Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    242

  • big62

    108

  • Muller56

    85

  • Hunter21

    84

Топ авторов темы

Сегодня приобрел АТА НЕО12 все ок расстрелял 3 пачки патронов с навеской 32г все в норме ружье отличное думаю и в последующем не подведет.

Ссылка на комментарий

Сегодня приобрел АТА НЕО12 все ок расстрелял 3 пачки патронов с навеской 32г все в норме ружье отличное думаю и в последующем не подведет.

Почём сейчас турки?

Ссылка на комментарий

Сегодня приобрел АТА НЕО12 все ок расстрелял 3 пачки патронов с навеской 32г все в норме ружье отличное думаю и в последующем не подведет.

С покупкой! Как выясняется оно не кого не подводило, просто у кого то сразу все хорошо (как у Вас), а у кому то нужно было голову и руки приложить, а не делать скоротечных выводов (как мне).

Как раз в сезон, поделитесь впечатлениями по окончанию. :hunter:

Ссылка на комментарий

Вы упомянули о стрелковой подготовке спецподразделений перепутав их с спортсменами. Потом перепутали цирковые трюки со стрельбой с закрытыми глазами, из под ноги или как им придумается, а потом заявляете, что большинство охотников как раз так и стреляют не глядя и не прицелившись. Вы вот сами то владеете искусством стрельбы пулями навскидку и не целясь? Скорее всего нет. Но где то, кто то, по пьянке за столом вам поведал, что именно так у нас стреляют в глубинке охотники промысловики и иже с ними. Сколько читал воспоминания охотников промысловиков, то ничего такого не было. Единственно есть такой стрелок в книге Арсеньева В.К. "В дебрях Уссурийского края" по имени Дерсу Узала. Я не говорю, что стреляют такие охотники плохо, я лишь убеждаюсь, что стреляют они пулями обычным образом, т.е. прицелившись, а не с закрытыми глазами и не навскидку. Есть такая тенденция на перефирии

считать себя отменными стрелками и охотниками, при этом мало чего понимая в

оружии и охотоведении. Их послушать, то они с гладкостволки пулями валят

дичину на 100 - 150 метров, никогда не промахиваются и т.д и т.п.. За примерами

далеко ходить не надо. Есть у меня домик в деревне и там по соседству

проживает мой старинный знакомый охотник. Охотник, да и рыбак он толковый,

работящий как все деревенские, но стоит ему махнуть грамм 150 горячительного,

так лучше стрелка и охотника и не найти. Так что не будем тут сказки Андерсена и

братьев Гримм рассказывать про разные случаи на охоте. Лучше обратим

внимание на тот факт, что на всех видах оружия предназначенных для стрельбы

пулями присутствуют прицельные приспособления винтовочного типа, и видимо

не спроста. Стрелок имеющий большой настрел всегда будет метче стрелка

стреляющего в разы меньше. Нет такой стрельбы охотничья, есть охота и есть

стрельба на ней. Она бывает дробовой, когда стреляют дробью и пулевой, когда

стреляют пулями. Вот и все, а остальное из разряда слухов и бывальщин. Я

например охотник, в тоже время занимался стендовой стрельбой и мне все в

этом вопросе ясно, так сказать на собственной шкуре. А тешить свое больное

самолюбие считая себя стрелком на охоте лучше, чем спортсмен стрелок и ассом

водителем, лучше чем спортсмены водители Формулы 1, на то большого ума не

надо.

Хантер21,!!! Ещё до конца темы не дошёл а читать эти пустоватые обсуждения о боллистике и ещё Бог весть о чём!!!??? Отрывающие от настоящего смысла темы просто устал!!!!!!! Создайте пожалуйста тему типа,- Споры, полемика, нервы,-Поиск истины! Истина в спорах рождается или я не знаю что ещё!? Не отвлекайте от поиска нужной информации! С уважением...... (я не кричал)!

Ссылка на комментарий

41 тыс ата нео 12 в черном пластике

Афигеть :blink: , меня бы жаба задушила по новым ценам брать, когда я покупал нео стоило на 3тыс. дороже МР-155.

Поздравляю с покупкой, ружьё очень хорошее, чистить одно удовольствие и цевьё узенькое, что удобно для меня.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

41 тыс ата нео 12 в черном пластике

Теперь вся дичь Ваша! Поздравляю!
Ссылка на комментарий
Не много об Ата Армс, http://www.ohotniki.ru/weapon/smoothbore/article/2014/12/29/642954-ay-da-turki-.html ,мой друг видел все это собственными глазами,был в числе приглашенных.

Обрадовало!

Ссылка на комментарий

Сегодня приобрел АТА НЕО12 все ок расстрелял 3 пачки патронов с навеской 32г все в норме ружье отличное думаю и в последующем не подведет.

Мои поздравления! Не пуха и метких выстрелов!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хантер21,!!! Ещё до конца темы не дошёл а читать эти пустоватые обсуждения о боллистике и ещё Бог весть о чём!!!??? Отрывающие от настоящего смысла темы просто устал!!!!!!! Создайте пожалуйста тему типа,- Споры, полемика, нервы,-Поиск истины! Истина в спорах рождается или я не знаю что ещё!? Не отвлекайте от поиска нужной информации! С уважением...... (я не кричал)!

Отрывок что вы изволили прокоментировать отмечен датой 17.08.2014. Вы так долго думаете, что обращаетесь ко мне 31,03. 2015? Или вам попросту нефига делать, как коментировать посты более чем полугодовой давности? О какой истине в спорах вы тут толкуете с таким тормозом? :D
Ссылка на комментарий

Отрывок что вы изволили прокоментировать отмечен датой 17.08.2014. Вы так долго думаете, что обращаетесь ко мне 31,03. 2015? Или вам попросту нефига делать, как коментировать посты более чем полугодовой давности? О какой истине в спорах вы тут толкуете с таким тормозом? :D

Не умно.....Я в курсе о дате когда это написано! Но когда начинаешь читать тему с самого начала (так как она понадобилась) то все эти поэммы кажутся свежими! ИЗВИНИТЕ если обидел...... с уважением.......

Ссылка на комментарий

Ребята спасибо за поздравления и пожелания ружье отличное главное очень легкое 2.9кг приклад лег в плечо как влитой без наращивания по мне как раз. Бьет кучно, завтра у нас открытие на гуся, гусь летит, поедем охотиться думаю АТА шка покажет отличный результат если повезет.

Ссылка на комментарий

главное очень легкое 2.9кг

Чем взвешивали, моё потяжелее будет?

Патроны на новом ружье по бумаге и доскам проверьте, с резкостью думаю будет всё хорошо, с кучностью нужно подбирать.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех.

У меня neo-12 с двумя стволами в дереве 2014 года. После стрельбы картечью 76 магнум раздуло длинный ствол в нижней части сразу за цевьем. Причина не понятна. По гарантии магазин отказался. Заказал новый ствол, но к открытию весенней охоты (11апреля) не успеваю. Короткий ствол пристреливал только пулей. Уточните, кто испытывал, как работает короткий ствол с дробью на дичь.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех.Короткий ствол пристреливал только пулей. Уточните, кто испытывал, как работает короткий ствол с дробью на дичь.

Спасибо.

ИМХО На открытии можете и без контейнеров вполне обойтись, разве что пару тройку взять на добивание. А апосля открытия недельки через полторы уже с короткого не достанете. Ни пуха!

А картечью с длинного советую стрелять согласованной (странно чо то ствол слабенький)......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую всех.

У меня neo-12 с двумя стволами в дереве 2014 года. После стрельбы картечью 76 магнум раздуло длинный ствол в нижней части сразу за цевьем. Причина не понятна. По гарантии магазин отказался. Заказал новый ствол, но к открытию весенней охоты (11апреля) не успеваю. Короткий ствол пристреливал только пулей. Уточните, кто испытывал, как работает короткий ствол с дробью на дичь.

Спасибо.

Если второй ствол слуг пулевой,то он цилиндр,на вальдшнепа пойдет неплохо,размер осыпи будет широкий,а вот равномерность нужно будет по бумаге проверить и подобрать патрон.По этим же причинам не очень он будет на охоте с подсадной, близко подсевшего к ней селезня лучше поднять на крыло и бить в лет,что бы и ее не задеть,на гуся же-если только умеете подманить его метров 25.Имхо.
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. может кто знает и сталкивался с такой проблемой, где заказать пластиковый приклад на ATA ARMS NEO 12r, и может у кого есть проставки что бы угол поменять, может кому не нужны (не бесплатно конечно). Брал б\у ружье нравиться очень, приклад только дерево оцарапанное. и в комплекте только насадки

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. может кто знает и сталкивался с такой проблемой, где заказать пластиковый приклад на ATA ARMS NEO 12r, и может у кого есть проставки что бы угол поменять, может кому не нужны (не бесплатно конечно). Брал б\у ружье нравиться очень, приклад только дерево оцарапанное. и в комплекте только насадки

http://www.levsha.spb.ru

Туда позвоните, они вроде по аташкам сейчас официалы.

Ссылка на комментарий

А картечью с длинного советую стрелять согласованной (странно чо то ствол слабенький)......

Согласовывают с чоком, раздуло в КС, думаю мусор был.

Интересны более детальные подробности, какой выстрел по счёту был, чьи патроны, какой диаметр картечи...???

Ссылка на комментарий

Согласовывают с чоком, раздуло в КС, думаю мусор был.

Интересны более детальные подробности, какой выстрел по счёту был, чьи патроны, какой диаметр картечи...???

Ну я и имел в виду с чоком. Для самого загадка почему именно в этом месте сразу за цевьём раздуло? :huh: Обычно в районе патронника или дульное сужение. Тут подробности нужны, чудес таких не бывает?! Какое снаряжение было, была ли там прокладка под закруткой? Если звезда, то перед выстрелом чо может в ствол попало???

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго дня всем пользователям АТАшек, хочу сказать пару слов про работу данных аппаратов, коеми мы с другом остались довольны, после охоты в сложных погодных условиях 19 апреля сего года (краткий отчет об охоте с фотками есть в разделе охота в Пензенской области). Дело в том, что с утра пошел дождь с очень крупным мокрым снегом, в таких условиях мы проохотились 4 часа, пока окончательно не промокли до нитки и не продрогли до мозга костей. Снег неоднократно вытряхивали из стволов и затворов, вода вытекала из УСМ (дома при разборке вода была во всех узлах ружья). Вот в таких условиях ни одно из 2 ружей не подвело ни разу за 4 часа, с достаточно интенсивной стрельбой. Всем удачи!!! Ждем очередного сезона.

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем пользователям АТАшек, хочу сказать пару слов про работу данных аппаратов, коеми мы с другом остались довольны, после охоты в сложных погодных условиях 19 апреля сего года (краткий отчет об охоте с фотками есть в разделе охота в Пензенской области). Дело в том, что с утра пошел дождь с очень крупным мокрым снегом, в таких условиях мы проохотились 4 часа, пока окончательно не промокли до нитки и не продрогли до мозга костей. Снег неоднократно вытряхивали из стволов и затворов, вода вытекала из УСМ (дома при разборке вода была во всех узлах ружья). Вот в таких условиях ни одно из 2 ружей не подвело ни разу за 4 часа, с достаточно интенсивной стрельбой. Всем удачи!!! Ждем очередного сезона.

Там механизм простейший, главное что бы морозом не прихватило.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Никто и не сомневался в надежности ,ну если только скептики ,что типа турецкое ,но это ничего не говорит ,даже при первом взгляде на ружье остается положительное впечатление от качества изготовления. Всем удачи на охоте .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх