Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Там механизм простейший, главное что бы морозом не прихватило.

Ну да, 0 градусов было, снег не примерзал а прилипал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    242

  • big62

    108

  • Muller56

    85

  • Hunter21

    84

Топ авторов темы

Я поставил ночник на данный ствол. Девайс менее килограмма, не перезаряжает в 90% 32г. менее и говорить нечего. Видать той самой инерции не хватат...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я поставил ночник на данный ствол. Девайс менее килограмма, не перезаряжает в 90% 32г. менее и говорить нечего. Видать той самой инерции не хватат...

Вопрос интересный ,если не затруднит ,можно фото в студию ,вроде гудвин устанавливал ,даже где то тема есть ,не жаловался по такому случаю.
Ссылка на комментарий

Я поставил ночник на данный ствол. Девайс менее килограмма, не перезаряжает в 90% 32г. менее и говорить нечего. Видать той самой инерции не хватат...

Стрелял с упором в столб, перезаряжает 28гр.

Ссылка на комментарий

Это турок ,у меня у знакомого в -15 стрелять отказывается любыми патронами.Это говорит отом что это ружьё говно. :russian:

Ссылка на комментарий

Это турок ,у меня у знакомого в -15 стрелять отказывается любыми патронами.Это говорит отом что это ружьё говно. :russian:

Это говорит о том что не к рукам пи....а - хуже варежки
Ссылка на комментарий

Это турок ,у меня у знакомого в -15 стрелять отказывается любыми патронами.Это говорит отом что это ружьё говно. :russian:

100500 раз уже писали, в мороз убрать всю смазку и всё будет стрелять.

Ссылка на комментарий

100500 раз уже писали, в мороз убрать всю смазку и всё будет стрелять.

да там может и ружья то нет))))

Ходил на засидки и в -20С, стреляло ружьишко безотказно.

Кстати, как может ночник повлиять на перезаряд? Правильный ответ - он может только улучшить перезаряд из-за увеличения массы ружья, а ни как ни ухудшить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правильный ответ - он может только улучшить перезаряд из-за увеличения массы ружья, а ни как ни ухудшить.

Это неправильный ответ. Чем больше масса ружья, тем меньше скорость его перемещения при отдаче (Закон сохранения импульса) при неподвижном в начальный момент затворе и соответственно меньше энергия, переданная пружине, так как масса затвора постоянна. Тем меньше скорость отката затвора и мы придем к тому моменту, что у пружины не хватит энергии для перезаряда. Крайний случай - у ружья бесконечно большая масса. Перемещения ружья нет, сжатия инерционной пружины тоже. Перезаряда нет.

Возвращаясь к Нео. При установленном ночнике устойчивый перезаряд был только на крепком патроне с Е0=3200Дж (Л2 с V0 480 m/s), на слабом - ППЦэ с V0<400м/с был на грани.. 4 кило ружья и 32 грамма навеска при стандартных скоростях может быть проблемой. Для инерционника вес ружья критичен, с точки зрения согласованности работы всех частей механизма.

Ссылка на комментарий

мммм.... почему тогда при "не упертом в плёчо" ружье бывают случае неперезаряда при малых навесках? а стоит упереть "мертво" и проблемы нету.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мммм.... почему тогда при "не упертом в плёчо" ружье бывают случае неперезаряда при малых навесках? а стоит упереть "мертво" и проблемы нету.

Где то тут было видео в котором показывался весь цикл перезарядки инерционной сиситемы перезаряжания. Там все наглядно. Пружина накапливающая энергию делает это сжимаясь под воздействием массы ружья, в затворе, в момент выстрела. Потом затвор открывается и за счет накопленной энергии и происходит перезаряжание. Так что о "мертвом" упирании речи не идет, нет движения ружья, нет перезаряда. На полуавтомате Гурини эта пружина вообще стоит в цевье и все точно так же работает, но с клиновым запиранием. Там эта пружина как бы заменяет движение руки вперед-назад как на помповом ружье. Goodwin 2110 вполне доходчиво объяснил взаимосвязь между массой ружья и работой инерционной системы перезаряжания.
Ссылка на комментарий

мммм.... почему тогда при "не упертом в плёчо" ружье бывают случае неперезаряда при малых навесках? а стоит упереть "мертво" и проблемы нету.

Вот посмотри.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Где то тут было видео в котором показывался весь цикл перезарядки инерционной системы перезаряжания. Там все наглядно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

день добрый.подскажите пожалуйста где можно приобрести вкладыши для изменения угла наклона приклада для ata arms neo 12 r

Левша СПБ - у них спросите.

http://www.levsha.spb.ru/

Ссылка на комментарий

день добрый.подскажите пожалуйста где можно приобрести вкладыши для изменения угла наклона приклада для ata arms neo 12 r

Если у Вас приклад - орех, то проставки не ставятся. Под гайкой шайба-эксцентрик. Погиб и отвод регулируется шайбой.

Ссылка на комментарий

Если у Вас приклад - орех, то проставки не ставятся. Под гайкой шайба-эксцентрик. Погиб и отвод регулируется шайбой.

спасибо.приклад написано орех,а на самом деле ламинат какой-то
Ссылка на комментарий

спасибо за ответ но что-то не пойму как это

1. Откручиваем затыльник

2. Внутри приклада - гайка - откручиваем ее.

3. Под гайкой прямоугольная шайба с отверстием. Отвертие не по центру.

4. Перетставляя-поворачивая гайку меняем отвод-погиб.

5. Меняется совсем немного, но этого бывает достаточно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...

3. Под гайкой прямоугольная шайба с отверстием. Отвертие не по центру.

...

Она в пластиковом прикладе. В орехе круглая шайба с вырезом по хорде(у меня по крайней мере, в ружье 11 года)

Ссылка на комментарий

Она в пластиковом прикладе. В орехе круглая шайба с вырезом по хорде(у меня по крайней мере, в ружье 11 года)

У меня орех. Ружье 13 год. Все как написал. Шайба - ПРЯМОУГОЛЬНАЯ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня орех. Ружье 13 год. Все как написал. Шайба - ПРЯМОУГОЛЬНАЯ.

Верю. Но судя по всему, она там случайно. Ибо предназначается она сюда:

post-13400-0-46223600-1435947930_thumb.j

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх