Перейти к содержанию
Форум охотников России

Водочка!


Flagman-zub

Запить или закусить!!  

334 пользователя проголосовало

  1. 1. Что правельней???

    • Запить!
    • Закусить!
    • Подождать несколько времени,а потом все равно!


Рекомендуемые сообщения

Успехом пользуется в наших краях натуральный продукт приготовленный на пророщенной пшенице. Берём 10 кг зерна, рассыпаем небольшим слоем в широкой посуде, увлажняем и ждём пока проклюнется росток.на 1-2 мм. Затем зерно перемещаем в ёмкость заливаем ведром воды и добавляем 2 кг сахара, в тёплое ставим и ждём, забродила, добавляем ещё 8 кг. сахара, когда процесс брожения будет завершён (брага начнёт горчить) в агрегат, перегоняем и разливаем порядка 10 л. жидкости приятнейшего продукта. Затем в брагу добавляем ещё воды и 10 кг. сахара, процесс повторяем. Получаются 12 л. самого лучшего по качеству напитка! Вторая перегонка даёт самый высокий результат (не сам исходный продукт перегоняем, а брагу оставшуюся после завершения процесса). Для большей рентабельности можно запустить и третий цикл, но с третьего цикла выход меньше и качество чуть ниже. Можно разлить в дубовые бочонки и дать настояться в них, от этого только выиграет сам продукт. Приятного аппетита.

Пы\Сы - дрожжи не добавлять!

Отец часто делал на пророщенной пшенице, но дрожжи все-таки добавлял.

Сейчас в основном просто на сахаре. НО можно добавлять в брагу 1 буханку хлеба на 5 кг сахара и тоже получится хлебная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

alex 46.

Спасибо за рецептуру более упрощённую,чем в традиционных зерновых рецептах.

Только одно не вкурил.Зерно пророщенное,что целиковым забраживать,если да,то что это дает.Или все же в мясорубке предварительно измельчать и тогда алгоритм бродилки уже более понятен..

Зерновой росток, даёт очень много полезных веществ, точно не знаю каких, но наш хлебозавод, начал хлеб делать, не из муки, а на пророщенном зерне, говорят полезный очень, даже при диабете можно кушать без ограничений особых.

Да, при употреблении сего спиртового продукта, бывает замечено, что разум в порядке, язык работает, а ножки уже идти не хотят :P:russian: !

Ссылка на комментарий

Зерновой росток, даёт очень много полезных веществ, точно не знаю каких, но наш хлебозавод, начал хлеб делать, не из муки, а на пророщенном зерне, говорят полезный очень, даже при диабете можно кушать без ограничений особых.

Да, при употреблении сего спиртового продукта, бывает замечено, что разум в порядке, язык работает, а ножки уже идти не хотят :P:russian: !

А водку лучше свежим соком запивать, так полезней! :D особенно когда пьёшь литрами :laugh:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас покопался в личной почте, нашел тот рецепт. Выкладываю, как обещал. Но повторюсь, сам я им никогда не пользовался. Будет время, обязательно попробую.

"Берёшь полведра (7кг) пшеницы, высыпаешь в корыто или тазик, заливаешь водой на палец сверху, ставишь в теплое место и проращиваешь, периодически помешивая. Как всё заплетется паутиной (проросло, 3-4дня), высыпаешь в молочный бидон и заливаешь водой с сахаром (10кг), до сужения горловины и ставь в теплое место (котельня, батарея). В процессе брожения переодически помешивай, чтоб быстрей и качественней переиграла (насыщяешь кислородом). Играть будет недели две, когда выиграется, брагу сливаешь, а на пшенице можно ещё раз ставить, но надо добавить немного дрожжей".

Единственное, что я не понял, - каков объем молочного бидона? Наверное, речь идет о 40-ка литровой молочной фляге…

Ссылка на комментарий

alex 46.

Спасибо за рецептуру более упрощённую,чем в традиционных зерновых рецептах.

Только одно не вкурил.Зерно пророщенное,что целиковым забраживать,если да,то что это дает.Или все же в мясорубке предварительно измельчать и тогда алгоритм бродилки уже более понятен..

ну не знаю... только целиковое забраживал всегда. наверное возится с мясорубкой не хотелось...
Ссылка на комментарий

Сейчас покопался в личной почте, нашел тот рецепт. Выкладываю, как обещал. Но повторюсь, сам я им никогда не пользовался. Будет время, обязательно попробую.

"Берёшь полведра (7кг) пшеницы, высыпаешь в корыто или тазик, заливаешь водой на палец сверху, ставишь в теплое место и проращиваешь, периодически помешивая. Как всё заплетется паутиной (проросло, 3-4дня), высыпаешь в молочный бидон и заливаешь водой с сахаром (10кг), до сужения горловины и ставь в теплое место (котельня, батарея). В процессе брожения переодически помешивай, чтоб быстрей и качественней переиграла (насыщяешь кислородом). Играть будет недели две, когда выиграется, брагу сливаешь, а на пшенице можно ещё раз ставить, но надо добавить немного дрожжей".

Единственное, что я не понял, - каков объем молочного бидона? Наверное, речь идет о 40-ка литровой молочной фляге…

так и есть!! но дрожжи всё таки добавлять не стоит... от них и запах потом не тот и вкус не тот. второй раз и без них отыграет.
Ссылка на комментарий

Если точно то 38 л. это по ходу самая читаемая тема на сайте,ни чего скоро :russian:

Видать надоело народу казённую водочку потреблять!!Однако,удар по бюджету России....)))
Ссылка на комментарий

Видать надоело народу казённую водочку потреблять!!Однако,удар по бюджету России....)))

Так с подорожания продажи на 30% упали. Бюджет государства? да гори эти руководители синим пламенем! Свой народ химией травят и ещё цены на яд поднимают
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Так с подорожания продажи на 30% упали. Бюджет государства? да гори эти руководители синим пламенем! Свой народ химией травят и ещё цены на яд поднимают

Ещё как поднимают!!!! в Новый Год мы предпочли свой самогон магазинным напиткам и нисколько не пожалели!!!!
Ссылка на комментарий

Кстати!!! может кто из специалистов по травам проконсультирует чем дягиль от веха ядовитого отличается???? одно растение дюже полезное а от потребления другого и до больницы не довозят.... может запах у них какой своеобразный??? они оооочень друг на друга похожи кроме строения корней. но может ещё что то есть в различиях???? а то в старых книгах о настойках очень хорошо отзываются о настойках на дягиле....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Люди! Кто настаивал на хрене? Говорят головушка по утрам не бо-бо :D ! А на ржаных сухариках?

Друзья прислали хоршего питьевого спирта, хочется водовку скусную забодяжить, для себя любимого.

Ссылка на комментарий

Люди! Кто настаивал на хрене? Говорят головушка по утрам не бо-бо :D ! А на ржаных сухариках?

Друзья прислали хоршего питьевого спирта, хочется водовку скусную забодяжить, для себя любимого.

настаивал.... но головная боль не отменяеться..... вот если на самогоне то дело другое.. вот рецепт.. одинаково и для водки и для полугара..

рецепт проверенный от Клары Новиковой

Водка хреновуха.

200 г. кубиками порезанного хрена (можно подсушить немного в духовке), 20 г. сахара, 1 л. водки.

Настоять 5-7 дней, процедить и, не злоупотребляя, пить охлажденной, получая удовольствие.

иногда сам добавляю немного мёда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Люди! Кто настаивал на хрене? Говорят головушка по утрам не бо-бо :D ! А на ржаных сухариках?

Друзья прислали хоршего питьевого спирта, хочется водовку скусную забодяжить, для себя любимого.

Я настаивал на хрене, делал так называемую хреновуху. Головушка бо-бо обычно не из-за качества, а из-за количества выпитого :D

Т.е. есть 2 способа.

1. Лайтовый

Беру корень, режу, чтобы в горлышко бутылки пролезал. Пихаем его туда.. пару гвоздик туда же и ст. ложку меда(это если на 0.5) и 3 дня настаиваем.

Получается прозрачный напиток с желтоватым оттенком.

2. Реально хреновый.

Натираю на терке хрен, смешиваю с водкой(спиртом, самогоном) и так же туда мед, и настаивается 1 день. Потом процеживаю от мякоти. И получается мутно-белый напиток с явно выраженным хреновым вкусом :D

Ссылка на комментарий

недавно наставил настоек разных...на спирту в разной таре поставил примерно по 1-1,5 литра, яблоки дикие, виноград, цветы жасмина, кедровый орех, бруснику, лист смородины, мяту, клюкву, мед, перец красный стручком, золотой корень. всё это выстоялось разное время, потом слил, отфильтровал миксанул :

1. кедр с брусникой и медом,

2. кедр с клюквой медом и перцем,

3. кедр с брусникой, клюквой и золотым корнем,

4 .яблоки, виноград, жасмин, смородина, мята, золотой корень

5. яблоки, виноград, жасмин, смородина, мед.

и еще несколько комбинаций которые честно говоря уже не запомнил, всё это довел до 40% по спиртометру водой НО не из под крана...воду из каждого путешествия к северным рекам, или если бываю у природных родников на охоте или рыбалке, я привожу по 5 литровой баклашке для этого дела обязательно...при разбодяжке иногда выпадает осадок (вода то живая)), несколько фильтраций и разлив по бутылкам из икеи и в прохладное сухое и темное место...три месяца уже стоят, на пасху сниму пробу, отчитаюсь

всем веселья разума и трезвости рассудка)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

недавно наставил настоек разных...на спирту в разной таре поставил примерно по 1-1,5 литра, яблоки дикие, виноград, цветы жасмина, кедровый орех, бруснику, лист смородины, мяту, клюкву, мед, перец красный стручком, золотой корень. всё это выстоялось разное время, потом слил, отфильтровал миксанул :

1. кедр с брусникой и медом,

2. кедр с клюквой медом и перцем,

3. кедр с брусникой, клюквой и золотым корнем,

4 .яблоки, виноград, жасмин, смородина, мята, золотой корень

5. яблоки, виноград, жасмин, смородина, мед.

и еще несколько комбинаций которые честно говоря уже не запомнил, всё это довел до 40% по спиртометру водой НО не из под крана...воду из каждого путешествия к северным рекам, или если бываю у природных родников на охоте или рыбалке, я привожу по 5 литровой баклашке для этого дела обязательно...при разбодяжке иногда выпадает осадок (вода то живая)), несколько фильтраций и разлив по бутылкам из икеи и в прохладное сухое и темное место...три месяца уже стоят, на пасху сниму пробу, отчитаюсь

всем веселья разума и трезвости рассудка)))

Эх, от пробовать бы кедр с брусникой :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Русская водка от буржуйских аналогов и отличается тем, что разводится водой из природных источников , а не кипячёной и не тем более дистилерованной! (до революции, для производства водки, поставляли в Евролу воду из верховьев Невы)

Как будут известны результаты пробы- отпишись обязательно!

Ссылка на комментарий

В 90е годы я служил в Сибири , городок стоял в Тайге. Водка в магазине была очень плохая (ацетон) поэтому я и мои коллеги, товарищи офицеры и прапорщики гнали самогон (для личного потребления), обменивались рецептами, технологиями в общем доводили до совершенства. Описываемый рецепт был одним из самых популярных. ​Прорасчивается пшеничка, немного дрожжей и немного сахара. Гнали не жмотясь 30 процентов от объема.. Осаживали молоком 2-3 столовые ложки обезжиренного (магазинного) на 3 литра продукта и на 2 недели под кровать. Затем сцеживали и Брали шкорки от кедровых орехов, вычищали мягкую вихрушку, промывали и подсушивали. 30 процентов от объема тары и месяц в темном теплом месте. На выходе КОНЬЯК . Бодрит , согревает, Вкусно и приятно если в меру, А не в меру и от молока подурнеть может.

Ссылка на комментарий

Кто бы и как бы искусно не расхваливал свой самогон – я буду все равно против. Конечно, чтобы не обидеть хозяина, в хлебосольстве которого имеется «распрекраснейшая» самогонка, я выпью предложенный напиток, но если есть возможность избежать угощения, то непременно воздержусь. Дело в том, что сам я не только знаком с технологией производства самогона и спирта, но и иногда, время от времени, занимаюсь оными горючими напитками. Самогон делаю из виноградного вина, для последующей ректификации его в спирт. Сейчас не поленился и скопировал часть своего же поста, которого помещал когда-то в теме «История русского застолья».

В самогоне содержится много компонентов-примесей: кислоты, ацетоны, эфиры, альдегиды, легкие и тяжелые спирты, сивушные масла и т.д. Основная задача ректификационной колонны – отделение примесей от спирта-ректификата. Условно примеси можно разделить на две группы по отношению к температуре кипения спирта-ректификата: головные (голова) и хвостовые (хвост).

Если я и раньше не жаловал самогон, то после ректификации к нему моей любви не прибавилось. Несмотря на малое кол-во примесей головы и хвоста (около 6%), эту полученную жидкость безбоязненно можно вдыхать только в противогазе…А каково благоухание оставшейся «самогонной воды» после ректификации? Б-р-рр-ррр… Поэтому, как бы меня не агитировали за самогон, мое отрицательное отношение к нему не изменится…

Что касается стоимости ректификационной колонны. Мой зять, прежде чем подарить мне колонну, консультировался у главного инженера предприятия, производящего эти колонны. С его слов, на колонны дешевле 20 тысяч рублей, не стоит обращать внимания. Мини заводиков, конечно, сейчас много, поэтому разброс цен будет достаточно широк, но за 6-7 тысяч хорошую колонну не купить. ИМХО.

Не зарекайся! Раньше меня тоже от одного запаха самогона мутило. А теперь я сам варю с двойной перегонкой и тройной очисткой. Делаю 55 гр. настаиваю на различных ягодах, в основном, что бы придать цвет.Утром чувствую себя, как будто и ни употреблял, друзья не верили, а теперь отбоя нет. А водку и пиво сейчас пить нельзя, это не госты, до 1991 года. Здоровья вам товарищи охотники!!!
Ссылка на комментарий

недавно наставил настоек разных...на спирту в разной таре поставил примерно по 1-1,5 литра, яблоки дикие, виноград, цветы жасмина, кедровый орех, бруснику, лист смородины, мяту, клюкву, мед, перец красный стручком, золотой корень. всё это выстоялось разное время, потом слил, отфильтровал миксанул :

1. кедр с брусникой и медом,

2. кедр с клюквой медом и перцем,

3. кедр с брусникой, клюквой и золотым корнем,

4 .яблоки, виноград, жасмин, смородина, мята, золотой корень

5. яблоки, виноград, жасмин, смородина, мед.

и еще несколько комбинаций которые честно говоря уже не запомнил, всё это довел до 40% по спиртометру водой НО не из под крана...воду из каждого путешествия к северным рекам, или если бываю у природных родников на охоте или рыбалке, я привожу по 5 литровой баклашке для этого дела обязательно...при разбодяжке иногда выпадает осадок (вода то живая)), несколько фильтраций и разлив по бутылкам из икеи и в прохладное сухое и темное место...три месяца уже стоят, на пасху сниму пробу, отчитаюсь

всем веселья разума и трезвости рассудка)))

Я делаю 55 гр. и голова не будет болеть, люди подсказали, попробовал, класс
Ссылка на комментарий

Не зарекайся! Раньше меня тоже от одного запаха самогона мутило. А теперь я сам варю с двойной перегонкой и тройной очисткой. Делаю 55 гр. настаиваю на различных ягодах, в основном, что бы придать цвет.Утром чувствую себя, как будто и ни употреблял, друзья не верили, а теперь отбоя нет. А водку и пиво сейчас пить нельзя, это не госты, до 1991 года. Здоровья вам товарищи охотники!!!

В хвалёном односолодовом виски и французских коньяках вредных примесей в разы больше и эти примеси регламентированы международным ГОСТОМ. Благодаря этим "вредным" примесям и создаётся неповторимый букет алкогольного напитка. То же самое и в самогоне! Просто кому что нравится.... По мне так любая настойка лучше чем просто водка. А лишнего перебрать-так последствия везде одинаковые будут и от водки и от самогона... :P :P :P
Ссылка на комментарий

В 90е годы я служил в Сибири , городок стоял в Тайге. Водка в магазине была очень плохая (ацетон) поэтому я и мои коллеги, товарищи офицеры и прапорщики гнали самогон (для личного потребления), обменивались рецептами, технологиями в общем доводили до совершенства. Описываемый рецепт был одним из самых популярных. ​Прорасчивается пшеничка, немного дрожжей и немного сахара. Гнали не жмотясь 30 процентов от объема.. Осаживали молоком 2-3 столовые ложки обезжиренного (магазинного) на 3 литра продукта и на 2 недели под кровать. Затем сцеживали и Брали шкорки от кедровых орехов, вычищали мягкую вихрушку, промывали и подсушивали. 30 процентов от объема тары и месяц в темном теплом месте. На выходе КОНЬЯК . Бодрит , согревает, Вкусно и приятно если в меру, А не в меру и от молока подурнеть может.

Всё таки сторонних дрожжей лучше не добавлять. Потом запах сивухи тяжелее убирается.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх