Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

А чем туалетная бумага отличается от ДВП?

Снаряжать чуть дольше. Если правильно снаряжать. И, говорят, может загореться.

Ссылка на комментарий

А чем туалетная бумага отличается от ДВП?

ДВП сложнее использовать не по назначению. :D
Ссылка на комментарий

Пора забивать на крахмал, я отказываюсь полностью, лишняя копоть в патроннике, особенно в 76-м с 70-й гильзой, дома грязь при снаряжении, да и мороки много...

Думаю достаточно твёрдой дроби и нормальных контейнеров, те же новые Рязанские вполне пойдут, а дальше просто скорости не хватит.

Ссылка на комментарий

Пора забивать на крахмал, я отказываюсь полностью, лишняя копоть в патроннике, особенно в 76-м с 70-й гильзой, дома грязь при снаряжении, да и мороки много...

Думаю достаточно твёрдой дроби и нормальных контейнеров, те же новые Рязанские вполне пойдут, а дальше просто скорости не хватит.

Поздравляю с переходом на новый уровень! :D Так, скоро перейдете на импортный порох и стандартные ПК. ;)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Пора забивать на крахмал, я отказываюсь полностью, лишняя копоть в патроннике, особенно в 76-м с 70-й гильзой, дома грязь при снаряжении, да и мороки много...

Думаю достаточно твёрдой дроби и нормальных контейнеров, те же новые Рязанские вполне пойдут, а дальше просто скорости не хватит.

Я тоже заморачивался по поводу крахмала.За вечер с десяток патронов всего... А результат особо не порадовал, вроде и получше,но не настолько,чтоб убивать на них столько времени... :D
Ссылка на комментарий

Поздравляю с переходом на новый уровень! :D Так, скоро перейдете на импортный порох и стандартные ПК. ;)

ПК феттер Н-14 дробь №5 очень хорошо по утке работают с сунаром 35.

А импортный порох не хочу пробовать в принципе, т.к. его нужно достать, хоть и не проблема, да ещё и санкции тут нарисовались, думаю смысла нет время на пристрелку тратить, будем на своём.

Единственно, прикупил немного гильз капсюлированных импортными кнопками, для пули и аташки, да и цена 2,9р. уж очень хорошая.

зы: зимой п/к совсем не хочу использовать.

Ссылка на комментарий

ПК феттер Н-14 дробь №5 очень хорошо по утке работают с сунаром 35.

А импортный порох не очу пробовать впринципе, т.к. его нужно достать, хоть и не проблема, да ещё и санкции тут нарисовались, думаю смысла нет время на пристрелку тратить, будем на своём.

Единственно, прикупил немного гильз капсюлированных импортными кнопками, для пули и аташки, да и цена 2,9р. уж очень хорошая.

зы: зимой п/к совсем не хочу использовать.

ПК феттер Н-14 дробь №5 очень хорошо по утке работают с сунаром 35.

И с Соколом прекрасео работает. Думал грязи в полуавтомате много будет. Да нет, не больше чем от главпатроновских и феттеровских патронов.

Автоматика работает без претензий.

Этот сезон практически весь на самокруте, и только снаряженном Соколом.

А где ткаие гильзы дешевые можно приобрести?

Ссылка на комментарий

А где такие гильзы дешевые можно приобрести?

Да место у меня одно - Климовск.

там два магазинчика в одном здании

http://fettershop.ru...ategory&path=17

и

http://tempgun.ru/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже заморачивался по поводу крахмала.За вечер с десяток патронов всего... А результат особо не порадовал, вроде и получше,но не настолько,чтоб убивать на них столько времени... :D

С пивком и в замедленном режиме и то штук 50 спокойно можно зарядить! А Вы говорите 10. Это, как же Вы заряжали?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

С пивком и в замедленном режиме и то штук 50 спокойно можно зарядить! А Вы говорите 10. Это, как же Вы заряжали?

так и крахмал то же взвешивал))). Не получалось с крахмалом больше... А так 30-40 штук с чувством и расстановкой... )))
Ссылка на комментарий

так и крахмал то же взвешивал))). Не получалось с крахмалом больше...

У меня крахмал уже заранее взвешан в мелких пакетиках. по 2 - 3 грама. Остается только сидеть и снаряжать без лишнего взвешивания.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

У меня крахмал уже заранее взвешан в мелких пакетиках. по 2 - 3 грама. Остается только сидеть и снаряжать без лишнего взвешивания.

:D Соотношение "время-качество" у меня оказалось не в пользу крахмала..
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так и крахмал то же взвешивал))). Не получалось с крахмалом больше... А так 30-40 штук с чувством и расстановкой... )))

Значит не для Вашего ствола всё это. Из моего с крахмалом летит лучше, чем с Дианой и рязанскими. Чуть не так написал. Прокладка на порох (Сокол) 3 мм, пыж диана или пробка, в фотопленку 28 гр. дроби и 3 гр. крахмала. Кучность великолепная.
Ссылка на комментарий

Значит не для Вашего ствола всё это. Из моего с крахмалом летит лучше, чем с Дианой и рязанскими. Чуть не так написал. Прокладка на порох (Сокол) 3 мм, пыж диана или пробка, в фотопленку 28 гр. дроби и 3 гр. крахмала. Кучность великолепная.

Ты же как то писал, что это прошлый век?! :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перепутал ты всё. Я такого не писал, т.к. пользуюсь ими по настоящее время.

Ссылка на комментарий

Перепутал ты всё. Я такого не писал, т.к. пользуюсь ими по настоящее время.

Старый ты стал и не помнишь! Зайди в тему "Самозаряд на мелкую дичь",ты там первым флудером выступил :D Я там как раз и про фотопленку (прошлвй Век!) писал и про другое ;)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То, что старый уже да, но не врун. Специально пересмотрел тему, ничего подобного о крахмале там нет! Какой крахмал вообще может быть при снаряжении патронов на мелкую дичь? На счет "первого флудера! Тоже враньё Ваше. Там всего одна моя фраза и та металлических гильз касается и всяких там клеев. Не выдумывайте больше!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Значит не для Вашего ствола всё это. Из моего с крахмалом летит лучше, чем с Дианой и рязанскими. Чуть не так написал. Прокладка на порох (Сокол) 3 мм, пыж диана или пробка, в фотопленку 28 гр. дроби и 3 гр. крахмала. Кучность великолепная.

Возможно... Эффект конечно есть,но как говорится отдать 70% времени для улучшения патрона на 5% не совсем рационально. Может еще и нехватка времени сказалась,но я от этого отошел. Крахмалу жить если это кому то нравится.
Ссылка на комментарий

Возможно... Эффект конечно есть,но как говорится отдать 70% времени для улучшения патрона на 5% не совсем рационально. Может еще и нехватка времени сказалась,но я от этого отошел. Крахмалу жить если это кому то нравится.

Александр, заряжай в контейнер и не надо крахмала, фотопленки! Кучность появится ... :hunter:
Ссылка на комментарий

отдать 70% времени для улучшения патрона на 5% не совсем рационально.

На охоте время и ноги убиваются на выслеживание зверя, если работать по зайцу-лисе, то времени нужно вагон, и эти 5% могут сыграть очень важную роль, я за 5% бился и буду биться.

Один выстрел один "дичь" никто не отменял.

Ссылка на комментарий

И с Соколом прекрасео работает. Думал грязи в полуавтомате много будет. Да нет, не больше чем от главпатроновских и феттеровских патронов.

Автоматика работает без претензий.

Пардон, вечером решил зарядить на утку, патронов мало, засыпал штук 25 сунаром 1,7гр., контейнеры поставил и приплыл. :blush2:

Значит предыдущие 75шт. на соколе были, попробовал сокол 2,1гр. Н-14 феттер и 36гр. дроби №5 всё отлично (гильза феттер б/у).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх