Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ножи и их производители


Subarctik

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Мора Эриксон 2000-начитался отзывов,решил заказать.Сразу четыре штуки, потому что еще троих сагитировал. Вчера привезли.Первое что успел сделать-порезался.

В дальнейшем погляжу-поиспытываю,доложу всем.КАК и полагается истинному жителю данного форума.

Есть КРАЙНОСТИ .

С одной стороны "Рабочие Якутские ножи" за безумные деньги , а

С другой Стороны "МОРА 2000". :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    128

  • SKU

    56

  • Улль

    56

  • aholz

    48

  • Экспертная группа

post-5488-1233753353_thumb.jpg

Сталь ШХ15

Твердость-60ед

Орех Титан

Ребра жесткости на лезвии. :)

Ссылка на комментарий

Вот Купил ножичек "Лесник 2"  углиродистая сталь продавец расхваливал, но у продавца задача продать . Вот хотел бы получить независимую оценку у вас уважаемые товарищи форумчане 

post-6141-1233754366_thumb.jpg

post-6141-1233754386_thumb.jpg

post-6141-1233754406_thumb.jpg

Не ошибся ли я с выбором охотничьего ножа? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не ошибся ли я с выбором охотничьего ножа?

Сугубо мое ИМХО - нож отличный, рукоять удобная, гарда есть чтобы руку не поранить случайно, сталь неплохая, "место" для заточки широкое, это хорошо, единственный минус, который вижу - нет кровостока.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот Купил ножичек "Лесник 2" углиродистая сталь продавец расхваливал, но у продавца задача продать . Вот хотел бы получить независимую оценку у вас уважаемые товарищи форумчане

post-6141-1233754366_thumb.jpg

post-6141-1233754386_thumb.jpg

post-6141-1233754406_thumb.jpg

Не ошибся ли я с выбором охотничьего ножа?

Ошибки проверяются на охоте. Я свой испытал на кабане. Нож испытания прошел на отлично!

За дамаском нужен серьезный уход. Испытаешь его на трофее сам поймешь. На вид нож хороший.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ошибки проверяются на охоте. Я свой испытал на кабане. Нож испытания прошел на отлично!

За дамаском нужен серьезный уход. Испытаешь его на трофее сам поймешь. На вид нож хороший.

Юр-ко, а у тебя, кстати, не нож, а малый кинжал самый натуральный :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Юр-ко, а у тебя, кстати, не нож, а малый кинжал самый натуральный :D

У меня нож (фото дальше выше),это да кинжал (можно приобрести) попозже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня нож (фото дальше выше),это да кинжал (можно приобрести) попозже.

Да, все нашел твой пост с ножом, а кинжал смысла нет покупать, где его применять-то?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да, все нашел твой пост с ножом, а кинжал смысла нет покупать, где его применять-то?

На охоте конечно.Добрать зверя например если нельзя стрелять.Кому-то нужен одним словом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На охоте конечно.Добрать зверя например если нельзя стрелять.Кому-то нужен одним словом.

Добрать можно и ножом, по горлу "чик" и все, а кинжал - оружие колющее больше, нежели режущее, но я ни думаю, что добирать косулю проще путем закалывания, а кабана, лося и медведя врядли кто-то рискнет добирать даже кинжалом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрать можно и ножом, по горлу "чик" и все, а кинжал - оружие колющее больше, нежели режущее, но я ни думаю, что добирать косулю проще путем закалывания, а кабана, лося и медведя врядли кто-то рискнет добирать даже кинжалом.

Медведя я не знаю,но кабана берут когда собаки держат его в ход идет кинжал или большой нож.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Медведя я не знаю,но кабана берут когда собаки держат его в ход идет кинжал или большой нож.

Возможно, но к сожалению не встречал еще такого смельчака. ИМХО - все же придерживаюсь мнения, что ножа достаточно, а носить с собой кинжал и нож - уже неудобно и лишнее...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не когда не слышал, чтоб кабана и лося добирали ножами или кинжалами , медведей в сибири слышал рассказы сторожил местных,всегда хороший нож нужен на охоту на косолапого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чем хорош кинжал !

Одной стороной колбаску режешь , а другой по охотничьим нуждам. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чем хорош кинжал !

Одной стороной колбаску режешь , а другой по охотничьим нуждам. :D

Это точно Саш,одна сторона затупилась , можно второй порезать , здорово :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чем хорош кинжал !

Одной стороной колбаску режешь , а другой по охотничьим нуждам. :D

Не удобно, у кинжала форма острого угла, поэтому приходится, если уж больше нечем, резать колбасу либо на весу, либо на доске, но чтобы рукоять кинжала опускаясь не стопорилась о доску, тем самым, образую угол и оставляя 3/4 отрезаемого куска колбасы - недорезанным.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В каком то номере газеты(5 охот) была статья о новом методе охоты на копытных.Сейчас искал не нашел ее. Выкинули наверное. Так вот там говориться,что ходят люди на охоту с собаками и с ножом(хорошим качественным) или с кинжалом. И берут . Честно говоря я бы не пошел. Но это факт!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
кто нибудь из вас, знает, что за нож

Затрудняюсь сказать, единственное что видно сразу - работа ручная, профессиональная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В каком то номере газеты(5 охот) была статья о новом методе охоты на копытных.Сейчас искал не нашел ее. Выкинули наверное. Так вот там говориться,что ходят люди на охоту с собаками и с ножом(хорошим качественным) или с кинжалом. И берут . Честно говоря я бы не пошел. Но это факт!

По телеку показывали, если не ошибаюсь, в передаче "Шокирующее видео", как пара "Янки", отец с сыном, и с 2 собачками на кабанчиков ходят - вообще без оружия, собачки "держали", они подходили и отец каким-то акробатическим этюдом прижимила кабанчика к земле, надавливая коленом на шею, сын вязал кабанца, вот и вся охота, только в этот раз кабанец вырвался и клыком отцу пол руки распорол, а ты говришь с кинжалом :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Станислав расскажи!

Уль! Это не показывали,читал я если найду дам почитать.

Это называется охота на булат. Газета 5 охот. Номер 12 декабрь 2008. стр.10

Изменено пользователем юр-ко
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Станислав расскажи!

Уль! Это не показывали,читал я если найду дам почитать.

Да я понял, что в газете писали, я совсем про другую историю рассказал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
кто нибудь из вас, знает, что за нож

Поискал, если не ошибаюсь работа Шокурова Н. Новгород.

890088.jpg

Ссылка на комментарий
Вот Купил ножичек "Лесник 2" углиродистая сталь продавец расхваливал, но у продавца задача продать . Вот хотел бы получить независимую оценку у вас уважаемые товарищи форумчане

post-6141-1233754366_thumb.jpg

post-6141-1233754386_thumb.jpg

post-6141-1233754406_thumb.jpg

Не ошибся ли я с выбором охотничьего ножа?

Отличный нож. Надо только в деле проверить. Похоже мой (см. выше) того же мастера.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Поискал, если не ошибаюсь работа Шокурова Н. Новгород.

890088.jpg

не а

Твердость клинка: зонная закалка, режущая кромка 63-65 HRC, к обуху 56-58 HRC

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх