я на прессе Ли заряжаю,там есть так называемая "баскетбольная корзина",воронка с лепестками,гильзы развальцовки не требуют,такая штука с лепестками есть в бутылках подсолнечного масла под крышкой.При снаряжении РО в б.у.гульзу ни разу не замечал проблемы с воздухом,но если она есть,то можно на край навойника приклеить кусок мет пластины,высотой с РО,и леска уже не нужна,фотка этой приблуды есть на Ганзе,в этой теме

http://forum.guns.ru/forummessage/11/958741-55.html

ну, пока я не расстреляю свои запасы кривой дроби, буду снаряжаться с ПК.

на ганзе, по моему, стащил табличку.

https://yadi.sk/i/bd4P17lQb8FT4

был бы признателен если кто-нибудь добавить рецепт своего патрона.

Честно говоря не уловил связи между пыж-контейнером и "кривой" дробью.У Игоря Рязань есть отдельно обтюратор и отдельно контейнер,остается только добавить между ними пыжей,для нужной высоты,правда пробковые пыжи дешевле резать самому,чем покупать.
Ссылка на комментарий

За подсказку с "баскетбольной корзиной" от подсолнечного масла - отдельное спасибо. обязательно попробую.

а кривую дробь не снаряжаю с рязанской комплектухой, т.к. всё равно летит как попало.

на 25м всё красиво, а на 35 уже как Бог даст. даже с ПК бывают окна в осыпи.

Ссылка на комментарий

За подсказку с "баскетбольной корзиной" от подсолнечного масла - отдельное спасибо. обязательно попробую.

а кривую дробь не снаряжаю с рязанской комплектухой, т.к. всё равно летит как попало.

на 25м всё красиво, а на 35 уже как Бог даст. даже с ПК бывают окна в осыпи.

а вы кривую дробь катать не пробовали?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а вы кривую дробь катать не пробовали?

А чего её катать? Если нет грохала, то насыпал в бутылку из под шампанского и крути себе.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чего её катать? Если нет грохала, то насыпал в бутылку из под шампанского и крути себе.

Ногой на паласе :D
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ногой на паласе :D

Тогда уж лучше к колесу машины "пришпандорить". :) Всё польза будет. :)
Ссылка на комментарий

Тогда уж лучше к колесу машины "пришпандорить". :) Всё польза будет. :)

Где то читал, что раньше так и делали, только к колесу телеги приматывали, а на машине думаю не получится, центробежная сила большая.

Ссылка на комментарий

У кого 65-й патронник и хочется бумажную гильзу

ГИЛЬЗА CHEDDITE BEIGE 12/65/12 БУМАЖНАЯ

%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%BA-500x500.jpg

Ценник правда 6,5руб., но гурманам это не помеха.

http://fettershop.ru/index.php?route=product/product&product_id=12798

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю, кому как, а я зимой и на зверовую заряжаю только папковые гильзы (лучше по второму разу). Обтюрация в них лучше, да и запах после выстрела настоящий.

Ссылка на комментарий

У кого 65-й патронник и хочется бумажную гильзу

ГИЛЬЗА CHEDDITE BEIGE 12/65/12 БУМАЖНАЯ

%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%BA-500x500.jpg

Ценник правда 6,5руб., но гурманам это не помеха.

http://fettershop.ru...roduct_id=12798

Там есть и 12/70 по цене 6,90. но мне больше понравилась цена на пластик!!! Отличная цена!

Ссылка на комментарий

Там есть и 12/70 по цене 6,90. но мне больше понравилась цена на пластик!!! Отличная цена!

Особенно капсюлированная гильза за 2,9р. при том, что самый дешёвый капсюль 1,4р., получается новая гильза за 1,5р.

Ссылка на комментарий

За подсказку с "баскетбольной корзиной" от подсолнечного масла - отдельное спасибо. обязательно попробую.

попробовал.

не понравилось. корзина от бутылки из-под масла слишком мягкая...

в общем не подошло.

БИГ 62 спасибо за ссылку. посмотрел и решил что мне проще в новые капсулированные гильзы снаряжать.

только я не понял, как заказать? или нужно туда ехать?

пы.сы. кстати, народ. поделитесь опытом, как вы звездите папковые гильзы. у меня не получается :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пы.сы. кстати, народ. поделитесь опытом, как вы звездите папковые гильзы. у меня не получается :(

http://forum.guns.ru/forummessage/11/523339-39.html
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх