Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А есть какой толк от бумажной гильзы, может в мороз лучше, или ещё что?

Бумажная гильза имеет более толстую стенку, соответственно внутренний диаметр меньше. В некоторых ружьях (к примеру МЦ21-12) переход и канал ствола сделан под внутренний диаметр бумажной гильзы, а у пластиковой гильзы внутренний диаметр больше.Вероятно из-за лишнего перестроения дробового столбика (гильза-переход-канал ствола) бой отличается от патронов с бумажной гильзой. Из бумажной гильзы бой лучше.
Ссылка на комментарий

Бумажная гильза имеет более толстую стенку, соответственно внутренний диаметр меньше. В некоторых ружьях (к примеру МЦ21-12) переход и канал ствола сделан под внутренний диаметр бумажной гильзы, а у пластиковой гильзы внутренний диаметр больше.Вероятно из-за лишнего перестроения дробового столбика (гильза-переход-канал ствола) бой отличается от патронов с бумажной гильзой. Из бумажной гильзы бой лучше.

Тогда опять нужно возвращаться к согласованной дроби, и вспомнить классиков, там писалось о "полном" согласовании, начиная от патронника (гильзы), потом канал ствола, потом сужение.

Но это для дальнобоя.

Суть ясна, когда будет время для эксперимента, тогда попробую.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

© чё то я очкую

стремно из п\а бумажной стрелять.

бумажными стрелял из ТОЗа... из 5-ти у одной донце отрывает.

Не очкуй Славик, я так сто раз делал (с) :) Даже магнум и современные папковые не рвёт после доработки. 2,7 Сокола-дробь, 3 -пуля. В гильзу дополнительный стаканчик из фольги по форме донного пыжа высотой 7-10 мм. "Приблуду" не выложу т.к. не дома (сфотать нет возможности).Вот схематичный рисунок (почемузачемикак понять не сложно).

post-7390-0-26650300-1410600215_thumb.jp

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий

Сегодня специально зарядил одинаковый заряд но с разными ПК феттер и главпатрон

В отличие от азота ПК целые и там и там. но вот по резкости и проникновению в сосну феттер лучше.! Контейнера заранее не рвал. Да и сам ПК от феттера заходит в гильзу плотнее.

post-28002-0-17696000-1410605640_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня специально зарядил одинаковый заряд но с разными ПК феттер и главпатрон

В отличие от азота ПК целые и там и там. но вот по резкости и проникновению в сосну феттер лучше.! Контейнера заранее не рвал. Да и сам ПК от феттера заходит в гильзу плотнее.

Я юбку от п/к, предварительно, развальцовываю. Чтоб в гильзу входила плотно.

Главпатроновские, похоже разработаны под размер папковых гильз. В тонкостенных, пластиковых они болтаются с зазором.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я юбку от п/к, предварительно, развальцовываю. Чтоб в гильзу входила плотно.

Главпатроновские, похоже разработаны под размер папковых гильз. В тонкостенных, пластиковых они болтаются с зазором.

Они под гильзы В/Р разработаны,а они толстостенные,а Феттер для своих тонкостенных гильз делает свои п.к.,да и входят плотнее из-за поясков вокруг обтюратора и юбки контейнера.
Ссылка на комментарий

Феттер для своих тонкостенных гильз делает свои п.к.,да и входят плотнее из-за поясков вокруг обтюратора и юбки контейнера.

Да , там есть дополнительное кольцо которое дополнительно держит газы.

По возможности завтра протестирую лидеров предварительного отбора (чедет и феттер)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

© чё то я очкую

стремно из п\а бумажной стрелять.

бумажными стрелял из ТОЗа... из 5-ти у одной донце отрывает.

Значит стреляй как все - пластиковыми! Я собственно бумажными и не пробовал, поначалу желание было - гильз не было. Потом начитался про отрыв донца, разрыв самой гильзы и как то желание пропало.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Климовск с Темпом и Феттером под боком - реальная угроза зарплате :cray: ,ещё ни разу мимо не проехал :no2::sclerosis::D :D :D

03b58b47d7cc.jpg

a5ec8f817a7f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёх,а "Диана" где и по чём?

В Феттере остатки распродают,папка то же там ,импортная 65мм и 70мм.,по деньгам не помню,но дешевле,чем на Ганзе.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёх,а "Диана" где и по чём?

9b2e182fe767.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А что там за порох такой странный со скоростью 320м/с?

Да и ценник не очень гуманный.

http://fettershop.ru...roduct_id=12854

Это нормальный порох,...а 320 это скорость снаряда патрона. Пытались видимо на дозвук выйти. :)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А что лучше сунар-35, или этот сунар?

По деньгам этот дороже получается.

Смотря для чего,....перевести на кол-во патронов, будет то же самое,..на этом масса меньше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что лучше сунар-35, или этот сунар?

По деньгам этот дороже получается.

У нас в такой фасовке Сунар на 32гр дроби продавался,стоил 320 р,а что лучше не знаю,с обоих утка падает,когда попадешь.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU

спёр с ганзы

Ждем результатов!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ждем результатов!

http://forum.guns.ru/forummessage/329/1411544-7.html
Ссылка на комментарий

Блин вот так на коленке и не получается сделать путёвый патрон на дальние расстояния

post-28002-0-60815000-1412335544_thumb.jpg

ПК фетер обрезал и поставил прокладку, а так крахмал просыпается за обтюратор.

А вот пыжей кроме ПК у меня нет что делать-то? :scare: Дробь 2 нуля... на 2.4г сунара и общий вес снаряда 40г

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Блин вот так на коленке и не получается сделать путёвый патрон на дальние расстояния

post-28002-0-60815000-1412335544_thumb.j

ПК фетер обрезал и поставил прокладку, а так крахмал просыпается за обтюратор.

А вот пыжей кроме ПК у меня нет что делать-то? :scare: Дробь 2 нуля... на 2.4г сунара и общий вес снаряда 40г

Я в последнее время пользуюсь ДВП, мне нравится. Не дорого, при выстреле сразу в хлам разлетается. Если хорошие пороховые прокладки картонные, то обтюрация отменная. На пыж ДВП стаканчик от ПК, хотя теперь и стаканчики появились в продаже. Вместо картонной прокладки можно пластиковый пыж обтюратор применить... Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх